Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1281 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:44

Касательно темы ТСЖ, сама лично в этом не участвовала.

Думаю организация ТСЖ - дело хлопотное, небыстрое и неблагодарное: ( Начинают ходить по соседям, общаться, собирать подписи, одним пофигу, другие боятся всего, третьи начинают вредничать, четвертые - подозревают в корысти и кричать, что все воры и т.п.)
Мои знакомые пошли по другому пути. У них несколько раз собиралось собрание жильцов дома, бузили, голосили, безрезультатно тратили время. Многие кричали, что денег дадут, но времени заниматься самим нет. Единственное, чего добились, так это ясности, что большинство "за". Далее инициативная группа обратилась в юридическую фирму. Составили Договор на оказание услуг по созданию ТСЖ между жильцами и юр. фирмой. Инициативная группа обошла жильцов, подписала Договор, собрала деньги на первый взнос. Договор подписали, юристы взялись за дело, получили необходимые Доверенности от жильцов и далее решали все вопросы самостоятельно, и по сборам/сдаче документов, и по оформлению, и т.п. И то, процесс длился более полугода. Там был всего один дом и менее сотни квартир.

Боюсь, если этим займется один человек (без опыта), то при безразличном отношении большинства жильцов, его энтуазизм быстро иссякнет.
Считаю, что каждый должен занимался своим делом, лучше доверить этот вопрос профессионалам.
========================


Создала вот такой опрос Ваше мнение о создании ТСЖ, кому эта тема интересна - соседи д.39 и д.40 - голосуйте!
ссылка на опрос http://www.nhouse.ru...p?showtopic=397

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Июль 2005 - 21:20


#1282 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:55

...Инфа - из официальных источников, коей они (источники) снабжают агентства недвижимости, продававшие кв-ры в вышеозначенных домах. Инфа достаточно ограниченная и касающаяся, в основном, коммерческой части кв-р 39-го корпуса. Кроме этого я стараюсь, по возможности, выкладывать точные данные, на которые можно реально опираться, опуская неясности и слухи...

dad спасибо за ответ про автостоянку.

Делитесь с нами с информацией Изображение- делитесь. Всегда рады видеть Вас на нашем форуме.Изображение

#1283 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 07:52

НАТАЛИ
Доброе уторо!!!!!!!!
По поводу истории: она проста и банальна просто я не мог предположить , что существет такой сайт где уже все соседи общаются. А нашел вас по аналогии с другими форумами (вообще-то я искал планировку а наткнулся на форум другого дома) Дальше было дело техники найти Вас!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
По поводу квартиры да у меня двушка покрайней мере была, теперь не уверен т,к. не фига не разобрался как мою квартиру "переномеровали" ;)

#1284 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 08:21

Есть у кого-нибудь план дома №40? Если есть вышлите на мыло metelkin@transgarant.com

#1285 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 08:49

НАТАЛИ
Наверное очень граммотное решение по поводу отдельной фирмы, которая всем занимается, но я не уверена, что хотела бы давать доверенность неким людям, которые все за меня решали, что делать в моем доме, а я бы только деньги за это платила :D Но мне кажется, что когда будет общее собрание жильцов, все будет понятно сразу! :P Сейчас мы видим самых активных соседей, а есть еще 90 процентов, и не совсем понятно что скажут они :blink:

#1286 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 11:23

Привет!
Подскажите, плз, сколько стоит местный транспорт?

#1287 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:13

Соседи привет!!!
DOV, какой именно вид транспорта вас интересут и откуда? Вот например проезд на из Медведково в Мытищи :
Маршрутка-22р
Автобус-20р
Машина-100р и больше
по Мытищам:
Маршрутка-15р
Автобус- не знаю
Машина-30-50р

#1288 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:17

Машуля, спасибо.
Вот как раз автобусы внутриместные меня и интересовали.

#1289 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:21

DOV, пожалуйста. Я думаю что проезд на автобусе стоит 10-11р

#1290 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:44

DOV
Вот недавно мы ехали от станции до нашего дома - маршрутка стоила 10 руб. До пирогово от станции около 15 рублей.

#1291 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:19

Лучше на машине!!!

#1292 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:04

Да, Лис, да.
А еще лучше - телепортироваться.

#1293 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:06

К нашему сожалению пока этого не придумали.

#1294 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:50

Лис, ну, почему же?
Мой знакомый друг, когда напивается, всегда спрашивает, как он здесь или там оказался? Путь аннигилируется в сознании и памяти, соответственно - телепорт в чистом виде.

#1295 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:08

Изображение

#1296 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 22:11

Вот недавно мы ехали от станции до нашего дома - маршрутка стоила 10 руб. До пирогово от станции около 15 рублей.

АнастасияАлександр
А пешком Вы не решились пройти до дома, время замерить? Меня гложат смутные сомнения, точно ли у нас 10 минут пешком до станции :unsure:

#1297 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 22:33

Не замерял точно. Потому как за руку с ребенком. Это усложненный процес. Ну, а так, минут 15 - реально. там есть одно паршивое место - переход без светофора от вокзала к мосту. Но, думаю, когда Планету построят, там и подземный выкопают. Не захотят элитные на рынок опасно ходить.

#1298 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 23:34

Не захотят элитные на рынок опасно ходить.

А на нашей стороне будет огромный торговый комплекс с хорошей Московской сеткой аля гипермаркет. И сдался нам этот рынок как козе пятая нога. Моё мнение лучше в Ашан, надежно и не дорого. Конечно в комплексе Ашана не будет но Перекресток, Билла или Спар точно развернут.

#1299 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 09:37

НАТАЛИ
Мы замеряли обратно :D Небыстрым шагом минут 20, быстрым 15 ( от дома до входа на станцию) :rolleyes: Конечно не десять :blink: А переход около станции и правда очень страшный, там несколько движений по кругу и не совсем понятно кто кому уступает... <_< Но надеюсь тоже, что решат этот вопрос либо светофором, либо переходом! :rolleyes:

#1300 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 09:39

Всем добрый день. Решилась написать в вашу очень активную ветку. И попросить о помощи. Серьезно озадачились покупкой жилья, в основном ориентировались на вторичку, но пока поиски не увенчались успехом, а время уже поджимает, поскольку кредит в банке с отлагательным условием и осталось всего 1,5 месяца. Давно обращаем внимание на ваши дома, с интересом следим за всеми вашими перепетиями и волнениями, а теперь, когда вроде как госкомиссия пройдена, задумались, а может ну ее эту старую вторичку, может стоит прикупить готовое новое жилье. Я так понимаю, обращаться в те компании (насколько я поняла, это МЖК Яуза и СК Инвест, или еще кто-то?), у которых вы покупали, уже нет смысла, смотрим предложения по переуступке прав.
Может быть кто-нибудь подскажет, где можно в интернете посмотреть примерные планировки однушек в ваших домах, чтобы ориентироваться, что у вас там да как?
И еще такие вопросы, когда вы реально рассчитываете получить ключи, когда думаете будет можно потихоньку въезжать (делать ремонт) и от чего зависит время, которое может пройти до оформления свидетельства о собственности?
Заранее извините, что пытаюсь узнать все сразу. Может все-таки кто-то возьмется и ответит (Натали?) ;)





Яндекс.Метрика