Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1981 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 17:05

Соседи! Тут озадачилась остеклением лоджии, обзвонила несколько фирм по Мытищам. Средний уровень получается 1200 уе за лоджию. А вот одна конторка, ТД L-Brus, они на Колонцова, 22, посчитали пока около 25 тыс. руб. И профиль вроде говоря KBE. Кто-нибудь знает что об этой конторе? Они сказали, что работают уже 11 лет... Конечно, как потребителю мне охота сэкономить, но по-моему это слишком экономно. Кто-нить помогите советом!

#1982 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 21:37

Всем приветик!

Вот я решила выйти в свет , т.е на наш форум.

Мы никак не можем найти электрика и сантехника для начала ремонта!   Посоветуйте-порекомендуйте? эти работники всего по недели максимум работают и могут два-три проекта делать одновременно!

АнастасияАлександр у нас в списке жильцов ( который я высылаю периодически с обновлениями, есть по рекомендации электрик, он уже работал в д.40 ( опыт есть, просил сам через жильцов объявить его телефончик). На форуме не пишу,как рекламу вырежут. Смотрите список. Звоните, уточняйте цены. Живет он в Мытищах.
********************************************************************

Marya, у вас номер квартиры 78 по-старому или по-новому?
Сколько комнат в вашей квартире?

BHBIF мы все поняли, что у Marya кв.№78 это по новому. Трёшка.

********************************************************************
Уезжаю в отпуск Изображение на две недели Изображениес мужем. Не скучайте!
********************************************************************
Вот нашла интересные ссылочки с фотками ( примеры ремонта). Может кому идейки пригодятся. А так же своми делитесь, не жадничайте...
Смотрите.
Нажмите сюда! ФОТО-РЕМОНТ

Нажмите сюда! Ещё Три примера ремонта
********************************************************************
До связи!

#1983 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 04:31

Ирок, а получить можно заранее не договариваясь?
Просто приехать встретится и прораб все выдаст?


Добрый день всем ! :rolleyes:
Кэт, честно говоря , я не знаю в тонкостях весь этот процесс, у меня муж этим занимался, знаю только, что он все организовывал через нашего дорогого и неповторимого прораба Александра Ивановича, его телефон уже неоднократно на форуме вывешивали, он его свел с этими ребятами, которые выдают счетчики и фильтры, они тоже в каком-то вагончике там находились.Лучше наверно заранее созвониться, потому что мужу пришлось за ними побегать, то их нет в наличии, то счетчиков и фильтров нет в наличии (кончились, все раздали). Но в конце-концов все получили.
Может, сейчас этот процесс уже как-то упорядочился, мы то получали еще в начале августа. Вообще они сами должны их ставить, мы просто не стали дожидаться, потому что отделка квартиры в разгаре, решили сделать сразу все, не дожидаясь их.

#1984 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:04

Всем привет, дорогие соседи! :)

Ну что мы получилили вчера ключи уже готовой квартиры! Отделку нам всю сделали. И кстати в приниципе я их работой довольна. :) Так что мы в пятницу переезжаем. Можно было и раньше, но установщики дверей сказали, что могут только в пятницу- раньше все забито (кстатит нашими же домами).

Да, народ, хочу сказать- тут вопросы спаршивали надо ли созваниваться, где электирики, сантехники и т.п. Никому звонить не надо- надо приходить и ловить их там. Сейчас все решают по ходу.. У нас даже паспортов не спросили, когда ключи отдавали. А строители (которые нам будут завтра плиту отдавать) сказали, что ставтьте свою дверь и ключей не давайте никому. Все уже работает. У нас я посмотрела вода есть и канализация тоже работает. Правда дом еще сырой, и если посидеть в нем спокойно, то чувствуется холод..Надо будет как то протапливать помещение...А так вроде все ничего.. :)

#1985 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:24

Еще у нас немного заузили коридор к кухне, стенки туалета и ванной поставили не по внутреннему краю порожка, а по внешнему, не знаю как объяснить точнее, но мы смотрели у соседей (кажется у КЭТ ;) ), у них вроде пошире.

Всем привет!

А как ты могла ко мне попасть если у меня дверь железная стоит?

#1986 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:26

Иришечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Надеюсь, что к холодам уже в гости ходить будем!

#1987 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:27

НАТАЛИ
С чего бы вдруг вырезать телефон электрика в Вашей ветке, который делал Вам что-то... Если бы Вы рекламировали свои товары/услуги - это было бы другое дело. :)

Ирина
Рекомендую посмотреть/спросить на форуме неофициального сайта Мытищ. Там должен кто-нибудь знать. ;) Тут ещё не такая большая история сообщений и сданных домов, тем более без остекления балконов. =) Но результаты поисков, всё-равно выложите здесь... Лучше всего создать тему в "Инфраструктуре" о строительных/ремонтных компаниях в Мытищах :)

#1988 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:58

Ирина

Спасибо! Приходите конечно! :P Мы кстати сходили-посмотрели - твоя дверка на месте.. ;) Нам понравилось как смотрится. И еще точно такая же на 4 этаже стоит.. А вчера я видела своего ближайшего соседа (вторая двушка на нашей площадке)..Ндя..Такой громогласссный дядька лет 40-45..Ставили они дверь железную- орали как в одно место заведенные.. :D У меня муж говорит: "Если они так же "тихо" будут все время разговаривать-то мы от них оглохнем..

#1989 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 10:00

Кэт
Не беспокойтесь, это давно было, еще в начале августа. Тогда еще двери не было, а может мы и не к вам заходили, а этажом выше, я уж не помню точно. Извиняюсь, что без спроса. :unsure:
Иришечка
Уже можно поздравлять или еще пока рано? Все равно очень рады за вас.
Ура! Желаю, чтобы новая квартирка стала поистине уютным и любимым гнездышком. Изображение

#1990 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 12:07

irarosl

Ню практически можно поздравлять! Спасибо большое-большое! :P :P

#1991 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 15:38

Приветик всем соседям!!!
Недавно приехали из отпуска.

От всей души поздравляю всех, получивших ключи!!! :)

Мы тоже ключи уже получили, правда все-таки с недоделками. Окно у нас одно отсутствует почти и балконная дверь разбита. Но, правда, обещали нам все-таки все это поменять (правда под честное слово). :unsure:
Скажите кто-нить ПЛИЗ как включают лифт, к кому подходить, скока платить, и включают ли его вообще??? А то к нам на 14 этаж пёхом не находишься!!!

#1992 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 15:50

Скажите кто-нить ПЛИЗ как включают лифт, к кому подходить, скока платить, и включают ли его вообще??? А то к нам на 14 этаж пёхом не находишься!!!

Ну я же повыше об этом писал - лифт никак не включают и когда включат не знают - включать его будет ЖЭК - предварительно - после вселения 70% жильцов (то есть после вступления в права собственности и прописки)
Срок может быть и 2-3 месяца и год
У меня знакомые так уже больше года на 12 этаж ходят
Как делать ремонт неясно
Да если ситуация изменится (например строители за плату опять начнут включать) просьба писать тут. Может можно самим лифтера нанять?

#1993 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 15:52

Я вчера видела как в наш подъезд люди на 6 этаж таскали цемент на собственном горбу (пардон за резкость). И еще женщина одна бегала-бегала за лифтерами, но лифт ей так и не включили.. :(

#1994 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 17:25

Про 70% я знаю. Хотя наш юрист на работе говорит, что раз платится "коммуналка", то лифт обязательно должен работать!!!!! И эти 70 % незаконны.
Просто я думала, что есть какой-нить "дядечка", к-рый сидит в какой-нить комнатке, с которым можно договориться, естественно не за "спасибо"...

#1995 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 17:31

Ну я же повыше об этом писал - лифт никак не включают и когда включат не знают - включать его будет ЖЭК - предварительно - после вселения 70% жильцов (то есть после вступления в права собственности и прописки)
Срок может быть и 2-3 месяца и год
У меня знакомые так уже больше года на 12 этаж ходят
Как делать ремонт неясно

У нас конечно везде бардак, но ведь не настолько же! В собственность везде оформляются квартиру по году-полтора, но лифты все равно включают раньше. Если я не ошибаюсь, то не после вселения и оформления в собственность, а после оплаты 70%-ми жильцов пресловутых 4-6 месяцев коммунальных услуг, которые прописаны в договоре. Иначе получится замкнутый круг - пока не включат лифты - не сделаешь ремон - пока не сделаешь ремонт - не вселишься - не включат лифты. Интересно а как в таком случае выкручиваются житель домов где 17-20-25 этажей?

#1996 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 17:33

Да это ясно что незаконно, но это у нас общепринятая практика, она выше закона :(
А дядечка включал, но видимо у него были проблемы и теперь прораб говорит что они не могут брать на себя ответственность (если лифт сломается)

#1997 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 12:28

Я вчера с Димой разговаривала. Вроде как под "вселением" понимают раздачу ключей. Так что надеюсь, если ключи раздадут, то и лифт включат. Собственно поэтому я и не начинаю ремонта. Лифтеры действительно могут включить а могут и не включить лифт. А мне подъемна своем горбу на 7 этаж обойдется слишком дорого... Да, Дима сказал, что надо приехать, получить ключи ВСЕ, т.е. все коммуникации приняты и работают, снова подписать бумагу приемки-передачи совместно с сантехником и электриком, которые все проверят, а заодно выдадут мне счетчики на горячую и холодную воду. Так что давайте получать все побыстрее, глядишь и лифты включат, а то никак не заселимся ;)

#1998 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 12:49

Надеюсь что включат, но может это в 39 доме так, я долго разговаривал с прорабом и он точно сказал что включает ЖЭК и только он и лифтеров в 40-м никаких нет, ключи у него, но он включать не будет ни за какие деньги.
У меня вообще 14-й этаж...

#1999 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:11

Ой, и вправду, маленькая поправочка - все вышесказанное мною касается 39 корп., к сожалению про 40 молчат как партизаны.....

#2000 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:46

Всем привет!!!
Я сегодня пообщался с прорабом, Макаровым. Поведал он мне, что краны запорные, которые у нас на стояках установленны, сделаны в Китае, поэтому очень желательно их заменить, дабы не смыть соседей ниже! Менять желательно всем вместе, что бы не дергать лишний раз сантехника. Он говорит соберитесь в какой-то день по стояку, и подходите, воду перекроем и поменяем. Но хороших кранов у них нет, покупайте свои. Краны нужны на 1/2" (полдюйма), чем качественней тем лучше.
Хочу обратиться к своим соседям "по водяному стояку" если не ошибаюсь VOVAN и Ольга (а может еще кто-то из 1-ого подъезда, 1-ая на этаже), если есть желание поменять краны, то пишите на почту ilijas76@rambler.ru , или звоните, телефон есть в списке соседей. Сговоримся на конкретный день!
Еще по сантехнике. После кранов будут ставить фильтр(грязевик), редуктор (клапан понижающий давление воды) и потом уже счетчик. Вот качество редуктора че-то меня тоже настораживает! Скорее всего буду менять и фильтра и редуктора на Honeywell.
Всем удачи!!!





Яндекс.Метрика