Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4861 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:15

Приветствую соседи, есть добрые душевне люди кто квартиру сдает... в наших домах или по-близости....очень надо!!!

Поможите буду безмерно благодарен:)
Александр.


Приветствую соседи, есть добрые душевне люди кто квартиру сдает... в наших домах или по-близости....очень надо!!!

Поможите буду безмерно благодарен:)
Александр.



Да забыл добавить...я для знакомых ищу, но отвечать готов как за себя....т.е. по всем вопросам добро пожаловать ко мне в гости:)

#4862 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:36

А суботник то был я чё-то никого не видел?

#4863 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:57

Жильцы дома № 7,корп.3,купившие квартиру у "СКИнвест"!
Если вы собрались передавать документы на свою квартиру в регистрац.палату-не спешите этого делать. У вас документы то возьмут,месяц продержат и вернут с ответом,что наши Акты приема-передачи недействительны. А это так и есть. Квартиры нам должны были передавать Инвестор,а это есть МЖК "Яуза". А они подписывать Акты отказались (как вы знаете) и квартиру нам передавали "ГВСУ". А такой Акт передачи не имеет юридической силы. И посему-поэтому мой совет-повремените с походом в регпалату,дабы зря не тратить время и нервы. Прописываться можете идти без проблем, не упоминая нигде о возникших проблемах. Просьба не звонить в "СКИнвест" и не задавать вопросов по этому поводу (они в курсе). Есть 2 выхода из сложившейся ситуации. Как только будет внесена ясность-я до вас это доведу.


Вика, добрый день!!!!
Скажите, а насчет отказа выяснили на словах или кто-то подавал документы и отказ получил??!!

Уважаемые соседи, просьба ко всем - если у кого-то есть отказ, то предоставьте пожалуйста копию - очень нужно для суда.

От себя могу добавить, что в суд все-таки подаю и есть договоренность с СК Инвест, что они будут оказывать помощь в этом вопросе.

#4864 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:17

Orion, а вы в суд подаете лично? На кого?
Я вчера разговаривала с соседкой, у нее есть какие-то каналы в регпалате и в гвсу, она мне сказала, что яуза с ск-инвестом будут встречаться опять после майских праздников и опять что-то обсуждать. Сколько уже можно...

#4865 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:20

Вика, добрый день!!!!
Скажите, а насчет отказа выяснили на словах или кто-то подавал документы и отказ получил??!!

Уважаемые соседи, просьба ко всем - если у кого-то есть отказ, то предоставьте пожалуйста копию - очень нужно для суда.

От себя могу добавить, что в суд все-таки подаю и есть договоренность с СК Инвест, что они будут оказывать помощь в этом вопросе.

Отказ на словах. Если бы мы хотели получить его на бумаге,то документы тогда регпалата забрала бы на месяц и только тогда выдала бы нам официальный ответ. Я в суд обращаться не буду. Все решится. Ждем 3-5 дней.

#4866 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:00

Orion, а вы в суд подаете лично? На кого?
Я вчера разговаривала с соседкой, у нее есть какие-то каналы в регпалате и в гвсу, она мне сказала, что яуза с ск-инвестом будут встречаться опять после майских праздников и опять что-то обсуждать. Сколько уже можно...


Лично и на СК Инвест - т.е.е того кто собственно мне квариру продавал.
На самом деле ситуация простоя и называется "сапожник без сапог" (старо как мир :(

Я сам работаю в юридическом бюро, которое оформляет право собственности на квартиры через суд при точно таких же проблемах, и я очень жалею, что не пошел в суд хотя бы прошлой осенью, потому что еще в январе демонстрировал бы вам свидетельство о праве собственности :(((( честно говоря немного поддался и поверил в скорый благополучный исход и разрешение проблемы самой по себе...
По нашей московской практике на такое оформление уходит 3-4 месяца, так что сидел бы уже с собственностью и в ус не дул, а сейчас получается иду тем же путем, только времени много потерял.

Что касается отношений СК и Яузы - в то, что в конце концов проблема как-то разрешиться я верю, но вопрос КОГДА...
Я посчитал-получается что через суд я все равно буду первым, при том в лучшем для всех случае месяца на три-четыре....

#4867 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:51

Лично и на СК Инвест - т.е.е того кто собственно мне квариру продавал.
На самом деле ситуация простоя и называется "сапожник без сапог" (старо как мир :(

Я сам работаю в юридическом бюро, которое оформляет право собственности на квартиры через суд при точно таких же проблемах, и я очень жалею, что не пошел в суд хотя бы прошлой осенью, потому что еще в январе демонстрировал бы вам свидетельство о праве собственности :(((( честно говоря немного поддался и поверил в скорый благополучный исход и разрешение проблемы самой по себе...
По нашей московской практике на такое оформление уходит 3-4 месяца, так что сидел бы уже с собственностью и в ус не дул, а сейчас получается иду тем же путем, только времени много потерял.

Что касается отношений СК и Яузы - в то, что в конце концов проблема как-то разрешиться я верю, но вопрос КОГДА...
Я посчитал-получается что через суд я все равно буду первым, при том в лучшем для всех случае месяца на три-четыре....


Я тоже хочу в суд подавать. Жданки уже надоели, уже пошел 4-ый год. Я хотела бы с Вами пообщаться по этому вопросу. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по e-mail: sunny2005@mail.ru

#4868 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:26

Orion, а как СК-инвест вам пообещал содействовать, когда вы именно на них в суд подаете? Я не совсем понимаю просто.

#4869 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:46

СК предоставит решения суда,судя по всему,копию договора инвестирования между Яузой и ГВСУ и тому подобное. А я не пойду в суд. Все решится положительно. Нет у меня времени бегать по судам да и желания. На данном этапе меня лично,как человека приезжего и не имеющего вообще никакой прописки,интересовала именно прописка. Я ее получила. А все остальное-разрешится. Хотя каждый вправе выбирать. Суд-это ,наверное,верно.

Сообщение отредактировал Викулечка: 23 Апрель 2007 - 14:52


#4870 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:55

Всем добрый день! :)

Дорогие соседи, раньше тут уже кто-то вывешивал телефончики контор, у которых можно относительно недорого поставить общую дверь в тамбуре. Будьте любезны- дайте еще раз координаты. А то чего то найти не могу.

И еще вопросик- у кого эти двери стоят- как у вас показания счетчиков снимают? Вы оставляете дверь открытой на какое то время?

#4871 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:36

Всем добрый день! :)

Дорогие соседи, раньше тут уже кто-то вывешивал телефончики контор, у которых можно относительно недорого поставить общую дверь в тамбуре. Будьте любезны- дайте еще раз координаты. А то чего то найти не могу.

И еще вопросик- у кого эти двери стоят- как у вас показания счетчиков снимают? Вы оставляете дверь открытой на какое то время?

Нет. Те кто приходит снимать показания счетчиков-очень сильно стучат в дверь. Обычно приходят вечером в субботу. По крайней мере к нам.

#4872 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:38

Нет. Те кто приходит снимать показания счетчиков-очень сильно стучат в дверь. Обычно приходят вечером в субботу. По крайней мере к нам.



Ага- т.е. звонков у вас на этой двери тоже нет? А то вот надумали наконец то соседи наши, а этот вопрос нас смущает.

#4873 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:43

Ага- т.е. звонков у вас на этой двери тоже нет? А то вот надумали наконец то соседи наши, а этот вопрос нас смущает.

Нет.Звонков нет. Некому поставить.

#4874 Новоселка

Новоселка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:33

Соседи!

а Вы платите за коммуналку или ждете оформления в собственность?


Хочу погасить долги, но т.к. квартплата по сути единственный способ экономически воздействовать на рзерешение ситуации с собственностью (хотя не знаю на кого), не знаю делать или не делать это

#4875 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:52

Соседи!

а Вы платите за коммуналку или ждете оформления в собственность?
Хочу погасить долги, но т.к. квартплата по сути единственный способ экономически воздействовать на рзерешение ситуации с собственностью (хотя не знаю на кого), не знаю делать или не делать это

Лично мы ждем оформления в собственность, не платили еще ни разу, хотя сумма уже набежала очень приличная...

Сообщение отредактировал ваша соседка: 24 Апрель 2007 - 15:53


#4876 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:56

А мы заплатили. Так как нам нужна была прописка. А с долгами не прописывали...

Друзья,теперь я с просьбой. Нет ли у кого знакомых,друзей,родственников,желающих сдать 1-но или 2-х комн.квартиру не за очень дорого месяца на 3. Люди очень приличные. Моя сестра с семьей. Если есть у кого-нибудь предложения-пишите,пожалуйста,в личку.

Сообщение отредактировал Викулечка: 25 Апрель 2007 - 07:59


#4877 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:55

Дорогие соседи, раньше тут уже кто-то вывешивал телефончики контор, у которых можно относительно недорого поставить общую дверь в тамбуре. Будьте любезны- дайте еще раз координаты. А то чего то найти не могу.


Иришечка, если вам вдруг кто в личку напишет телефоны дверных контор-перешлите их мне, пожалуйста.
Я сунулась, звонила в 2 фирмы, более-менее нормальные двери (порошковое напыление снаружи, ламинированная панель внутри - чтоб не царапалось и рвалось) стоят 13-16 тыщ. Как-то круто на мой взгляд для тамбурной двери.
фирма Проф-мастер (16 тыщ) 502-57-69, но дверь добротная, у нас в подъезде стоит такая на 6 этаже кажется
еще звонила по бумажкам, что кидали в ящики - сталь гарант - 226-79-46
там мне сказали примерно 10-13 тыщ

#4878 nadya

nadya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 10:55

Всем добрый день! А мы провели звонки. Это очень удобно и для нас и для приходящих. Мало-ли какие вопросы могут возникнуть! Объявлений электриков везде полно. Стоило это на площадку примерно 2000 руб. Рекомендую сделать.

#4879 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 13:01

Orion, а как СК-инвест вам пообещал содействовать, когда вы именно на них в суд подаете? Я не совсем понимаю просто.


Признать иск в суде естественно )))

Я кстати сегодня иск подал в Мытищинский городской суд - теперь жду заседания и общаюсь с СК Инвест на предмет положительного отзыва на мое исковое заявление от них.

Orion, а как СК-инвест вам пообещал содействовать, когда вы именно на них в суд подаете? Я не совсем понимаю просто.


кроме того думаю что ни один из нас не обладает пакетом документов, достаточным для подачи обоснованного искового заявления в суд.

Очень бы помог любой кто получил отказ в ФРС, если бы предоставил копию.
Все данные обещаю сохранить в тайне.

СК предоставит решения суда,судя по всему,копию договора инвестирования между Яузой и ГВСУ и тому подобное. А я не пойду в суд. Все решится положительно. Нет у меня времени бегать по судам да и желания. На данном этапе меня лично,как человека приезжего и не имеющего вообще никакой прописки,интересовала именно прописка. Я ее получила. А все остальное-разрешится. Хотя каждый вправе выбирать. Суд-это ,наверное,верно.


Вика, а какое решение суда вы имеете в виду??? суда с Яузой?

А что касается суда и беготни -то это же не обязательно. можете выписать на кого-нибудь доверенность и вам все оформят от суда до собственности без вашего личного участия.

К тому же вы вроде бы деньги с СК одной из первых забрали?

#4880 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 13:05

Звонила моя соседка, говорит, что Ск инвест теперь деньги за оформление не возвращает, мотивируя, что все готово и в порядке, и оформление собственности они проведут сами.





Яндекс.Метрика