Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1901 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:37

пока не примут на баланс дом


Чушь... Вы не у гос. обслуживающей компании на обслуживании находитесь... Так что Вас не имели права не подключать, тем более, что Вы уже всё оплатили... ГК прошла, ключи выдали - должны быть н.у. для жизни...
Обслуживание мусоропровода = вывоз мусора... А откуда он вывозится: из мусоропроводного отсека или из бачков во дворе разницы нет. Чистка в эти деньги навряд ли входит.
Хотелось бы верить, только как-то больше невменяемые попадаются... Банки пивные под балконами у нас валяются уже, к примеру... И окурки тоже вниз кидают... Я бы выразился... Но что-то как-то останавливает меня... Интеллигентность, наверное.
Крыс можно и потравить, только запах дохлой крысы, полагаю, всё же хуже, чем, допустим, вид живой... %)

#1902 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:50

Вас не имели права не подключать, тем более, что Вы уже всё оплатили... ГК прошла, ключи выдали - должны быть н.у. для жизни...


Ну во первых ключи дають только на половину и дом окончательно не сдан..Так что сейчас о нормальных условиях для жизни речь особо не идет..Воды и канализации тоже нет.. :unsure:

Конечно, приходи, заодно и проверишь не взломали ли ее еще...


В субботу обязательно пройдусь посмотрю..Мы тоже скорее всего 30 ставить будем, т.к. держим эту дверь уже 2 недели и продавцы очень просили до 1 числа ее всетаки поставить..Вот только ключи нам врядли дадут..Не знаю..Придется бодаться-договариваться как-то...

#1903 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:04

Иришечка
Значит имеете полное право не платить за несчётное (метраж, вывоз мусора и т. д.) в период до приёмки ГК. То есть требовать переноса платежей на тот же срок вперёд, что и приёмки ГК...

#1904 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:31

Значит имеете полное право не платить за несчётное (метраж, вывоз мусора и т. д.) в период до приёмки ГК. То есть требовать переноса платежей на тот же срок вперёд, что и приёмки ГК...


Может конечно и имеем, но пока не заплатишь, ключи не дают..А сколько мы уже ждем- то лично у меня есть желание только что б их отдали и уже честно говоря всеравно сколько платить.. :unsure:

#1905 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:41

VOVAN
У нас щитки были закрыты на ключ и мы ввернули лампочки, а они не горят :P Видимо действительно к электрику нужно местному обращаться :rolleyes:

#1906 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:49

У нас щитки были закрыты на ключ


У нас кстати тоже вчера муж сказал закрыт щиток был.. Так что тоже без электрика не включишься..

#1907 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 13:08

Иришечка
Не, не платить, конечно, Вы не можете... Но вот пока нет условий - Вы можете их отсутствие задокументировать и на тот же срок продлить использование Ваших денег, который отсутствовали оные условия.

#1908 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 13:39

ОрганиЗьМ

Спасибо за совет..Может подумаю над этим.. :)

#1909 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 13:44

АнастасияАлександр
А у Вас есть куда лампочки вкручивать????? :o
У нас например только провода из потолка торчат ;)

А по поводу мусоропровода я считаю что это обсалютно не нужная вещь и очень вредная и вонючая. У моих родителей в доме он вообще заварен и в подъезде чисто, никаких насекомых и мышей и плюс совсем не воняет. И я думаю что совсем не тяжело утром уходя на работу вынести вчерашний мусор в пакете на улицу в мусорный бак. МЫ ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПОДЪЕЗДА В ПОМОЙКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО С НАМИ????? :D

#1910 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:00

утром уходя на работу вынести вчерашний мусор в пакете на улицу в мусорный бак


Мы именно так и делаем все время.. :) Абсолютно с вами согласна.

#1911 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:35

мы тоже так делаем, но потому, что в доме нет мусоропровода...
оффтоп:
а если так рассуждать то надо бы туалеты вынести на улицу,
и убрать канализацию - как источник неприятных запахов, заразы и т.п.
еще можно водопровод демонтировать - ведь он тоже представляет опасность не только свежесделанным ремонтам, но и жизни! (в ванне можно уснуть, например) :lol:
а так - вышел на улицу, под краном ополоснулся, заглянул по пути в сортир...
красота! :D

#1912 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:44

а так - вышел на улицу, под краном ополоснулся, заглянул по пути в сортир...
красота! 


Ага..Особенно зимой.. :D :D

#1913 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:47

Кэт
Кэт, а вы не уточните, где этого Александра Ивановича искать? может телефончик есть? :D А кстати кам вам ставили дверь, вернее как к электричеству подключались, ведь к квартирам оно видимо не подключено... :huh:

Телефона не знаю
Но он в пьяном виде в клетчатой рабашке ошивается возле домов
А вообще они тусуются в вагончиках там и искать
Электричество брали из моей розетки как ни странно

#1914 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:55

Значит имеете полное право не платить за несчётное (метраж, вывоз мусора и т. д.) в период до приёмки ГК. То есть требовать переноса платежей на тот же срок вперёд, что и приёмки ГК...

Теоретически я с вами полностью согласна, а практически... у меня была цессия с Интелремстроем, первоначальный же договор между Мытищи-1 и Интелремстроем. И вот в нем -то и указано, что покупатель должен оплатить коммуналку с момента ГК. Хотя это по-моему и противоречит новому ГК, но он товвелся в действие с 01/01/05, а договор у нас датирован 2004 г. Так что спорить по поводу зачета переплаты практически бесполезно....... :(
И на счет крыс вы правы.... я как-то на подумала про запах.... но вот у меня у знакомых в 12-этажном доме постройка начала 90-х как-то никто про крыс не слышал... тараканы- да, периодически травят, а крыс как-то не видно... прячутся, наверное :ph34r:

#1915 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:56

Кстати, дверь-то в лифт и не входит, в смысле в пассажирский, только если в грузовой, а его не включают даже за деньги!!
Да, совсем забыла сказать про мусоропровод. На моем этаже он не открывается. Не то, чтобы краской приклеился, как мы с рабочими решили, а ваще не открывается.

По поводу лифта мне включали грузовой
А по поводу мусоропровода-я тоже дергала все открывается только резинка какая-то висит
Кстати мусоропроводы обычно закрывают на шуруп наверное поэтому Вы и не смогли открыть.

#1916 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:58

Ирина
Нет, всё правильно, с момента ГК... Только к моменту ГК должно быть всё подведено и работать... :) А там уж, живёте, не живёте, дело ваше, но платить надо. :rolleyes: ЖК, если это прописано в договоре, тут не действует.
А крысы - да... Это они могут... %) А вообще там ЖЭК хороший может быть просто...

#1917 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:01

Мне сегодня звонила свекровь и доложила, что сегодняшней ночью первый раз были открыты подъезды...Охрану сняли что ли? :)

#1918 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:03

VOVAN
А у меня мусоропровод работает и при этом тоже

в подъезде чисто, никаких насекомых и мышей и плюс совсем не воняет

но зато мне не надо спать нюхая вчерашния мусор, я его вечером могу быстро выкинуть

#1919 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:03

Кэт, я, конечно, не спец, но не заметить шуруп никак не могла.. :D Наверное все-таки приклеилась дверка. А насчет дискусси по поводу отказа от мусоропровода - так я в общем-то тоже не хочу превращать подъезд в свалку. а загадить прилегающую территорию мусорнами баками можно запросто. Все дело в том, что если закрыть мусоропровод обязательно те кто вывозит мусор вынесут бак к подъезду (зачем его туда-сюда таскать, если можно вынести и жильцы в него мусор покидают). В итоге кто-то не попадет мешком в бак, прибегут собаки-вороны, шум-гам и мусор вокруг.... в общем и не знаю как лучше быть с этим мусоропроводом :blink:

#1920 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:13

те кто вывозит мусор вынесут бак к подъезду (зачем его туда-сюда таскать, если можно вынести и жильцы в него мусор покидают).


Ирин, ну на сколько я знаю всеравно около каждого дома помимо мусоропровода есть и площадка с контейнерами..И уборщицы мусора из "провода" перетаскивают мусор всеравно сначала в баки, а потом уже машина пересыпает из бака в кузов..Разве нет?

И еще, может конечно у нас приятное исключение, но и в доме моей мамы и у нас (где мы сейчас живем) большинство людей выносят пакеты в баки на улицы..И свалок никаких возле баков нет...


но зато мне не надо спать нюхая вчерашния мусор, я его вечером могу быстро выкинуть


Мы в случае если мусор пахнет просто выносим пакет не дожилаясь утра.. :P Так что нюхать совершенно ни к чему..

Да и еще..В доме моей матери мусоропровод поджигали 4 раза в разных подъездах..Несмотря на то, что стоит домофон- кому надо- прошли .. :angry: Один раз даже пожарку пришлось вызывать..Вот после первого поджога люди и решили мусор в него не бросать.. Потому как такой духан и гарь поперла, что ой-ой.. :ph34r:





Яндекс.Метрика