Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3881 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 09:02

Извиняюсь, это я "вашу соседку" с Олимпийского распекала ;) за "городишко"...Сорри-перепутала ветки... Ну все равно, не обижайтесь, а отмечайте ДЕНЬ ВАШЕГО ГОРОДА с хорошим настроением! С наступающим!!!!

#3882 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 10:50

Всем Добрый День!
ул.Индустриальная д.7 корпус 3 под.2
Вот приехали вчера с работы, а горячей воды нет!:(
И утром тоже самое!
Кто-нибудь в курсе в чем дело то???

#3883 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:23

Всем Добрый День!
ул.Индустриальная д.7 корпус 3 под.2
Вот приехали вчера с работы, а горячей воды нет!:(
И утром тоже самое!
Кто-нибудь в курсе в чем дело то???


День добрый!

Звонил вечером в аварийку Водоканала - сказали, что Теплосеть ведет работы, утром будет.
Вот пока не могу дозвониться в аварийку Теплосети...
Могу дать телефоны, если нету, попробуйте Вы позвонить....

Горячей воды нет до сих пор :(

#3884 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:23

Всем соседям привет!
Насчет окон (я в кухне и в детской не меняла) - во время сильнейшего дождя конечно натекло, но только на подоконник, ровно столько чтобы одной тряпочкой протереть. Так что жаловаться не могу. Но все равно, если кто знает, подскажите телефончики тех, кто может "довести до ума" наши окна. Я слашала, что их можно зачистить - загрунтовать-покрасить-устеплить и выглядеть будут как пластиковые. Может кто знает?
Про мусор. У меня складывается иногда впечатление, что квартиры в наших домах людям просто нахаляву достались. Ну не могу понять, как можно за свои кровные для себя же любимого покупать жилье, в котором, возможно, будем жить очень долго, и так гадить вокруг себя - мусор из окон, в подъездах, машины где попало и т.п. Я тут вчера воспользовалась входом в наш подъезд (№5) со стороны стоянки так там кто-то попив пива.... в общем, гадят в прямом смысле! Скоты!!! :angry:
ПОЭТОМУ СПРАШИВАЮ ПРО ДОМОФОН - кто знает, его ваще будут ставить или нет? я как у кого из подъезда ни спрошу - все оплатили домофон, что делать - то? :unsure:

#3885 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:43

Насчет окон (я в кухне и в детской не меняла) - во время сильнейшего дождя конечно натекло, но только на подоконник, ровно столько чтобы одной тряпочкой протереть. Так что жаловаться не могу. Но все равно, если кто знает, подскажите телефончики тех, кто может "довести до ума" наши окна. Я слашала, что их можно зачистить - загрунтовать-покрасить-устеплить и выглядеть будут как пластиковые. Может кто знает?


Я приглашал мастера - сказал, что ничего особенного сделать нельзя :( Может конечно и мастер такой, но непохоже...
Поменять уплотнители через фирму - 150 руб./погонный метр... Получается где-то 1 500 руб. только ОДНА БОЛЬШАЯ СТВОРКА окна, без форточек... Чего-то мы оказались не готовы к таким затратам на замену уплотнителей...

Выяснил, что можно найти новые уплотнители на наши окна по более приемлемым ценам - примерно 15-20 руб./метр. Вчера купил в Бибирево "Миллион мелочей" по 40 метров два вида уплотнителя (внутренний и наружный контур), отдал порядка 1 500 рублей, вечером попробовал на одной форточке - вроде неплохо получается... Лучше чем ничего. На выходных буду дальше пробовать...

Сообщение отредактировал Sosed: 31 Август 2006 - 11:54


#3886 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:05

Конечно давайте.Будем звонить!


День добрый!

Звонил вечером в аварийку Водоканала - сказали, что Теплосеть ведет работы, утром будет.
Вот пока не могу дозвониться в аварийку Теплосети...
Могу дать телефоны, если нету, попробуйте Вы позвонить....

Горячей воды нет до сих пор :(



#3887 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:20

Конечно давайте.Будем звонить!


Аварийная Водоканала 583-38-00
Аварийная Теплосеть 583-55-92, 583-97-20
Аварийная Электросеть 586-92-09, 586-60-61, 586-24-04

Пользуйтесь на здоровье :)

В Теплосети сказали, что идет какая-то врезка, сроки завершения неизвестны

#3888 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:46

Котик

Ир, а ты чего это котиком называться решила? Шифруешься что ли? :P :P
Про домофон- я уже честно говоря забила на него- чего делать не представляю вообще.. :angry:

#3889 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:11

Привет всем и поздравляю с наступающим 1 сентября и Днём Города!!! :)
Близится тот час когда закончим ремонт и переедем наконец домой :P , жить на даче надоело , прочитал последние сообщения и вижу что по поводу чистоты и комфортности проживания все за ,но делать нечего не хотим , я предлогал встретиться и подписать письмо от жильцов дома для обнесения территории наших домов (письмо с меня и доставка тоже), ведь если мы будем пассивными :unsure: то у нас ни чего не получиться сегодня все сложности можно решить было бы желание . Ремонты ведь в своих квартирах делаем , а это не лёгкое дело по себе знаю .
По поводу окон знаю ,что вкладывать деньги в их ремонт и доводку до ума "зря трата денег" т.к. деревянные , они будут то набухать от влаги то ссыхаться от жары даже если их зашпатлевать и покрасить по новой . По моему лучше отодрать по краям наличник проверить как запенено и запенить , мне когда дверь мет. ставили строители еще были так они установщикам этой пены за час штук 10 балонов принесли так что делайте выводы , и поменять уплотнители это минимальные затраты , а фирмы сдерут бабки и результат будет тот же , и копить на пластиковые мы меняли постепенно зато после замены сразу стало жарко в комнатах .
Горячую воду у нас думаю будут отключать часто и поентому поставил бойлер накопительный на 80л купили в Леруа фирма ТЕРМЕКС из нержавейки поместился в туалете между стеной и канализационным стояком . Пользовались прошлую зиму , когда нужно было по часу сливать горячую воду пока она нагреется , а счетчик то крутило и за воду набежало столько , что дешевле было платить за электричество так что рекомендую бойлер и проблема гор. воды решена.

#3890 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:13

Да вот по поводу болера согласна с Михалычем- уже тоже всерьез подумываю, что дешевле- электричество или вода..Склоняюсь к первому... :(

#3891 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:30

Горячую воду у нас думаю будут отключать часто и поентому поставил бойлер накопительный на 80л купили в Леруа фирма ТЕРМЕКС из нержавейки поместился в туалете между стеной и канализационным стояком .

Мы себе поставили подобный, но на 100 литров. Так вот он у нас нагревается не менее чем за 4 часа. Поэтому, когда вечером внезапно отключили горячую воду, у нас был выбр: либо ждать, либо греть на плите кострюльки. Не лучше ли в таком случае проточный. Он конечно же потребляет намного больше электричества, но наверное удобнее. Как вы думаете?

#3892 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:46

всем привет:)

по поводу окон- как я уже говорила, мы тоже вызывали мастеров из 2 компаний и нам приблизительно то же самое сказали и педложили поменять уплотнитель за 9 тыс руб, но гарантии, что будет тепло не давали!!!:) поэтому тоже попробуем поменять сами уплотнитель...
а подскажите плиз телефончик фирмы, которая делает остекление маленьких балкончиков, кто уже делал и кому понравилось?

встретиться и подписать письмо готовы в любое время, так как мы дома практически всегда!:)

#3893 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:26

всем привет:)

по поводу окон- как я уже говорила, мы тоже вызывали мастеров из 2 компаний и нам приблизительно то же самое сказали и педложили поменять уплотнитель за 9 тыс руб, но гарантии, что будет тепло не давали!!!:) поэтому тоже попробуем поменять сами уплотнитель...
а подскажите плиз телефончик фирмы, которая делает остекление маленьких балкончиков, кто уже делал и кому понравилось?

встретиться и подписать письмо готовы в любое время, так как мы дома практически всегда!:)


День добрый!

Телефоны остекление балконов т. 585-82-21, 512-85-40, 521-50-98, фирма находится в Мытищах...

Делали в марте, обошлось 6 300 всего, в одно стекло, дерево... По времени - монтаж занял 3-3,5 часа...

Нам по окнам тоже гарантий не давали :) Так что завтра-послезавтра буду сам менять уплотнитель и смотреть что можно еще сделать с окнами...

#3894 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 17:03

Всем приветики!
  • Кас. Постановки телефона Мытищенского узла.
Изображение

Можно вопрос? код номера вам поставили 485 или другой? и еще куда вы ходили. я пришла на атс и не знаю в какой кабинет зайти. прямо у входа написано про квитанции в 8 т.р. это туда или нет? если можно рассказать плиз!

Олич
У нас код 498.
На 1 этаже (Мытищенского тел. узла ) в первом окне - взять заявление- заполнить и приложить (копию + оригинал ) договор инвестирования и обратно в очередь. Все это дело сдать.
Можно сразу договоритьcя, оформить договор и оплатить квитанцию на 8 000 руб.+ 200 руб. (оплата на телеграфе, который находится за магазином СПАР).
Дальше набраться терпения и ждать прихода связиста, который установит розетки (50руб.).

Не забывайте звонить им периодически, чтобы не забыли и не потеряли документы.

#3895 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 19:56

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 04:02


#3896 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:28

Мы платим, так как проживаем. И за квартиру (+ вода) и за свет.
Расчет квартплаты и электроэнергии сделают с 01 января 2006.
Мы начали платить с мая 2006 - и сразу кругленькую сумму отвалили за 5 месяцев. Изображение
А так за двушку в месяц выходит около 2000рублей + свет 100рублей (стиралка и посудомойка работают только на ночном тарифе).

ваша соседка Вы не оплачиваете по каким причинам?


День добрый!

Натали, а договор инвестирования оформлен на Вас?
У нас, например, не на нас, т.к. покупали по переуступке...
И при звонке в УЕЗ (или как их там) нам сообщили, что непременное условие оформления договора на нас - наличие права собственности.... А с ним, сами понимаете что :(
С элекричеством проще - переоформили без вопросов на нас, а вот платить приличные деньги на обслуживание дома и воду по чужим квитанциям как-то не хочется... И переоформить не можем...
Так и живем :( :( :(

#3897 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:30

ИРИШЕЧКЕ
Я не шифруюсь, этот ник у меня уже лет 8 не разных сайтах, просто я здесь сначала зарегистрировалась по имени, чтобы всем легче было, да что-то получилось с регистарицей, что пароль я не запрашивала, а теперь комп сменился (я регистрировалась с рабочего, а теперь оттуда ушла), вот и пришлось имя менять. Зато теперь пароль помню, с любого компа могу общаться! :D
про горячую воду
я оставила проточный обогреватель, проблем с водой нет. Единственный нюанс - чтобы бойлер работал нормально (проточный) должен быть достаточно большой напор воды, иначе он не греет (реле не срабатывает). И получается, что почти на полную катушку включаешь горячую воду, она льется прямо кипяток, и еще к этому добавляю холодную воду. В общем расход воды большой. Про электричество не могу сказать, не засекала, но если на душ - помыть посудку-умыться вполне вменяемо получается. Ванну набрать - слишком дорого выйдет.

#3898 ЛЕК

ЛЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 18:59

Михалыч, сообщите когда, где и во сколько можно будет подписать письмо по поводу обнесения территории забором.

#3899 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 21:45

[quote name='НАТАЛИ' date='3.09.2006 - 20:56' post='53878']
Мы платим, так как проживаем. И за квартиру (+ вода) и за свет.
Расчет квартплаты и электроэнергии сделают с 01 января 2006.
Мы начали платить с мая 2006 - и сразу кругленькую сумму отвалили за 5 месяцев. Изображение
А так за двушку в месяц выходит около 2000рублей + свет 100рублей (стиралка и посудомойка работают только на ночном тарифе).

ваша соседка Вы не оплачиваете по каким причинам?

Не платим за квартиру по одной простой причине, что мы пока в этой квартире никто!
Документов то на право собственности нет...:(

#3900 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:44

Всем привет!

спасибо Sosed за телефончики, будем звонить, договариваться:)

а еще очень инетересна тема - фирмы и компании, которые будут арендовать или являются собствненниками первых этажей! вот в нашем доме уже 4 такие фирмы есть, среди них магазинчик и какая-то социальная стаматология ( очень интересно что бы это могло быть :blink: )! а никто не знает, что это за фирма в 3 доме, вторая дверь снаружи и там идет ремонт?? там все время толпы молодежи тусуется?? а кто знает, что еще планируется и будет ли для жильцов что-нить полезное ;) ?





Яндекс.Метрика