Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4301 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:20

Сегодня все утро пытаюсь дозвониться в СК Инвест по т.4154324 и без результатно. Такое ощущение что там просто сняли на стол трубку. Никто не в курсе что происходит???
О сейчас гудки пошли, но теперь не берут трубку - обед???

Читайте внимательно мое сообщение за вчерашний день,Мария. Вот оно. оно размещено на форуме.
Вчера связалась с "любимой" администрацией. Позвонила начальнику отдела,которая давала мне ответ письменный. Они обо мне и соответственно о нашем вопросе наслышаны. Я задала ей вопрос-"Зачем она мне прислала отписку?". На самом деле то-все не так. Ситуация конечно сдвинулась с мертвой точки. Яуза передали основную часть документов,которую год с лишним не отдаавали. И начальница виноватым тоном мне ответила,что ,мол,Яуза (господин Рыженко) ее заверил,что мол все на мази и дело можно сказать закрыто. И она на основании его слов прислала мне такой замечательный ответ. Но не тут то было. Я подстраховалась. Их ответ вместе с моим прошлым письмом Громову и новым письмом уже снова ушел в Министрерство. И так же я снова отправила и по факсу и письмом Мурашову все документы: решения заседаний суда и ответ от "СК Инвест",что до сих пор не выполнено "Яузой". А также вчера по просьбе этой начальницы из администрации я ей тоже отправила вышеперечисленные документы.
Вот такая ситуация. Не хочу приписывать себе заслуги,но я точно знаю,что "Яуза" отдала основной пакет документ только после первого моего (нашего) письма Громову и запроса соотвественно от них в администрации. Так что сказать,что ничего не сдвинулось-сказать неправду. Сдвинулось. И очень даже. Я теперь жду когда они свяжутся снова с Рыженко и получат очередной пинок из Правительства. Но они меня уже узнают по голосу. И это радует.
То чем я сейчас занимаюсь-это и есть досудебные разбирательства. Если до Нового года вопрос не решится,то я пишу (И все мы) в администрацию Мытищи письмо с просьбой оказать помощь в составлении искового заявления. Администрация дает указание отделу по защите прав потребителей помочь нам в составлении искового заявления. Нам бесплатно помогут составить этот иск. И денег мы вообще не потратим.(информация из достоверных источников). Но я надеюсь,что до этого дело не дойдет. Хотя может и стоит,извините, за грубость, поиметь и администрацию и "Яузу",которые треплют людям нервы.

Сообщение отредактировал Викулечка: 29 Ноябрь 2006 - 13:22


#4302 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:30

Собственно вопрос остается открытым - есть ли во втором подъезде человек, который не побоится взвалить на себя сию непосильную ношу...
но боюсь, что поскольку Викулечка живет не в нашем подъезде, то мы еще долго будем жить без домофонов

Да нас тоже волнует этот вопрос - про домофоны и ,каюсь, мы активностью не отличаемся совсем :( Дома бываем наездами, но обратили внимание на то что большинство трешек по нашему подъезде уже заселены - неужели всем удобно без домофона и со сломанным доводчиком??? Кстати, приезжая частенько вижу "чебуреков-девиц" выходящих из нашего подъезда и расхлябенивающих дверь - заходи кто хочет - мы гостям рады. Наверное у них на родине это считается нормой:( (Видимо это те кто прописался на площадке 12 этажа???)
Да, кстати, 'Hamb' с нас причитается за план квартиры - без Вас мы бы сильно помучались, так что большой респект:))) и загляните в личку

Читайте внимательно мое сообщение за вчерашний день,Мария. Вот оно. оно размещено на форуме.

Я все очень внимательно читаю , а уж Ваши сообщения - с искренним восторгом - не часто встретишь такое бескорыстное стремление помочь не только себе, но и окружающим. Низкий поклон. Просто наконец - то нашли время изъять свои 2%, а они к телефону не подходят - обидно.

#4303 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:37

Да нас тоже волнует этот вопрос - про домофоны и ,каюсь, мы активностью не отличаемся совсем :( Дома бываем наездами, но обратили внимание на то что большинство трешек по нашему подъезде уже заселены - неужели всем удобно без домофона и со сломанным доводчиком??? Кстати, приезжая частенько вижу "чебуреков-девиц" выходящих из нашего подъезда и расхлябенивающих дверь - заходи кто хочет - мы гостям рады. Наверное у них на родине это считается нормой:( (Видимо это те кто прописался на площадке 12 этажа???)
Да, кстати, 'Hamb' с нас причитается за план квартиры - без Вас мы бы сильно помучались, так что большой респект:))) и загляните в личку
Я все очень внимательно читаю , а уж Ваши сообщения - с искренним восторгом - не часто встретишь такое бескорыстное стремление помочь не только себе, но и окружающим. Низкий поклон. Просто наконец - то нашли время изъять свои 2%, а они к телефону не подходят - обидно.

А я со своей стороны,товарищи соседи-жильцы подъезда № 3 по дому № 7, умываю руки. Сегодня повешу объявление,что проблемой домофона я заниматьмя не буду. Надоело мне такое пофигистичное отношение. Мне больше всех не надо. Уж не обессудьте...

Да нас тоже волнует этот вопрос - про домофоны и ,каюсь, мы активностью не отличаемся совсем :( Дома бываем наездами, но обратили внимание на то что большинство трешек по нашему подъезде уже заселены - неужели всем удобно без домофона и со сломанным доводчиком??? Кстати, приезжая частенько вижу "чебуреков-девиц" выходящих из нашего подъезда и расхлябенивающих дверь - заходи кто хочет - мы гостям рады. Наверное у них на родине это считается нормой:( (Видимо это те кто прописался на площадке 12 этажа???)
Да, кстати, 'Hamb' с нас причитается за план квартиры - без Вас мы бы сильно помучались, так что большой респект:))) и загляните в личку
Я все очень внимательно читаю , а уж Ваши сообщения - с искренним восторгом - не часто встретишь такое бескорыстное стремление помочь не только себе, но и окружающим. Низкий поклон. Просто наконец - то нашли время изъять свои 2%, а они к телефону не подходят - обидно.

А зачем Вам нужен их телефон? Они не поднимут. Начальник отдела Елена она вся в бегах. Оксана тоже только вчера из отпуска вышла и не в курсе,да и надоело им вся эта возня. Пришлите им по факсу ваше заявление: прошу вернуть и т.д. и все дела. Факс 415-34-59

Сообщение отредактировал Викулечка: 29 Ноябрь 2006 - 13:32


#4304 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:31

А Управляющую Компанию не хотите привлечь к оформлению? Конечно, она что-то на этом зарабатывать будет, но... этот смелый "старший по подъезду" обязан ежемесячно передавать фирме денежку. А если сдают не 60, а 40 человек, то за 20 квартир платит старший. Так?


Почему старший то? Мы сейчас как раз через эту контору домофон сделали в подъезде. Нам сказали, что будут приносить платежки, такие же как за комуналку или телефон. Около 30 руб. в месяц. И оплата через кассу..

#4305 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:43

Почему старший то? Мы сейчас как раз через эту контору домофон сделали в подъезде. Нам сказали, что будут приносить платежки, такие же как за комуналку или телефон. Около 30 руб. в месяц. И оплата через кассу..

А зачем тогда старший идет со своим паспортом, после чего домофоны включат, а не контора заключает договор? Я понимаю, если речь о трубках - там каждый жилец заключать договор на свою трубку вправе, но если о самих домофонах, т.е. об 1 устройстве на подъезд, то такому старшему надо крепко задуматься, прежде чем паспорт отдавать.

#4306 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:54

Почему старший то? Мы сейчас как раз через эту контору домофон сделали в подъезде. Нам сказали, что будут приносить платежки, такие же как за комуналку или телефон. Около 30 руб. в месяц. И оплата через кассу..

Это вам,Ирина так сказали. А лично мне сообщили,что должен быть старший. Поэтому я и хотела собирать квитанции со всех. Но уже не хочу...

#4307 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:08

Это вам,Ирина так сказали. А лично мне сообщили,что должен быть старший. Поэтому я и хотела собирать квитанции со всех. Но уже не хочу...


Странно... У нашего "старшего" вопросов не возникло по этому поводу, а представитель конторы сказал, что строго по квитанциям на каждую контору. Кстати у нас в подъезде живет человек, связаный с домофонами-он тоже так говорил...Че го то я тогда не пойму...А потом договор то заключили уже, не думаю, что если бы там были такие проблемы, старший бы наш согласился...

#4308 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:34

Какой позор! 13 человек из 3 подъезда сдали квитанции. Вчера я еще надеялась на сознательность,а сегодня точно повешу объявление. Если люди сами для себя не удосуживаются что-либо сделать (чего проще-положить копию квитанции мне в почтовый ящик),то я развожу руками...

Сообщение отредактировал Викулечка: 30 Ноябрь 2006 - 09:34


#4309 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:10

Какой позор! 13 человек из 3 подъезда сдали квитанции. Вчера я еще надеялась на сознательность,а сегодня точно повешу объявление. Если люди сами для себя не удосуживаются что-либо сделать (чего проще-положить копию квитанции мне в почтовый ящик),то я развожу руками...


Мда... Печально.... Живет то гораздо больше народу то....
Сколько у нас квартир с хокекеистами - 11 кажется? Они то уж точно не сдавали квитанции и у них их наверняка нету...

Все равно, даже за их минусом, 54 - 11 = 43, сдали только 13 - очень-очень мало :(

#4310 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:46

Новости. Звонила сегодня в ГВСУ. Отвезли вчера документы в регистрац.палату на получение технического паспорта. Как паспорт получат (2 недели) должны открывать юридический адрес по нашему дому. Из акта реализации инвестиц. контракта искючат "Яузу" и из актов приемки-передачи. Будут юридич. адрес открывать вроде как только на 80 % дома нашего дома (доля ГВСУ). Сказали,что это возможно. Вроде как все это возможно сделать,имея на руках решения суда в пользу "ГВСУ".
Так же я сегодня и в администрацию Мытищи позвонила. Начальник отдела,которая этим вопросом занимается сказала,что обязательно они свяжутся с "Яузой" и,чтобы те им предоставили официальный ответ "почему до сих пор" те,как обещали администрации" до сих пор не подписали акт реализации и наши акты приемки0передачи. Хотя ,если у ГВСУ получится открыть адрес на наши 80%, то мы можем все вместе хором послать Яузу далеко-далеко. Ждемс... Сказать,что ничего не сдвинулось-сказать неправду. Дай то бог. Тьфу 3 раза.

Сообщение отредактировал Викулечка: 30 Ноябрь 2006 - 14:34


#4311 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:14

Новости. Звонила сегодня в ГВСУ. Отвезли вчера документы в регистрац.палату на получение технического паспорта. Как паспорт получат (2 недели) должны открывать юридический адрес по нашему дому. Из акта реализации инвестиц. контракта искючат "Яузу" и из актов приемки-передачи. Будут юридич. адрес открывать вроде как только на 80 % дома нашего дома (доля ГВСУ). Сказали,что это возможно. Вроде как все это возможно сделать,имея на руках решения суда в пользу "ГВСУ".
Так же я сегодня и в администрацию Мытищи позвонила. Начальник отдела,которая этим вопросом занимается сказала,что обязательно они свяжутся с "Яузой" и,чтобы те им предоставили официальный ответ "почему до сих пор" те,как обещали администрации" до сих пор не подписали акт реализации и наши акты приемки0передачи. Хотя ,если у ГВСУ получится открыть адрес на наши 80%, то мы можем все вместе хором послать Яузу далеко-далеко. Ждемс... Сказать,что ничего не сдвинулось-сказать неправду. Дай то бог. Тьфу 3 раза.


Новости хорошие, ждем-с...
Только вот исключение Яузы из актов приема-передачи не будет ли причиной переподписания этих самых актов? Что может затянуться (тьфу-тьфу-тьфу), это ж надо каждого соинвестора пригласить в СК-Инвест (Стимул-Инвест)...

#4312 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:24

Новости хорошие, ждем-с...
Только вот исключение Яузы из актов приема-передачи не будет ли причиной переподписания этих самых актов? Что может затянуться (тьфу-тьфу-тьфу), это ж надо каждого соинвестора пригласить в СК-Инвест (Стимул-Инвест)...

Я надеюсь,что нас не будут вызывать для переподписания. Хотя я готова еще 5 раз подписать-лижбы дело сдвинулось.

Сообщение отредактировал Викулечка: 30 Ноябрь 2006 - 15:24


#4313 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:36

Будут юридич. адрес открывать вроде как только на 80 % дома нашего дома (доля ГВСУ). Сказали,что это возможно.

Вика, спасибо ВАМ за ВАШ труд и за приятные, не побоюсь (тьфу-тьфу-тьфу) этого слова, новости.
Есть правда вопрос. Какова вероятность попадания в эти 80%? И кто останется за бортом? Мы покупали квартиру через Яузу. Означает ли это, что все купившие свои жилища у этой компании прямиком отправляются в те самые 20%??? Вообщем, с одной стороны приятно, а с другой, не понятно.

#4314 Просковья

Просковья

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:20

Приветик всем жильцам дома 7, корп.3, а именно подъезду №5!!!!

Отзовитесь кто-нибудь!!!
Хотелось бы, как и всем, решить вопрос с домофоном. У меня стоит трубка, но не подключина и нет ключей. Кто-нибудь попал в такую ситуацию? Что будем делать?

#4315 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 05:44

Мда... Печально.... Живет то гораздо больше народу то....
Сколько у нас квартир с хокекеистами - 11 кажется? Они то уж точно не сдавали квитанции и у них их наверняка нету...

Все равно, даже за их минусом, 54 - 11 = 43, сдали только 13 - очень-очень мало :(



Всем соседям привет! :)

Ребята, может и не стоит ждать всех? Как я понимаю, заселились примерно 50%, от этих 50% еще 50% - кто оплатил домофон. Наверно, это эти 13 человек и есть.
Я так понимаю, сейчас речь идет о кодовом замке на подъезде, а домофоны в квартире - это личное дело каждого? Поэтому, может надо определиться с домофоном, отдать квитанции, сколько есть, подъезд закроют, замок перекодируют (И НИКАКОГО КОДА, ТОЛЬКО КЛЮЧИ!) - постояв у закрытой двери, товарищи, не оплатившие ключи, тут же побегут их оплачивать, и вопрос решится в течение дня -двух.
А с работой трубок - это уже в индивидуальном порядке, кто их поставил - тем включат, кто не хочет ставить - не надо.

Я так понимаю, в соседнем доме ведь тоже не у всех были ключи на момент всего этого мероприятия?

#4316 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 05:58

Это опять я.
А подстраиваться под образ жизни 11-ти хоккеистов всему подъезду - это неправильно, они там будут меняться в зависимости от состава команды, а мы подстраивать под них свою жизнь?
Пусть они подстраиваются под нас!
Я сомневаюсь, что они читают наш форум, и даже объявления на подъезде!
Закрыть подъезд - и все. Не хочешь оплачивать ключи - стой на улице, жди, когда кто-нибудь запустит.

Сообщение отредактировал Ирок: 01 Декабрь 2006 - 06:22


#4317 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:12

Я так понимаю, в соседнем доме ведь тоже не у всех были ключи на момент всего этого мероприятия?
[/quote]
У нас было все проще. встречались 3 раза. первый чтобы обсудить ремонт. второй составить списки. в третий раз за ключами. многие не получили. это уже их проблемы. код сняли через неделю. у кого чего нехватает звонит в фирму и сам договаривается о ключах, домофоне и т.д.. если нужен ремонт то сначала ремонтируют потом мы платим деньги. так что тянуть нечего заключайте договор и вперед

#4318 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:19

Я так понимаю, в соседнем доме ведь тоже не у всех были ключи на момент всего этого мероприятия?

У нас было все проще. встречались 3 раза. первый чтобы обсудить ремонт. второй составить списки. в третий раз за ключами. многие не получили. это уже их проблемы. код сняли через неделю. у кого чего нехватает звонит в фирму и сам договаривается о ключах, домофоне и т.д.. если нужен ремонт то сначала ремонтируют потом мы платим деньги. так что тянуть нечего заключайте договор и вперед


Вот-вот, об этом и разговор! Как детский сад какой-то, честное слово, за каждым бегать что-ли?
Пусть потом они бегают за ключами!

#4319 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:52

Вика, спасибо ВАМ за ВАШ труд и за приятные, не побоюсь (тьфу-тьфу-тьфу) этого слова, новости.
Есть правда вопрос. Какова вероятность попадания в эти 80%? И кто останется за бортом? Мы покупали квартиру через Яузу. Означает ли это, что все купившие свои жилища у этой компании прямиком отправляются в те самые 20%??? Вообщем, с одной стороны приятно, а с другой, не понятно.

Я не могу Вам ничего точно сказать. Похоже,что если Вы относитесь к этим 20%,которые достались "Яузе", это может означать то,что на них должны акты приемки-передачи подавать конечно же "Яуза". Но все основные документы то уже будут в регистрац. палате. Дело за "Яузой". Но Вы не волнуйтесь. "Яузе" деваться некуда. Это они из последних сил уже трепыхаются. Администрация мне обещала выяснить у "Яузы" почему они до сих пор трепыхаются. Я думаю,что до Нового Года все должно решиться.

Это опять я.
А подстраиваться под образ жизни 11-ти хоккеистов всему подъезду - это неправильно, они там будут меняться в зависимости от состава команды, а мы подстраивать под них свою жизнь?
Пусть они подстраиваются под нас!
Я сомневаюсь, что они читают наш форум, и даже объявления на подъезде!
Закрыть подъезд - и все. Не хочешь оплачивать ключи - стой на улице, жди, когда кто-нибудь запустит.

Никто и не собирается ни под кого подстраиваться. Я вчера как раз повесила объявление о том,что не хотите-как хотите. Стойте под дверью. Выбор был сдалан Вами. Это я обращаюсь к тем,кто не сдал квитанции и т.п.

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 09:49


#4320 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:19

Приветик всем жильцам дома 7, корп.3, а именно подъезду №5!!!!

Отзовитесь кто-нибудь!!!
Хотелось бы, как и всем, решить вопрос с домофоном. У меня стоит трубка, но не подключина и нет ключей. Кто-нибудь попал в такую ситуацию? Что будем делать?

В такой же ситуация,как Вы,Прасковья, весь наш дом. Все 6 подъездов. Читайте выше сообщения и все узнаете.

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 10:19






Яндекс.Метрика