Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4101 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:41

Если вы проживаете в доме № 3 по ул.Индустриальной,то вам нечего волноваться.

Мы проживаем по адресу Индустриальная дом 7 корпус 3, поэтому и волнуемся...
Если я правильно понял, то Вы сами будете, отдельно от всех подавать в суд или совместно со всеми жильцами?

#4102 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:00

*** глюк пардон

#4103 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:32

Мы проживаем по адресу Индустриальная дом 7 корпус 3, поэтому и волнуемся...
Если я правильно понял, то Вы сами будете, отдельно от всех подавать в суд или совместно со всеми жильцами?

А вы думаете я по другому адресу проживаю? Я в прошлом году с мужем и маленьким ребенком прилетела из Владивостока совершенно в незнакомый мне городок Мытищи. Задержка сдачи. Сняли квартиру в Москве. В августе 2005 (сразу после сдачи ГК) мы сделали ремонт и живем. У меня и у мужа уже 2,5 года нет вообще никакой прописки. Нет здесь ни родственников ни знакомых. О сборах... Не будет пользы от них. Я сама схожу к юристам и составлю заявление в суд. Но подожду до 20 октября. Есть некоторые соображения.

#4104 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:11

О сборах... Не будет пользы от них. Я сама схожу к юристам и составлю заявление в суд. Но подожду до 20 октября. Есть некоторые соображения.

Что касается сборов, то я с Вами согласен, так дальше говорильни не пойдёт и будут бесконечные ожидания какого-нибудь соседа...
Про юристов... Держите нас в курсе Ваших действий - возможно потребуется помощь...
Если не секрет - что будет 20 октября (какие соображения)??

#4105 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:23

Что касается сборов, то я с Вами согласен, так дальше говорильни не пойдёт и будут бесконечные ожидания какого-нибудь соседа...
Про юристов... Держите нас в курсе Ваших действий - возможно потребуется помощь...
Если не секрет - что будет 20 октября (какие соображения)??

Я сегодня позвонила в Правительство МО. Мне сказали кто работает с моим письмом. Хочу узнать (только на следущей недели) у них ,что они смогут предпринять. Сегодня также позвоню в администрацию Мытищи. Если я,узнав и взвесив всю полученную информацию, пойму,что дело обречено на долгие переписывания между ГВСУ,Яузой и нами ,то 23 октября иду к юристу либо адвокату. И тогда мне заплатят все. И СК Инвест и ГВСУ и Яуза. В том числе и за моральные издержки. Вот моя позиция. Ходить на все эти говорильни я не собираюсь. И никогда этим не занималась. Поверьте мне на слово-я не в первый раз сталкиваюсь с подобными проблемами. И всегда я получала то ,что хотела. И в этот раз я поступлю так же. Созрела.

#4106 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:58

Викулечка
...Если я,узнав и взвесив всю полученную информацию, пойму,что дело обречено на долгие переписывания между ГВСУ,Яузой и нами ,то 23 октября иду к юристу либо адвокату. И тогда мне заплатят все. И СК Инвест и ГВСУ и Яуза. В том числе и за моральные издержки. Вот моя позиция. Ходить на все эти говорильни я не собираюсь. ...


странно все-таки вы относитесь к желанию народа собраться и обсудить..
к возможности например составить общий иск и тем самым разделить затраты на сам судебный процесс.
мы бы с супругой тоже приняли долевое участие в таком иске если бы вы пояснили более подробно что для этого нужно, какие могут быть затраты и как это может ускорить процесс помимо получения денежной компенсации от ответчиков в случае успешного окончания дела
(сами к сожалению не можем организовать сей процесс по причине моей загруженности на работе в будни и необходимостью срочного завершения ремонта в выходные для скорейшего переезда, а жена с грудным ребенком тоже связана сейчас по рукам и ногам)

#4107 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:24

Это Ирина (супруга с грудным ребенком :rolleyes: )
Хотела добавить к словам мужа, у нас просто нет никакого опыта в судебных делах, поэтому мы хотели все обсудить со знающими и более опытными людьми, поэтому мы за встречу.
А еще, я хотела спросить, Викулечка, что вы хотите получить от суда? Если денежную компенсацию, то вы правы, совершенно не нужно никаких встреч и обсуждений.
А вот если хотите сдвинуть наше дело с мертвой точки, то, imho, нужно брать либо количеством, т.е. нужно, чтобы как можно больше жильцов подали в суд, требуя компенсаций, либо подавать коллективный иск. А для этого необходимо встречаться и обсуждать.

#4108 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:30

Это Ирина (супруга с грудным ребенком :rolleyes: )
Хотела добавить к словам мужа, у нас просто нет никакого опыта в судебных делах, поэтому мы хотели все обсудить со знающими и более опытными людьми, поэтому мы за встречу.
А еще, я хотела спросить, Викулечка, что вы хотите получить от суда? Если денежную компенсацию, то вы правы, совершенно не нужно никаких встреч и обсуждений.
А вот если хотите сдвинуть наше дело с мертвой точки, то, imho, нужно брать либо количеством, т.е. нужно, чтобы как можно больше жильцов подали в суд, требуя компенсаций, либо подавать коллективный иск. А для этого необходимо встречаться и обсуждать.

Я вам отвечаю. Что в своем мнении не собираться,как вы можете заметить,я не едина. Кто вам сказал,что я хочу предъявить иск только от себя? Я хочу сходить к юристу и составить этот иск. Коллективный. Или вы против,чтобы Вам возместили моральный ущерб? А также когда-нибудь наконец-то прописали в квартиру?. Зачем для этого собираться? Юристы знают как все это делается. А насчет разделить затраты-можете не волноваться. Вы их разделите. Я вам всем сообщу и потом со всех соберу. В чем проблема? Собирайтесь.

#4109 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:46

Спасибо за пояснения.
Тогда действительно нет смысла собираться.
Я так понимаю, вы хотите сделать за всех все сами. Чтож, большинство людей с нашей "русской" (читай - совковой) ментальностью только этого и ждут, что кто-то возьмется и решит все проблемы.

#4110 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:08

Спасибо за пояснения.
Тогда действительно нет смысла собираться.
Я так понимаю, вы хотите сделать за всех все сами. Чтож, большинство людей с нашей "русской" (читай - совковой) ментальностью только этого и ждут, что кто-то возьмется и решит все проблемы.

Вот это я и хотела до вас довести. Собираться для того,чтобы принять решение,которое просто не возможно не принять, нет смысла. Счастливо растить ребеночка.

#4111 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:45

по жалобе в минисмтерство даны указания зам главы по строительству района взять выдачу документов от Яузы в ГВСУ под личный контроль
ГВСУ звонило в Миноблстрой, отчиталось, что несмотря на то , что Яуза приглашала за документами, все что они сделали, это взыли у некого Валерия запрос и вытолкали его из Яузу в шею
документов не дают
и это при том, что все документы у них есть, поскольку они совершенно такие же как и на соседний дом

зам главы это Сенин Владимир Иванович
его тел. 586-31-26
его секретаря 5866094

Кстати действительно порядочный и авторитетный человек, хоть и чиновник

ему и надо жаловаться

#4112 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:55

по жалобе в минисмтерство даны указания зам главы по строительству района взять выдачу документов от Яузы в ГВСУ под личный контроль
ГВСУ звонило в Миноблстрой, отчиталось, что несмотря на то , что Яуза приглашала за документами, все что они сделали, это взыли у некого Валерия запрос и вытолкали его из Яузу в шею
документов не дают
и это при том, что все документы у них есть, поскольку они совершенно такие же как и на соседний дом

зам главы это Сенин Владимир Иванович
его тел. 586-31-26
его секретаря 5866094

Кстати действительно порядочный и авторитетный человек, хоть и чиновник

ему и надо жаловаться



Жаловаться мы похоже может еще долго и нудно. Я разговаривала в понедельник лично с директором "Яузы". Ничего он подписывать не будет. Сказал,что также и не собирается составлять акт распределения квартир на 300 с лишним квартир. Что это должны делать ГВСУ-СК Инвест,т.к. их доля там 95 %,а у него всего в нашем доме 11 квартир. И что якобы с какой стати Яуза должна этот акт делать. О Валерии из ГВСУ и о директоре ГВСУ очень нелестно отозвался. Также сказал,что ,мол, ГВСУ пожаловались на него в администрацию Мытищи. Я Валерию сказала,чтобы акт они делали. Сказал,что подготовят. Также он сказал,что даже не знают как в ГВСУ передать все наши акты приемки-передачи. Боятся,что так отвезти не получится-их выпнут,а отослать по почте боятся потерять.Как вам нравится вся эта ситуация? Личный какой-то конфликт у них,друзья.

Сообщение отредактировал Викулечка: 12 Октябрь 2006 - 12:54


#4113 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:46

Бравый парень по имени Валерий из "ГВСУ" поехал сегодня в "Яузу". Написал сопроводительное письмо и взял с собой несколько актов (вроде штук 40). Мне только непонятно,что это за прикол. Какие-то опробывания проводят. Сначала 40,потом еще 40. И так раз 10. А не дай бог товарищ Рыженко из "Яузы" подпишет вдруг 5 раз по 40 штук,а потом,не дай бог, с ним что-нибудь случится. Не нравятся мне эти опробывания. Не морочили бы голову везли бы все акты. Что за чушь. Якобы "ГВСУ" боятся,что он может потерять наши акты. Что за детский сад устроили?

#4114 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 09:48

Жаловаться мы похоже может еще долго и нудно.


Координаты для жалоб даються не для обсуждения, а с просьбой о помощи.
В суд то всегда можно успеть, а вот тема жалоб находиться в настоящее время в точке экстремума.
Миноблстрой, узнав о намечающихся голодовках, держит ситуацию над контролем у целого начальника управления, Глава получил указания о контроле от Громова. ГВСУ для них всего лишь коммерсанты. А народ - он и в Африке наш народ
Любой звонок может сдвинуть дело.

#4115 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 07:27

Координаты для жалоб даються не для обсуждения, а с просьбой о помощи.
В суд то всегда можно успеть, а вот тема жалоб находиться в настоящее время в точке экстремума.
Миноблстрой, узнав о намечающихся голодовках, держит ситуацию над контролем у целого начальника управления, Глава получил указания о контроле от Громова. ГВСУ для них всего лишь коммерсанты. А народ - он и в Африке наш народ
Любой звонок может сдвинуть дело.

Звонила сегодня в ГВСУ. Валера ездил в Яузу в пятницу-пытался вручить пробно 40 актов приемки-передачи. Яуза сняла копию с одного акта и сказала,что форма этого акта не правильная. Я задала вопрос Валерию-есть какая-то специальная форма?. Он сказал,что есть. Так какого же х... тогда ГВСУ не оформила эти акты надлежащим образом. Теперь их нужно я так поняла все переделывать и соответственно там нужны снова наши подписи. Дурдом. Также вроде как ГВСУ дали Яузе список необходимых документов для открытия юридического адреса нашему дому. Не знаю,что и думать. Как долго все это еще протянется.

Сообщение отредактировал Викулечка: 16 Октябрь 2006 - 10:57


#4116 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:51

Звонила сегодня в ГВСУ. Валера ездил в Яузу в пятницу-пытался вручить пробно 40 актов приемки-передачи. Яуза сняла копию с одного акта и сказала,что форма этого акта не правильная. Я задала вопрос Валерию-есть какая-то специальная форма?. Он сказал,что есть. Так какого же х... тогда ГВСУ не оформила эти акты надлежащим образом. Теперь их нужно я так поняла все переделывать и соответственно там нужны снова наши подписи. Дурдом. Также вроде как ГВСУ дали Яузе список необходимых документов для открытия юридического адреса нашему дому. Не знаю,что и думать. Как долго все это еще протянется.


Мда... Как я думаю, на ГВСУ и Яузу мы никак повлиять не можем, т.к. договорные отношения с СК-Инвестом...
Вариантов два: или ждать, или пытаться каким-то образом давить на СК-Инвест.

Викулечка права - ждать более смысла немного, надо как-то "давить" на СК-Инвест, а уж они пусть пытаются повлиять на ГВСУ и Яузу...
Переподписывать акты - это не на один месяц может растянуться.....

#4117 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:02

Мда... Как я думаю, на ГВСУ и Яузу мы никак повлиять не можем, т.к. договорные отношения с СК-Инвестом...
Вариантов два: или ждать, или пытаться каким-то образом давить на СК-Инвест.

Викулечка права - ждать более смысла немного, надо как-то "давить" на СК-Инвест, а уж они пусть пытаются повлиять на ГВСУ и Яузу...
Переподписывать акты - это не на один месяц может растянуться.....

Я все-таки придерживаюсь мысли ни от кого ничего не ждать,а идти в суд с иском. Дениги за оформление в собственность у "СК Инвест" я в сентябре забрала. Хочу,чтобы суд решил,чтобы они мне бесплатно оформили квартиру в собственность. На собрании,прошедшем в субботу, тоже решили идти в суд. Двое мужчин обещали найти юриста на днях. Взяли всех присутствующих номера телефонов. Доведут,наверное,что и как.

#4118 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:19

Я все-таки придерживаюсь мысли ни от кого ничего не ждать,а идти в суд с иском. Дениги за оформление в собственность у "СК Инвест" я в сентябре забрала. Хочу,чтобы суд решил,чтобы они мне бесплатно оформили квартиру в собственность. На собрании,прошедшем в субботу, тоже решили идти в суд. Двое мужчин обещали найти юриста на днях. Взяли всех присутствующих номера телефонов. Доведут,наверное,что и как.


К сожалению, в субботу у меня не получилось поприсутствовать на собрании. Но к коллективному иску в суд присоединюсь обязательно. Пожайлуста, сообщайте информацию в форуме или на доске объявлений возле подъезда.

#4119 158

158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:15

Привет! Всем участникам форума. Хочу присоединиться к обсуждению темы оформление документов на квартиу. Хочу присоединиться к коллективному иску в суд. Пожайлуста сообщите данные кто занимается этим.

Сообщение отредактировал 158: 16 Октябрь 2006 - 17:18


#4120 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:59

мы тоже с вами!!
(в субботу не смогли - ездили заказывали кухню в кредит - через 3-4 недели будет готова, тогда и оставлю мнение по качеству, но для таких как мы - вложивших все в ремонт, кредит на кухню актуален ;)





Яндекс.Метрика