Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1121 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 23:50

По поводу инета.
У меня сейчас СТРИМ. Меня устраивает абсолютно. Довольно быстрый безлимит за 20-25 в месяц. 10 человек, насколько я понимаю, это для кабеля. Кабель это трафик, а у меня он безумный, потому что комп не выключаю (фильмы качаются мулом, еще что-нить...)

Если не трудно дайте ссылочку на фильмы которые реально качают.

Насколько я в курсе, после стрима многие провайдеры начали предоставлять подобные услуги. Наверняка это есть и в Мытищах. Я не звонил пока в СТРИМ, но возможно и мытищенские телефоны им не затруднительно. В общем, надо смотреть цена-качество. Но пока я бы советовал ADSL безлимитный коннект. Телефон-то все равно придется ставить, так что какая разница...

Стрим ставят только на телефоны МГТС.

#1122 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:01

ЛИС
сайтов с фильмами завались. Например, sharereactor.ru Ставишь eMule или eDonkey и вперед. Все ссылки работают. фильмы, которые активно качают залетают дня в два-три. Но, естественно, ставишь одновременно сразу с десяток. Поэтому 2-3-4 раза в неделю у тебя праздник. Этого вполне достаточно, т.к. совершенно бесплатно. Плюс в муле есть поисковка, можно запросто найти редкие вещи, которые иначе и не найдешь.
Про стрим я подозревал. Но, еще раз повторюсь, провайдеры поняли, что остаются без клиентов и массово предлагают подобное. Нашел в ящике объявление: за 20 баков 200Kбит. Вполне. Надеюсь мытищинские не отстают.

#1123 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 08:32

Кстати об интернете - где- в местной рекламе прочитал
что подключение интернета без телефона всего 2000 рублей
но лимит в мегабайтах небольшой соответственно расценки дороговаты
Как я понял крупнейшие провайдеры в Мытищах Центел и Инфолайн
которые могут вести кабель (типа ADSL) к нашим домам. Пишите если есть другие варианты.
Подчеркиваю интересует именно такое соединение - модемным сыт по горло
тем более оно не дешевле получается - и стационарный телефон особо не нужен. В принципе я думаю уже сейчас можно собирать людей под это дело и подавать конкретную колективную заявку (может еще и скидка будет :))

НАТАЛИ
Мне просто нравится красота (скажем так) - Пушкин один из самых узнаваемых профилей этой красоты в прямом и переносном смыслах
и этот аватар просто первое что пришло на ум

#1124 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 09:21

Подчеркиваю интересует именно такое соединение - модемным сыт по горло
тем более оно не дешевле получается - и стационарный телефон особо не нужен. В принципе я думаю уже сейчас можно собирать людей под это дело и подавать конкретную колективную заявку (может еще и скидка будет )



Доброе утро, соседи! Юра,если вдруг надумаете список для инета составлять- МЕНЯ не забудьте!!! Я не разбираюсь в этих трафиках..Так что на ваше усмотрение, какой лучше-я на то и согласна.. Вот что нить типа "стрима" годится..Но Стрим в Мытищаъ не подключают.. Так что я с Вами в заявку... :P

#1125 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 09:48

http://www.infoline....tariffs.asp?z=1
Инфолайн предлагает 20 за 160кБит
Стрим за 20 дает 168. Нормально.
Подключение 50. Наверное, можно оставить заявку на кабель, а там кому какой тариф нравится.
Плюс у них есть своя сетка. Это тоже может быть полезно.
Можно поискать еще кого-нить.

#1126 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:05

Как я понял крупнейшие провайдеры в Мытищах Центел и Инфолайн
которые могут вести кабель (типа ADSL) к нашим домам. Пишите если есть другие варианты.

Центел очень хороший провайдер, но в Москве! В Мытищах не знаю, а если через ADSL то это фигня полная на мой взгляд. Тераньте паровайдеров на витую пару (тобишь кабель), там скорость хорошая и сетка со всяким добром есть. Если Вы всем домом откажитесь от провайдера, то ему не выгодно будет ставить оборудование на Ваш дом. А значит он частично примет ваши условия, ну или постарается зделать их наиболее приятными для Вас. А как всем известно после сдачи дома ГК этих провайдеров там будет аж три штуки если не больше. В Москве именно так и происходит. Главное подойдите к этому вопросу с умом и смыслом для себя.
Удачи в подключении.

#1127 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:20

DOV
Стрим в Мытищах не подключают даже на телефоны МУЭС (583-... и т.п.), т.к. АТС-ка у них никакущая (мне так сказали при отказе в точке.ру)
когда будет возможность подцепить ADSL или ISDN от местных провайдеров тоже не совсем ясно - поскольку непонятно как у нас обстоят дела с телефонными линиями вообще
локалка от Инфолайн доступна практически везде (по крайней мере в том районе), так что я думаю наши дома они подцепят быстро, если уже не подцепили
а там вроде как безлимитный за 20 у.е.
http://www.infoline....tariffs.asp?z=1
так что будете забирать фильмы пошутрому изнутри, а не париться по 2-3 дня осликом :))

#1128 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:50

прочитал мессягу от ЛИСА
и решил, не мудрствуя лукаво, позвонить в инфолайн для начала :))
итог:
- пока дом естественно не подключен, сказали чтоб подавали коллективную заявку в офис
минимальное колличество людей для подключения не совсем ясно - сказали что 20 - очень мало и никто не будет морочиться...
на мои объяснения, что там два здоровенных дома, сказали что подключат
спросили мои координаты, обещали как только - позвонить...
точные сроки или что либо подобное, естественно, отсутствуют как класс

единственная полезная информация - что есть (вернее будет) возможность подключить прямой московский телефон за 23000 разово и 190 р. в месяц, правда опять же - когда они подтянут туда свои коммуникации...

думаю у центела и других пока тоже самое
пока дом не сдан - никто не чешется, что в общем то и понятно - нет людей, нет компов, нет трафика, нет денег :)
так что похоже придется подождать,
а потом выбрать наиболее адекватный вариант

#1129 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:54

т.к. АТС-ка у них никакущая (мне так сказали при отказе в точке.ру)
когда будет возможность подцепить ADSL или ISDN от местных провайдеров тоже не совсем ясно - поскольку непонятно как у нас обстоят дела с телефонными линиями вообще

От телефонной линии при использованири ADSL мало, что зависит.

локалка от Инфолайн доступна практически везде (по крайней мере в том районе), так что я думаю наши дома они подцепят быстро, если уже не подцепили

Пока не подцепили.

а там вроде как безлимитный за 20 у.е.

Ну за выделенку это просто подарок. а за 160Кбит вроде как и Стрим. Да там еще и внутрисетевот трафик существует, а это накладно.

#1130 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:10

Привет, соседям! Очень рада :D , что нашёлся ближайший сосед. Юра, Вам отдельное приветствие! По части затолений я тоже надеюсь, что всё будет хорошо. Вчера были на стройке. Территорию вокруг дома приводят в порядок( везде бардюрный камень (даже напротив входа в подъезд???), делают козырьки на подъездах), вообщем работа кипит строители снуют туда-сюда. Хуже всего ситуация в 7 и 8 подъездах 39 корпуса. места общего пользования отделывать никто даже не собирался во многих квартирах нет стяжки на полу (у меня в том числе). Очень смутил вселенский потоп в подъезде. Между этажами на лестнице огромные лужи с потолка капает вода. Информация для соседей из трёшки (39-7-12-2): у Вас с потолка( причём в коридоре, где нет никаких труб) льётся ручей, готовый превратиться в реку. Прораб на наш вопрос что за фигня? ответила, что у них воруют краны и такое периодически происходит. Нас это как не успокоило. На улице третий день лил дождь и очень хочется думать, что это просто случайность, а не изначально гнилая крыша.

#1131 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:12

ИзображениеНе бейте панику понапрасну.Изображение
Делайте ремонт и не думайте про Интернет он сам к вам Изображениепридет. Только одно но, не забудьте купить витую пару и Изображениекинуть её от щитка до предполагаемого места где будет находится комп, что бы потом не ломать снова и не сверлить стену для прокладки проводов. Сделайте это сразу и стоить будет сущие копейки и запрячьте красиво в стеночку, а то почитайте цены на услуги Инфолайна на прокладку кабеля по квартире и ужас приходит сколько надо будет заплатить за это.
Мой вам совет с ADSL не стоит связываться, только витая пара.
А там выбор за вами.

#1132 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:13

Подробности про центел

ТЦПУ №2 в г.Мытищи, ул.Шараповская, д.1, корп.2.
Тел.: (095) 502-75-75.
или
http://www.ctel.msk..../ru/cnt3_1.html

#1133 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:15

опять про центел

http://www.openwww.r...9&Date=07.10.03

#1134 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:18

По поводу вопроса Юры насчёт труб. Повала мы не обнаружили ( может плохо смотрели), а туалет выглядит по меньшей мере смешно, если б не было так грустно. Трубы, которые потоньше, ведут к шедевру строительной мысли полотенцесушителю. Из-за их установки получается, что поставив (пардон) унитаз придётся коленками стучаться в дверь. Скорей всего придётся переделывать всё, правда я пока не представляю как. Соседи поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу санузла.

#1135 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:59

Рыжик

Сверху от вас это не очень заметно может замазали
а про трубы - я имел ввиду те которые идут параллельно канализационным
и почти загораживают раструб для установки унитаза
Хотя может за эту неделю переделали....

#1136 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:16

Humbquote]так что будете забирать фильмы пошутрому изнутри, а не париться по 2-3 дня осликом :))[/quot

Да я не парюсь. в этом прелесь анлима. К тому же никакая сетка не сравнится с сеью глобальной. А мул шукает в ней, если что надо.
Короче, лично мне нужен интернет, а не локалка. Нужен постоянный и шоб за трафик не трястись. А скорости в 160 вполне достаточно и качать, и mp3 online слухать, и нужную информацию искать одновременно. Могу подсчитать, какой у меня в месяц трафик залетает и вылетает. Уверен, мне лично никаких денег не хватит. Только анлим!

#1137 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:27

DOV
да я тебя прекрасно понимаю :)
у меня примерно те же потребности
только я их по большей части удовлетворяю на работе :)
поскольку там не 160 к, а 2 м
ну я думаю вопрос с инетом решится по любому и безболезненно
главное чтоб решился вопрос с домом! :())))
меня вот парковка больше волнует, например
или ремонт .......

#1138 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:33

Hamb
[quote]меня вот парковка больше волнует, например
или ремонт ....... [/quote
Естественно. Снимаю тему. Я-то как раз об этом не думаю, а размечтался одноглазый: мол, с этой съеду, въеду в другую, а там через недельку- другую все-все будет. И не в домек мне глупому, что одному мне вряд ли все и сразу поставят. Хотя в списке по отделке значились и телефонные разводки.

#1139 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:44

про трубы - я имел ввиду те которые идут параллельно канализационным
и почти загораживают раструб для установки унитаза
Хотя может за эту неделю переделали....

Ничего не переделали и переделывать не хотят. Прораб сообщила, что Госкомиссии дом сдадут в таком виде как есть (уже все договорились), а уже потом будет доделывать и переделывать.

#1140 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 14:18

Ничего не переделали и переделывать не хотят. Прораб сообщила, что Госкомиссии дом сдадут в таком виде как есть (уже все договорились), а уже потом будет доделывать и переделывать.


Они и после ГК переделывать не будут..Потому что у нас (с отделкой) уже впереди этих труб типа шкафчика соорудили...Вот мне теперь интересно куда они нам там унитаз влепят? Расстояние в туалете осталось ровно 1м*1м. И все! А раз уж нам этот шкаф соорудили, то уж в квартирах без отделки тем паче ниче они не станут переделывать...Типа делайте на мягких шлангах и отводах.. :blink:





Яндекс.Метрика