Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#941 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 09:48

Привет Всем!

Я все равно считаю, что до приемочной комиссии надо квартиру проверить. По крайней мере, точно знать, что окна у тебя целы (после ГК их явно никто менять не будет). Да и недостатки перечислить. А вдруг приемочная комиссия будет просматривать эти заявления.

Натали, проверти свой e-mail

#942 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 09:57

Я все равно считаю, что до приемочной комиссии надо квартиру проверить.


Привет всем! Я согласна с Ксюшей- даже если у вас отделок нет- все же сходите..Потому что всеравно че-нить вылезет..Например у нас дверь на круглый балкончик почти на 2 см больше самой коробки..И соответсвенно нифига не закрывается... Да и осткеление балкона тоже не фонтан..Я конечно на этом заморачиваться не буду ( у меня уже в гараже новые окна и балкон стоят- благо муж в алюминиевых конструкциях работает и все бесплатно сделали нам), а так конечно сделали гавено- у нас половина окон не открывается, а балконная дверь только с разбега закрыть можно..Так что надо сходить и проверить..И так к слову- когда мы как-то раз сходили в квартиру и увидели, что дверь большой комнаты открывается в корридор (вместо нормального открывания внутрь- как и в плане)- мы своей ипотеке это на вид по тел. поставили- в следующий выходной пошли проверить- дверь перевесили как надо..Так что как никак но наши все же реагируют...Может и вам чего подделают..

#943 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:05

Вот смотрите, что я нашла в другом сайте про новостройки- там тоже такой вопрос подняли- и вот что написано было:


Перечень отделочных и других работ, выполняемых Застройщиком по договору (без отделки):


САНТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ:
- Монтаж системы отопления /теплый пол/ и естественной вентиляции.
- Монтаж канализационных стояков с отводами.
- Монтаж стояков для холодной и горячей воды с отводами.
- Установка приборов учета расхода холодной, горячей воды, системы отопления.

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ:
- Монтаж внутренней сети электроснабжения.
- Установка прибора учета электрической энергии.

СТОЛЯРНЫЕ РАБОТЫ:
- Установка входной двери.

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ:
- Стены всех помещений - штукатурка.
- Выполнение цементной стяжки в ванной комнате, санузле и комнатах, без укладки линолеума и установки плинтусов.

ОКНА ПЛАСТИКОВЫЕ:
- Окна пластиковые, с установкой подоконников.
- В случае изменения типовых размеров оконных проемов (по желанию Заказчика), разница в их стоимости оплачивается дополнительно.

При принятии решения об остеклении балконов и установки металлических дверей в целом по дому, Заказчик оплачивает их стоимость по дополнительному соглашению.

_________________________________________________________________
Я так думаю, что у нас примерно тоже самое...

#944 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:58

у меня уже в гараже новые окна и балкон стоят- благо муж в алюминиевых конструкциях работает


Уже ходили и смотрели, очень больших претензий нет.

Иришечка, можно посоветоваться:пластиковые окна это хорошо или нет (т.к. ваш муж с этим работает). Кто-то доволен, а кто говорит что они расслаиваются. Может посоветуете фирму. Спасибо.

#945 DGray

DGray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:03

Машуля привет ) Спасибо, что зашли к нам в гости

#946 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:32

Иришечка, можно посоветоваться:пластиковые окна это хорошо или нет (т.к. ваш муж с этим работает). Кто-то доволен, а кто говорит что они расслаиваются


Посоветоваться то можно- но опять же- дело вкуса..А по факту- мой муж всегда говорит так- пласти только через мой труп...Алюминий лучше, но по хорошему я бы себе поставил качественные деревянные, но они стоят кучу денег..Отсюда вывод - ставим нам алюминий.. А про пластик- спецы считают, что одна из проблем пластика (покраска- белого цвета) это то , что в течение трех лет он в лююом случае начинает желтеть..У алюминия это исключено.. Расслоение тоже возможно- но это гораздо реже.. В принципе из конструктивного- это все..НО! Если вы не слышали-то у многих людей кот, поставли пластиковые окна есть сильная проблема запотевания окон.. Так вот суть в том, что правильная установка любого окна (как пластикового так люминия и дерева) обязывает поставить специальную паро и гидроизаляцию (так называемая технология "Элбрук")!! Это обязательно по всем техническим нормам и должно входить в стандартную установку..Но этого никто не делает..Когда мы с мужем ради интереса сели и стали звонить в несколько крупных фирм по пластику-они нам начали втирать, что это не предусмотрено конструкцией, что сажают они окно просто на монтажную пену и потом заделывают (срезают излишки)..Муж это дело слегка послушав- переходил уже на проф. сленг и когда он говорил, что по такой то норме должно быть так и так, а никак не иначе, и что это уже входит в стоимость установки на том конце провода затихали, а потом говорили, чтоб мы перезвонили позже- им надо посоветоваться в руководством... У алюминия проблемы запотевания нет, т.к. насколько я поняла- у него совершенно другая структура проводимости воздуха ...И даже если поставят на пену- потеть не будет..Хотя все же и здесь желательна гидроизоляцию..Так что фирмы конечно можно посоветовать, но в принципе это смысла не имеет. т.к. работают все одинаково и в Москве строго опредленный круг этих предприятий, кот. знают друг друга- даже работники при смене работы ходт по кругу - от одних к другим и обратно..Просто когда будете ставить окна - то сразу обращайте на это внимание..И еще нужно сразу спрашивать входит ли в стоимость вывоз мусора (старых окон) , т.к. некоторые конторы просто оставляют их вам..Ну опять же интересоваться какие отливы, какие откосы и чем больше вы узнаете, тем гораздо лучше... Вот такие дела... :) Да и еще, алюминиевы окна даже по себестоимости изделия идут практически в 2 раза дороже пластика..Стандартное окно в маленькую комнату по себестоимости стоит около 700 у.е. Плюс естественно накрутки - итого 800 у.е. минимум. Так что тут кому что по цене подойдет...

#947 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:53

Всем приветик!Изображение

Натали, по данному вопросу я считаю, что тем у кого квартира без отделки легче. Кроме окон, отопления и деревянной входной двери нам ничего не причитается. Дверь все равно менять. А если окно не закрывается, то я не вижу смысла ходить и писать какие-то притензии, все равно сделают кое-как. Больше времени потратишь и нервов. А что касается кривизны стен, то есть какие-то нормы, но опятьже если даже будут исправлять то не обрадуешься.  Они даже не могут как положено отделать муниципальное жилье.
И я не вижу смысла задерживать ГК, тем более они прикрылись п.8.1.

Ольга, я разговор завела на эту тему, потому что есть проблемка в квартире. Мы когда сами измеряли стены, то у нас получилось - что на кухне одна стена 4 метра, а другая 4,15. Стали разбираться откуда лишние 15см. Определились, что стена между кухней и туалетом построена не прямо, а отходит в сторону (кухонных гарнитур не поставишь на кривую стену)... Так вот выбора у нас не много:
1. Признать, как недоделку застройщика- "бороться" с ними. ( пусть исправляют за их счет)
2. Ломать стену и строить как надо. (это трата наших кровных денюшек)
3. Выравнивать стену своими силами. ( это тоже деньги)

Перечень отделочных и других работ, выполняемых Застройщиком по договору (без отделки):


Иришечка
К сожалению у нас к договору не прилагается "Перечень отделочный работ". Когда мы запрашивали его ( при покупке квартиры) - нам его не предоставили подписанный ( дали образец к другому дому).

Если кто поедет или будет звонить в СК Инвест, попросите по факсу прислать ( я к сожалению сегодня не на работе, только во вторник смогу запросить у них).

#948 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:56

К сожалению у нас к договору не прилагается "Перечень отделочный работ". Когда мы запрашивали его ( при покупке квартиры) - нам его не предоставили подписанный ( дали образец к другому дому).


Да нам тоже по отделке ничего не дали.. :( Я просто для примера вывесила- впринципе на мой взгляд здесь стандартные вещи, кот. по идее должны быть у всех ( ну кроме пластиковых окон конечно)..

#949 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 11:56

ИРИШЕЧКА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проведенный труд в написании и разъяснении! Конечно же во первых нужно исходить из финансовых возможностей. Еще ремонт нужно осилить. Что лучше: поставить пластик обычный ( если повезет то будет специальная паро и гидроизаляция) или подтесать и покрасить то, что уже стоит?

покраска- белого цвета


По-моему я видела под дерево.

#950 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:06

Да Натали, с вами я согласна. А вы готовы к борьбе, вы будете этого добиваться? Это нужно сделать до ГК.

#951 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:06

Что лучше: поставить пластик обычный ( если повезет то будет специальная паро и гидроизаляция) или подтесать и покрасить то, что уже стоит?


Ну (опять же по мнению моего мужа- я то в этом профан полный)- окна у нас плохие..На деревяшках сейчас надо знать какая эмаль- т.к. есть такая, которую если подтесать- то краска может не лечь..Если брать конкретно наши окна, то пластик всеже лучше...Я мужу как-то предлагала- может оставить то, что поставили- ответ был резко отрицательный-поэтому он и начал делать другие окна нам... Он еще сказал, что на наших окнах фиговые уплотнители да и поставили их через одно место..Могут тоже потом проблемы быть (поддув и прочее)...Кокретнее сказать больше ничего не могу -я особо в это не вдавалась- просто отдала все на его усмотрение- он с этим 10 лет работает повидал немало... Так что решать вам..Может вы везучие и у вас оконные блоки лучше чем у нас...Да у нас на кухне еще окно (рамы и стекло) все бетоном заляпано- пытались пальцем потереть (посмотреть ототрется или нет)- так вот рама стала тут же стираться вместе в цементом.. :angry:

#952 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:08

А красят пластик в разные цвета- просто белый самый ходовой- я про него и сказала.. :)

#953 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:13

ИРИШЕЧКА- проверте свой почтовый ящик... там мое послание. Изображение

#954 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:23

Да Натали, с вами я согласна. А вы готовы к борьбе, вы будете этого добиваться? Это нужно сделать до ГК.

ОЛЬГА, мы беседовали с СК Инвест на эту тему. Вообще по нормам СНиП- допускается отклонение на 2 см ( если мне память не изменяет)- а у нас-то целых 15см.
Во первых, они очень удивились, когда это мы так точно стены успели померить?( на самом деле это было в декабре месяце).
Во-вторых, говорят берите прораба за руку и видите показывать. Нам хотелась официально (через бумажки) их заставить. Прорабу мне кажется сейчас все по барабану.
Вот будем думать, что дальше делать.

Соседи, может у кого-нибудь такая же проблема. Все стены измеряли на кривизну?

#955 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:34

НАТАЛИ А на какой ящик вы послали? Что-то нет ничего..Перешлите на balashova@magnat.com.ru

#956 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:38

Соседи, может у кого-нибудь такая же проблема. Все стены измеряли на кривизну?


У нас был завал стены между кухней и туалетом ( в сторону туалета- причем прямо в глаза бросался сильно ) тоже сантиметра на 4.. Но сейчас смотрели- у нас они заделали- теперь с виду угол ровный..Правда стен мы не измеряли..Завтра пойдем..

#957 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:43

ДОРОГИЕ СОСЕДИ!
Я обращаюсь к тем, кому из-за путаницы с номерами квартир и пр. на данный момент предлагают квартиру с большей площадью и доплатой. Речь идет о трешках 96... кв.м.
У нас трешка 92 кв.м. и мы хотели бы ее поменять.
В СК Инвест сказали, что покупатели договариваются между собой, а они незамедлительно все оформят.
Если вас интересует такой вариант, напишите мне пожалуйста через профиль на мой электронный адрес
Ирина.


#958 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:45

Добрый день всем!
Только что вернулся от корпоративного юриста, в прошлом он занимался вопросами по недвижимости.
Так вот:
1. изменения по срокам, он сказал, лучше не подписывать - раз там стоит 2-ой квартал 2005 г., а в основном договоре возможна отстрочка на 6 мес.
Т. е. это доп. согл. лишний повод протянуть со сроками!
2. Все дела по метражу - только после официально утверждённых обмеров БТИ.
Всем удачи и терпения!!!
P. S.: Что-то не слышно СОСЕДА? Ты где - отзовись!!!

#959 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:57

НАТАЛИ Все получила- читайте ответ- я отправила.. :)

#960 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:59

VIC спасибо за консультацию у юриста.

P. S.: Что-то не слышно СОСЕДА? Ты где - отзовись!!!

Не слышно не только СОСЕДА, но других дорогих соседей:
Димон
MARTIN
Mr SASHA
smel
Peter
Ирок
.......


А-уууууу- соседи, выходите общаться...Изображение





Яндекс.Метрика