Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2421 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:21

Всем приветик. Изображение

Ирок, Кэт,Ирина, SGV - Изображение за ответы про ванную.


Соседи у которых двушки – сколько у кого ушло сухих смесей на штукатурку в квартире?
У нас ушло 50 мешков «ротбанда» и 20 мешков «150-ой универсальной смеси».
И работы по этой позиции ещё не закончились.
И ещё один маленький вопросик - сколько шпаклевки расходуется на двухкомнатную квартиру? Изображение

#2422 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 10:07

Всем привет! :P

Ну я появилась- ходила учиться на неделю..Теперь я на месте..Девочки про батареи сказать ничего не могу- у нас все в норме- даже сейчас жарковато становиться..Все электрические мы свои уже не включаем..Теперь про горячую воду- она есть ПОСТОЯННО! Но, обратите внимание- если будете включать например утром и она холодная- то включайте кран и пусть льется..Я не знаю почему такая трехомудия, но если вода минут пять посливается, то идет уже кипяток! Так что мойте и мойтесь..Вода есть..

Ксюш, персонально тебе советую обратиться к местным сантехникам, т.е. опять подойти к строителям и найти сантехника..Насос могут и забыть включить.. :angry: Идите и разбирайтесь..В теплосеть звонить бестолку- у них включена вся система-это только наши..Ведь у нас ИТП для каждого дома- соответсвенно собственные насосы..
Вот еще проишествие было во вторник прошлый- где-то часов в полвосьмого вечера потух свет..Причем (запоминайте) фаза идет так- если тухнут квартиры с 5 по 8 подъезд, то тухнет и лестничные клетки с 1 по 4 подъезд..Т.е. у нас не было света в квартире, но был на площадке..Мы с мужем позвонили свекрови ( у нее есть все аварийные телефоны да и собственно городской телефон)..Она давай на уши всех поднимать (ведь даже чай не попьешь- одна электрика везде)..Так вот, что в итоге выяснилось- народ (электросеть) долго разбирался кто же должен нас чинить..Друг другу звонили и в итоге сказали, что обращайтесь к строителям своим- ваши дома на баланс Мосэнерго не переданы! :angry: Вот вам и ж..а..Ну в итоге обзвонили всех кого моно было и всетаки видимо местных электриков как то нашли, потому как в 22-30 свет нам всетаки дали..А буквально через день потухла половина 40 дома, но там уже в купе со всем микрорайоном- и их быстро включили..

Про лифты- работают..С дочкой мы уже катались.. :) Боле ничего сказать не могу..

Вот такие новости..

#2423 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 10:26

НАТАЛИ

У нас ушло 50 мешков «ротбанда» и 20 мешков «150-ой универсальной смеси».

Странно! У нас сегодня начинают работу штукатуры, заранее они приходили и считали нам стоимость работ и количество материала, так они нам сказали всего 8 мешков ротбанда и 5 бетонита купить (еще 10 л грунтовки, 10 л бетоконтакта, шитрока, серпянки и т.п.).
Ничего не понимаю???!!!
Я вчера вечером видела в нашем подъезде привезли целую газель ротбанда (я мельком насчитала 30 мешков) и очень удивилась, что нам так мало насчитали... Правда мы потолки в зале,коридоре, туалете и ванной не будем делать (хотим натяжные), может поэтому так мало???

#2424 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:01

По поводу телефонов ЖКХ, куда можно образаться и за которыми закреплены наши дома:
1) Управление единого заказчика (УЕЗ)
директор Луканов Сергей Владимирович 581-61-83 (приемная)
гл.инженер Сердюкова Валентина Ивановна 582-76-22
2) МУП ГЖУ-4
директор Хаустов Виктор Романович 583-76-08 (приемная)
гл.инженер 583-57-29
аварийно-диспетчерская служба 583-38-00 (круглосуточно)
3) участок № 1 (наше домоуправление), входящий в МУП ГЖУ-4
583-26-01

Надо звонить в аварийную, оставлять заявку (обязательно просить их представиться), затем сразу же звонить в УЕЗ и просить принять телефонограмму (чтобы зафиксировали факт звонка, также спросить фамилию). А еще лучше звонить всем им по кругу, и спрашивать о проделанной работе. :angry:

#2425 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 16:11

Спасибо большое всем за информацию, буду звонить и терзать до тех пор пока в квартире нормальное тепло не появиться.

#2426 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:29

Всё, решила вопрос со штукатурами ;)
НАТАЛИ количество всех смесей я узнаю только по окончании работ.

8 мешков ротбанда и 5 бетонита купить (еще 10 л грунтовки, 10 л бетоконтакта, шитрока, серпянки и т.п.).

Это все, оказывается, нам насчитали только на первый день работы.
Так что в итоге, наверное, будет столько же сколько и у тебя.
:rolleyes:

#2427 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 22:06

SGV Материалы покупать лучше весом на 1,5 тонны. Так столько помещается в газель и не придется платить лишнее за доставку.Изображение

Иришечка почитали рассказ про темный ужас. Изображение Не весело.

Арина спасибо за инфо по телефонам Изображение - внесу в список, чтобы у всех было.


Соседи,а что слышно подписан все-таки Акт-Приема передачи Главой Мытищ, который должен быть от 28 июня 2005?

В Мытищах где-то есть завод по производству подоконников, кто знает где он находится?

#2428 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:46

В Мытищах где-то есть завод по производству подоконников, кто знает где он находится?


Всем приветик! :P

Натали, этот завод называется "РБК"(пардон названия попутала, если кто читал ранее мой доклад про ТБМ :rolleyes: ) и находится он в 500 метрах от наших домов (выезд направо до круга и на кругу ярко рыжее здание). Одно но- он не продает подоконники физическим лицам. Только юридическим... :)

#2429 Fandy

Fandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:20

Надо звонить в аварийную, оставлять заявку (обязательно просить их представиться), затем сразу же звонить в УЕЗ и просить принять телефонограмму (чтобы зафиксировали факт звонка, также спросить фамилию). А еще лучше звонить всем им по кругу, и спрашивать о проделанной работе.  :angry:

Добрый день!

Ох, нелегкая это забота спрашивать с муниципальных служб! А порой, блага цивилизации, которые нам так необходимы, находятся в руках муниципальных органов. А спрашивать с них – ох как не просто :angry: . Футболить от телефона к телефону, от службы, к службе могут отчаянно долго! <_< Чтобы добиться услуг, за которые исправно платишь каждый месяц, приходиться помотать кучу нервов и в результате получить желаемое не всегда удается в полной мере. Такова сущность муниципальных эксплуатирующих служб. :(

Так может быть тогда задуматься о привлечении в этом насущном, чуть ли не каждодневном вопросе, негосударственной структуры ? Там хоть спросить будет с кого. Что думаете….,народ!?

#2430 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:53

Так может быть тогда задуматься о привлечении в этом насущном, чуть ли не каждодневном вопросе, негосударственной структуры ? Там хоть спросить будет с кого. Что думаете….,народ!?


Можно было бы подумать, но насколько я знаю в Мытищах только две такие конторы- "Берег" и "Яуза", но во первых они обслуживают только свои дома, а во вторых- к ним нареканий не меньше, чем к госам..Знакомые живут в их домах- высказывали "ФИ".. :)

#2431 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:33

Вот тут мне наша соседка из дома 40 (Ольга) скинула инфу по подоконникам, смотрите кому надо:

МАГАЗИН

Адрес г Мытищи Волковское шоссе владение 15 стр 1

часы работы магазина ( там подоконники, фурнитура к окнам и еще что-то)

т. 411-64-92

с 9-18 (Понед-четверг)
с9-17 ( пятница)
суббота, воскр. -выходной

С частыми лицами они работают, но скоро это прикроют, Скоро откроют магазин
в Бибирево. Всю информацию можно узнать на сайте WWW.TBM.RU

:)

#2432 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:49

Fandy

Думаю, что создание всех этих "Управляющих компаний" - мероприятия по приватизации, того, что еще не приватизировали...
Известно, что физические лица расплачиваются за предоставление коммунальных услуг без задержек (почти) и в полном (около 100%) размере. А все долги (80 - 90%) приходятся на промышленные предприятия и на бюджетную сферу. Разумеется очень выгодно создать компнаию, основная забота которой будет сбор денег, причем денег, поступающих регулярно и в полной мере. Управляющие компании - промежуточное звено между жителями и службами, предоставляющими эти услуги. Т.е. УК собирает с жителей деньги, пускает их в оборот, а потом (возможно с задержкой) расплачивается с коммунальщиками. При этом качество услуг будет прежним, если не хуже. Так как в самих службах ЖКХ ничего не изменится. А собрать деньги - это всем охота.

#2433 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:13

Арина

Вот о том и речь..Правда сеня утром по телеку видела по моему в Ульяновске- показывали дом и очень довольных жильцов..Их взяла на обслуживание коммерческая компания..И как жильцы говорили у них 20 лет ремонта в подъездах не было, а тут все так быстро и красиво сделали, что они даже на лифтах ездить перестали- ходят пехом и любуются.. :D Еще сказали, что вроде кварплата у них не изменилась.. Так что бог его знает.. А кстати потом какой-то руководитель из их Мэрии сказал, что еще только будет разрабатываться схема контроля за расходованием средтсв жильцов такими конторами- пока ничего такого нет..

#2434 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:10

Сейчас прочитала в газете:
" В Гражданском кодексе сказано, что собственники квартир могут образовывать такие некоммерческие организации, как товарищества собственников квартир или жилья (ст.291 ГК РФ). Цель их создания - совместное управление комплексом недвижимого имущества в многоквартирном здании, обеспечение эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме (ст.291 ГК РФ, ст.135 ЖК РФ). причем объединяться могут не только жители одного дома, но и нескольких соседних многоэтажек (п.2 ст.136 ЖК РФ).
Для создания ТСЖ достаточно провести общее собрание собственников квартир и утвердить устав организации (п.2 ст.135 ЖК РФ). Единственное условие: в ТСЖ должны войти более половины собственников помещений дома (п.3 ст.135, п.1 ст.136 ЖК РФ).
Товарищество ... устанавливает размер ежемесячной квартплаты для каждого домовладельца. При этом квартплата состоит из затрат на содержание и ремонт общего имущества дома, капитальный ремонт и специальных отчислений в резервный фонд. Полученные деньги ТСЖ вправе тратить на содержание дома. В частности, именно от имени ТСЖ заключаются договоры на вывоз мусора, благоустройство прилегающей территории, обеспечение водой, отоплением, электроэнергией, газом. Для проведения ремонтных работ - договор с ремонтными организациями..."

#2435 Fandy

Fandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:16

Можно было бы подумать, но насколько я знаю в Мытищах только две такие конторы- "Берег" и "Яуза", но во первых они обслуживают только свои дома, а во вторых- к ним нареканий не меньше, чем к госам..Знакомые живут в их домах- высказывали "ФИ".. :)

У меня знакомые на ул. Колпакова живут в «Солнечном». Так вот там у них тоже своя эксплуатирующая компания, не «Берег» и не «Яуза». Была у них в гостях недавно. В подъездах консъержи за железной дверью и довольно чисто вокруг.

#2436 Fandy

Fandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:20

Fandy

Думаю, что создание всех этих "Управляющих компаний" - мероприятия по приватизации, того, что еще не приватизировали...
Известно, что физические лица расплачиваются за предоставление коммунальных услуг без задержек (почти) и в полном (около 100%) размере. А все долги (80 - 90%) приходятся на промышленные предприятия и на бюджетную сферу. Разумеется очень выгодно создать компнаию, основная забота которой будет сбор денег, причем денег, поступающих регулярно и в полной мере. Управляющие компании - промежуточное звено между жителями и службами, предоставляющими эти услуги. Т.е. УК собирает с жителей деньги, пускает их в оборот, а потом (возможно с задержкой) расплачивается с коммунальщиками. При этом качество услуг будет прежним, если не хуже. Так как в самих службах ЖКХ ничего не изменится. А собрать деньги - это всем охота.

Так вроде они там платят по муниципальном расценкам, только за консьержа доплачивают. Так порядок-то налицо… :) Думаю, что надо этим вопросом побольше поинтересоваться. Хочется, чтобы в новом доме был порядок. А то у нас сейчас муниципальное содержание – значит вроде-как никто, ни за что не отвечает. В «хрущовках» жили, знаем :angry: !

#2437 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:31

У меня знакомые на ул. Колпакова живут в «Солнечном».


Все возможно. Я сказала "насколько я знаю", но могу чего-то и не знать..По-поводу консьержки- я за! Всеми руками! :) Да только когда все это будет..Даже ключей от домофона и то раздать не могут..Ящиков почтовых тоже нет..Антены тоже..А тут консьержка..Эх..Мечты.. :D

#2438 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:34

Всем привет!
Хочу заказать контейнер для вывоза мусора в 20-ых числах.
Но для меня целый контейнер много
Может кто-то хочет сгрупироваться
Т.е. закажем на двоих 1 контейнер
пишите.

#2439 lunia

lunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 09:06

Дорогие соседи из корп. 40! Кто-нибудь собирается переезжать жить на новое ПМЖ в этом месяце? Очень хочется там обосноваться, но одной во всем доме как-то страшновато...)

#2440 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:10

lunia

Одной? Да вы что? У вас в доме полно народу живет ПОСТОЯННО! Вы бы вечером приехали и посмотрели сколько у вас жилых окошек! :P :P

Переезжайте даже не думайте! Это мы были вторые на оба дома..А сейчас уже на дома очень приятно сомтреть- занавесочки-свет в окошках- детишек все больше становиться.. :P :P

А если страшно- мы можем вас навещать! ;)





Яндекс.Метрика