Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3381 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 10:23

В подьездах у всех такая скользкая плитка при входе? И как с этим бороться, может зашкурить или что-нибуть наклеить?

Ужасно скользко, как и в тамбурах между этажами ( мы по ним ходим из-за неработающего лифта). Конечно это недоработки строителей. Конечно, можно как-то скидываться и покупать резиновые коврики, но не "убегут" ли эти коврики куда-нибудь?

#3382 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 11:14

насчет скользкой плитки - вообще беда! :angry: строители сэкономили и положили такую плитку. Иначе и не объяснишь это, ведь существуют какие-то СанПиНы, инструкции и пр? Я более чем уверена, что плитка там предусмотрена нескользящая. А кусочек ковролина у нас добрые люди постелили, иногда думаю, что неплохо, но иногда смотришь - кусочек этот такой грязный и пахнет плохо... в общем, лучше класть резиновый коврик , большой, чтобы заметно было когда решат стащить (а это всенепременно случится :angry: )

#3383 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 11:32

А кусочек ковролина у нас добрые люди постелили, иногда думаю, что неплохо, но иногда смотришь - кусочек этот такой грязный и пахнет плохо... в общем, лучше класть резиновый коврик , большой, чтобы заметно было когда решат стащить (а это всенепременно случится :angry: )

По поводу плохо пахнет. У нас сердобольные жильцы запустили 4-х собак в подъезд на ночь, которые там и спали, и в туалет ходили.
Я очень не против собак, но всему свое место. Как-то совсем не хочется ходить по нечистотам,к тому же и свет не горит в тамбуре. :(

#3384 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 11:57

Вопрос оплаты коммунальных услуг я решил сделать при помощи интернета через клиент банк , открыл счет в Альфа Банке и не выходя из дома могу оплатить все безналичные платежи , так уже оплачивал коммуналку за полгода строителям,окна, и т.д Платеж стоит 30р за платежку и все никаких %
а в сбере берут ~3% по моему это грабеж

#3385 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 12:23

По поводу плохо пахнет. У нас сердобольные жильцы запустили 4-х собак в подъезд на ночь, которые там и спали, и в туалет ходили.
Я очень не против собак, но всему свое место. Как-то совсем не хочется ходить по нечистотам,к тому же и свет не горит в тамбуре. 



У нас тоже такие же сердобольные запускают черного кобеля дворового..Так он мало того, что в туалет ходит, так еще и гавкает до посинения всю ночь, чтоб выпустили когда ему надоест..У меня муж уже так в три часа ночи ходил ему дверь открывать...У меня хоть у самой собаки есть, но..НАРОД,ДВОРОВЫЕ СОБАКИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ВО ДВОРЕ!!! Не надо их в подъезды запускать...Они ж детей пугают, когда лаять и скалится начинают около выхода... :angry:

#3386 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:15

Соседи, кто в курсе как обстоят дела с телевизионной антеной? Очень телевизор хочется смотреть :huh:

#3387 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:23

Звонила в Яузу по поводу оформления собственности. По дому 3/3 говорят, позвоните через месяц. Простите, говорю, в начале года было сказано - к марту все будет готово, теперь опять месяц. В общем, типа не все документы собрали, поэтому вернули доки на доработку.
Это я все к чему- мой коллега оформлял сам собственность, так он говорит, что обмеры БТИ действительны 1 год, потом мы сами за свои деньги будем заказывать этот же обмер для получения собственности. А год заканчивается летом, с учетом скорости оформления - надо Яузе шевелиться. Мне неохота за их нерасторопность платить свои деньги.

#3388 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:33

НАТАЛИ
спаибо за поздравление! :D в гости конечно же ждем:)) вот мне и Ольга с четвертого этажа написала, что в гости собирается, пока еще никого не было:))

#3389 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:36

Сегодня муж ездил в управление единого заказчика подписал договор на тех обслуживание(50р)и составил акт о приемке водосчетчиков(142р). вобщем у кого нет паспортов на счетчики ( унас нет строители потеряли) тем придется при следующей проверке (лет через5) ставить новые(по закону). Яуза говорит не ее проблемы .
у меня вопрос как в собственность жилье оформлять? я только с приватизацией сталкивалась. БТИ берет немного только вот долго они все делают. и еще что делать с пени по кварплате по 6-10 рубликов с квартиры каждый месяц неплохо

#3390 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:04

Оль, я пени заплатила, т.к. начислили ее за январь когда я действительно не платила. Надо бы ваще разбираться, но работаю в Москве, поэтому разбираться некогда. А про собственность опять же со слов коллеги он сделал примерно за месяц. Мне кажется это нормально. Я так понимаю надо будет в БТИ сделать план, потом его вместе с договором купли-продажи, актом и паспортом отнести в рег. палату и ждать свидетельства собственности.

#3391 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 16:13

Сегодня муж ездил в управление единого заказчика подписал договор на тех обслуживание(50р)и составил акт о приемке водосчетчиков(142р). вобщем у кого нет паспортов на счетчики ( унас нет строители потеряли) тем придется при следующей проверке (лет через5) ставить новые(по закону). Яуза говорит не ее проблемы .

А нам паспорта на счетчики и не выдавали, при заключении договора на техобслуживание и речи не шло об актах приемки счетчиков. И как бухгалтерия без этих актов принимает показания? В общем одни вопросы :( И решать их нужно сейчас, чтобы потом голова не болела.
Кто может пояснить, а еще лучше дать телефон, где все объяснят? :rolleyes:

#3392 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:03

Соседи, а кто-нить устанавливал Интернет от фирмы Интек-м (реклама висит в подъездах)? есть какие-нибудь отзывы о работе ? а то до них дозвониться проблематично, что же будет когда подключат? ;)

#3393 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:27

NataliZh
Спасибо за информацию о домофонах. А он в субботу там сидит?
onp
Да я уже побывал в нашей сберкассе - минут 40-50 стоял
В Ашане был только раз, особо не надо было

к тому же и свет не горит в тамбуре

Да, это реальная проблема - лампочки начинают тухнуть, причем никто их не бил и не выкручивал, похоже просто плохие лампы :(

паспорта наши потеряли

У нас тоже паспорт потеряли и когда давали счетчики сказали - да они никому не нужны. А я тоже с ними первый раз сталкивался...

#3394 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:03

.....

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:31


#3395 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:08

Милым соседкам на кануне праздника 8- марта посвящается :

Вы сегодня все в почете,
Хоть поставь на пьедестал,

Дома Вы иль на работе,
Для мужчин как идеал.

Пусть же праздники продлятся
И не день, а целый год,

Пусть мужчины суетятся,
Отстранят нас от забот!

Здоровья, радости,
Семейного лада!



P.S. Пусть Вам подарят то , о чем Вы мечтали. По секрету скажу - мне муж подарил - Посудомойку! Ура!!! Одна моя Мечта сбылась.

#3396 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:50

Милым соседкам на кануне праздника 8- марта посвящается :

Наташ, спасибо большое! От Ваших посланий всаегда настроение становится гораздо лучше!

Всех соседок с Весенним праздником! Удачи, любви, и конечно, исполнения желаний больших и маленьких!. :P

#3397 Людмилка

Людмилка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:04

Соседи, а кто-нить устанавливал Интернет от фирмы Интек-м (реклама висит в подъездах)? есть какие-нибудь отзывы о работе ? а то до них дозвониться проблематично, что же будет когда подключат? ;)

Мы живем в другом доме, пользуемся Интек. Скорость потрясающая. Обслуживание среднее. В том смысле, что бывает вырубяют инет без предупреждения (ну да как предупредить) минут на 20-40. Иногда чуть не 5 дней плдряд. Иногда месяц без нареканий. Хотя есть там парнишка один, так вот если ему на мобильный позвонить, он освободившись всегда перезванивает и решает проблему. Хотя, может, он его и не всем дает.

#3398 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:09

Присоединяюсь к поздравлениям с наступающим праздником! всем желаю большого терпения в нашем нелегком труде по обустройсту на новых местах! и еще неиссякаемого оптимизма! :P

#3399 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:16

И еще про домофоы и счетчики воды. Сегодня утром в штабе в 6 подъезде прочитала - работают теперь с 9 до 17 (раньше с 8, можно было до работы заскочить, но меньше опаздывала, теперь никак), там объявление висит - по домофонам обращаться в дверь напротив, там тоже никого не оказалось. :angry: а в бухгалтерии ДЕЗа сказали, что надо вызывать мастера, который опломбирует счетчики, выпишет акт и мы этот акт понесем в бухгалтерию. Вот так. Тел. 582-04-97 мастер Савин (он опломбирует счетчики).
Вот, блин, дозвонилась до него. Первое что услышала - как вы мне уже надоели и это не моя работа. Я тоже ответила что мне все надоели. В итоге он предложилпозвонить в 9 утра в понедельник, чтобы ему ехать не к одной ко мне, и в понедельник ждать когда он прийдет и все сделает. Блин, я и так ежемесячно отпрашиваюсь с работы - погашаю кредить в нашем сбере , то заключить договор на тех. обслуживание, то эти домофонщики, которые и ключей дать не могут, то трубы текли, то эти счетчики со всеми потрохами. Меня скоро с работы выгонят :( и вообще, я передавала все номера счетчиков в МЖК Яуза, они ни фига не сделали, не буду пломбировать счетчики! :angry: :ph34r:

#3400 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:33

И еще про домофоы и счетчики воды. Сегодня утром в штабе в 6 подъезде прочитала - работают теперь с 9 до 17 (раньше с 8, можно было до работы заскочить, но меньше опаздывала, теперь никак), там объявление висит - по домофонам обращаться в дверь напротив, там тоже никого не оказалось. :angry: а в бухгалтерии ДЕЗа сказали, что надо вызывать мастера, который опломбирует счетчики, выпишет акт и мы этот акт понесем в бухгалтерию. Вот так. Тел. 582-04-97 мастер Савин (он опломбирует счетчики).
Вот, блин, дозвонилась до него. Первое что услышала - как вы мне уже надоели и это не моя работа. Я тоже ответила что мне все надоели. В итоге он предложилпозвонить в 9 утра в понедельник, чтобы ему ехать не к одной ко мне, и в понедельник ждать когда он прийдет и все сделает. Блин, я и так ежемесячно отпрашиваюсь с работы - погашаю кредить в нашем сбере , то заключить договор на тех. обслуживание, то эти домофонщики, которые и ключей дать не могут, то трубы текли, то эти счетчики со всеми потрохами. Меня скоро с работы выгонят :( и вообще, я передавала все номера счетчиков в МЖК Яуза, они ни фига не сделали, не буду пломбировать счетчики! :angry: :ph34r:

Может как-то скооперируемся по вопросу опломбирования счетчиков?
Мне можно в любое время (мама всегда дома). Пишите и я тоже позвоню и оставлю заявку.
А вообще, я считаю,что это проблема ДЕЗа, а не наша. А они на нас только свое зло срывают. :angry:





Яндекс.Метрика