Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1621 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 13:18

Я тока звонила в Яузу, комуналка за полгода вперед по моей двушке примерно....9,2 тыс. Пошли расходы..... 


да уж... А мне неделю назад наши ипотечники обещали только за 3 месяца вперед брать...Ставки растут..

Ну не такая уж огромная сумма по комуналке получается


Юль, сумма то в принципе небольшая..Но в свете предстоящих трат денег то тоже лишних неть...И я бы например лучше бы заплатила за 3 чем за шесть сразу...Потому как...Да что там- деньги у нас сейчас все строго по плану расходуются... Теперь придется ыще 4 тыщи вне плана пустить... :unsure: Да деваться некуда.. :huh:

Мне только что звонил муж- он сейчас на стройке тусуется- на мою великую радость в нашей квартире начали таки отделку..Первый слой малярки готов полностью-ждут когда высохнет..А еще малярша сказала, что ванна уже стоит в квартире..Правда сама квартира закрыта была - посмотреть он не смог. У маляров ключи забрали сантехники- а они сейчас там разгружают машину с ванными около подъездов и распихивают по квартирам.. :P Так что вроде дело сдвинулось..Тьфу-тьфу.. В субботу поеду -может смогу посмотреть..

#1622 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 14:47

Иришечка
В муниципальных договорах ведь указано 4 месяца. И dad писал только о коммерческих квартирах. может с вас за 4 месяца только сдерут?

#1623 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:29

Лилит

Юль, в том то и дело, что у нас в договоре почему то не указано сколько месяцев... Только написано, что мы должны возместить расходы по эксплуатации дома..И все.. :unsure:

#1624 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:41

В коммерческих договорах четко указано, что за 4 месяца.
Вот только с какого срока - не помню.

#1625 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 08:05

irarosl
Коммерческие договоры в 39 и 40 доме могут различаться. У нас указано что оплачиваем с момента ГК до конца года. Если это меньше 6 месяцев, то оплачиваем за 6.

#1626 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 11:03

Всем приветик! :)

Ну вот - позвонила я про кварплату спросить- наша цифирь- 9717 руб. 30 коп. Тоже за 6 месяцев... Так что снимут видимо со всех одинаково (т.е. за 6м). Готовьте бабки как говорится.. :unsure:

Интересно, Ирина пошла за актом? Она ведь сегодня собиралась..Может чего расскажет.. :)

#1627 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 14:20

Интересно, Ирина пошла за актом? Она ведь сегодня собиралась..Может чего расскажет.. :)

Привет, девочки! (и мужчины тоже)! Ну вот я только минут 30 назад появилась в офисе после похода на квартиру. Ну что могу сказать - домик мне очень понравился. Вокруг прилично все сделано ( и доделывается). В подъездах кафель-побелка. Квартира моя без отделки, поэтому я на особое чудо не рассчитывала. Все как и было вмарте, только дополнительно порадовали кожухи на батареях, выведены розетки и выключатели, стоит счетчик воды, в двери замок. Больше собственно кроме стен-пола-потолка и окон нет. Все окна открываются нормально, опять же порадовали окна в кухне и маленькой комнате. Деревянные стеклопакеты вполне приличные, можно протянуть запросто до следующего лета. Что касается остекления балкона, то оно не стеклопакетное, а простенькое. Окна в большой конате тоже не суперские, кроме того у меня как я уже говорила, был выломан кусок обналички от двери на балкон, да и закрывается дверь эта на гвоздик. Но я не стала из-за этого возмущаться, т.к. здесь все точно менять буду. Да, дверка на малюсенький аппендикс балкона не просто не закрывается, он неродная, т.е. по размерам просто не отсудова. Опять же закрыла на это глаза, все равно менять.
Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сначало созвониться с Димой, на стройке много народа, не только от яузы, поэтому с ним надо договоариваться о встрече, а то мы в 9-30 пришли, а ключник пришел только в 10-10. Не так страшно, но уже выстроилась очередь из 3 чел. Меня любезно пропустили первой, т.к. мне шибко долго добираться до этого дома :( Затем, после осмотра, Дима дал мне бланочек для оплаты комуналки, дал циферку 9764,82 за двушку за полгода. Получатель платежа ФИЖК "Мытищи-1". Цифра рассчитывалась в Яузе, порядок ее расчета для меня остался неясен..... Пришедши в Яузу, а именно там на месте подписывается акт приемки-передачи квартиры, меня вполне дружелюбно встретил Сергей, местный дяденька. Я попыталась выяснить откуда эта цифра, но внятного ответа не получила. В общем, оплатила я эту сумму, тут же недалеко от них сберкасса. Затем опять вернулась в Яузу, посмотрела Актик и Доп. к договору между Мытищами-1 и Интелремстроем, оп поводу почтового адреса. Адрес Индустриальная 3, корп. 3. В допе были неверно указаны реквизиты Мытиш-1, еще Союзобщемашбанк, они мой доп поправили, а вот 6 чел передо мной уже подписали.... прийдется им снова навещать Яузу. Меня нарпягло то, что в Акте прописано "1. Во исполнение своих обязательств и в соответствии с Дог. б/н соинвестирования строительства жилого жома..........., Дополнительных соглашений к нему, а так же выписке из инвентарной карточки......" Какие Дополнительные соглашения? Мы (я как физик и Мытищи как юрик) заключили доп. №1 от 04/08/05 об изменении адреса, спрашивается, а почему в акте допы во мн. числе? Короче он сказал (нахамил), что приходите после выхода нашего юриста из отпуска и решайте с ним вопрос.... Ну, каюсь, не стала дальше ругаться, а подписала все что было (доп. и акт).
По поводу ключей - не раньше 10 августа, т.к. действительно проходит опресовка. Это я подслушала стоя в коридоре Яузы, а Сергей этот в кабинете разговаривал с каким-то знакомым, к-й купил там квартиру. Видно, нужный знакомый ;)
Вот такие дела, ждем-с...... :)

#1628 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 14:36

Ирина

Т.е. еще ключей не дали...Интересно..Они потом звонить будут, когда приезжать или как? Ирин, а вот моим знакомым (другая стройка) еще давали типа разрешения приступить к отделке..А вам где-нить такое прописали? И что вообще в акте написано?

#1629 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 14:43

с Дог. б/н соинвестирования строительства жилого жома..........., Дополнительных соглашений к нему,


Это у них наверное болванка наша..Мы же доп. соглашение подписывали об остеклении балконов за отдельную плату..А у Вас разве не было такого?

#1630 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 15:03

У меня в акте в п. 2 написано, что я могу пользоваться квартирой по своему усмотрению, не нарушая при этом планировкии квартиры и др. правил при проведении отделочных работ и эксплуатации.
А по поводу балконов, так это нигде не было отдельно прописано, все входило в стоимость квартиры.
В акте прописаны поименно каждое помещение -жилая комната, коридор, ванна..... с указанием метража, что все расходы по эксплуатации и обслуживанию оплачиваю теперь я, что почтовый адрес присвоен. Собственно, все.

#1631 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 15:10

А по поводу балконов, так это нигде не было отдельно прописано, все входило в стоимость квартиры.


А ну понятно..А мы то когда договор заключали еще было неизвестно будут они стеклить балконы или нет. Они предупредили сразу.. А потом уже (этой зимой) просили придти и мы подпсывали доп. об остеклении. Вот отсюда видимо и пошло...

Ну ладно..Вас всеравно с почином! Вы у нас первая ласточка получились! :P :P

#1632 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 15:14

Добрый день
Порадовали слова про счетчики на воду. Хотя в 40 доме их может и не быть. По крайней мере в субботу их не было в помине.
Хотя чего это я, в доме родителей мужа строители поставили счетчики, а потом когда водоканал пришел их пломбировать и первый раз снимать показания - сказал, не те. И заставил ставить новые, какие они принимают. Хотя конечно мы могли отказаться и платить по нормативам, но по счетчикам реальная экономия.

#1633 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 15:23

Еще я выложила в Инет немного фоток, которые мы сделали в субботу, если есть желающие посмотреть - я могу написать адрес.

#1634 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 15:31

irarosl Есть желающие..Пишите адрес..Мне все интересно.. :)


Вы говорите, что в субботу не было счетчиков..А у нас в субботу не было электрических счеткиков в щитках.. :P Их тоже может не быть? :D

#1635 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 15:43

Нее, по-моему електические должны быть по-любому.
Хотя мы как-то вообще не обратили на щитки внимания.
А фотки вот тут: http://www.kvart-ira.nm.ru/30_07/
Велкам.

#1636 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:10

irarosl

Мерси! :D

#1637 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:34

Кэт
Странно, почему не траст-холдинг.

Заниматься организацией передач квартир а не их оформлением

#1638 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:37

А что происходит с 40-м домом? У на все опять затягивается??? :o

#1639 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:47

Кэт, когда мы были в ск-инвесте, нам сказали, что скорее всего все остальное будет делать для нас траст-холдинг. Если честно, я не совсем понимаю, причем тут яуза и с какой стати она будет делать чужую работу, если только они там какой-нить договор не заключили.
Да и объяснения dad-а я поддерживаю.
Для себя мы решили, что до отпуска спокойно читаем форум, а уж потом будем звонить в траст-холдинг и узнавать.
Но мы-то недавно ждем, а у вас терпение уже давно должно было кончится. :D
Кстати, хотела узнать, кто-то напрямую заключал договор в ск-инвесте без участия траст-холдинга? Нам и они и траст-холдинг говорят, что с физ. лицами ск- инвест не работает по этому дому.
Может быть это теперь так, а раньше ск-инвест все делала сам... Не знаю...
И еще насколько я поняла, все-таки в 40 доме есть небольшое число квартир, которые были отданы яузе на реализацию что ли. И вроде как у ГВСУ центра тоже есть несколько квартир - но это наверное для собственных нужд.

#1640 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 19:54

...когда мы были в ск-инвесте, нам сказали, что скорее всего все остальное будет делать для нас траст-холдинг. Если честно, я не совсем понимаю, причем тут яуза и с какой стати она будет делать чужую работу...

Добрый день/вечер!
Простите, что вмешиваюсь в частную беседу, но форум все-таки...
Несколько замечаний.
Вы абсолютно правильно поняли - Яуза здесь совершенно ни при чем! Никаких договоров по вселению иннвесторов ни с СК, ни с Траст Х, ни кем-либо другим Яуза, слава Богу, не заключала. Боже упаси! Тут со своими бы разобраться. Работы еще месяца на 2. И поэтому надо быть уж какими-то совсем извращенными альтруистами, чтобы при таком раскладе вселять еще и чужих инвесторов. :wacko:
Также Вы совершенно правы, говоря о том, что надо подождать. Техпаспорт БТИ на 40-й корп. еще не готов. Будет готов 10-15 авг.. А данные из техпаспорта переносятся в передаточный акт. Ну, так по-крайней мере в Яузе делают и если учитывать то, что один экз. акта впоследствии отправится в Регпалату, то я полагаю, что это не лишено оснований. Поэтому, сначала его надо получить (а я убедился, что СК не очень преуспевает в скорости), затем на базе техпаспорта надо подготовить передаточные акты (это, полагаю, уже задача Траста и агентств, которые продавали кв-ры СК-Инвеста), обзвонить инвесторов, каким-либо образом организовать показ кв-р (а все агентства, замечу, - московские) и по результатам осмотров подписывать акты и передавать ключи. А ведь могут быть претензии у инвесторов, например - спеклопакет треснул, рама перекошена и т.п., значит - надо устранять. Еще время...
В данный момент наблюдается престранная картина - некоторые агентства, например Инком (тоже продавали кв-ры СК), просто "тупо и зло" отправляют своих инвесторов на стройку без каких-либо внятных комментариев: - Иди и Смотри! Куда? Что смотреть? Где ключи? Кто даст? Почему не дают? Где квартира? И т.п. Бродят потерянные и никто ими толком не занимается. Жалко людей. Свинство.
Я думаю, что процесс в будущем устаканится, но пока это время еще не пришло.
От лица СК кв-ры продавали порядка 6-7-ми агентств, но я не встречал договоров, заключенных с СК напрямую. Яуза (и здесь Вы правы) продавала 1/2 городской доли (20% кв-р), которую город решил получить в денежном эквиваленте и отдал Яузе на реализацию. Т.е. 10% от общего числа кв-р реализовано Яузой. Вот такой расклад...
Успехов Вам и терпения!





Яндекс.Метрика