Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1561 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 09:00

И еще, насчет ракушек во дворе - если честно, баба яга против. :angry: Может конечно это очень удобно и совсем недорого по деньгам, но разве двор делается для этого? Не есть это хорошо - ракушки. Сейчас мы во дворе победили их, народ было пытался ставить, написали письмо - всех попросили убрать - пришлось. Вообщем не кидайте в меня камнями, это было просто мое мнение.

По поводу ракушек я абсолютно согласна. Мало того, что стоянка будет, а еще и ракушки... у меня в квартире, где я живу сейчас, под окном 2-го этажа, буквально в 15 м от стены дома стоят ракушки. Так вот когда некоторые товарищи ремонтируют машины, то дышать просто нечем. То ли солидол какой, то ли еще что, но воняет безбожно! кроме того пока ее откроют-закроют в 6 утра, спать уже невозможно, да и вид ракушек экстаза не вызывает! Так что я присоединяюсь к движению против ракушек.

#1562 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 09:26

irarosl
Странно как-то они сообщают эти обмеры БТИ.Изображение
Нам говорили, что у нас в квартире 40см. лишних - придёться доплатить.

Квартиры наши находятся друг над другом.(9,10,11этаж = 6 подъезд)Изображение

КЭТ, что тебе говорили по обмерам?( Можно на "ТЫ"?)

У меня площадь больше (но больше меньше, чем на метр) :blink:

#1563 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 09:40

По поводу ракушек я абсолютно согласна. Мало того, что стоянка будет, а еще и ракушки... у меня в квартире, где я живу сейчас, под окном 2-го этажа, буквально в 15 м от стены дома стоят ракушки. Так вот когда некоторые товарищи ремонтируют машины, то дышать просто нечем. То ли солидол какой, то ли еще что, но воняет безбожно! кроме того пока ее откроют-закроют в 6 утра, спать уже невозможно, да и вид ракушек экстаза не вызывает! Так что я присоединяюсь к движению против ракушек.


Я вообще-то тоже не очень рада была бы ракушкам, учитывая, что у нас второй этаж...Мы тоже с машиной- но ракушки очень не уважаем.... Люди, может все-таки не будем захламлять наши дворики, постараемся как нить выкрутиться без ракушек? У нас сейчас так просторно и хорошо возле домов... :)

А кстати говоря, за нашими домами во дворе раньше была куча ракушек- и их со временем все заставили ликвидировать..В Мытищах в последние несколько лет довольно активно борятся с несанкционированными ракушками..Мне кажется и возле наших домов разрешения никто не даст на ракушку..А без разрешения...

#1564 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 09:41

И еще, насчет ракушек во дворе - если честно, баба яга против. :angry: Может конечно это очень удобно и совсем недорого по деньгам, но разве двор делается для этого? Не есть это хорошо - ракушки. Сейчас мы во дворе победили их, народ было пытался ставить, написали письмо - всех попросили убрать - пришлось. Вообщем не кидайте в меня камнями, это было просто мое мнение.

Я совершенно согласна с Вашим высказыванием
Ракушки ужасно уродуют территорию около домов. :angry:
А ведь нам ходить через эти дворы и смотреть на них из окон.
Пожалуйста давайте без них обойдемся.
Пускай наши дворики будут самые красивые :)

#1565 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:05

Эх... Ожидание становиться невыносимым.... Народ, никто не звонил в свои конторки- что говорят то? А то отсутствие новостей очень на психику действует..даже обсудить нечего... :rolleyes:

А мы вот с мужем двери железные ходили смотреть..На Ярославке недалеко от Макдональдса есть магазин..Очень нам понравилась дверь с напылением..И цвет прикольный такой..Стоит 11500+2000 установка ( в т.ч. замер, доставка).. А кто еще что присмотрел? Может что-нить обсудим? :P

#1566 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:12

Ракушки ужасно уродуют территорию около домов. :angry:

А эти чудо стоянки под навесом не будут уродовать ваш дворик?

#1567 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:20

А эти чудо стоянки под навесом не будут уродовать ваш дворик?


Да- особой красоты нет в них-это точно..Но их деляют без нашего ведома..А вот если в добавок еще и свои же ракушки налепят разных мастей- тогда точно будет красотища Страшная!! :blink:

#1568 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:26

Так вот и надо договор заключать всем с одной компанией для того, что бы небыло разных ракушек. Будут одинаковые все как на подбор.

#1569 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:42

Так вот и надо договор заключать всем с одной компанией для того, что бы небыло разных ракушек. Будут одинаковые все как на подбор.


Мне кажется землеотвод больше чем то, что они строят не выделит земли под ракушки... Да и ставить их если только с торца 40 дома..около 39- мало места- могут получиться прям под окнами...Даже если дымить выхлопами не будут (что вряд ли), все равно от этих ракушек скрип жуткий при открытии-закрытии..А кому охота это слушать? Знаю по себе - мы сейчас тоже на втором этаже живем- так у нас есть любители поздно приезжать - и давай весь дом будить- да еще и с музыкой...Скажу я вам -не очень приятно..

#1570 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:52

Иришечка
А название у этих дверей есть? Где их делают? В России иль в Китае, не уточняли?
Я вот после посещения квартиры поняла, что сильно растерялась, в какую сторону думать - не знаю, с чего начинать.
Вам-то проще, у вас отделка будет...
Но это я так, мысли вслух.

#1571 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 15:06

Вам-то проще, у вас отделка будет...
Но это я так, мысли вслух.


Да, Ирин, это так..Но нам тоже работы хватит.. :P Вот первым делом меняем дверь! Сразу! Потому что наша (которая сечас стоит) ну такая распрекрасная: дверь закрыта, а с площадки видно пол в квартире..Такая махонькая дырдочка на всю длину двери... :D

По поводу двери: Делают их на заводе "М-Лок" в Калининграде. Сама модель называется "Форпост". У них есть сайт www.mlok.ru- я его не открывала, но в визитке написано. А магазин в Мытищах : ул. Хлебозаводская, д.6. тел. 518-46-83. Двери у них уже готовые. Приезжает замерщик- на следующий день привозят дверь. 50% предоплата. Нам очень эта дверь понравилась. Посмотрите. И еще нам продавец понравился- очень толковый и терпеливый, без выпендрежа ( как часто бывает при нашем сервисе). Все рассказал, показал, дал покрутить, постучать. И главное - не впаривал очень дорогих дверей.. Мы вошли, спросили- он нас сразу подвел к этим (хотя рядом навороченые по 30-40 тыс.) ...Короче мы там будем заказывать..

#1572 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 15:41

Иришечка
А замки отдельно подбирать или они предлагают двери с замками?

#1573 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 15:48

irarosl

11500- это уже с замком. Замок хороший- выдвигается в середине, потом еще чуть выше и чуть ниже и с торцов вверх и вниз. Сейфовый ..Еще есть возможность перекодировки. Т.е. в комплект входит 3 ключа и к ним дают 5 шт таких, которые если вдруг ключи утеряны и надо менять личину- вставляются и старым ключем дверь не откроется уже. Объяснила как смогла.. :) Да еще у этой двери уплотнитель какой-то намагниченный для более хорошей прилегаемости и звукоизоляции. Он даже связку ключей приладывал- висели.. :P Гарантия 1 год. Дополнительные ключи можно у них заказать по 250 руб. ха шт, а можно у них взять болванки и сделать в мастерской..Это по желанию..

#1574 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 17:01

Хороший сайт о замках www.locks.ru

#1575 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 22:00

Всем приветик!
Смотрела я внимательно на фотографию нашей будущей стоянки.
А чего это она такая ржавая? Где-то стояла - там не купили - решили нам продать за такие деньги. Слов нет, одни эмоции...Изображение

Hamb
Ой, я только что заметила в вашей подписи, это у вас что-то не так или у нас?
странно, что раньше в 13 секции у вас была квартира 227, а теперь во второй -84. А у нас по старому секция 14-номер 38, а теперь 6 секция - 272. Какое-то несоответствие. Уже начала переживать, что мы не на ту квартиру ориентируемся. Новая секция 6 - это крайняя, ближе к 39 дому? Проясните плизз.

Спокойствие irarosl
Соответсвие есть,так как секция 13 и секция 10 имеют по 3 квартиры на этаже (две однушки и трешка).

#1576 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:34

А чего это она такая ржавая?


Приветик всем! Наташ, будем надеяться, что ее покрасят ...Например в желто-белые цвета- под цвет домиков... :D

#1577 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:57

НАТАЛИ
Так и не вижу соответствия, у нас с вами раньше номер был до сотни, а теперь стал больше 200, а у Hamb-а получается наоборот. Наверное тут либо ошибка в подписи, либо именно путаница с нумерацией.
А еще не проясните, что значит в списке - подписали доп. соглашение. Мы тоже подписали какой-то допник, как раз там уже указан реальный адрес - индустриальная 3 корп. 7, и указан новый номер квартиры - 272.

#1578 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 10:42

По поводу двери: Делают их на заводе "М-Лок" в Калининграде. Сама модель называется "Форпост". У них есть сайт www.mlok.ru- я его не открывала, но в визитке написано. А магазин в Мытищах : ул. Хлебозаводская, д.6. тел. 518-46-83. Двери у них уже готовые.

Хочу прибавить по поводу двери. Эту же дверь, но за чуть-чуть побольшие деньги я видела у себя в Обнинске (Калужская обл.) Я их тоже пощупала-пооткрывала, погоровила с консультантом и решила все-таки ее ставить. И внешне она мне очень приглянулась, и замки хорошие (с "крабиками"), и стоимость неплохая. Так что спасибо за координату в Мытищах, а то от меня никто не повезет дверь в такую даль....

#1579 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 10:48

irarosl
Вот такая была история и поэтому такая подпись...почитайте этот рассказ от 06.06.05г.
Думаю ясность сразу придёт.

Покушаюсь на авторские права Hamb :D

Здраствуйте, соседи.
у нас вот какая ситуация -
квартиру покупали в начале этого года в Инкоме, договор с СК-Инвест (кстати в нашем договоре уже стоял срок сдачи - 2 квартал 2005).
там была указана квартира №84, секция 13, этаж 12 - 92 кв. метра, с кухней 8,8
на днях пошли ее обмерять, поднялись наверх, а там на двери крупно так написано - "№227 - ГОРОД"
«не поняял.... » (с)
позвонили в СК-Инвест, где вышепоминавшийся Олег Игоревич сказал, что мол из-за этой путаницы наша квартира - не в 13 секции, а в зеркально расположенной 10 секции (теперь это 2 подъезд), на 12 этаже, с номером - опять же 84, но там кухня 12 метров и общая площадь 96...
и что нам надо подъехать в офис, подписать доп. соглашение на новый метраж, новое месторасположение квартиры и т.п., а затем доплатить за лишние метры
На мой вопрос  - если я не хочу большую площадь, он сказал, что в принципе они могут отдать городу и бОльшую квартиру, а мне оставить первоначальную, но все равно необходимо подъехать в офис и опять же подписать доп. соглашение, т.к. изменился номер....
Никаких бумаг никто не присылал, никто ни о чем не извещал, вот мы и думаем - если бы сами не позвонили - как бы развивалась ситуация?
а ведь большинство народу - ни сном, ни духом...
«а мужики то, не знают» (с)

Дима & Оксана



#1580 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 11:06

Так что спасибо за координату в Мытищах, а то от меня никто не повезет дверь в такую даль....


Всегда пожалуйста! :P





Яндекс.Метрика