Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4001 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:45

Я вам описывала ситуацию,с которой я столкнулась во Владивостоке. Прочитайте выше. Полистайте. В том случае я оплачивать стала,когда у меня на руках было свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество. С даты которая была проставлена в свидетельстве. За все время до получения этого свидетельства с меня не имели права были брать деньги за ком.услуги. По крайней мере такой ответ на свой вопрос об оплате я получила из комитета по антимонопольной политике. Это было именно так. Я платала с момента выдачи свидетельства. И потом без проблем продала эту квартиру. И задолженности не было никакой. Вот мой ответ вам. А вы поступайте как считаете нужным.

Викулечка, а у вас были какие-то бумаги? Например, официальный ответ комитета по антимонопольной политике. Чтоб можно было его принести в уез, чтоб подтвердить - на основании чего платить не обязан. Или все на словах только?
Еще хотела спросить, если не секрет, а вы где проживаете, в каком подъезде?

#4002 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 18:59

irarosl
а Вы оплачиваете коммуналку?
/ мы платим/

Михалыч и все соседи кто имеет телефон Мытищенского узла.
Подскажите как Вы оплачиваете абонентку?
Взять специальную книжку с квитками на узле или в почтовый ящик бросают платежки?

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 25 Сентябрь 2006 - 22:14


#4003 пряник_

пряник_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:33

а может не стоит паниковать и подождать решения суда 3 октября?:)

#4004 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 07:07

Викулечка, а у вас были какие-то бумаги? Например, официальный ответ комитета по антимонопольной политике. Чтоб можно было его принести в уез, чтоб подтвердить - на основании чего платить не обязан. Или все на словах только?
Еще хотела спросить, если не секрет, а вы где проживаете, в каком подъезде?

У меня был официальный ответ из комитета по антимонопольной политики. С ним я и ездила в ЖКХ во Владивостоке. Сунула им под нос этот ответ и все-вопросы на этом закончились. Живу я в 3-ем подезде. Хотите в гости заглянуть?

Чтобы деньги забрать надо расчетный счет открывать в сбербанке? На вклад перечислить не могут? Или налом выдать?

Деньги мне выдали прямо в СК Инвест наличными. Все очень быстро и без проблем.

#4005 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:33

У меня был официальный ответ из комитета по антимонопольной политики. С ним я и ездила в ЖКХ во Владивостоке. Сунула им под нос этот ответ и все-вопросы на этом закончились. Живу я в 3-ем подезде. Хотите в гости заглянуть?
Деньги мне выдали прямо в СК Инвест наличными. Все очень быстро и без проблем.




хм...интересный документик, интересно было бы на копию взглянуть...а то мы то точно с голым словом пойдем

кстати господа есть такой забавный документик....
http://www.comhoz.ru...?DocumID=101669
у тут поповоду договора....сказано, что он как бы без нашего участия есть, хотя на счет пеней все четко, платить не надо пока нет договора...
так, что инересно все же взглянуть на письмо из ФАС

#4006 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:56

хм...интересный документик, интересно было бы на копию взглянуть...а то мы то точно с голым словом пойдем

кстати господа есть такой забавный документик....
http://www.comhoz.ru...?DocumID=101669
у тут поповоду договора....сказано, что он как бы без нашего участия есть, хотя на счет пеней все четко, платить не надо пока нет договора...
так, что инересно все же взглянуть на письмо из ФАС

Ответ то я конечно не сохранила. Но можно повторно обратиться (по месту пребывания) в комитет по антимонопольной политике и прояснить ситуацию. Не вижу проблем.

#4007 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:17

Ответ то я конечно не сохранила. Но можно повторно обратиться (по месту пребывания) в комитет по антимонопольной политике и прояснить ситуацию. Не вижу проблем.




запрос в ФАС с ходатайством...платная услуга...и не хило платая

#4008 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:22

Уважаемые соседи!
Надоело видеть по утрам во дворе дома 7 корп 3 нахально припаркованые машины прямо на газоне , особенно в этом приуспел владелец 99 модели красного цвета , очень вас прошу будьте людьми и уважайте место в котором живете. Если это строители делающие ремонт убедительная просьба объяснить им что этого делать не надо. Для особо упертых сообщаю что есть масса очень остроумных методов объяснить что они неправы - например запенить глушитель. Уважайте друг друга .

#4009 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:29

хм...интересный документик, интересно было бы на копию взглянуть...а то мы то точно с голым словом пойдем

кстати господа есть такой забавный документик....
http://www.comhoz.ru...?DocumID=101669
у тут поповоду договора....сказано, что он как бы без нашего участия есть, хотя на счет пеней все четко, платить не надо пока нет договора...
так, что инересно все же взглянуть на письмо из ФАС


Всем привет! :)
Только в этом документе есть такой вот абзац :
То обстоятельство, что в большинстве случаев отношения
потребителей жилищно-коммунальных услуг с соответствующими
исполнителями не оформлены надлежащим образом, не должно служить
основанием для признания отсутствия между ними договора как такового,
поскольку между названными сторонами в любом случае (прежде всего - в
силу закона) существуют договорные отношения, основанные среди прочего
на фактической поставке гражданам соответствующих энергоресурсов, вне
зависимости от наличия или отсутствия заключенного в установленном
порядке (с соблюдением простой письменной формы) договора найма
(социального найма) жилого помещения или договора на его обслуживание.


То есть это как раз наш случай - договора нет, но фактически услуги нам предоставляются. Кстати, ведь уже были случаи (в нашем подъезде) когда за неуплату отключали электроэнергию.

#4010 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:43

Всем привет! :)
Только в этом документе есть такой вот абзац :
То обстоятельство, что в большинстве случаев отношения
потребителей жилищно-коммунальных услуг с соответствующими
исполнителями не оформлены надлежащим образом, не должно служить
основанием для признания отсутствия между ними договора как такового,
поскольку между названными сторонами в любом случае (прежде всего - в
силу закона) существуют договорные отношения, основанные среди прочего
на фактической поставке гражданам соответствующих энергоресурсов, вне
зависимости от наличия или отсутствия заключенного в установленном
порядке (с соблюдением простой письменной формы) договора найма
(социального найма) жилого помещения или договора на его обслуживание.


То есть это как раз наш случай - договора нет, но фактически услуги нам предоставляются. Кстати, ведь уже были случаи (в нашем подъезде) когда за неуплату отключали электроэнергию.



я про это и говорю.....если вы не поняли..и поэтому просил посмотреть, что же за письмо от ФАС пришло....
Но есть другое НО...в данном документе не описаны права собственности....кто я для них...соинвестор он не собственник...

#4011 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:02

я про это и говорю.....если вы не поняли..и поэтому просил посмотреть, что же за письмо от ФАС пришло....
Но есть другое НО...в данном документе не описаны права собственности....кто я для них...соинвестор он не собственник...

Платите.Это ваше решение. Заплатили вы, так жез заплатило ГВСУ (когда состоялся суд в июне) и сейчас еще раз заплатит ГВСУ (если суд Яуза выиграет). Кому-то очень сильно повезет. Тому на чей счет поступят платежи.3 раза за одно и то же.

Сообщение отредактировал Викулечка: 26 Сентябрь 2006 - 12:10


#4012 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:15

Платите.Это ваше решение. Заплатили вы, так жез заплатило ГВСУ (когда состоялся суд в июне) и сейчас еще раз заплатит ГВСУ (если суд Яуза выиграет). Кому-то очень сильно повезет. Тому на чей счет поступят платежи.3 раза за одно и то же.

К сожалению, письма того я не сохранила. Дабы уже 3 раза меняла место жительство. Но я вам ручаюсь, что там черным по белому было написано,что оплачивать все услуги я обязана с момента выдачи свидетельства о регистрации собственности на недвижимое имущество. Мой знакомый,живший в соседнем подъезде (дом был такой же новострой) заплатил все платежи,а я не стала. Написала письмо в комитет по АП,получила ответ и ткнула этим ответом представителей ЖКХ. И я была права. А моему знакомому,конечно,денег за 8 месяцев оплаты никто не вернул. Поступайте как знаете. Я попытаюсь что-нибудь предпринять. Буду думать.

#4013 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:20

К сожалению, письма того я не сохранила. Дабы уже 3 раза меняла место жительство. Но я вам ручаюсь, что там черным по белому было написано,что оплачивать все услуги я обязана с момента выдачи свидетельства о регистрации собственности на недвижимое имущество. Мой знакомый,живший в соседнем подъезде (дом был такой же новострой) заплатил все платежи,а я не стала. Написала письмо в комитет по АП,получила ответ и ткнула этим ответом представителей ЖКХ. И я была права. А моему знакомому,конечно,денег за 8 месяцев оплаты никто не вернул. Поступайте как знаете. Я попытаюсь что-нибудь предпринять. Буду думать.



весь вопрос чем я-то тыкать им буду:)

#4014 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:58

весь вопрос чем я-то тыкать им буду:)

Вы пока подумайте чем будете им тыкать, авось что-нибудь решится за это время. ;)

#4015 Alex&Olga

Alex&Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:53

Уважаемые соседи!
Надоело видеть по утрам во дворе дома 7 корп 3 нахально припаркованые машины прямо на газоне , особенно в этом приуспел владелец 99 модели красного цвета , очень вас прошу будьте людьми и уважайте место в котором живете. Если это строители делающие ремонт убедительная просьба объяснить им что этого делать не надо. Для особо упертых сообщаю что есть масса очень остроумных методов объяснить что они неправы - например запенить глушитель. Уважайте друг друга .


Полностью согласны и поддерживаем!
Если приехали домой поздно и места свободного нет, то милости просим на торец дома. Там места хватит всем опоздавшим.
А газон, тем более, если он не твой, это не выход.

#4016 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:43

[quote name='Alex&Olga' date='26.09.2006 - 20:53' post='55814']
Полностью согласны и поддерживаем!
Если приехали домой поздно и места свободного нет, то милости просим на торец дома. Там места хватит всем опоздавшим.
А газон, тем более, если он не твой, это не выход.


Только вот как это донести до наших глубоко уважаемых соседей?????

#4017 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 21:19

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:54


#4018 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:38

Я про этого "героя" месяц назад писала, может он дальтоник зеленную траву не видит.Изображение

Кстати соседи подъездов 1,2,3,4( дом.7к.3) Вас не интерисует почему с торца дома уличного освещения нет?
Может позвоните оставите свою жалобу(заявку) и нам быстрее фонари включат.
тел. для заявок 586-24-10

Меня больше интересовало почему нет света у нас в 3-ем подъезде на 1-ом этаже. Я позвонила и пришел дядечка и поменял лампы. Теперь горит. Теперь бы еще отыскать представителей фирмы "Интерсауз",дабы включить домофоны или хотя бы отремонтировать дверь входную на нашем поъезде. Она даже сама не закрывается.

Сообщение отредактировал Викулечка: 27 Сентябрь 2006 - 14:39


#4019 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:05

Вот про домофон-это конечно ж...а Других слов нет. У нас в подъезде у доводчика оторвали половину (та штука, которая к косяку крепится) и уже наверное свиснули или выбросили. Так что наш подъезд всегда открыт..Но честно говоря и жильцы об этом не сильно заботятся- из 10 человек входящих или выходящих хорошо если один за собой дверь прикроет..Тут недавно мужа ждала на лавочке- смотрела- дверь закрыта- выходят- дверь нараспашку- и дальше идут..Я встала-закрыла. Идут следующие- та же песня. Короче закрывала я 10 РАЗ! Потом ушла..Ну вот и чего потом говорить, когда сами же себя и не ценим...Эх...

#4020 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:43

Ксати в администрации Громова не сказали когда ждать ответа на письмо?

Сообщение отредактировал Markiza48: 27 Сентябрь 2006 - 20:45






Яндекс.Метрика