Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1481 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:36

irarosl, я с тобой полность согласна по поводу магазинов в Леонидовке. Я сама там прожила около двух лет. Однако в районе Индустриальной, Олимпийского пр-та с продуктовыми вроде не плохо. Хотя с АШАНОМ не сравнить. Мне говорили, что в 40 доме планировалось разместить аптеку, отделение сбербанка и коммерческий магазинчик с пивом, водой, соками и закусками :rolleyes:

#1482 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:38

Позволю себе вмешаться. Могу сказать, что в мытищах не очень все хорошо с магазинами в том районе. Вроде как открывают супермаркет на олимпийском-это будет хорошо. Ну а вообще, мы стараемся закупаться в ашане и иногда из москвы везем продукты или на рынок идем



Я это знаю прекрасно и тоже в Ашане закупаюсь каждую неделю или две.. :D
Я имела в виду за хлебом сходить или за сигаретами теми же...Мясо и все прочее мы уже года три как в Мытищах не берем.. На рынках потому что очереди толкутся а в маркетах цены ого-го..Так что только мелочевка..Вот поэтому и не хотся за хлебом далеко ходить.. ;) :P

#1483 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 23:58

Приветик всем!
Касательно темы про магазины, есть такой афоризм:
Деньги-зло. Придешь в магазин, прямо зла не хватает.Изображение


Не плохо было-бы магазинчик заиметь в наших домах.

Нам то может и неплохо иметь под боком продуктовый магазинчик, мы живем на верхних этажах, а вот тем у кого 2 этаж - это не есть хорошо. :(
Могут завестись всякие противные зверюшки (таракашки,Изображение мышки) в этих продуктовых магазинах.

#1484 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 00:14

Да собачка переедет!
Не бойтесь Натали.  Она почти не лает.  И совсем не топает потому-что постоянно дрыхнет переваливаясь с дивана на кровать и обратно.  А у Вас живность есть?

КЭТ желательно,чтобы и диванчик с кроваткой перехали тоже :D :D :D
У меня живность сидить в горшках - комнатные растения. Люблю я это дело. Для собаки не хватает силы воли. Это не для меня встать пораньше выгуливать её и т.д. Я из далека на них люблю любоваться Изображение :P


...сейчас звонила в свои "Мытищи-1", так вот они скаазали, что вопрос заселения решается сегодня и что скорее всего тех, у кого нет отделки (в первую очередь) или у кого она уже готова (а у нас не готова еще)начнут обзванивать на следующей неделе!

Иришечка Как хочется верить в это!!!
Оплата будет вноситься за 4 месяца (так в договоре прописано).

#1485 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:33

Всем Большой приветик!!!Изображение
Натали у меня тоже полно разных цветов Я активно этим занимаюсь
Будем обмениваться?Изображение

#1486 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:35

Только что звонила в СК-инвест.
Наш 40-ой домик принят на баланс. В конце недели будет постановление. :lol:

#1487 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:46

Оплата будет вноситься за 4 месяца (так в договоре прописано).


Приветик всем! Наташа, а у нас в договоре нет ничего про оплату..

А еще в пятницу были на стройке, разговаривали в Галиной Михалной, местным прорабом (если кому надо она сидит в 1 подъезде на 2 этаже , вторая квартира на этаже). Так вот она сказала, что все рабочие сняты с отделки, потому что они должны доделывать места общего пользования. Пока не доделают- ключи никому не дадут... <_< А на вопрос "А много еще доделывать?" Сказала: "А как вы думаете если всех сняли с других работ.." А отделку нашу несчастную сказала что даже примерно не знает когда начнут.. :angry: Даже не знаю, что и думать ужо....

#1488 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:40

Когда я звонила в Ипотеку, мне сказали, что вход в подъезды будет со стороны улицы. Интересно, а вход в магазины и во что там ещё, будет со двора?
Кто нибудь спрашивал?

#1489 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 21:13

Всем приветик!

Я сегодня приятно пообщалась по телефону Изображение с соседкой Ольгой ( д.40,подъезд 1). Всё-таки список наш - великое дело!!!
У нее к сожалению, сейчас нет возможности выйти с нами на связь( но читает сообщения).Просила всем передать, через меня большой Изображение и вопрос к соседям.

Тема: Оплата коммунальных услуг.
Небольшое пояснение - с 1 марта 2005г. вступил в силу новый Жилищный кодекс, ст.153 которого установлено, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (т.е. с момента регистрации права собственности).

Вопрос:
Платить или не платить в соответствии с новым ЖК до получения прав собственности?
Можно ли на основании ст.153 Жилищного кодекса отказаться от оплаты коммунальных услуг до регистрации права собственности на квартиру?
Изображение
--------------------------------------------------------------
Соседи, Ваши мысли и знания по этому вопросу ???

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:20


#1490 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 21:30

Вот мои мысли по этому вопросу. Вариантов ответов получилось несколько.

Вариант Ответа №1:
В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Право собственности возникает с момента государственной регистрации в органе, регистрирующем права на недвижимость.

Вариант Ответа №2:
В договоре о долевом участии в строительстве дома, указано, что оплату коммунальных услуг квартиры осуществляем (причем за 4 месяца вперед) с момента сдачи дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ объекта

Ст.153 ЖК РФ предусматривает, кто и когда оплачивает коммунальные платежи.
Если строго следовать этой статье, то и заселяться в свою квартиру мы все должны ТОЛЬКО ПОСЛЕ возникновения у нас права собственности, т.е. после получения Свидетельства о государственной регистрации права.
Большинство соседей будет, заселятся в квартиру ДО возникновения у нас права собственности, будем пользоваться водой, канализацией, электричеством, лифтами, выбрасывать мусор и т.п.
Получаться за это надо платить раньше до Права собственности .
------------------------------
Напомню текст нашего договора
" п.3.2.3. С момента ввода ОБЪЕКТА в эксплуатацию, заключает с экспатирующей организацией договор на управление и техническое обслуживание КВАРТИРЫ и несет затраты по ее содержанию и эксплуатации ( в том числе путем внесения авансового платежа за первые четыре месяц)".
-------------------------------

Как же нам надо поступить ???

#1491 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 22:14

Дорогие соседи!
Список с обновлением отправила сегодня ( ред. от 25.07.05). + прибавилась рубрика "ОБЪЯВЛЕНИЯ ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ СОСЕДЕЙ."
И вот первое объявление:
Есть квалифицированный ЭЛЕКТРИК (г. Мытищи).Отзывы положительные. В списке я указала его телефончик.

Кто в список еще не записался, но хочет узнать телефон ЭЛЕКТРИКА - пишите в личную почту мне (через профиль или на эл. адрес) с удовольствием сообщу его координаты.

#1492 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:13

По вопросу оплаты коммунальных платежей мысли следующие: платить придется. Договоры наши заключены до вступления в силу ЖК. А закон обратной силы не имеет. Так что ориентироваться надо с моей точки зрения на договор.

Ожидание ключей становится невыносимым. Хочется кого-нибудь укусить. :angry:

#1493 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:50

Доброе утро всем! :) Я тоже думаю что платить придется просто потому, что без оплаты нам ключи никто не даст, как говорится сначала деньги-потом стулья...

Ожидание ключей становится невыносимым. Хочется кого-нибудь укусить. 


Согласна полностью...Только вот от того, что мы кого-нить покусаем, я думаю быстрее не выйдет..А могет даже и наоборот- уйдут все укусы лечить и еще на месяц.. :D :D Так что давайте уж потерпим еще чуток... А чтоб создать себе атмосферу предстоящего переезда мы с мужем например начали складывать ненужные вещи в коробочки! Очень полезное занятие скажу я вам! Столько барахла выгребли, которое годами мертвым грузом лежало. А еще и половины не разобрали. Зато заняты были целый день и думать ужо времени не осталось! :P Рекомендую! ;)

#1494 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 08:51

НАТАЛИ

Наташа, а мне список от 25/07 не пришел почему-то.. Плиз- отправь еще разок! Мерси! :)

#1495 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 10:51

------------------------------
Напомню текст нашего договора
" п.3.2.3. С момента ввода ОБЪЕКТА в эксплуатацию, заключает с экспатирующей организацией договор на управление и техническое обслуживание КВАРТИРЫ и несет затраты по ее содержанию и эксплуатации ( в том числе путем внесения авансового платежа за первые четыре месяц)".
-------------------------------

Как же нам надо поступить ???

Привет Всем и Натали персонально.
Это ведь авансовый платеж, а после вступления в собственность нам все точно пересчитают. :rolleyes:

#1496 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 11:03

Добрый день всем!
По поводу сообщения о принятии на баланс. Пыталась узнать через траст холдинг об этом. Мне сказали, что звонили в ск-инвест, у них пока подписанного акта нет, также нет пока такого акта в ГВСУ.

#1497 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 11:04

нам все точно пересчитают. 


Главное чтобы доплатить не попросили... :lol: (у нас это тоже животрепещущий вопрос) Уж то, что деньги назад не отдадут - скорее факт, нежели нет... ;)

#1498 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:36

А я вот сейчас позвонила в Яузу, на предмет того, сколько будет стоить оформление в собственность? Нам раньше наша ипотека говорила, что деньги за оформление надо будет сразу вносить вместе с получением ключей. Сейчас они сказали, что дома наши (для желающих) будет оформлять "Яуза". Ну так вот: в Яузе скзали, что сейчас (при получении ключей) денег не надо вносить. Пока дом не пройдет расконсервацию- доки на квартиры будут у нас на руках. По-первому (ипотечному) дому расконсервация шла 8,5 месяцев. По нашим они сказали, что вроде договорились побыстрее, но всеравно не меньше полугода. И только тогда они начнут принимать доки от нас. О расценках говорить рано. Но по прошлому дому были такие: для ипотечников 7,5 тыс. руб., для коммерческих квартир- 10,0 тыс. руб. Вот такая инфа, если кто интересуется сим вопросом. А вот на всякий случай тел. "Яузы" 581-92-99

#1499 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:41

сколько будет стоить оформление в собственность?

О расценках говорить рано. Но по прошлому дому были такие: для ипотечников 7,5 тыс. руб., для коммерческих квартир- 10,0 тыс. руб. Вот такая инфа, если кто интересуется сим вопросом.

Вообще-то Вас пытаются надурить, по-моему... (гос. расценки на оформление - 400 руб. Информацию об этом нашёл по ссылке, выложенной кем-то тут же на форуме, там же была информация о таких вот "посреднических конторах", которые за это берут 350-400 у.е.)
На абсолютную истину не претендую, так как информация в интернете не на крупных порталах не отличается большой достоверностью... Но вопрос провентилировать стоит.

#1500 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:42

Расчетный центр все все посчитает, и возьмет свое. Вот даже знаю, что с родителей мужа взяли сразу за то время, которое дом стоял после госкомиссии до оформления в собственность и открытия прописки. А потом еще они узнали, что с застройщика тоже взяли деньги за это время, мотивируя тем, что собирать с будущих жильцов пока незаконно. Получилась двойная оплата. B)





Яндекс.Метрика