Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5101 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 00:09

Кто знает когда включат гор воду??? вроде давно пора.

#5102 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 11:37

Кто знает когда включат гор воду??? вроде давно пора.


вот сегодня утром и порадовали горячей водичкой! :rolleyes:

#5103 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:16

Уважаемые соседи
Мне пришли квитанции в которых есть о-о-очень большой долг не понятно за что. После долгих изучений было вычислено, что это долг за воду за предыдущий год!!! Но, во-первых, право собственности мы получили только в апреле. В связи с этим хотел спросить, где написано ( в каком законе или статье) что до получения прав собственности платить не обязательно. Мы на самом деле честно и исправно платили за всё, кроме воды, так как ею не возможно было пользоваться - не было ремонта. Во-вторых, счётчики мы поставили недели три назад и сейчас заканчиваем ремонт. Как я понимаю, можно просто платить по счётчику и всё. Но в этих платёжках указаны какие-то показатели общие - 6 кубометров для холодной воды, и 4 - для горячей, хотя с момента использования счётчиков у меня набежало 1 куб холодной и 0,5 горячей. Спрашивается откуда взялся долг и эти цифры. Кто-нибудь получал такие платёжки??
Скажите у кого сколько воды в месяц набегает, а то мне кажется что 501 рубль только за воду (по стандартным начислениям) мне кажентся слишком много.

#5104 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 08:55

Нам воду после приглашения специалиста по опломбированию счетчиков и составления акта пересчитали по показаниям счетчиков, так что не переживайте, что сейчас начислили по нормативам.
Но что очень странно, последний раз воду опять посчитали в строку долга, хотя мы уже заполняли текущие показания при оплате. А в платежке все равно только 3 строки. Кому-нибудь нормально воду расписывают в платежке?
И еще бывают какие-то странности с тарифами, они у них то больше, то меньше, причем ровно в половину, а общее начисление все равно не меняется.
Вообщем с такой системой никакой прозрачности расчетов... и есть постоянное ощущение, что где-то нас надувают...

#5105 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:54

Нам воду после приглашения специалиста по опломбированию счетчиков и составления акта пересчитали по показаниям счетчиков, так что не переживайте, что сейчас начислили по нормативам.
Но что очень странно, последний раз воду опять посчитали в строку долга, хотя мы уже заполняли текущие показания при оплате. А в платежке все равно только 3 строки. Кому-нибудь нормально воду расписывают в платежке?
И еще бывают какие-то странности с тарифами, они у них то больше, то меньше, причем ровно в половину, а общее начисление все равно не меняется.
Вообщем с такой системой никакой прозрачности расчетов... и есть постоянное ощущение, что где-то нас надувают...


Насчет воды могу точно сказать - если оплата за текущий месяц произведена в текущем месяце, то сумма оплаты за воду у них не проходит. Типа не платили, поэтому в следующем месяце снова выставляют старые показатели воды и еще задолженность по оплате. Я даже не поленилась, сходила свериться по платежам. Самое смешное, что более-менее вышли на общую цифру (сколько нервов это стоило мне и тетеньке из бухгалтерии! хотя можно было просто без криков объяснить), распечатали платежку за июнь, я его оплатила в июле (без пеней и долга), а вот за июль платежка пришла без пеней и долга как раз, да еще числится переплата 17 руб на начало. И пока я сверялась, она мне распечатывала апрель, май, июнь - они все не соответствовали тому что я получала в ящик и по которым платила. В общем маразм! Так что идите к ним, сверяйтесь и ни в коем случае не платите за текущий месяц до его окончания.
А насчет тарифов, так я как-то прикупила комсомолку, там были опубликованы тарифы для Москвы, так наши тарифы на порядок выше! Почему? слышала что типа наша областная дума приняла эти самые тарифы. Короче, мы самые богатые, вот и платим :angry:

#5106 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:51

всем привет
я не особо разбираюсь в бухгалтерии
но графа- пишу как в квитанции: сод-ние и ремонт жил(тех
немного дороговата тоже получаеться на 1 комнатную квартиру = 854 рублей
в доме почти 400 квартир - если с каждой по тыщы - это бешенные деньги- каждый месяц
Можно красить подьезды каждый год - но думаю это скорее не будет ;-((
и еще после этого говорят что мы не доросли до 100 процентной оплаты - есть куда расти
Как дальше жить - куда катиться мир ;-))

#5107 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:07

Почему не доросли? У нас 100% оплата, в Москве дотация города 50%. По радио (на 7 холмах, вроде) такое сказали.
Я сегодня прочитал список того, что в Техобслуживание входит - загрустил. В общем, управляющая организация пользуется нашим незнанием ,кладет в карман и улыбается. А в год получается от 1 до 1,5 миллионов рублей прибыли (в зависимости от числа неплательщиков, которое у нас выросло в т.ч. в результате наших усилий, а в основном - усилий нашей УК).

#5108 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:48

Уважаемые соседи.
Мы наконец закончили ремонт, но сталкнулись с проблемой отсутствия мебели - как Вы понимаете все деньги на ремонт ушли. Хотел спросить, есть ли кого-нибудь ненужная мебель (диван-кровать, табутерки, шкафы, холодильник и т.д.) на небольшой срок, примерно до Нового года. По прошествии этого времени мы с радостью её вернём владельцу или передадим таким же как мы - только что сделавшим ремонт и оставшимся в пустой квартире :rolleyes: .
Спасибо.

#5109 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:41

Вопрос про кабельное телевидение.
Какая фирма обслуживает наш дом? Если кто-нибудь пользуется, может дадите телефончик.
Спасибо

#5110 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:30

всем привет
продаю то что осталось от ремонта квартиры (стройматериалы;-)- недорого
скидка 30-40 процентов
мешок пескобетон м-300 - 30кг -не распакованный
мешок ротбанда не распакованный плюс еще треть мешка
две трети мешка ветонита
металлические стойки для гипсокартона 5 штук
все самовывозом
куплено год- полтора назад
вопросы - на email
artworker2@rambler.ru

#5111 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 20:17

Уважаемые жители,
убедительная просьба всем, чьи квартиры указаны ниже, явится 31 июля (вторник) с 19.00 до 21.00 по адресу: Мытищи, ул. Индустриальная, д.7, корп.3, третьий подъезд (помещение консьержа) для подписания документов, недостающих для государственной регистрации ВАШЕГО права собственности на ВАШИ квартиры.
Квартиры №99, 32, 136, 146, 20, 48, 234, 207, 35, 161

Без этих документов регистрация Ваших квартир невозможна.
Так же обращаем Ваше внимание, что прием жителей в самом доме в указанный день будет последним.

Тем, кто по каким-либо причинам не сможет явится в указанный день, предлагаем подъехать в нам офис по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.41А, стр.1, оф.12

С уважением,
Юридическое бюро "Защита собственности" по поручению СтимулИнвест (СК Инвест).

Сообщение отредактировал Orion: 27 Июль 2007 - 20:19


#5112 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:05

Товарищи, возвращаясь к воде. А сколько вы ежемесячно платите за воду??? Мы например за прошлый месяц заплатили 1700руб. Мне казалось что по счетчику платить выгоднее чем так?? Но получается я плачу за горячую воду - 29.35 и за нее же 51.99 - подогрев. И еще отдельно за отопление 1293.14 Офигеть! Я на "Правде" за двушку плачу 800 руб в месяц за гор. водоснабжение и отопление. Может надо прописаться и тарифы снизятся??? Объясните мне кто нибудь темной, плиз!

#5113 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:28

Товарищи, возвращаясь к воде. А сколько вы ежемесячно платите за воду??? Мы например за прошлый месяц заплатили 1700руб. Мне казалось что по счетчику платить выгоднее чем так?? Но получается я плачу за горячую воду - 29.35 и за нее же 51.99 - подогрев. И еще отдельно за отопление 1293.14 Офигеть! Я на "Правде" за двушку плачу 800 руб в месяц за гор. водоснабжение и отопление. Может надо прописаться и тарифы снизятся??? Объясните мне кто нибудь темной, плиз!



Тут и объяснять нечего- в Мытищах один из самых дорогих тарифов на воду! У нас дороже даче чем в Москве- потому как нет своих очистных сооружений- и мытищинскую воду гоняют в Москву на очистку, а потом обратно в город. Отсюда и цена. Мы тоже дофига платим в месяц. Но тут уж ничего не сделаешь..

#5114 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:53

Добрый день
От прописки тарифы не уменьшатся.
У нас вроде и общая сумма не изменилась, т.к. все тарифы "объемные" (руб за м2 или м3), а не по количеству человек

#5115 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:07

Очень прошу старшую по 5 подъезду позвонить мне.

С уважением,
Сергей.

#5116 Maxx2

Maxx2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 10:04

Соседи добрый день.

Меня зовут Максим, живу я в доме 3 кор.3 по улице Индустриальная.

Хотелось бы поднять вопрос о создании ТСЖ, куда вошли бы дома 3/3 и 7/3.

Может у кого есть какие мысли?

С уважением, Максим

#5117 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:01

Очень прошу старшую по 5 подъезду позвонить мне.

С уважением,
Сергей.

уважаемый Сергей, как с Вами связаться. я с кв. 285, 286 -Вы пишите, что нет дов-тей. Я отдавала их лично Вам в руки (делала сама, т.к. сама работаю в нот. конторе-Вы должны помнить). Пожайлуста сообщите мне. Надоел уже этот бардак!!!!!

#5118 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 19:57

всем привет
еще раз о стоимости воды
я вот чего не пойму - почему в мытищах автомойки дешевле чем в москве (это я прочитал на каком то форуме) - ведь по по расценкам на воду должно быть наоборот
кстати меня лично раздражает шум от этой автомойки что рядом с домом - неужели я один такой ;-((

Сообщение отредактировал artworker: 31 Июль 2007 - 19:58


#5119 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 11:56

всем привет
еще раз о стоимости воды
я вот чего не пойму - почему в мытищах автомойки дешевле чем в москве (это я прочитал на каком то форуме) - ведь по по расценкам на воду должно быть наоборот
кстати меня лично раздражает шум от этой автомойки что рядом с домом - неужели я один такой ;-((



Про стоимость ничего не могу сказать - где то дешевле- где то дороже...А вот про шум...Я его как то и не замечаю, а когда в хозяйстве 2 машины -мойка возле дома- ну оченннь удобно... :P

#5120 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 12:27

кому интересно - про стройку рядом в промзоне
спросил у строителей - сказали будут склады и офисы - высота 12 метров - никакого производства
хочется верить что сказали правду ;-))





Яндекс.Метрика