Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3181 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:32

Вчера как и собирались были в домоуправлении- считали воду...В общем там тетечка хорошая попалась и сказала, что если вы завтра же оплатите, то я вам расчет сделаю по цене прошлого года..А вот с послезавтра- уже по новым тарифам бы посчитала..Ну вобщем за 5,5 месяцев нашего житья насчитали нам 5200 руб. (это я беру в том числе с авансовым платежом, кот в декабре платили), итого выходит где то 1000-1100 руб/мес.

Ир, а Вы по счетчикам делали расчет? И как они на данном этапе учитывают количество проживающих? Прописанных еще долго не будет.
И за излишки площади мы что-нибудь платим?

#3182 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:34

Ночной тариф с 23:00 до 07:00
Так что можно начинать стирать часов в пять утра... Только спать очень хочется...

#3183 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:09

Вчера таки-протащили кабель от мытищи.нет. Монтажник сказал, что в д 7. к 3 уже подключились 15, а в субботу будет 18 человек.

#3184 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:13

Ночной тариф с 23:00 до 07:00
Так что можно начинать стирать часов в пять утра... Только спать очень хочется...

Да нет, просто машинке давать отложенный пуск и можно спать спокойно :rolleyes:

#3185 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:44

Ask

5200- это только вода..


onp

Да расчет мы делали по нашим показаниям счетчиков..Количество прописанных в этом случае вообще значения не имеет (ну для воды и света), а комуналку я уже писала- договор сделали на 1 человека- на соинвестора..И насчитали 100% оплату (соответсвенно никаких превышений площади не может быть- да еще мы же собственники вроде как).. Больше никого вписывать пока не стали.. Да еще, нам на соинвестора сделали 600 руб возврата за комуналку на старой квартире, но только почему то за 3 последних месяца...Т.е. на старой квартире теперь будем меньше платить..Но нам повезло- у нас тот же самый ДЭЗ и на новой и на старой- поэтому все сделалось быстро и в одном месте.. :P

#3186 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:45

bss

Ну как вам инет? Делитесь впечатлениями! ;)

#3187 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:11

Ну как вам инет? Делитесь впечатлениями


пока никак, еще нужно дотащиться до какого-то банка и оплатить

#3188 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:34

bss

Понятно. Ладно-подождем! :P

#3189 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 23:29

Всем привет! Потихоньку начинаем шевелиться насчет ремонта в квартире. Почитав форум и, съездив в морозы на квартиру, решили первым делом заменить окна. А вот дальше ... Привозили строителей, показывали, но пока ни на чем не остановились. Одни берут очень дорого, к другим как-то особого доверия нет, в-общем ремонт пока в зависшем состоянии. Вот хотим обратиться к народу. Если вы довольны ремонтом, который вам сделали, поделитесь телефончиками этих строителей. Мы ничего такого супер-пупер не намечаем, но желательно сделать добротно. Квартира - трешка (76,7м).

#3190 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:27

Димон

Да, кстати, вопрос, Вы в спальне с полами что нибудь делали? Дело в том, что после того, как у нас в детской высохла финишная шпаклёвка, через неделю проявились влажные пятна по всему потолку. Потом, через некоторое время они исчезли! Может что-то пролилось у вас???

Исключено. Мои строители, скорее всего только сегодня въезжают, а то и вообще на выходных. Запарили уже отмазками. Очень хочется чтоб уже начали и хотя бы к лету уже вселиться.

Ask

Да, что то вы долго ремонт не делали.

Денег не было, да и лифты толком не работали. Грузовой по-моему и сейчас через пень-колоду работает. А у меня прораб начитал только одной смеси для стяжки 4 тонны, да штукатурки - полторы тонны. А если прибавить к этому всякие плитки, краски, сантехнику, и пр. и пр., то на тринадцатый этаж всё это поднять... :blink:

А строители у вас жить что ли будут? У нас только приезжали. Ну скажите им чтоб вечером не шумели - у нас ребенок 10 месяцев. А днем все вокруг шумят.

Должны жить, так быстрее будет. А насчет шуметь я их предупредил, чтоб шумовые работы проводили не раньше 10 утра и не позже 8 вечера. Скажите, когда ребенок спит днём, я их попрошу в это время тоже не шуметь. Хотя это уже сложнее, получится, что вообще работать нельзя будет. Но у самого маленькие дети, знаю как бесит когда мелкому надо спать, а вокруг долбят. Мы около года снимали квартиру в доме, где шел постоянный ремонт. Страшно вспомнить.

Нам делали 2-3 человека 3 недели, в том числе стяжка - просто стяжка делается самовыравнивающейся смесью, то есть старую мы полностью не снимали - там проводка, сняли только верхний слой а потом сантиметра 2 выровняли - сохнет она сутки.

Да я и сам рад бы сократить срок ремонта и сложных работ, но у нас такая стяжка, что просто ужас. Делали её год назад, когда стояли морозы. Я как раз заходил в квартиру и видел этот бардак. стяжку просто заивали из толстого шланга и даже не разравнивали особо. Поэтому когда я увидел слой воды в пару сантиметров, с замерзшим льдом сверху из которого торчали островки неразравненной смеси, то было ясно, что стяжку точно придется менять. И теперь мало того, что она рассыпается под ногами, так ещё хрустит и проваливается слегка, ходишь как по насту. Сверху заливать ее бесполезно, провалы испортят и новую стяжку. Остается только менять. А сохнет стяжка по правильному от 30 до 45 дней. Потом поверху уже будем делать заливные полы в спальне и детской, там где ковролин будет, чтоб не было пыли и песка.
А насчет проводки - лучше её сразу поменять и сделать резетки в тех местах, где нужно. А то у нас сейчас вся квартира (чужая, съёмная) в тройниках и удлинителях, штук 5-6 задействовано точно, и провода везде болтаются. В своей квартире хочется этого избежать.

#3191 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 11:43

возвращаясь к вопросу о фильтрах на воду

нашел эти же фильтры HONNEYWELL в другом официальном инет магизине дешевле на 200р для холодной и почти на 200р для горячей
также 4%скидка при покупке их парой

http://www.safewater.ru/mech.shtml

а может кто-нибудь еще сказать свои мнения о разных системах фильтрации воды которые они применяли или применяют??


P.s. но в предыдущей ссылки на фильтры есть спец.предложение.. при заказе до 14 февраля пары фильтров в комплект дают манометры..
вопрос нужны ли эти манометры??
что мне даст знание давления в водопроводных трубах?

#3192 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:11

Dlexx
вопрос к вам как к спецу по данным фильтрам..
как осуществляется слив? просто судя по виду на сайте снизу в месте слива шестигранник (как же к нему подключиться?)

и опишите плизз всю процедуру установки слива (в какое именно место ставили фильтр, до счетчика или после, до комплектного фильтра грубой очистки или после, и как сливаете - гибким шлангом в унитаз или же сразу сделали глухой слив прямо в канализацию??)

вобщем пишите.. =)

#3193 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:14

Денег не было, да и лифты толком не работали. Грузовой по-моему и сейчас через пень-колоду работает

Лифты сейчас нормально работают, а вот мы делали вообще без лифта и на самом деле не так уж страшно. Я сам боялся тут в форуме у всех спрашивал :) как же быть, а реально свелось отсутствие лифта где- то к лишним 3000 руб затрат. (Правда у нас поменьше раза в 2 по весу было)
Мы наоборот пораньше переехали потому что денег нет - за съемную то платить надо...

Мои строители, скорее всего только сегодня въезжают, а то и вообще на выходных. Запарили уже отмазками. Очень хочется чтоб уже начали и хотя бы к лету уже вселиться.

Так это не ваши сегодня утром шумели? Кошмар какой я думал это прямо под нами, а значит где-то дальше... Что ж будет когда у вас работать начнут - звуки дом проводит очень хорошо :(

не раньше 10 утра и не позже 8 вечера

Можно и раньше начинать - с 8.
Днем все равно все шумят, так что неважно.

А насчет проводки - лучше её сразу поменять и сделать резетки в тех местах, где нужно

Для того чтобы розетки поставить стяжку не надо убирать - мы розетки тоже ставили, тем более что те что стоят очень плохие. Правда все равно потом оказывается что надо было в другом месте розетку делать :(
Стяжка у нас тоже плохая была, я тут в форуме тоже ругался, но строители сказали что достаточно снять верхний слой, и действительно под этой коркой вполне твердый пол был. По крайней мере пока пол нигде не проваливается, все вроде нормально.

#3194 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:29

Добрый день соседи.

irarosl

вопрос к вам как к спецу по данным фильтрам..
как осуществляется слив? просто судя по виду на сайте снизу в месте слива шестигранник (как же к нему подключиться?)

и опишите плизз всю процедуру установки слива (в какое именно место ставили фильтр, до счетчика или после, до комплектного фильтра грубой очистки или после, и как сливаете - гибким шлангом в унитаз или же сразу сделали глухой слив прямо в канализацию??)


Фильтры я поставил после грубой очистки (хотя, на мой взгляд, можно и вместо нее), но перед счетчиками на воду.

В низу у фильтра шаровый вентиль на два положения «открыто» и «закрыто».

Для организации промывки фильтров я сделал следующее:
Купил:
Гибкую подводку для воды 2 шт. (шланги длинной 2 м (на всякий случай)) :)
Переходник 2 шт. (для подключения шлангов к фильтру.)
И потратил 30 мин для сборки всей системы и проверки ее работоспособности.

При промывке фильтров я просто из технологического отверстия вынимаю гибкую подводку, направляю ее в туалет, открываю кран в низу фильтра и в течении некоторого времени промываю сам фильтр.

Если не забуду, то в понедельник попробую выложить фотки как все это выглядит у меня дома.

#3195 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:05

Dlexx
Спасибо за ссылку, уже позвонила и посчистали мне итоговую стоимость всех фильтров. Чего-то слишком дорого получилось :( .
Посоветуйте, плиз, какие лучше взять, чтоб и сэкономить и нормальные поставить. Т.к. они, я думаю, по-максимуму считают. Мне насчитали почти на тысячу $$$. :blink:

#3196 Ulka

Ulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:25

Вот хотим обратиться к народу. Если вы довольны ремонтом, который вам сделали, поделитесь телефончиками этих строителей. Мы ничего такого супер-пупер не намечаем, но желательно сделать добротно. Квартира - трешка (76,7м).

Я своим ремонтом довольна, да и все кто в гости приходил тоже одобрили.
Мне делали ребята из Обнинска (Калужская обл, знакомые мамы их
мне порекомендовали)
По деньгам намного дешевле чем москвичи, но подороже чем таджики и т. п.
Квартира 253 д 40 6 под. 6 этаж.
Приходите посмотрите, если понравится дам телефон.
Я дома редко бываю, лучше позвоните 8 916 3715817 Юля.

#3197 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:55

Dlexx
спасибо за оперативность..
как что подключить я представляю хорошо..
интересует именно система промывки, а точнее переходники которые вы использовали..
если есть возможность то именно фотки переходников хотелось бы увидеть (или может вы помните их точные названия/маркировку.. а я бы тогда в нете их фотки нашел)

P.s. и еще.. по поводу вашей схемы установки фильтров в магистраль..
есть сомнения.. а что если вы решите менять фильтр ?? или не дай бог его его прорвет.. как быть со счетчиками на воду??
они ведь по хорошему будут опломбированы и снять их будет просто невозможно не повредив пломбы.. а нарушив их получите лишний гемор с их повторным опломбированием доказывая что вы не индюк и сорвали пломбы для устранения неисправности а не для того чтобы подкрутить данные в счетчике..

вобщем я наверное буду фильтры уже после счетчиков ставить..

#3198 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 15:53

Посоветуйте, плиз, какие лучше взять, чтоб и сэкономить и нормальные поставить. Т.к. они, я думаю, по-максимуму считают. Мне насчитали почти на тысячу $$$. 


Как было написано выше я купил себе следующие фильтры:

Honeywell FF06-1/2'' AA
1 413,57 руб.

Honeywell FF06-1/2'' AAM
2 295,12 руб.

+ ко всему этому 2 переходника (кажется по 20 руб. за штуку) и 2 гибких шланга (не помню сколько стоит, кажется по 150 руб. за штуку)

P.s. и еще.. по поводу вашей схемы установки фильтров в магистраль..
есть сомнения.. а что если вы решите менять фильтр ?? или не дай бог его его прорвет.. как быть со счетчиками на воду??
они ведь по хорошему будут опломбированы и снять их будет просто невозможно не повредив пломбы.. а нарушив их получите лишний гемор с их повторным опломбированием доказывая что вы не индюк и сорвали пломбы для устранения неисправности а не для того чтобы подкрутить данные в счетчике..

вобщем я наверное буду фильтры уже после счетчиков ставить..


Что касается переходников, то я просто взял фильтр на мытищинскую ярмарку и на месте подобрал переходники. (они могут быть разными в зависимости от ваших гибких шлангов)
Что касается самой схемы, то я надеюсь, что фирменный фильтр будет лучше дешевой подделки. К тому же, если испортится фильтр, его не проблема заменить. Перекрываешь подачу воды в квартиру вентилем и спокойно работаешь.
Что касается пломбирования счетчика, то я получил его от прораба в сентябре уже с паспортом и пломбами. Поэтому просто подсоединил его в сеть и при необходимости могу отсоединить, так как пломба стоит на самом счетчике, а не на трубе.

#3199 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 20:24

Подскажите, пожалуйста, никто не интересовался ближайшими автостоянками, гаражами и т.п., чтобы было куда железного коня привязать. Какие расценки на стоянках, далеко ли, стоимость гаражей.

#3200 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 21:10

Ask


Для того чтобы розетки поставить стяжку не надо убирать - мы розетки тоже ставили, тем более что те что стоят очень плохие. Правда все равно потом оказывается что надо было в другом месте розетку делать

Да конечно, ради самих розеток стяжку ломать не стоит, но раз мне стяжку всё-равно приходится менять, то я и розетки все хочу по уму расставить. По крайней мере в зоны где будет компьютер, телевизоры, рабочие столы нужно по 4-5 розеток установить, ну и дополнительно по 2-3 резетки по периметру расставить. Всего конечно не угадаешь, но можно постараться. :)





Яндекс.Метрика