Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2621 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:25

Зачем куда-то ходить?
Скажите мне точные адреса домов (я до сих пор так и не понял их) и номера квартир, я им сегодня напишу.

адреса:
ул. Индустриальная
д.3.корп.3 (бывший 39дом)
д.7 корп.3 ( бывший 40 дом)

#2622 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:35

адреса:
ул. Индустриальная
д.3.корп.3 (бывший 39дом)
д.7 корп.3 ( бывший 40 дом)

Ха, а у меня в книжечке на электроэнергию, ту которую в выходные дали, вот в ней написан адрес 7/3, моя квартира и моя фамилия.... чего-то я не понимаю... должен то быть д. 3/3?

#2623 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:38

Иришечке а у тебя в книжечке по электроэнергии что написано про адрес ?

#2624 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:06

Ха, а у меня в книжечке на электроэнергию, ту которую в выходные дали, вот в ней написан адрес 7/3, моя квартира и моя фамилия.... чего-то я не понимаю... должен то быть д. 3/3?


Тоже самое! Да еще и улица ИНДУСТРИАЯ!!! Во как! Да просто взяла и исправила д 7 на д.3 черной ручкой.. :P Нам ведь при подписании акта на изменение стройадреса указали д.3! Вот я и исправила..

#2625 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:48

Всем соседям привет!

Натали, по поводу кухни, я могу сказать одно, что все что представленно в Мытищах и в наших окресностях я облазила все. Мне очень хотелось что-то цветное веселенькое, цветной МДФ деревянную мне не хотелось. У нас получился вариант из МДФ с барной стойкой, но мы заказывали не в магазине, а у ребят которые делают мебель на заказ, мы у них заказывали себе шкаф, вот теперь кухню, еще хотим прихожую придумать. Они могут сделать все, главное нарисовать или картинку показать того чего хочется. Если есть желание можете зайти к нам глянуть что получилось, только вчера собрали. По цене получилось дешевле чем в магазине, но у них своя доставка и установка, а в магазинах за это отдельная плата, единственное в "Стильных кухнях" сборка и доставка включена в стоимость. Еще есть вариант кухни "Форватер" или что-то в этом духе делают в Пушкино, там при фабрике у них сразу магазин(если надо потом подробно напишу как ехать, но у них есть свой сайт может там тоже написано, я правда не смотрела), получается тоже подешевле чем в других магазинах, но там тоже отдельная плата за доставку и установку, еще у нас в Мытищах есть магазин мебели "Три Я" (надо ехать от станции в сторону Челюскинской, после ДК 60 летия октября в красном здании на 2-ом этаже) у них там есть тоже симпатичные кухни, а еще есть вариант, это на Ярославке, если ехать из области, после Пушкино по правой стороне стоит здоровый ангар, "Мебель со склада", там море диванов и кухонь разных, цены очень даже нормальные.


Уважаемый iljas.
Пожалуйста, сообщите тел. ваших мастеров, которые делают мебель на заказ.
Спасибо. Людмила. e-mail: sunny2005@mail.ru

#2626 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:11

насчет электросети....
у нас в субботу отрубились розетки и свет, оказалось - в щитке сгорело УЗО на розетки, и соответственно идущая от него проводка.
я его отключил, чтоб хоть свет остался, позвонил в аварийную электросети, где был грубо послан со словами, что наши дома они не обслуживают.
Сегодня позвонил в саму электросеть, пообщался с тремя разными людьми и в итоге после получаса выяснений получил тот же ответ - наши дома к ним на баланс не взяты.
На мои слова - что нам выданы их книжки, мне было сказано, что это книжки энергосбыта, которому мы собственно платим за электроэнергию и что к самой электросети они отношения не имеют.
А электросеть пока не принимала наши дома, их люди еще ничего у нас не осматривали и на баланс нас будут брать гдето в декабре...
Электрики строителей сдали объект (не понятно кому правда) и покинули территорию, так что имейте в виду - с электричеством поаккуратней :)

#2627 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 09:04

Всем соседям привет! :rolleyes:

Hamb
Прочитала вашу грустную историю... Да.... :(
Остается только пожелать нам всем терпения на ближайшие еще полгода, пока :
а) наши дома возьмут на баланс все службы
б) получим право собственности
в).....? я что-то еще забыла?

#2628 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 09:06

в).....? я что-то еще забыла?


А. вспомнила :
в) создадим ТСЖ
и далее по списку :unsure:

#2629 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 09:19

Привет всем!
Кстати все в курсе что 3.12.05 в 15.00 у нас собрание
Я пару дней назад объявление прочитала в нашем подъезде.

#2630 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:10

Кэт

Все в курсе! :) Правда объявление это исключительно в одном вашем подъезде висит... :P

А по поводу электросети- я про это уже писала, когда в половине дома погас свет- тогда нам тоже сказали, что ехать к вам некому, потому как вас не передали- ищите своих строителей.. :angry: Так и сидели с 19-30 до 22-30 без света..

#2631 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:21

Здравствуйте соседи
Пишу по поводу подключения интернета
Звонил сегодня по телефону 5027575 (центральный телеграф)
Обещали начать подключение наших домов к интернету в январе по
технологии ADSL которая позволяет одновременно подключить телефон
(если я все правильно понял) за дополнительную плату :)
За подключение к интернету - стоимость специального модема
или сетевой платы минимум 1200 рублей. Тарифы на их сайте www.cnt.ru
У меня приняли заявку по телефону (коллективные не принимают)
обещали как только так сразу позвонят

#2632 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 14:04

artworker

Юра, а сколько подключение к московскому номеру у них стоит? Что-то на сайте толком не написано... :rolleyes:

#2633 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 14:17

Иришечка
http://www.ctel.msk....t4_1_2_498.html

#2634 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 14:30

gerkov

Мерси! :)

#2635 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:27

Всем привет!
У меня радость
Вызвали завтра подписывать все документы. :lol:
Только непонятно почему в Траст Холдинг а не в СК-Инвест
Веть до этого говорили что все подписывать будем в СК :(

#2636 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:06

Приветики!

Кэт
:D :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D :D
"Лёд тронулся".
Значит они начали с конца дома. Нам сразу говорили, что оформление через Трастхолдинг.

#2637 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 16:56

Да нам тоже
Но потом в ск сказали что у них все


А ЧТО БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ЗВОНИЛИ?

#2638 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:17

Дорогие соседи! Возможно, моя информация будет кому-то интересна. Я вчера побывала на семинаре по б/у и лично для себя узнала приятную новость.
Имущественный вычет при инвестировании в строительство объекта недвижимости можно получить без св-ва о праве собственности. Есть письмо МФ от 23.06.05 номер № 03-05-01-05/102, в ктором четко прописано, что для получения вычета необходимо предоставить "договор о приобретении квартиры в строящемся доме, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме, а также акт о передаче квартиры. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам. Положения ст. 220 Кодекса (в редакции Федерального закона от 20.08.2004 112-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 г.
Поскольку Кодекс регулирует налоговые правоотношения, новые положения данной статьи применяются с 1 января 2005 г. к отношениям, связанным с обращением налогоплательщика в налоговые органы по поводу получения имущественного налогового вычета, вне зависимости от времени возникновения гражданско-правовых отношений, связанных с приобретением квартиры, и налогового периода, в котором были понесены соответствующие расходы.
Таким образом, налогоплательщик имеет право в 2005 г. воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, представив договор инвестирования строительства жилого дома, акт о передаче квартиры, а также платежные документы, подтверждающие факт уплаты им денежных средств.
При этом имущественный налоговый вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных за 2004 г. Оставшаяся часть вычета в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса может быть перенесена на последующие налоговые периоды до полного его использования."
Собственно это все письмо. Так что ели есть желание - подавайте документы на вычет. Денежки-то всем нужны! :D

#2639 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:38

Всем приветик!

:rolleyes:
По поводу звонка из СКинвеста: нам звонили и попросили доплатить за лишние метры в ближайшее время.
Мы купили две квартиры, и получилось, что в одной больше метров стало, а в другой - меньше. Но, ХА, возвращать деньги по одной квартире они будут ПОТОМ (может быть)- между прочим они так и сказали, что может быть, а с другой квартиры взыскивать недостающую сумму хотят именно сейчас.
ПОЛНЫЙ ДУРДОМ!!! Не знаю что делать.
Может у кого-нибудь тоже такая же ситуация?

#2640 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:01

SGV

Жанна, а ты им взаимозачетом предложи..Если покупала у одной конторы- имеешь полное право, это обычная реализация..А то обнаглели совсем..пусть делают акт взаимозачета, а уж разницу(если останется) тогда доплатишь..Кстати в договоре написано, что они тебе должны переплату вернуть?


Ирина

Ир, а у тебя все зарплата белая? Тогда смысл конечно есть..А так..





Яндекс.Метрика