Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4941 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:55

:angry:
Ну что , господа жильцы! Есть энтузиасты кто забрал ( или не платил) деньги из СКинвест и не ихочет с ними связываться ???
Цена вопроса за решение наших проблем - это шоколад для них! как и за оформление собственности!
цена вопроса должна быть порядка 10 тыщЬ рублей, и с собственностью и с судом, которого причем есть возможность избежать, дело в нескольких дополнительных бумажках о невыполнении постановления суда Яузой . Ведь насколько я понимаю , по суду им отказали в их иске , а они???..........
Или мы хотим как полные ЛОХИ продолжать обогащать "инвест" своими кровными.......... а уж они то точно не забудут и издержки и компенсацию потребовать за свои труды!
КОРОЧЕ ВОПРОС В ТОМ ОСТАЛИСЬ ЛИ СРЕДИ НАС ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ?
ГОСПОДА, ПОРА ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!
;) ;) ;)


Судя по тону сообщения рискую обратить на себя конкретно гнев г-жи SHA, но пойду на это дабы еще раз пояснить несколько ключевых моментов:

1. Арбитражный суд НЕ рассматривал вопрос о подписании или неподписании каких либо документов, соответственно Решение суда не содержит никаких выводов об этом вопросе и нельзя добиваться исполнения этого решения (ни физически, ни логически), поскольку оно содержит только отказ в исковых требованиях (ведь это Яуза в качестве истца подавала иск, а не кто-то подавал на Яузу).
2. СтимулИнвест (или СК Инвест-как угодно) никого не принуждает сдавать деньги или оформлять все через них, они только решают вопрос с исполнением своих обязательств по оформлению перед жильцами, которым обязаны оформить в соответствии с дополнительными соглашениями, все остальные вольны в своем выборе.
При этом хотел бы обратить внимание на то, что позиция по поводу оформления прорабатывалась со всех сторон, и судебные иски на сегодняшний день являются самой реальной и быстрой перспективой оформления.

Если вы питаете иллюзии по поводу того, что можно обойтись без суда, то озвучте, пожалуйста, предлагаемый вами порядок действий и возможно вы облегчите и ускорите оформление всему дому...

С уважением,

#4942 SHA

SHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:26

ОК


ТОГДА ГОТОВЛЮ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


ЖДИТЕ ОТВЕТА!

#4943 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:54

:angry:
Ну что , господа жильцы! Есть энтузиасты кто забрал ( или не платил) деньги из СКинвест и не ихочет с ними связываться ???
Цена вопроса за решение наших проблем - это шоколад для них! как и за оформление собственности!
цена вопроса должна быть порядка 10 тыщЬ рублей, и с собственностью и с судом, которого причем есть возможность избежать, дело в нескольких дополнительных бумажках о невыполнении постановления суда Яузой . Ведь насколько я понимаю , по суду им отказали в их иске , а они???..........
Или мы хотим как полные ЛОХИ продолжать обогащать "инвест" своими кровными.......... а уж они то точно не забудут и издержки и компенсацию потребовать за свои труды!
КОРОЧЕ ВОПРОС В ТОМ ОСТАЛИСЬ ЛИ СРЕДИ НАС ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ?
ГОСПОДА, ПОРА ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!
;) ;) ;)


А мы уже объединяемся, нас уже около 30 человек, есть список, думаю еще неделю будем его дополнять, затем примем рациональный план действий, и все в суд. Внимательно следим за развитием событий.

#4944 SHA

SHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 14:29

вопрос то ведь исключительно в деньгах!!!
подобная услуга столько не стоит с учетом всех нюансов.
и более того мы прописаны , а не собственники! СОВСЕМ СМЕШНО ( ЭТО ПРО ЮРИСТОВ!)

конечно нашелся добрый челавек у них который РЕШИЛ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ 300 т. $, готов сделать для вас "доброе" дело - ВОТ И ВСЕ!

И ЧЕ ТОГДА НА ЗУБАХ МЕЛОЧИТЬСЯ , ТУ ДЕШЕВО... ТАМ ДОРОГО...

ПРОСТО ТАК ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ВЫ ГОТОВЫ ЗА НАШ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС, ЗА МЕСТО ТОГО ЧТО Б ЕЩЕ И ПОТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ ПО СУДУ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА ( а у все их немало!)

#4945 nadya

nadya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:48

А мы уже объединяемся, нас уже около 30 человек, есть список, думаю еще неделю будем его дополнять, затем примем рациональный план действий, и все в суд. Внимательно следим за развитием событий.

Думаю, не все имеют возможность отслеживать ход событий по интернету. Поэтому надо-бы вывесить объявление у лифтов с предложением объединяться!

#4946 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:01

вопрос то ведь исключительно в деньгах!!!
подобная услуга столько не стоит с учетом всех нюансов.
и более того мы прописаны , а не собственники! СОВСЕМ СМЕШНО ( ЭТО ПРО ЮРИСТОВ!)

конечно нашелся добрый челавек у них который РЕШИЛ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ 300 т. $, готов сделать для вас "доброе" дело - ВОТ И ВСЕ!

И ЧЕ ТОГДА НА ЗУБАХ МЕЛОЧИТЬСЯ , ТУ ДЕШЕВО... ТАМ ДОРОГО...

ПРОСТО ТАК ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ВЫ ГОТОВЫ ЗА НАШ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС, ЗА МЕСТО ТОГО ЧТО Б ЕЩЕ И ПОТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ ПО СУДУ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА ( а у все их немало!)


Вот честно сказать не хотел сначала даже отвечать, потому что ваши выводы считаю несостоятельными...
Если бы я слышал такую позицию от других людей, которые действительно хотят понять ситуацию и разрешить ее для себя и для других (не важно с СК Инвест или самостоятельно), то это было бы одно дело, а слышать это от того, кто даже не понимает что происходит в принципе.... :huh:

На каком основании вы утверждаете, что подобная услуга "столько не стоит с учетом всех нюансов"?! вы узнайте, пожалуйста, сначала предложение юридических компаний и адвокатов, а потом делайте выводы!
А если можете предложить людям такие услуги дешевле или вы знаете ГДЕ такие услуги оказывают дешевле, то тогда вы подскажите людям, куда им обращаться и все будут вам благодарны!!!! (включая между прочим нас!!!)

что же касается такого смелого оперирования суммами, то жаль, что вы предварительно не потрудились посчитать хотя бы примерно общую сумму сборов самого СК Инвест за оформление в собственность - она меньше названной раза в два, а оплата юристам соответственно меньше еще в разы... :(

компенсация за неудобства - это пожалуйста, никто вас этого права не лишает - хотите в процесс судебный уйти на годы и поднатаскаться в юриспруденции (заодно и арифметике научат), то вы на правильном пути!

А вообще я все это только к тому, что конструктивные и конкретные предложения тут с радостью рассмотрят и возможно с благодарностью примут, а простое называние всех "лохами", которые только спят и видят как деньги потратить думаю необоснованы, а соответственно элементарно бесполезны.

Вы хотели объединить людей - обратитесь к DELO, через него вы сможете найти единомышленников и понять лучше ситуацию....

Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Orion: 22 Май 2007 - 11:44


#4947 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 14:07

Вот честно сказать не хотел сначала даже отвечать, потому что ваши выводы считаю несостоятельными...
Если бы я слышал такую позицию от других людей, которые действительно хотят понять ситуацию и разрешить ее для себя и для других (не важно с СК Инвест или самостоятельно), то это было бы одно дело, а слышать это от того, кто даже не понимает что происходит в принципе.... :huh:

На каком основании вы утверждаете, что подобная услуга "столько не стоит с учетом всех нюансов"?! вы узнайте, пожалуйста, сначала предложение юридических компаний и адвокатов, а потом делайте выводы!
А если можете предложить людям такие услуги дешевле или вы знаете ГДЕ такие услуги оказывают дешевле, то тогда вы подскажите людям, куда им обращаться и все будут вам благодарны!!!! (включая между прочим нас!!!)

что же касается такого смелого оперирования суммами, то жаль, что вы предварительно не потрудились посчитать хотя бы примерно общую сумму сборов самого СК Инвест за оформление в собственность - она меньше названной раза в два, а оплата юристам соответственно меньше еще в разы... :(

компенсация за неудобства - это пожалуйста, никто вас этого права не лишает - хотите в процесс судебный уйти на годы и поднатаскаться в юриспруденции (заодно и арифметике научат), то вы на правильном пути!

А вообще я все это только к тому, что конструктивные и конкретные предложения тут с радостью рассмотрят и возможно с благодарностью примут, а простое называние всех "лохами", которые только спят и видят как деньги потратить думаю необоснованы, а соответственно элементарно бесполезны.

Вы хотели объединить людей - обратитесь к DELO, через него вы сможете найти единомышленников и понять лучше ситуацию....

Удачи Вам!


Считаю нерациональным и неконструктивным выход любых эмоций, кроме положительных, по нашей теме. В непростой ситуации паника и провокации неполезны. Очень неприятно, но нам придется решать вопрос с оформлением в собственность проблемным путем, каждый вибирает сам как поступить. Мы все пока определяемся с дальнейшими шагами.

#4948 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:59

А мы уже объединяемся, нас уже около 30 человек, есть список, думаю еще неделю будем его дополнять, затем примем рациональный план действий, и все в суд. Внимательно следим за развитием событий.

Хотелось бы попасть в ваш список,как это сделать?

#4949 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 20:55

Хотелось бы попасть в ваш список,как это сделать?


просто сбросьте мне в личку свои кординаты

Сообщение отредактировал Delo: 22 Май 2007 - 20:57


#4950 Nospe

Nospe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:56

shema.jpg


Из вышеприведенной схемы видно возможное существование других Соинвесторов, о которых Инвестор ЗАО МЖК «ЯУЗА» не знает. Договорных взаимоотношений между физлицами и юрлицами из доли ОАО ХК «ГВСУ «Центр» и Инвестором ЗАО МЖК «ЯУЗА» не существует. Кому же в итоге Инвестор должен передать квартиры и нежилые помещения?

Пункт 7.3. Договора № 29/07-2003 о долевом участии в финансировании проектирования и строительства жилого дома в г. Мытищи Московской области от 29.07.03г., заключенного между ЗАО МЖК «ЯУЗА», как Инвестором и ОАО ХК «ГВСУ «Центр», как Соинвестором, гласит:

««Стороны» не несут ответственности по договорам, заключенным другой «Стороной» с третьими лицами».

Пояснение:
Инвестор (ЗАО МЖК «ЯУЗА») не несет ответственности по договорам, заключённым между ОАО ХК «ГВСУ «Центр», «СК Инвест» и «ПСК-179», равно как и по последующим договорам, заключённым между «СК Инвест» («СтимулИнвест») и юрлицами/физлицами.
Договорные взаимоотношения Инвестора (ЗАО МЖК «ЯУЗА») существуют только с Соинвестором (ОАО ХК «ГВСУ Центр»). С момента сдачи дома ЗАО МЖК «ЯУЗА» готово передать все причитающиеся ОАО ХК «ГВСУ «Центр» квартиры по Акту приема-передачи квартир. И никогда не препятствовало этому! И такой Акт существует, но не подписан ОАО ХК «ГВСУ «Центр».
ОАО ХК «ГВСУ «Центр» должно принять и передать своим соинвесторам квартиры и нежилые помещения с которыми у него существуют договорные отношения. Вопрос в другом – как передать?
И непонятно, за что так невзлюбили ЗАО МЖК «ЯУЗА», ведь никто иной, как ЗАО МЖК «ЯУЗА» в лице холдинговой компании ООО «Агентство недвижимости «ЯУЗА», зарегистрировало ДОМ (бесплатно, хотя изначально этой регистрацией должно было заниматься не бесплатно ОАО ХК «ГВСУ «Центр» в лице «СК Инвест») в регистрационной палате г. Мытищи, открыв таким образом регистрацию всех квартир и нежилых помещений в доме по адресу: М.О., г. Мытищи, Индустриальная, д. 7, корп. 3.
Более того, ЗАО МЖК «ЯУЗА в лице ООО «Агентства недвижимости «ЯУЗА» для решения создавшейся проблемы вело переговоры с «СК-Инвест» («СтимулИнвест») ген. директор Стратий А.В., о оказании услуг по оформлению квартир в собственность граждан из доли ОАО ХК «ГВСУ «Центр» и была достигнута договоренность, но в последний момент г-н Стратий А.В. отказался от подписания Договора о оказание услуг, мотивируя свой отказ тем что, со своей стороны считает наиболее обоснованным обратиться в суд.

ООО «Агентство недвижимости «ЯУЗА» готово сотрудничать со всеми физлицами по оформлению квартир в собственность граждан и знает, как решить все раздутые «СК Инвест», «СтимулИнвест» проблемы и имеет достаточный опыт в этой области!

Но заранее хотим предупредить, что действительно существует ряд технических проблем по оформлению квартир и нежилых помещений в собственность, но пути их решений понятны и известны и были подсказаны г-ну Стратию А.В., который решил, что чем приводить в порядок свои правоустанавливающие документы (т.е. правильно подготовить пакет документов для регпалаты г. Мытищи, чтобы не получить отказ в регистрации) проще судиться!

Для справки: в пакете документов на дом которые находятся в регпалате г. Мытищи (по которым, собственно, зарегистрирован дом), а именно в АКТЕ распределения жилых и нежилых помещений от 19 октября 2006 г., подписанным Стратием А.В., указано ОАО ХК «ГВСУ «Центр» и никаких других юрлиц и уж тем более физлиц из доли ОАО ХК «ГВСУ «Центр» в этом Акте нет!
Так с кем и на основании чего физлица (юрлица) собрались судиться и требовать моральные и материальные издержки?
И последнее, действительно у ЗАО МЖК «ЯУЗА» есть финансовые претензии к ОАО ХК «ГВСУ «Центр», по которым продолжается судебное разбирательство, которое ни каким образом не отразится на других Соинвесторах!

#4951 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 13:26

Мне Ск- инвест при расторжении доп. соглашения выдал на руки акт по моей квартире, подписанный Ск-инвестом, ГВСУ и мной. Получается, что можно пробовать идти в регпалату?
Хотя некоторым жильцам нашего дома приостановили регистрацию, мотивируя отстутствием в регпалате договора между ГВСУ и СК и о Яузе там действительно ничего не сказано. Получается, что все-таки СК-инвест проблемы создает???

#4952 ULA

ULA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:36

Добрый день всем. У кого-нибудь есть dvd thomson, а то мы купили на горбушке,а инструкции не было, вот сидим не можем пуль настроить. Если есть у кого, пришлите пожалуйста инструкцию.
Заранее спасибо, С уважением Юлия.

#4953 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:02

Не смешите меня,пожалуйста. Я очень хорошо знакома со всеми проблемами. Насчет каких бравых молодцов в лице "Яузы" вы говорите? Вы о чем? Кто добровольно подал в регпалату документы? Яуза? Спросите меня чего мне это стоило. И какие замечательные и добрые юристы сидят в Яузе тоже знаю не только я. Там сидят грубые уродцы,которые бросают трубку не дав даже договорить. И никто им не указ.
Регпалата не возьмет у вас документы. Возьмет конечно. Но через месяц вернет. Вместе с письмом о приостановке регистрации по любой из причин:
1. Нет договора между ГВСУ и СК Инвест (а его СК и не предоставляли,так как нам было известно,что регпалата не будет нам регистрировать квартиры по причине,изложенной в п.2.,что ниже)
2. Акты приема передачи квартиры должен передавть нам инвестор,а не ГВСУ. Т.е. Яуза. и т.д.

Насчет Яузы мнение негативное у многих.Я не оправдываю ни в коем случае СК,но тут палки в колеса воткнула Яуза. и они об этом предупреждали открыто. Вывод один-в суд на признание регистрации , а потом предъявлять иск. Кому угодно. СК. А СК предъявит ГВСУ, а ГВСУ в свою очередь предъявит Яузе. Вот такой расклад. Это я отвечала Nospe/

Сообщение отредактировал Викулечка: 23 Май 2007 - 15:03


#4954 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:30

Присоединяюсь к Вике полностью!

Все кто хотел услышать ту самую юридическую позицию, которой Яуза прикрывается "динамя" соинвесторов "КОТОРЫХ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ" (наверное имелось в виду, что не касается уже два года и не коснется потому что акты они не собираются подписывать) - вы ее услышали и можете внимательно изучить.
Что касается фактов, то насколько мне известно курьеров и посланников СК Инвеста и на порог Яузы с актами и прочими документами даже не пускали, не говоря уже о приеме или хотя бы рассмотрении документов - от Яузы не было ни одного письма до сих пор, объясняющее их позицию-одни слова....


В любом случае наш воз и ныне там - ФРС отказывается регистрировать квартиры без подписи Яузы, а Яуза отказывается подписывать Акты....

Сообщение отредактировал Orion: 24 Май 2007 - 10:14


#4955 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:40

Мне Ск- инвест при расторжении доп. соглашения выдал на руки акт по моей квартире, подписанный Ск-инвестом, ГВСУ и мной. Получается, что можно пробовать идти в регпалату?
Хотя некоторым жильцам нашего дома приостановили регистрацию, мотивируя отстутствием в регпалате договора между ГВСУ и СК и о Яузе там действительно ничего не сказано. Получается, что все-таки СК-инвест проблемы создает???


Можете, но через месяц получите отказ по двум основаниям:
1. Нет в палате договора между ГВСУ Центр и Стимулом (но это не проблема)
2. Нет Акта подписанного Заказчиком (читай-Яузой) - а вот это уже камень преткновения....

Ну не может, не может СК подписать ваши акты у Яузы - чуть выше можно прочитать то, что от Яузы СК уже второй год и слышит, и на основании чего они не подписывают.

#4956 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 08:19

Добрый день всем. У кого-нибудь есть dvd thomson, а то мы купили на горбушке,а инструкции не было, вот сидим не можем пуль настроить. Если есть у кого, пришлите пожалуйста инструкцию.
Заранее спасибо, С уважением Юлия.




Думаю, что в интернете без проблем найдете инструкцию на русском языке :rolleyes:

#4957 ULA

ULA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 09:19

В интернете платные, зачем мне идти куда-то платить, если можно на халяву от соседей попросить

#4958 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 09:44

В интернете платные, зачем мне идти куда-то платить, если можно на халяву от соседей попросить



В интернете, если хорошо поискать всегда можно найти бесплатные описания.
Я находила без проблем на моб. телефон, машину и т.д.
Попробуйте зайти на официальный сайт производителя или на форумы, посвященые этой теме, там обязательно кто-нибудь выложил мануал.

#4959 ULA

ULA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 09:53

В интернете, если хорошо поискать всегда можно найти бесплатные описания.
Я находила без проблем на моб. телефон, машину и т.д.
Попробуйте зайти на официальный сайт производителя или на форумы, посвященые этой теме, там обязательно кто-нибудь выложил мануал.


Благодарна Вам за советы, через все это я уже прошлась и ничего нет к нашей модели 320, т.е нашла на официальном сайте,но на выбор 3 языка: французский, английской, и какой-то корявый (типа китайского). А я к сожалению выучила только русский язык. Вряд ли я обратилась в форум если бы в инете так легко было бы найти.

А почему вчера света не было весь день, и воду отключали? Кто-нибудь в курсе?

#4960 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 14:11

Воды не было из-за света-насосы встали. А по свету наверное какая-то авария была, во всем районе не было света.





Яндекс.Метрика