Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#821 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:29

Персональный привет моей соседке с верху -  КЭТ.Изображение
Как настроение?  Подписали доп. соглашение? Что советуют ваши  юристы, на чем настаивают?

Привет НАТАЛИ! :rolleyes:
Доп не подписываю, жду офиц.бумаг БТИ, которые будут после ГК.
Мне обещали их дать к моему допу(в нем обещали оставить только пункт 1.1) с письмом о причинах изменения номеров.
ПОЭТОМУ не стоит торопиться (но это не касается тех кому поменяли не только номер но и саму квартиру как мне сказали в СК-Инвест)
:P

#822 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:36

еще, прописка по району школы , мы прописаны по ул. Летная,входит она в этот район или нет?Хотелось бы еще узнать о детской поликлинике- далеко ли она от нас. Вобщем меня интересует все, что касается детей.


Регина этот вопрос мы тоже довольно подробненько обсудили (странички примерно 45-48) Почитатйте. По-поводу Летной- мы оттуда (живем там всю жизнь ))) Так вот-я переводила дочку на прошлой неделе из школы № 24 в нашу теперь шк. № 1. Летная абсолютно не относится к району новой школы- просто потому что это другой конец города..Нас взяли но токо из-за того, что мой муж прописан в соседнем доме..И еще идите сейчас пока не поздно- школа переполнена и потом они врядли возьмут..Останется еще школа № 16, но это уже далековато да плюс переход через Олимпийский проспект.. Так что делайте выводы. А поликлинника детская не очень далеко- это надо дойти до светофора (кот. возле Машиносторительного техникума), перейти дорогу и идти вниз еще метров 400 (до конца). Поликлинника в жилом доме на первом этаже.. А вот взрослая у нас будет у черта на куличиках- в строителе.. Что еще? Спрашивайте.. ;)

#823 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:41

Доп не подписываю, жду офиц.бумаг БТИ, которые будут после ГК.
Мне обещали их дать к моему допу(в нем обещали оставить только пункт 1.1) с письмом о причинах изменения номеров.
ПОЭТОМУ не стоит торопиться

КЭТ - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Их бы в рамочку, как девиз нашего дома.

#824 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:56

НАТАЛИ, вопрос: Вы как-то упоминали о штрафах, судебных исках и разборках относительно сроков сдачи, а я не пойму, как с них (СК Инвест) можно что-то поиметь? У меня, например, в договоре вот что по этому поводу: В случае несоблюдения планируемого срока, ...(4-й квартал 2004 г.)... более, чем на шесть месяцев, по вине общества, ......... СОИНВЕСТОР вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. В этом случае ОБЩЕСТВО возвращает СОИНВЕСТОРУ полученные от него .......... денежные средства и выплачивает штраф в размере 10% от вышеуказанной суммы. ...   
Полюбому, деньги получаем, если договор расторгаем!!! Или у Вас другая информация. Если да, то отпишите. А то смысл не подписывать доп. соглашение из-за новых сроков? Они от этого раньше не станут. :(

Да мы этот договор, вчера весь вечер читали. У нас так все и написано.
Смысл - "не хотите ждать и не надо- отдадим вам денюшки." Это они описали только касательно одной строны ( т.е. соинвесторов). Но, мы не хотим расторгать договор, вступает в силу Закон ( надо поискать)про штрафные санкции, если инвестор не выполняет сроки строительства. К сожалению я не юрист .
Доп. соглашение не подписываем по причине ожидания официальных обмеров БТИ. А сроки.., они и без наших подписей затягивают... Прям руки опускаются.

#825 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:17

Мне обещали их дать к моему допу(в нем обещали оставить только пункт 1.1) с письмом о причинах изменения номеров.


Кэт, а у вас поменялся метраж квартиры? В п 1.1.после № квартиры указывается ее метраж. Вот например у нас уменьшился на 1 кв. метр, но доп прислали со старым метражом. Вот хитрицы, меняют, что им выгодно. По-хорошему могли-бы и поменять, ведь № кв меняют на основании обмеров БТИ- значит и реальный размер квартиры знают.

А что увас дорогие соседи, большая разница в площади?

#826 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:04

Ольга у меня увеличился метраж меньше, чем на метр а в допе остался прежний метраж.Изображение
Я думаю новый метраж они никому не поставят все по тем же причинам (нет подписанных обмеров БТИ) Изображение

#827 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:18

Про квартиры с отделкой (у нас такая) я писала несколькими страничками выше- почитайте там..Нет в них еще ни фига..

Про квартиры с отделкой (у нас такая) я писала несколькими страничками выше- почитайте там..Нет в них еще ни фига..

Иришечка
Слух прошел, что в первом подъезде все уже отделали. Постараемся навестить в выходные. Возможно, сообщу приятные подробности.

#828 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:22

DOV Вот как? Давайте- сходите- очень интересно- буду ждать вашего рассказа.. ;) Мы тоже пойдем в субботу на стройку, только если вашу квартиру отделали- то ее наверняка закрыли и нас туда не пустят посмотреть.. :( Так что жду вашего описания..

#829 ольга_гость_гость

ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:52

Я думаю новый метраж они никому не поставят все по тем же причинам (нет подписанных обмеров БТИ) 


Вот вот как менять метраж их нет, а доп им подпиши.

#830 ольга_гость_гость

ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:00

Я думаю новый метраж они никому не поставят все по тем же причинам (нет подписанных обмеров БТИ) 


Вот вот как менять метраж их нет, а доп им подпиши.

#831 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:04

Иришечка
Кстати, забавная информация про стоянку. Стоимость они, значит, не знают. Но о стоимости брони-то они должны догадываться :D
Если я правильно понял, стоянка- это нечто под небом. А место - кусок асфальта. А сколько это обычно стоит?

#832 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:12

DOV На той стоянке где мы сейчас ставим машину- стоит 1350 руб. в месяц..(это с 1 июня- до того было 1200). Раз в год строго поднимают на 100-200 руб. Правда там стоянка хорошая- ни одной жалобы ни от кого не было. И сколько раз оставляли машины открытыми и с вещами- все в порядке..Посмотрим, что тут будет..А про "бронь"- они сказали что эта услуга бесплатна- просто они позвонят и скажут, что место занимается- а дальше уже мы сами.. Правда была оговорка такая интересная- что надо принести доки на машину и показать, что Вы действительно собственник..А если по доверенности- то они считают, что Вы место не себе берете, а просто кому-то..Т.е. места на стоянке распределяются не по квартирам- а по машинам владельцев и по-моему не больше одного.. Но это все только слова- посмотрим что будет когда до дела дойдет..Мы например ищем хоть на первое место отступные пути.. (Если есть заинтересованность-могу посоветовать-только напишите мне на мыло-я отвечу) Прошу прощения за таинственность у других соседей- но мест там мало- поэтому туда тоже конкуренция.. ;)

#833 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:24

Иришечка

поэтому туда тоже конкуренция

Ну, я , слава богу, не конкурент. Так, на будущее. По всей видимости, синдром - прибрать к рукам все, что вокруг: место в садике, место в школе, место для машины (которой пока нет). Побольше разных полезных мест. Место для пикника, например. Для рыбалки и местечко, где с ружем залечь на мытищинских уток. :D :blink:

#834 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:56

DOV Так вы рыболов и охотник? Прикольно..Для рыбалки недалеко есть пруд- там все Мытищинкие дядьки зависают...Он немного за городом..А для мытищинских уток есть стрельбище "Динамо"- тоже не очень далеко...Ну а для пикника- вообще рядом (метров 500 от нашего дома) лесопосадка- излюбленное место той половины Мытищинцев.. :D

А кстати как Вас звать если не секрет?

#835 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:57

Для рыбалки и местечко, где с ружем залечь на мытищинских уток. 



Сколько угодно, тем более далеко ходить не надо. Где-то на форуме даже фото болотца было.

#836 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:01

Где-то на форуме даже фото болотца было.


Давайте болтцо оставим в покое- а то вдруг торцевые подъезды без окон останутся :D :rolleyes:

#837 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:23

Привет, всем соседям!

Сегодня был на стройке.
Посмотрел на отделку муниципальных квартир.
Нашел открытую отделанную квартиру №2 на 6 этаже 1 подъезд.
Обои еще не поклеяны, линолеума пока нет.
Стены отштукатурены, зашпатлеваны, потолки тоже, межкомнатные двери стоят, в ванной плитка. Сан.техники пока нет.

Качество среднее. Честно говоря, ожидал увидеть худшее.
Работа идет

#838 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:31

И еще информация для тех, кто покупал квартиру в Недвижимость -Центр и общался с Ниной. Она оттуда уволилась.
в НЦ говорят, что все вопросы решайте с Ниной.

#839 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:34

antony А как подъезды? Что нить двигается? А плитка в ванной на полу?

#840 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:40

И еще информация для тех, кто покупал квартиру в Недвижимость -Центр и общался с Ниной. Она оттуда уволилась.
в НЦ говорят, что все вопросы решайте с Ниной.

Насчет Нины это правда. Уволилась. Тока я ей звонила, она это называет - мы в новое юр. лицо выделились. Но сказала, что все вопросы (а именно оформление в собственность, озвученная стоимость в октябре составляла 200 долл.) будем решать с ней. Если нужны ее телефоны, могу подсказать.





Яндекс.Метрика