Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1201 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:03

У нас №345. Когда мы были в Яузе, нам сообщили официальный адрес и точный метраж, после обмеров БТИ. И ещё мы подписывали заявление, что мол разрешаем Яузе показывать нашу квартиру Госкомиссии.

#1202 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:09

Вообще - то если посчитать просто по кол-ву этажей и квартир (начиная со 2 этажа по 4 квартиры на этаж) то у нас д.б. № 211???? Рыжик А у вас получается № 355....Это как? Народ- позвоните еще кто-нить- поспрашивайте номера...А то что то я ничего не пойму... 

Количество квартир на этаже в подъездах по-моему разное, поэтому самим подсчитать номера квартир нереально.

#1203 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:11

В 7 подъезде три квартиры на этаже, а в 5 четыре

#1204 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:15

DOV Привет, Денис. Я не с Ниной говорила (я даже не знаю кто это).. Я вообще звонила Косых Людмиле, но ее не было и я поговорила с парнем, который там договора готовит (не помню как его звать- он там один). Ну вот он и посмотрел номер.. А еще сказал, что отделку нам скорее всего в августе делать будут.. Сейчас сдают просто дом без отделки..При приемке будут назначены сроки доделок и передачи ключей..Вообще должны как положено в течение 2 месяцев после ГК выдать..Сказал: "Возможно к сентябрю вы ключи получите"... :( Вот так..

Сейчас еще раз перезвонила спросила площадь - окончтельно по БТИ у нас вышло 63,8 м (ранее было 63,43)..Т.е. практически не изменилась..

#1205 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:17

В 7 подъезде три квартиры на этаже, а в 5 четыре

А.. ну тогда может быть... Я думала что везде по 4...А почему у вас по 3? Из-за того, что подъезд угловой что ли?

#1206 Рыжик

Рыжик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:32

А.. ну тогда может быть... Я думала что везде по 4...А почему у вас по 3? Из-за того, что подъезд угловой что ли?


Может быть. у нас на этаже две однушки и трёшка

#1207 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 15:56

Всем приветик!

Вот теперь и д.39 посчитали, поздравляю Изображение вы теперь именные номера получили.Изображение

После обмеров БТИ наши дома получили официальный адрес: ул. Индустриальная д.3, корпус 3 (бывший 39) и наверное ( узнавала только про 39) корпус 2 (бывший 40).

Хорошая новость. Я то думала у нас так и останется д.40, а он превратился в д.3,корп.2.

А есть д.3 , корп. 1?

#1208 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 15:58

окончтельно по БТИ у нас вышло 63,8 м (ранее было 63,43)..Т.е. практически не изменилась..

Иришечка, Вы будете доплачивать за излишки?

#1209 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:11

А нашу квартиру сосчитали, как 178
77 кв.м. было 76,01
Я спросил в Яузе про доплату, Некий Дмитрий мне ответил, что нет

#1210 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:24

antony везет Вам.

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:16


#1211 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:32

мне кажется, что они еще опомнятся, потому, что в договоре прописана площать и еще сдерут по рыночной стоимости

#1212 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 08:48

Привет всем
По поводу доплаты то в договоре с "мытищи-1"
такие условия если обмеры не превышают 3 процента от площади квартиры то не доплачиваешь а если меньше также 3 процентов то тебе ничего не возращают
По поводу расписки (допсоглашение) в "мытищи-1 "
Первую строку смысл которой что к качеству строительства я претензий не имею я зачеркнул как меня ни уговаривали этого не делать - типа этот документ ничего не значит (типа без печати и тд)
Неужели вас не смутила эта фраза тем более что притензии как раз есть и вообще до конца смысл не понял - все прописано в договорах (отделка-неотделка)
И заодно поделитесь как у вас закреплены рамы на балконах - у меня 4 деревянных клинышка - как должно быть на самом деле (по всем правилам)

И на последок предлагаю обсудить тему налоговых льгот на сумму стоимости квартиры я слышал что сейчас можно подавать заявления в налоговую не дожидаясь регистрации а после сдачи дома госкомиссии
Может кто даст ссылку по этой теме и в общем и конкретно к Мытищам.

#1213 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:21

Я за Гринпис - свободу ЛИСам :D

ИзображениеСПАСИБОИзображение

#1214 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:56

И на последок предлагаю обсудить тему налоговых льгот на сумму стоимости квартиры я слышал что сейчас можно подавать заявления в налоговую не дожидаясь регистрации а после сдачи дома госкомиссии
Может кто даст ссылку по этой теме и в общем и конкретно к Мытищам.

Вот ссылка на тему о "Предоставление имущественных налоговых вычетов в части расходов на приобретение жилого объекта".Изображение

#1215 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 10:01

Всем приветик!
Меня тоже интересует тема про надоговые вычеты.
По-моему, это можно осуществить, только после получения прав собственности на квартиру.

У меня тоже вопросик,

Цитата из http://www.nalog.ru/...opic=root_nalog
Имущественный налоговый вычет предоставляется только на целый объект недвижимости. Поэтому, если, например, муж и жена приобретают квартиру в общую долевую собственность, то имущественный налоговый вычет предоставляется  каждому из них в соответствии с его долей собственности.  Для получения такого вычета каждый из супругов должен представить платежные  документы по факту самостоятельной оплаты своей доли в квартире.

Это значит, если я например не оплачивала через банк и у меня нет платежных документов, то я не имею права на эти вычеты? Т.е. имеет право только тот кто оплачивал?

#1216 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 10:09

НАТАЛИ
Вычет можно получить и до получения права собственности. В налоговую предоставляется договор соинвестирования и прочие документы.

Это значит, если я например не оплачивала через банк и у меня нет платежных документов, то я не имею права на эти вычеты? Т.е. имеет право только тот кто оплачивал?

как же Вы её оплачивали? Если наличкой, то Вам должны были дать приходник, подтверждаещий оплату.Т.е. у Вас обязательно должны быть платежные документы, иначе как Вы можете доказать факт оплаты квартиры?

#1217 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 10:24

ЛИЛИТ.
Оплачивал дорогой- любимый муж - через банк, т.е платежные документы на него оформлены. Если бы мы знали ранее, что нужно оплатить попалам, то вычеты мы бы быстрее получили бы. :angry:
А так это очень большую ( белую) зарплату надо иметь, что бы они все вычеты вернули сразу одному человеку. ( а не растягивая на несколько лет)

Ну ничего, я не расстраиваюсь, может и мне когда в жизни пригодиться этим воспользоваться.

#1218 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:04

00000000000
Поэтому, если, например, муж и жена приобретают квартиру в общую долевую собственность, то имущественный налоговый вычет предоставляется каждому из них в соответствии с его долей собственности
Для получения такого вычета каждый из супругов должен представить платежные документы по факту самостоятельной оплаты своей доли в квартире.
00000000

Хитро составлен документ многие теперь кусают локти :) можно ли это все как нибудь обойти например оформить в раздельную собственность

#1219 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:37

Хочу добавить информации:
Зарплата должна быть белой и вообще быть. Смысл делать это только тому, у кого белая зарплата выше 10000 рэ. Вам будет возвращаться сумма налога, который уплатили с зарплаты. Чем выше белая зп тем быстрее будет исчерпан лимит в 1 000 000 рублей и тем быстрее вернете 13 % от этой суммы , то есть 130 000 рублей ( это если квартира стоит больше 1000000р., а если меньше миллиона, то 13% надо считать от стоимости квартиры)

А если, например вы получаете (по белой) 2000р, значит доход у вас ДО налогооблажения ~2298, т.е. каждый месяц платится налог 298 рублей.

при стоимости квартиры 1000000р, вам должны вернуть 130000р

в первый год вам вернут 298х12 = 3576р
во второй так-же и т.д. пока не выплатят в сумме 130000р

37 лет выплачивать будут, если белая зарплата не изменится !!!


А так как, это право раз в жизни дается то лучше его оставить до лучших времен. Оптимально естественно, если не раз покупаешь то одну сделку провести через мужа, другую через себя.


Выплата денег осуществляется до тех пор, пока:
1. Не будет исчерпан лимит вычета из налогооблагаемой базы ( доходов физлица ) в 1 000 000 рублей.
2. не измениться внезапно законодательство

#1220 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:05

Уважаемые будущие соседи!
Вы подписывали заявление о том, что просите предоставить квартиру ГК без отделки, а отделку будете делать самостоятельно? Вопрос естественно к тем, у кого квартиры без отделки.





Яндекс.Метрика