Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1961 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 12:52

Ask
А что, стяжка такой важный элемент?
Я вообже хочу на то что есть уложить фанеру, а на неё ламинат.

#1962 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 12:59

Дим, я один из черновых ключей отдала Диме Дзус. Т.к. никому еще ключи насовсем и полностью не дают ввиду недоделок, то я решила что так будет правильнее лично для меня. А то мало ли прорвет трубу при опрессовке (кстати, никто не знает, доделали ее или нет?), а приехать я быстро не могу, так не ломать же дверь! Поэтому я ключ добровольно отдала (вернее вынужденно) :(
А насчет стяжки ты не прав. У ламината перепад на 1 кв. м уровня должен быть не более 2 мм, иначе у него застежки поломаются. А с паркетом ваще проблема, там идеальная поверхность должна быть. Я не спец, но стяжка все-таки нужна хорошая.

#1963 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 12:59

А что, стяжка такой важный элемент?

Я не особо разбираюсь в этих делах. Смотрю на пример знакомых, ну и мастеру показывал(причем знакомому который не будет врать лишь бы деньги взять) Мне кажется что пол надо сделать хорошо так как переделать потом наиболее тяжело.
Та что есть сейчас - пропускает воду, легко крошится, скрипит, прогибается (пружинит то есть отстала от бетона) Ну и мягко говоря неровная.
Не знаю можно ли на такое что нибудь укладывать.

#1964 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:03

У ламината перепад на 1 кв. м уровня должен быть не более 2 мм

Да для любого пола перепад должен быть небольшим, казялось бы это можно решить выравнивающей стяжкой сверху или насыпными полами, но мне кажется что старая просто искрошится и прогнется под мебелью например и пойдут волны.

#1965 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:19

Ask
Ирина
Большое спасибо за совет. Будем думать дальше.

#1966 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:24

Минимальные наверно требования у насыпных полов (КНАУФ) но и там - Предел прочности стяжки на сжатие: не менее 10 МПа.

Может и выдержит. Недостатки - высота лишняя добавляется.

#1967 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 22:13

Добрый вечер.
Сегодня были у друзей в доме 39 - у них работают месные таджики электрики, так вот они говорят что вся электрика загнана под стяжку, по этому при ее поломке возможно повреждение кабелей - а их говорят там много. Кстати, электрики скоро перейдут на новый объект, а вот сантехники сейчас доводят до ума д.39, а потом перейдут на наш 40.

#1968 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 05:38

Добрый день всем! :rolleyes:
По поводу счетчиков и фильтров - мы тоже получили у прораба и то, и другое, без проблем, и поставили сами.

#1969 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 07:54

здравствуйте соседи.
Не подскажите кому какие назначили сроки по устранению недоделок.
Вообще существуют официальные сроки или нормативы по их устранению особенно после госкомиссии.
Мне сказали типа расчитывай на месяц - подскажите на какие документы можно сослаться для ускорения этого процесса
(ключи на это время не ес-но не дали)

Попутно интересует еще один вопрос какие счета выставила эксплуатирующая организация за содержание пустой квартиры при получении ключей или короче сколько еще денег надо готовить при получении ключей.

#1970 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 10:20

по этому при ее поломке возможно повреждение кабелей - а их говорят там много.

Кабели силовые и электрические автоматы у Вас в домах хоть нормальные? А то, может, и смысла нету всё это так беречь?..

#1971 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 10:50

А то, может, и смысла нету всё это так беречь?..

Говорят, что беречь все это надо, т.к. восстанавливать будет проблемно. Но это со слов все тех же электриков - местных строителей.

#1972 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 10:53

Да, сторожилы, каюсь нет времени пролистывать весь форум, а что-нибудь решили с интернетом и что с телефонами, как-то договорились уже устанавливать???

#1973 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:12

Marya
Информацию для начала обсуждения смотрите на Форуме Сукромки 21 - там есть спец. темы.

#1974 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:25

ОрганиЗьМ
Спасибо за помощь новичку

#1975 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:27

Marya, у вас номер квартиры 78 по-старому или по-новому?
Сколько комнат в вашей квартире?

#1976 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:49

Добрый день всем! :rolleyes:
По поводу счетчиков и фильтров - мы тоже получили у прораба и то, и другое, без проблем, и поставили сами.

Ирок, а получить можно заранее не договариваясь?
Просто приехать встретится и прораб все выдаст?

#1977 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 13:00

Кабели силовые и электрические автоматы у Вас в домах хоть нормальные? А то, может, и смысла нету всё это так беречь?..


Кабели в квартирах проложены нормальные - медные, сам видел. А при вскрытии стяжки на своем этаже вы можете повредеить не только кабели, идущие к вашим розеткам, но и кабели соседей снизу, идущие к их люстрам ;)

#1978 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 13:12

Last
? %))) Вообще дурдом... :lol: Диаметр хоть нормальный?

#1979 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 13:18

Народ! :D Мы никак не можем найти электрика и сантехника для начала ремонта! :blink: Посоветуйте-порекомендуйте? эти работники всего по недели максимум работают и могут два-три проекта делать одновременно! :P

#1980 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:23

Добрый день всем. Мы вернулись из отпуска. Прошел он не то чтобы очень хорошо, но в любом случае отдыхать лучше, чем работать. :D Сегодня вот начитались новых сообщений - голова пухнет, чего же делать.
Звонила сегодня в СК-инвест, там акты обещают ближе к 3ей неделе сентября. Наверное нужно получать ключи. По поводу претензий не думаю, что стоит заморачиваться. У нас балконная дверь не закрывается, но уж лучше мы как-нибудь сами ее доработаем, чем дырень сделают. Насчет стяжки думаю бесполезно что-либо говорить, переделывать не будут.
Еще у нас немного заузили коридор к кухне, стенки туалета и ванной поставили не по внутреннему краю порожка, а по внешнему, не знаю как объяснить точнее, но мы смотрели у соседей (кажется у КЭТ ;) ), у них вроде пошире. Но кто же это переделывать будет? Хотя меня немного смущает это, получается жилая площадь будет меньше у нас немножко.
Надеюсь также получить счетчики и кожухи у прораба (еще кто-то про фильтры писал - это что такое?).
Но не нашла ничего нормативно-законодательного, что их должны обязательно ставить. Кажется подобное постановление было в Москве, а мы же Московская область - а это 2 большие разницы. Вроде как общедомовые счетчики должны быть - это точно. А вот насчет квартирных - тут сомневаюсь в должности.
По поводу входных дверей, брат рассказывал, что у них в доме народ не снимал упаковочную пленку с дверей, пока ремонт делал, может это поможет оградить дверь от строительных ляпов и всего такого прочего.
По поводу дополнительных окошек и батарей в ванных и темных комнатах - насколько я поняла, это только бывает в угловых секциях, мы в процессе покупки даже смотрели какую-то квартиру, где в зале было 2 батареи из-за того, что она угловая.
Вот вроде все, что я хотела сказать за свой период отсутствия. Извиняюсь за многословность. :unsure:





Яндекс.Метрика