Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1641 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 08:08

Доброе утро всем! :) Всетаки дело по-немногу движется..Вчера моим соседям (они будут жить в 8 подъезде 39 дома) позвонили из Мытищи-1 и сказали приходить уже за ключами 16 числа..Т.е. всетаки движения есть, раз ипотечников тоже потихоньку запускать начинают... :P По 40 дому ничего сказать не могу, но очень надеюсь, что и Ваш домик не затянется ...Потерпите- уже совсем немного осталось... :)

#1642 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 09:53

В данный момент наблюдается престранная картина - некоторые агентства, например Инком (тоже продавали кв-ры СК), просто "тупо и зло" отправляют своих инвесторов на стройку без каких-либо внятных комментариев: - Иди и Смотри! Куда? Что смотреть? Где ключи? Кто даст? Почему не дают? Где квартира? И т.п. Бродят потерянные и никто ими толком не занимается. Жалко людей. Свинство.

Добрый день. Не могу не сказать про инком еще пару "добрых" слов. Присутствовала при разгорающемся конфликте между траст-холдингцами и дамой, которая купила квартиру на другом объекте ск-инвеста через Инком. Вот так далеко ее Инком послал... Всем было понятно, что уж траст-холдинг тут совсем не причем, но только не ей. Конечно жалко ее, человека футболят, но устраивать скандалы практически посторонней фирме...
Вот и в нашем случае, если мы будем донимать яузу, то получится примерно тоже самое. По моему у кого покупали - с тех и спрос.

#1643 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 00:10

Вот и в нашем случае, если мы будем донимать яузу, то получится примерно тоже самое.

Ну, в Яузе уже почти к этому привыкли. :) Видимо вырабатывается иммунитет. Особенно после после приснопамятной истории с переселением СК-Инвестом инвесторов в другие кв-ры. Вот тут были страсти! :o

По моему у кого покупали - с тех и спрос.

Безусловно верно! А как еще может быть...? Что касается описанного Вами скандала, то - да. Сильно. А тот "другой объект" хотя бы в Мытищах? :unsure: Как в мультике про снег прошлогодний: "Уж послала - так послала!" Траст-Х в данном случае категорически ни при чем. Жалко, конечно даму, но все-таки надо хоть как-то ориентироваться в пространстве... Я уже писал, что заключить с физлицом договор уступки - это только малая часть работы (и не самая сложная), которую, по идее, надо проделать агентству, чтобы дойти до конечной точки - регистрации права собственности инвестора. Но, у всех свои подходы...
Когда техпаспорт БТИ на корп. 40, из виртуальной пока субстстанции перейдет в разряд осязаемой, постараюсь сразу выложить эту информацию.
Успехов Вам!

#1644 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 08:06

dad Спасибо Вам за разъяснение основных моментов.
Незнаю кем Вы там работаете, но информация которую
Вы даете очень ценная.
Еще раз Спасибо. :rolleyes:

#1645 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 08:30

Всем доброе утро! :) Ну что- кто что видел в выходные? Я например всетаки попала в свою квартирку..Как раз малярши там трудились..Дошпаклевывали стены.. Потолки мне понравились- очень ровненькие получились.. Да и так все вроде ничего..Установлены ванна, раковина и унитаз..Все кранчики к ним тоже стоят..Там осталось только стены покрасить.. А в комнатах сказали на этой неделе клеить будут обои..Ну и ленолеум еще остается+розетки и выключатели..Так что я всетаки надеюсь, что ко дню города может и нам ключики дадут.. :)

Соседи, так приятно стало смотреть на дома..Была стройка, развал, нервы- а сейчас так красивенко и народец тусуется.. Одни даже всем семейством прикатили... А перед моим подъездом посадили маленький кустик..И как то сразу по другому все смотрится..Такие хлопоты приятные всетаки... :P

#1646 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 09:23

Доброе утро, соседи!

Были в своей квартире. Она у нас без отделки. Пока грустное зрелище. Дверь на незастекленный балкон как и у всех не закрывается. Одно маленькое окно на кухне разбито, не закрывается балконная дверь, не открывается одно окно.
В туалете трубы действительно стоят так, что после установки унитаза носом будем утыкаться в дверь. Те стены, которые из пеноблоков штукатурить придется серьезно, так же как и потолки. У нас,например, одна потолочная плита где-то на сантиметр ниже другой. Зато работает звонок. :D Позвонили себе, поржали.
Территорию практически доделали, посадили кустики.
Стоим перед выбором: писать претензии или уж фиг с ним, сами исправим.
Спросили у тетушки из штаба заселения когда будут устранять недоделки. Сказала, что после 25 августа. Короче если ждать устранения недоделок, то ключи будут ,наверное, не раньше конца сентября.

#1647 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 10:06

. А в комнатах сказали на этой неделе клеить будут обои..Ну и ленолеум еще остается+розетки и выключатели..Так что я всетаки надеюсь, что ко дню города может и нам ключики дадут.. :)

Рекомендую принести свои обои и отделочники их поклеют. (наверное надо чуть доплатить) Зато Вы получите милые Вашему сердцу обои. Извините,что влезаем. Возможно наш совет лишний и обои которые клеят Вас устраивают.

#1648 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 10:08

Зато работает звонок.  Позвонили себе, поржали.


О как! А мы на кнопку понажимали- нам сказали "фиг вам!" :D Мы решили, что звонка не будет (одна кнопка) и вчера купили себе другой..А получается что звонок будет? :D А..Буду в оба звонить.. ;) ;)

У нас кстати тоже балконная дверь не закрывается..Но мы решили уже никакие недоделки не указывать..Все сами..У нас задача переехать до 1 сентября..Любыми путями ..Школа же начнется...Вот не знаю успеем или нет..

#1649 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 10:10

Рекомендую принести свои обои и отделочники их поклеют. (наверное надо чуть доплатить) Зато Вы получите милые Вашему сердцу обои. Извините,что влезаем. Возможно наш совет лишний и обои которые клеят Вас устраивают.


Более-менее устраивают..Поэтому ничего не понесу..Когда дом усядется-уляжется- все это будет переделываться в корне..Поэтому смысла не вижу сейчас еще что-то докупать-доплачивать..Лишние ненужные траты..Все по ходу через год-два.. :)

#1650 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 10:26

Вчера были в своей квартире с рабочими, да Лилит, штукатурить и шпаклевать надо действительно много, практически все стены кривые, нет ни одного ровного угла, все надо выводить и есть много того что мы не видим а делать надо- например стены из пеноблоков, под потолком напиханы доски и залиты батоном- их надо выбивать т.к. через какое то время доски начнут рассыхаться и вся штукатурка и шпаклевка потрескается и начнет сыпаться, в общем на двушку мне насчитали примерно две тыс. у.е. и это только черновые материалы и без работы, а еще надо сантехнику и мет. дверь, в общем я в ужасе сколь еще надо вложить средств. Крепитесь дорогие соседи.

#1651 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 10:43

, в общем я в ужасе сколь еще надо вложить средств


Вот исходя из этого мы и решили изначально заказывать с отделкой..Разница по цене за квартиру с отделкой и без у нас была всего 2800 у.е. включая все..Мы подумали что на начальном этапе это будет лучший вариант,т.к. сейчас например денег на отделку просто нет.. И отделывать всю с нуля не на что..И еще эти съэкономленные деньги позволили в итоге не брать кредит на квартиру, а расплатиться полностью.. Так что в этом плане я довольна..А дальше поживем-посмотрим, что хотим и как и тогда уже будем заниматься.. :)

#1652 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 11:42

Иришечка, на нашем этаже есть квартира с муниципальной отделкой, к большому сожелению там уже сейчас отходят обои и стены "радуют " кривизной, сейчас просто легче делать ремонт, пока квартира без мебели. На что то хорошее нет ни средств ни времени, но вот стены буду делать как надо т.к. если этого не сделать сейчас, то потом с мебелью и ребенком это вряд ли получиться да наверно и лень будет грязь разводить по квартире. Так что все грязные работы будем стараться делать сейчас.

#1653 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 12:07

сейчас просто легче делать ремонт, пока квартира без мебели.


Ксюш, с этим полностью согласна..Но нам проще- вся необходимая мебель на первое время есть и новой покупаться не будет.. А впоследствии (когда руки дойдут до ремонта) вся эта мебель вывезется на дачу (там и останется) а квартира будет делаться и потом поставится новая мебель..У нас вот такой план.. Да и честно говоря в соседнем доме живет свекровь в трешке, поэтому в случае чего моно и туда на время перейти (из подъезда в подъезд :) ) Так что с ремонтом думаю разберемся.. :P

#1654 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 12:18

Везет же Вам, а у нас практически безвыходная ситуация. Удачи и поскорее всем переехать!

#1655 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 12:54

Народ, а не подскажете, какой до из двух домов какой по номеру. Я купил квартиру в 8-миподъездном, ближе к Олимпийскому который. Живу сейчас не в Мытищах, но очень хочется узнать, как там строительство.

#1656 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 13:12

Я купил квартиру в 8-миподъездном, ближе к Олимпийскому который.

Это 39-ый

#1657 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 13:16

Я купил квартиру в 8-миподъездном, ближе к Олимпийскому который. Живу сейчас не в Мытищах, но очень хочется узнать, как там строительство.


Точно 39 (он же Индустриальная д,3 к,3). Добро пожаловать, новый сосед! :) Какую квартирку прикупили? (подъзд. этаж и все прочее) И как вас величать? :)

А о строительстве все выше вполне подробно написано- читайте.. :)

#1658 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 13:18

Ксюша
А не секрет сколько за работу насчитали?
Сейчас ищу недорогих рабочих, те про которых есть хорошие рекомендации на год вперед заняты. Наугад нехочется набирать... Что делать непонятно.

#1659 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 13:27

Ask, пока жду сметы так что цена пока под вопросом. Рабочими со мной делится мой брат, у него строится дом и это его бригада, так что по качеству надеюсь проблем не будет, то что я видела у него на стройке мне очень понравилось, все сделано качественно, стенки и потолки гладенькие и ровные. У меня (я очень надеюсь) они закончат к концу сентября и если все бедет хорошо и без проблем, то смогу порекомендовать их Вам.

#1660 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 13:40

У пс, повтор получился, Извеняйте.





Яндекс.Метрика