Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1141 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 14:26

Как быть? Можно конечно заупрямиться и неподписывать акт приемки квартиры пока не сделают как надо, но вряд ли это кого испугает после Госкомиссии.

#1142 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:04

но вряд ли это кого испугает после Госкомиссии.


Мне тоже так кажется...А потом если они нам всетаки впихнут унитаз, то вам (кто без отделки) просто могут сказать, мол вон посмотрите он же поместился у других и трубы не помешали.. Ведь так? :)

#1143 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:32

Всем приветик!
Да - <_< с унитазом беда. Коленками точно будем биться. Надо подумать. Может поспрашивать у кого такой же тип дома, как у нас. Сегодня вечером посмотрю на других форумах.


Я статейку интересную нашла про Ярославское шоссе. Для нас большой плюс.
Почитайте...Нажмите сюда!

#1144 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:44

Я статейку интересную нашла про Ярославское шоссе. Для нас большой плюс.
Почитайте...Нажмите сюда!



Это конечно здорово, что нам еще построят полосы и развязки.. Но если судить объективно, то я каждый день езжу на работу в Москву по Ярославке. Выезжаю около Макдональдса и вперед до кольца, по кольцу до щелчка..Ну и все в порядке.. Расстояние до МКАД ну максимум 20 минут- это если уж совсем столбняк полный (а это бывает редко). Да конечно 120 км утром не разгонишься, но нормальных 60-70- практически всегда.. Я до своей работы (на м. Щелковская) от своего дома максимум 40 минут еду.. А обратно по Ярославке (вечером там пробки часто конечно) вообще ехать не стоит. К нашим новым домам прекрасно можно и через город проехать и быстрее выйдет гораздо..Заезд с внешней стороны МКАД сразу после пересечения Ярославки (за заправкой ТНК) . И вперед через Перловку- со всеми светофорами 15-20 минут до дома.. И усе.. Не знаю как кому, а я лично из всех областников на работу и обратно быстрее всех добираюсь..

#1145 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:18

Иришечка

из всех областников на работу и обратно быстрее всех добираюсь

Круто. Аж не верится. Надо тачку покупать.

#1146 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:24

DOV

Денис, ну не знаю насколько круто, но я особых неудобств не вижу на наших дорогах..Вот этим Мытищи и хороши, что моно и на машине и без машины нормально выбраться в Москву... Не так как другие направления, которые всегда битком и в будни и не в будни.. :)

#1147 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:39

Иришечка.
Я тут про ваш ледовый дворец много узнал. Корочуе, запустят в эксплуатацию его с ноября, ну, с нового года точно. Туду тут же переедет Воскресенский Химик. Неплохой, в общем, клуб суперлиги. То бишь, все его домашние матчи будут проходить теперь в Мытищах. А это 17 клубов со всей страны. Толпы болельщиков, так как добраться до Мытищ не составляет труда, хлынут под наши окна. Гостинницы, кафе, рестораны, увесилительные заведения полезут как грибы. И вскорости автоматически из Васюков столица переместится в наш славный Мытищи.)))))) В общем, пока все здорово. И чего ждал, и чего не ожидал совершенно - все случается и все к счастью. Осталось переехать.
Кстати, хотел спросить. Что вы первое собираетесь делать. Дверь, наверное. А потом. Как переезжать будете: скопом или по частям. Вам хорошо, у вас этаж второй. А нам еще 10 с диванами да холодильниками...

#1148 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:46

Кстати, хотел спросить. Что вы первое собираетесь делать. Дверь, наверное. А потом. Как переезжать будете: скопом или по частям. Вам хорошо, у вас этаж второй. А нам еще 10 с диванами да холодильниками...


Да, скорее всего дверь первой делать будем...А потом окна планируем и балкон (они же в гараже стоят- значит надо ставить). Да еще с полами будем решать- т.к. ленолиум на голый бетон это далеко не фонтан..Ну и все..Из ремонта больше ничего не планируем ..Переезжать будем не знаю как- мелочь наверное повозим вечером на машине, а уже крупняк когда большую машину закажем- так одним днем и повезем... А вообще у нас не так много барахла- так чтоб на первое время хватило- все старье собрали (из трех квартир) :D Пока дом усядется- потом под нормальный ремонт все на выброс.. Ну вот примерно так...И чем быстрее переедем, тем лучше..Деньги за съем тоже уже очень не хотся платить..

#1149 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:49

Иришечка
Аналогично. Почти.
А чем вам окна не нравятся? Неужели такие плохие?

#1150 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 23:15

... про трубы - я имел ввиду те которые идут параллельно канализационным
и почти загораживают раструб для установки унитаза...

Мужчины - соседи!! Призыв к Вам.
Я нашла ссылочку у кого такой же дом П111М, как у нас ( в Балашихе, микр.15, страница 17 - они там и про наш домик вспоминают ). Но я не решилась задать им вопрос про санузел,т.е. про трубы.
Может кто-нибудь решиться сформулировать им наш вопрос, о том как у них обстоят дела в санузлах.
ну, стесняюсь я ... :rolleyes: плиз...
ссылочка
http://balash.hostin...-0-asc-240.html

#1151 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:30

НАТАЛИ

Спасибо за участие в этом вопросе
Но мне кажется обсуждать этот вопрос бесполезно (что сделано то сделано) и до тех пор пока не придут сантехники- профессионалы
и скажут что здесь поставить это все нельзя (сами знаете что) доказывать что-то будет трудно а про то что сделано в общем кое-как давно понятно всем и можно обсуждать долго и безрезультатно (все равно госкомиссия примет)
На недоделки и брак нам остается показывать в каждом случае отдельно при приеме квартиры
Подводя итог думаю что скорее всего качество строительства в указанных домах почти одинаковое потому что делали скореее всего одни и теже бригады

#1152 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:36

А чем вам окна не нравятся? Неужели такие плохие?


Доброе утро ВСЕМ! :) Денис, если бы не было возможности сделать бесплатно другие окна, мы бы с этими пожили какое-то время..А так..Если дають- почему не взять... :D Я в окнах не спец совсем, муж у меня по ним шарит..Его мнение я уже на форуме писала- больше нечего сказать.. :)

#1153 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:51

Всем приветик!

....Спасибо за участие в этом вопросе
Но мне кажется обсуждать этот вопрос бесполезно (что сделано то сделано) и до тех пор пока не придут сантехники- профессионалы...

artworker
у нас тоже самое с трубами в квартире. Я сфоткала эту красоту, но не как не напечатаю фотографии - даже не знаю получилось у меня снять это в темноте.
Муж мне твердит покупать надо унитаз, у которого встроенный в стену сливной бачок ( но он стоит не мало денюшек). :unsure:

#1154 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:52

Ой, я сегодня утром заехала на стройку - посмотрела что там творится...Да...Может я чего то не понимаю, но какя там госкомиссия будет я не представляю...Да там еще столько не сделано... Даже дорога и то не до конца домов...Козырьков у подъездов только в 40 доме и то через раз..В 39 балконы не достеклили еще...И так около подъездов толком не сделано..Внутрь правда не ходила- но окон битых полно... Это за 3 дня до госкомиссии!!!!! :blink: Не знаю- не знаю......Как то это все не впечатляет..... :angry:

#1155 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:53

НАТАЛИ Посмотри свою почту- я тебе письмо отправила :)

#1156 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:10

Всем здравствуйте! :rolleyes:
Хотелось бы поделиться соображениями по-поводу детских садов и школ.
Рядом находятся д/сад № 56, №57 "Почемучка" и №47 "Дельфин". про № 56 ничего не могу сказать, а вот сравнить Дельфин и Почемучку - очень даже легко!
Долго выбирали, обошла несколько д/садов, общалась с заведующими. В итоге "запала" на Дельфин - как же и бассейн, и компьютеры, и новое здание и т.д. и т.п. Брать нас просто так не захотели. Но мы принесли из ГОРОНо путевку, выписанную в этот сад, и нас взяли (при этом настоятельно просили "помочь" д/саду). Отличный кабинет заведующей очень сильно отличается от реальных групп. Наша группа была на первом этаже, очень темное и сырое помещение. Ходили в Дельфин два года (2000-2002) в возрасте 2,5-4,5 года. Т.е. ясельная группа и младшая. Ребенок стал постоянно болеть. Воспитатели меняются, группы не укомплектованы нянями (хватает только на ясельную). Ничем таким ребенок и не занимался (я имею ввиду рисование, лепка и пр.). Короче, забрала я свою красавицу!
И последние три года прекрасно ходили в Почемучку! Всем рекомендую! В этом году мы выпустились из 5-й подготовительной группы и пойдем в школу! Рекомендую наших воспитателей (Лидия Викторовна и Татьяна Васильевна), поговорите с заведующей - Валентиной Ивановной, очень замечательная женщина. Когда я поняла, что пора спасать своего ребенка и переводить его из Дельфина, то пришла к В.И., объяснила ситуацию, и она нас взяла, бесплатно! т.е. даром! Нашлось место в группе! Очень отзывчивый человек. Более подробно о №56 смотрите на www.7ya.ru (рейтинг детских садов), я недавно писала.
По поводу школ. Ближайшими являются гимназия №1 и гимназия №16. Обе муниципальные. Достаточно неплохой рейтинг у обеих школ. В №1 сильная начальная школа, а в средней школе, говорят, хромает дисциплина. №16 посильнее в плане учебной подготовки и дисциплины. Но она переполненна, поэтому некоторые классы учатся во вторую смену. Для детей из гимназических классов это не важно, т.к. гимназические не положено отправлять во вторую смену, а вот обычные - пожалуйста. И в той, и вдругой в этом году набирают по 2 гимназических класса. В №1 две учительницы начальных классов, обе сильные, но! одна из них (не знаю по имени-отчеству) очень сильно кричит на детей, так, что у некоторых начинается энурез (говорят). Поэтому надо посмотреть на учителей и выбрать своему ребенку подходящего. В №16 еще не определились с учителями на первые классы. Знаю точно, что одна из учителей на гимназическом классе Ольга Анатольевна, в отношении второй еще не определилась директор - кто будет. Поэтому распределения первоклашек по классам в № 16 еще не произошло, только определились с общими списками детей. Кстати, мы идем в гимназию №16.
Также в районе имеется детская школа искусств (ул.Белобородова, 2-4) Они переехали в новое помещение зимой, а этой весной был первый отчетный концерт учащихся в новом здании. Насколько я поняла, в этой школе, помимо музыкальной школы имеется хореография (сама видела хореографический класс - очень хороший) и ИЗО.
В общих чертах вроде так это все выглядит. Если есть вопросы - задавайте, попробуем ответить.

#1157 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:56

Круто. Аж не верится. Надо тачку покупать.

Тележку, что ли? В магазин за продуктами ездить, что бы не тяжело было?

#1158 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:14

Тележку, что ли? В магазин за продуктами ездить, что бы не тяжело было?


Это шутка или как? Что то не сильно удачно... :)

#1159 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:23

Насчет труб в туалете
Сам плохо в этом разбираюсь, но показалось что все относительно нормально
Я как то фотал квартиру вот фотографии
http://skudar.chat.ru/tr

#1160 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:24

www.rambler.ru

Ярославское шоссе

Количество полос на выезде из Москвы - 6. Расстояние от центра Москвы до Московского малого кольца - 47 км. Количество ДТП - 268 в год. Основные места заторов: от МКАД до поворота на Королев.

Невозможно быть обязательным человеком, если живешь в Королеве, а работаешь в Москве. Десять километров пути, которые при нормальном движении можно преодолеть за пятнадцать минут, часто выливаются для жителей подмосковного наукограда в тягостные два часа. Это точно. Говорят, на Ярославке самые большие пробки в Европе. По подсчетам транспортников, в сутки по этой дороге проезжает от 100 до 120 тысяч машин. Масла в огонь подливает еще один город на этом направлении - Мытищи. Для организации движения на Ярославке достаточно сделать хорошие выезды из этих городов - и движение шоссе будет нормализовано. Это тоже точно. Этим и занялись областные чиновники. На въезде в Королев и Мытищи полным ходом идет строительство двух новых развязок. Вот это брехня! Я каждый день езжу с дачи в Москву по Осташковскому ш. иначе опаздываю и даже очень сильно. Но вот вечером обратно еду по Ярославке и бурного строительства там не заметил. По предварительным расчетам, строительство может быть закончено уже через полтора года. В ходе реконструкции ширина Ярославского шоссе на участке от Королева до МКАД с шести полос будет увеличена до десяти, а на отрезке дороги от Королева до пересечения с Малым московским кольцом - до восьми. Общая стоимость реконструкции составит 224 млн рублей. Пропали денежки наших налогоплатильщиков.





Яндекс.Метрика