Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1681 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 14:41

Ирин, что там слышно у тебя с ключиками?

Про ключики я вчера вечером звонила Диме, он обещал, что сегодня принимает комиссия опрессовку, а с завтра , наверное, можно получать ключи (тем кто без отделки). Поэтому я собираюсь вечерком с ним созвониться.

#1682 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 15:00

Дорогие соседи! Тока что связывалась с Дмитрием, поэтому выкладываю инфу для того, чтобы его по телефону не замотали :blink:
Итак, действительно, опрессовка не принята. В квартире рядом со мной, т.е. 39-5-7-2 прорвало полотенцесушитель (кв. с отделкой), пролило очень нехило, прихватив и первую квартиру по стояку. Проверяли выборочно некоторые подъезды, так что если бы все скопом, то полило бы гораздо сильнее... Предварительно комиссия назначена на вторник, рабочие будут работать в субботу-воскресенье (давно пора было так сделать!), а потом опять разбор полетов.
В свете вышеизложенного, ни за какими ключами я пока не собираюсь. Дверь ставить абсолютно нет смысла, т.к. ее если что взломают. Соответственно, покупать материалы для ремонта и тащить их в квартиру тоже глупо. Не украдут, так намокнут. А если надо с замерщиками или строителями прийти, так на этот случай на стройке всегда есть люди.
Так что запасаемся терпением и ждем. Доигрались, ко дню строителя генподрядчик выглядит не лучшим образом.... и ваще, песть лучше все по шеям хорошо получат и сделают как надо, а не то потом мы, жильцы, будем все расхлебывать....
С надеждой на светлое будущее, ваша соседка с самым популярным именем Ирина! :D

#1683 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 15:01

Ирина

Опа на... :angry: Ну хорошо хоть не наш стояк..А то меня уже скоро потряхивать начнет.. <_< Да блин, чем дальше в лес, тем больше партизан..

А я дверь заказываю уже..Замерщик должен подъехать..Правда ставить пока не буду- просто что б она у них готова была..А потом по звонку- они приедут и сразу установять..Сказали, что сколько мне надо-столько ее и подержат..

#1684 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 15:07

Ирина

Ирин, ну желаю удачно получить! :P В субботу не приедешь на стройку? Моно было бы познакомиться вживую.. :)

Ирчик, ну никак не смогу. Мне родители обещали ребенка привезти в Москву, хочу сходить с ним на фестиваль цветников на ВДНХ, а то лето закончится. Так что знакомится вживую чуть попозже :rolleyes:

#1685 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 15:49

Ирина

Да я уже и сообщение стерла- ты одновременно со мной выложила про прорыв трубы и я ужо и так поняла, что врядли ты поедешь без ключей.. :P Ничего- вся жизнь впереди.. ;)

#1686 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 15:56

А я дверь заказываю уже..Замерщик должен подъехать..Правда ставить пока не буду- просто что б она у них готова была..А потом по звонку- они приедут и сразу установять..Сказали, что сколько мне надо-столько ее и подержат..

А где заказывешь? Я тоже бы пока заказала, а потом поставила, а то неровен чпс, так все деньги куда-нить пристою не туда..... :D

#1687 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 16:01

Я тоже бы пока заказала, а потом поставила, а то неровен чпс, так все деньги куда-нить пристою не туда..... 


Вот именно поэтому и я так сделала..Руки то чешутся.. :) Ирин, а заказываю там где и писала раньше.Дверь "форпост"..Они в Мытищах (за Макдональдсом).. Если хочешь посмотреть дверь , то сайт www.mlock.ru , модель 23. А адрес магазина : Мытищи, ул. Хлебозаводская, д.6, тел. 518-46-83. Там нормальное отношение, я например с ними догворилась, что все замеры они до субботы сами сделают, т.е. дала ориетир куда ехать, где ключи найти и номер квартиры..Причем они это сами предложили, т.к. я сказала, что в будни не могу подъехать.. А в субботу я уже пойду к ним оформлять договор. Предоплата 50%.

#1688 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 16:37

Скажите, а кто как распланировал ванную комнату. Я как увидела этот полотенцесушитель на левой стене стене, так и не знаю теперь как сантехнику ставить. Планировала на месте полотенцесушителя как раз ставить раковину и зеркало с причиндалами, а напротив входа вдоль стены ванну со сливом в сторону туалета. Теперь ломаю голову как по-другому все сделать. Поделитесь идеями. Можно в личку.

#1689 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 16:38

Ирин, а заказываю там где и писала раньше.Дверь "форпост"..Они в Мытищах (за Макдональдсом).. Если хочешь посмотреть дверь , то сайт www.mlock.ru , модель 23

А сколько дверь такая на Хлебозаводской стоит?

#1690 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 17:14

Лилит, мы будем полотенцесушитель убирать, делать теплый пол и ставить электрополотенчесушитель как раз на противоположной стене, т.к. трубу тянуть слишком далеко, а если ставить умывальник, то слив будет постоянно засоряться и опять же далеко тянуть подводку. Строители сделали как дешевле, а нам выкручивайся :blink:

#1691 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 19:57

Добрый день/вечер!
Как вы уже знаете (спасибо Ирине за инфу!) - собравшаяся сегодня комиссия из УЭЗ, дом (39-й корп.) у строителей не приняла. Прискорбно... Накануне было совещание, на котором строители отрапортовали генподрядчику, что они готовы предоставить комиссии плоды своего труда, генподрядчик отправил телефонограмму, сегодня прибыли 12 человек, ходили по дому, лазили на крышу и техэтаж, и остались крайне недовольны увиденным. Резюме - строители не готовы к сдаче, дезинформировали генподрядчика и будут работать без выходных до следующего тура переговоров. Срок - ориентируются на следующий вторник. На этот раз мероприятие по сдаче уже будет проходить в непосредственом присутствии начальства высокого ранга. Надеюсь, что это повлияет на ситуацию, ибо тянуть уже дальше некуда. До этого момента ключи от кв-р не выдаются, можно правда, подписав предварительно передаточный акт в "Яузе" или ФИЖК, получить один (из 4-х) ключик (остальные 3 останутся у строителей), но чаяний той части жильцов, которые сразу собираются ставить мет. двери и вплотную приступать к ремонтам, эта мера отнюдь не удовлетворит. Слишком много рисков всеразличного характера: могут залить, стырить завезенные стройматериалы, испортить установленную (не дай Бог) дверь, если трубы в такой кв-ре при опрессовке дадут течь и т.д. и т.п.. Ко всему прочему, надо чтобы электрики проверили эл. часть в принятых кв-рах, а сантехники установили водомеры, а этого, для получивших один ключ, вышеупомянутые службы делать не будут. Поэтому самое разумное в данной стуации ИМХО - подождать следующей недели, ибо, как я писал - тянуть дальше уже практически некуда, заселение должно начаться до 25-го августа. Очень надеюсь, что ситуация разрулится.
Успехов всем и терпения, терпения, терпения...

#1692 lunia

lunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 08:00

Простите, где-то вначале шли разговоры про интеренет и телефон. До чего договорились и о чем решили?
Ведь без интеренета - как без воды - и ни туды, и ни сюды)))

#1693 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 08:22

Ксюша, я, честно говоря, даже и не сообразила про электрополотенцесушители и мы чуть голову не сломали как все расставить. Теперь сделаем как вы.
А не нужно ли разрешение на то чтобы убрать полотенцесушитель. Ведь от этого, наверно, измениться какое-нибудь давление воды и т.д. и т.п.

Соседи, кто-нибудь знает?

#1694 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 08:44

А сколько дверь такая на Хлебозаводской стоит?


Всем добрый день! :) Докладываю- дверь сия стоит 11500,00+2000,00 установка( в т.ч. замер, доставка..)..
dad

Огромное спасибо вам за то, что держите нас в курсе событий! :)

Вчера сказала свекрови своей про лопнувшие трубы..Она сегодня решила идти, устраивать разборки в своей теплосети с теми, кто за эту опрессовку отвечает.. :D Это ж художества ее родных сослуживцев... :P Говорит : "совсем охренели что-ли? Уже и труб доделать не могут! Только премию любители выколачивать.." :P

#1695 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 11:49

Только премию любители выколачивать.." :P

За такую работу не то что премию, а зарплату давать нельзя!
По поводу двери, я тоже сегодня тогда позвоню, глядишь, к моменту получения ключиков дверка готова будет!
По поводу полотенцесушителей - я тоже его однозначно обрежу! :D Вообще-то по новому ЖК эти действия подлежат согласованию.... но честно говоря, я сделаю и так. Самое страшное - заставят вернуть все как было, ну плюс адм. штраф....так я этот штраф если что дядечке предложу и договорюсь о согласовании, ведь не несущие же стены рушим!
У меня третья квартира на этаже, соответственно, ванна слева от входнойдвери. Т.к. по моим меркам она большая (у родителей вполовину меньше), то я решила поставить асиметричную ванну с гидромассажем (ну люблю я плюхаться в воде, душ уже второстепенен) и напротив входа в правом дальнем углу окажется раковина. Вот и все, особо не порезвишься.
Для особо жаждущих могу посоветовать скачать програмку, позволяющую моделировать кухни и ванны. http://sitefree.ru/m...c_id=97&forum=4

#1696 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 12:03

У меня третья квартира на этаже, соответственно, ванна слева от входнойдвери. Т.к. по моим меркам она большая (у родителей вполовину меньше), то я решила поставить асиметричную ванну с гидромассажем (ну люблю я плюхаться в воде, душ уже второстепенен) и напротив входа в правом дальнем углу окажется раковина


Да ванная в принципе нормальная по размерам..Вот у нас сейчас там стоит сама ванна ( напротив входа перпендикулярно), за ней раковина и потом еще 40 см места до стены остается.. А по той стене гда ванна еще полметра пустых- они воткнули ванну 1,5 а стена ровно 2 вышла.

Что с полотенцесушителем будем делать еще не придумала, но ванну хочу потом угловую поставить..Правда без массажа, говорят он шумный достаточно (я имею в виду моторчик сам), а еще форсунки часто чистить надо, а иначе они засоряются и начинают попахивать..А мне лень.. :P Сама правда такой ванной не пользовалась, но знакомые поставили итальянскую какую-то, дорогую достаточно..А теперь жалеют...Хотя в пузыриках я тож не прочь поваляться.. ;) А по расположению- хочу ванну в левый угол, за ней (слева направо) шкапчик с зеркальцем и полочками, за ним раковину с тумбочкой небольшой, а там где сейчас полотенцесушитель хочу свою машину стиральную поставить..Она шириной 35 см- нормально будет..Не люблю стиралки на кухне.. Вот такой у меня план.. :)

#1697 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 12:17

Ир, насчет шумности, спорить не буду, у всех свои мерки. Я частенько бываю у подружки (ну и моюсь обязательно, можно сказать для этого и хожу к ней :D ) у нее стоит и гидромассаж и аэромассаж. Так вот по мне воздух на фиг не нужен ,от него попе холодно B) , особенно когда этой частью попадаешь на воздушный поток. но подружке нравится. А по поводу чистки - так пока за год они ничего не чистили... спрошу при встрече. Кроме того я не суперскую импортную собралась ставить, на такуб денег нету, а нашу Акватон, пока присмотрела модель Супер Диана, она 120 на 170. Я в магазине в нее даже влезла, мне понравилась. Еще у них есть модель Жемчужина, тоже понравилась. Но она немного поменьше. А хотца чтоб ого-го была!!!

#1698 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 12:29

Так вот по мне воздух на фиг не нужен ,от него попе холодно  , особенно когда этой частью попадаешь на воздушный поток. но


:D :D :D

Ир, а сколько эти ванны стоят? И они уже со всем оборудованием продаются? А то ведь часто ставят цену без саммого гидромассажа, а за него еще берут..

#1699 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 12:32

Вот мне еще такой шкафчик угловой нравится.. (самая нижняя картинка): http://formul.ru/index.php?cat_id=27&catna...0%F2%EE%ED'


Ирин, слушай, а ты не обратила внимания, та квартира где трубу прорвало отделана уже или нет еще?

#1700 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 13:50

http://www.aquaplast.biz
это ссылка на аквапласт. Я ошиблась с названием, Акватон выпускает мебель для ванн. А Аквапласт производство расположено в Обнинске, рядом со мной. Вот 25 лет жила и не знала, что там много нового появилось.... :) На сайте есть расценки, я посмотрела в интернет-магазинах практически то же самое, да еще с доставкой. Куда-то записывала сайт, с которого буду заказывать, как на зло под рукой нет, как найду напишу.
А квартира рядом со мной с отделкой, ее то и прорвало......... во неповезло, еще не вселились, а уже затопило :( Только вот в каком состоянии отделка я не знаю, т.к. дверь было закрыта, мы в четверг тогда с Димой туда не заходили.





Яндекс.Метрика