Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2701 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 18:06

Да, товарищи дорогие, а какую же собтвенность оформлять???? Мы с мужем покупали квартиру совместно, поделитесь - кто как будет оформляться????!!!!

#2702 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 19:08

Ирина и Александр!
Примите и наши самые искренние поздравления с рождением дочурки!!!


Желаем новорожденной Изображение и ее маме крепкого здоровья, хорошего настроенияИзображение, спокойного сна Изображение папе...
Пусть дочка растет крепенькой, умненькой и красавицей!
Пусть радует своих родителей!


#2703 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:29

Всем привет! :rolleyes:

Ирина и Александр! Поздравляем вас , а самое главное - вашу дочурку!!! С Днем Рожденья !!! Изображение

Изображение

Это ПЕРВЫЙ КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО ДОМА !!!

#2704 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:50

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления B)

все передам Иришке.. да и она сама потом почитает в форуме (как до инета сможет выбираться) ;)

Кстати вчера звонил в ск-инвест (узнавал по поводу подписания)
сказали что сегодня все передадут в траст-холдинг и шустренько начнут остальных вызывать..

и еще.. мне сказали что акт передачи квартиры подписывают с открытой датой, это так? если да, то не получиться ли так что они могут и 2006ым годом все эти акты оформить????

#2705 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:27

Ирок

Ир, нет..Ошибочка! Первый коренной житель у нас летом появился! Девочка Лерочка у Ксении (как раз во время госкомиссии) тоже из Вашего дома! :P Мы их поздравляли на форуме! Просто их давно не видно что-то.. :) Так что это ужо вторая коренная жительница! :D Видно дом невестами богат будет! ;)

#2706 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:53

Мы с мужем покупали квартиру совместно

Что значит совместно? Договор, видимо, на одного, а платили оба?

#2707 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:10

Иришечка

Ир, нет..Ошибочка! Первый коренной житель у нас летом появился! Девочка Лерочка у Ксении (как раз во время госкомиссии) тоже из Вашего дома!


Правда? Это я наверно в отпуске была, и пропустила такое замечательное событие! Ну, значит, уже вторая коренная жительница!
Да..., 39-й дом, вы отстаете.... Подтягивайтесь!!! ИзображениеИзображениеИзображение

#2708 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:19

Ирок

Лично у нас невесте уже 10 лет! :P :P Так что мы свой долг выполнили! ;) Дело за бездетными соседями! Народ- активно повышаем количество ребятни во дворе! :D :D

#2709 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:58

Marya

Да, товарищи дорогие, а какую же собтвенность оформлять???? Мы с мужем покупали квартиру совместно, поделитесь - кто как будет оформляться????!!!!


У нас соинвестор я (то есть договор на меня), хотела при оформлении квартиры в собственность часть площади (около половины) оформить на дочку, но мне сказали в Трастхолдинге, что уже поздно, надо было раньше (не знаю, как раньше, при заключении договора что-ли? Но дочь несовершеннолетняя, и соинвестором быть не могла!)
Короче, я так поняла, на кого договор, тот и собственник?

#2710 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:00

Ирок

Да Ира, ты правильно поняла..Мы вот после оформления в собственность тоже хотим переоформить еще раз так же как ты- часть на дочку..Так что бум 2 раза оформлять.. :)

#2711 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:07

Хотя это довольно странно. Ведь у нас не договор купли-продажи квартиры, а всего лишь договор соинвестирования, и по всем юридическим правилам нашей квартира будет считаться только после оформления права собственности. А раз так, то по идее в собственность оформить можно не только на соинвестора... Я так понимаю. Но конечно спорить трудно с этими организациями, якобы уже все документы на оформление поданы !
А я еще даже доверенность не оформила на сотрудников, и не представила другие документы (согласие мужа, и пр.).... :blink:

#2712 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:19

Ирок

Возможно поданы доки на дом (хотя и это врядли), а там в комплекте как раз списки тех на кого он будет оформляться (если я все правильно понимаю в этом порядке)..А наши доки уже потом- после экспертизы и расконсервации дома и оформления "пробной квартиры"...Вот наши "Мытищи-1" даже документов брать не стали- сказали, что когда по дому все пройдет- сами позвонят и тогда уже возьмут доки, оформим доверенность и заплатим им за эту услугу..Но это будет не раньше весны..Прошлый дом на экспертизе был 8 месяцев..Так что хорошо если к лету...

#2713 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 05:44

Доброе утро, соседи! :rolleyes:

Ребята, дошли слухи, что лишняя площадь по квартирам только у тех, кто покупал через СК, а у тех, кто, например, через "Яузу" - у тех нет лишней площади.
Поделитесь информацией, кто что знает.
У нас , например, лишней площади 80 кв.см, вроде и особой необходимости то в ней нет, погоды не делает, но 17 тыс. за нее пришлось выложить.

А кто через Яузу покупал, есть у кого-то лишняя площадь?

#2714 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 08:32

У нас , например, лишней площади 80 кв.см, вроде и особой необходимости то в ней нет, погоды не делает, но 17 тыс. за нее пришлось выложить.


Ирок, за квадратик 8см х 10см пришлось выложить 17000? ;)

Не многовато ли? :blink:

#2715 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:43

Все верно приблизительно по 740у.е.квадрат

#2716 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:13

Видимо имеется ввиду не 80 кв.см а 0.8 кв метра то есть 8000 кв.см :)

#2717 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:15

Ирок

Ир, мы покупали через "Мытищи-1" , но с Яузой я думаю у них система одинаковая ( в одной комнате торговали) ..Так вот у нас в договоре написано, что если фактическая площадь квартиры различается с договорной в пределах плюс-минус 3% от общей- то никаких доплат стороны не делают! Поэтому мы ничего и не доплачивали..У нас вышло где-то на 0.7 кв. м. больше чем было по договору.. :)

#2718 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:20

Видимо имеется ввиду не 80 кв.см а 0.8 кв метра то есть 8000 кв.см


Да, я неправильно выразилась, конечно 0,8 кв.м, но все равно денежек жалко!

А у нас в договоре прописано, что за лишнюю площадь мы доплачиваем (независимо от того, какой %), а если фактическая площадь чуть меньше чем по договору - то деньги не возвращаются (это вознаграждение фирмы!!!). Класс !!! :blink:

#2719 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:32

У нас в договоре такого ужаса нет:(это вознаграждение фирмы!!!)
До мне от этого не холодно не жарко
т.к. у меня лишние метры и тоже доплачивать
Кстати если в акты поставят более позднюю дату чем декабрь 2005г. то вычет за этот год в следующем году оформить не получиться. Ведь мы акты подписываем с открытой датой.

#2720 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:49

VOVAN
У меня есть обмеры БТИ на вашу квартиру
Брала на свою и попросила еще 1-ый лист докумена где оказалась ваша квартирка





Яндекс.Метрика