Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#521 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 12:44

От того что комп. включенный он не проработает меньше.
Монитор в спящий режим, наверно у Вас не каждые пять минут будут гости.
Провод пока не делали ремонт затяните через TV или телефон.
Камеру можно поставить не на дверь. Кстати если Вы хотите современный телек на кухню, можно обойтись плоским монитором.
Покупаете отдельно TV тьюнер и колонки. По цене намного дешевле чем
аналогичный телек. Также и присоединяете к нему комп.

Для тех кто не ставил двери внутри, это касается гипсовых стенок.
При закрывании они слегка "играют", и в пустом помещении идет гул. Если есть возможность лучше укрепить. Хотябя проемы коробок. Я, сделал ремонт
и заметил такую фигню.

#522 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 12:52

Варианты есть и каждый сможет выбрать по душе и по цене.

Как идею могу рекомендовать вот, что: комплекс контроля доступа и видеонаблюдения

Успехов Вам в Вашей безопасности. Главное не переборщить.

#523 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 14:54

Всем привет!

Мне например интересно, отношение всех к установке видео домофона. Такой есть у наших друзей. Как они сказали не очень дорого.

А что говорят Ваши друзья - насколько это удобнее, чем обычный домофон?

Касательно установки домофонов в подъезде - разговаривала на прошлой неделе с домоуправом. Говорят, что ставить собираются. Централизованно. И абон.плату за обслуживание будут включать в комм.услуги.
Но это - не в ближайшее время. Видимо ждут, когда народу побольше заселится.
Еще сообщили приятную новость - комм.платежи за май взиматься не будут (на чем-то там смогли съэкономить) :)

Если кому интересно: в доме заселено (уже живут) около 20 квартир (почему-то в основном в 1 подъезде), еще около 100 - ремонтируются.

#524 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:39

насколько это удобнее, чем обычный домофон?

Удобнее!!! Как лучше смотреть футбольный матч по ТВ или Радио. Здесь тоже самое и видишь и слышишь. Главное, что уже не так дорого всего около 5000 руб. за стандартный комплект в Леруа.

#525 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:48

Поделитесь, пожалуйста, координатами строилелей, если не жалко.


Привет. У каждого уровень ремонта разный, поэтому надо смотреть, кому что нужно. Нам обещают доделать недели через две, полторы. Делают пока хорошо. Оставляйте адрес, телефон напишу. Договоритесь, сходите посмотрите.

#526 SergeyEvil

SergeyEvil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:55

Как я поняла все разбились на несколько блоков. "Давайте драться", "Давайте жить дружно", "Давайте жить и драться". Предлагаю просто жить.

\\\\ Это выдержка из сайта по соседним домам, которые стоят за гаражами... Во народ попал...
Если сравнить с нашим домом, то небо и земля... тьфу-тьфу, чтобб не сглазить. А что творится в "Трехгорке". Там такая же беда.... :unsure:

Может напишем коллективную жалобу в Юас, что на ступеньках отвалилась плитка и в подъезде плохо пахнет? :P :P

__________________________________________________________________
Митинг в г. Одинцово

Представители Инициативной группы приняли участие в митинге "О нарушении прав и интересов граждан при проведении градостроительной политики в Одинцовском районе", состоявшемся 22 мая 2005 года в г. Одинцово.
Участие на митинге сопровождалось выступлением, подготовленном нашей инициативной группой:

"Мы представители инициативной группы будущих жильцов микрорайона Кутузовский- нового, 9-го микрорайона города Одинцово.
Мы хотим рассказать о ситуации, которая сложилась в нашем микрорайоне, потому что в такой ситуации могут оказаться многие жители Одинцово.
Инвесторы и застройщики , действуя заодно с Администрацией г.Одинцово, обещали, что мы сможем заселиться в свои квартиры еще в 2004 году, но и сегодня доступа к своему жилью мы не имеем- а ведь многие из нас, в надежде улучшить свои жилищные условия и поддавшись на обещания, продали свое жилье, влезли в долги, взяли кредиты, и перебиваются на съемных квартирах.
Мы считаем, что в этом виноваты не только обманувшие нас московские застройщики, но и администрация Одинцовского района, которая согласовала проект и дала разрешение на застройку микрорайона на 5000 жителей, не предусмотрев подключение необходимых коммуникаций, неправильно оценив потребность большого микрорайона в инфраструктуре, магазинах, садиках, школе - а ведь в микрорайоне будет жить около трех тысяч, в основном, молодых семей. Кроме того, администрация района, в сговоре с застройщиками, неправомерно еще в декабре подписала Акты государственной комиссии по приемке наших домов с недоделками и не подключенных абсолютно ни к каким коммуникациям. В результате попустительства администрации района застройщики, построив и продав дома, не собираются строить обещанную инфраструктуру района, а наборот- по согласованию с администрацией собираются строить жилые дома 2-й очереди нашего микрорайона, так как это приносит им максимальную прибыль.
Пирамида продолжается!
До сих пор в нашем микрорайоне не налажено водоснабжение, нет отопления, не подключена электроэнергия. Построенные дома, простояв год без отопления начали разрушаться. Произошло это, потому что в нашем микрорайоне вместо муниципальной котельной, была построена коммерческая, Газпром не дает для нее газа по муниципальным тарифам, котельная не работает, и подключение газа будет происходить по коммерческим расценкам, в итоге небогатые люди, в кредит купившие квартиры в панельных домах экономичного класса вынуждены будут платить коммунальные платежи по тем же расценкам, что и коммерческие предприятия. Вместо того, что бы заселить уже построенные дома местные власти затевают постройку новых, не учитывая того что, обветшавшая система коммуникаций не выдержит такой нагрузки!
Создавшуюся ситуацию мы считаем нарушением своих гражданских и конституционных прав для их защиты в настоящее время мы активно работаем над созданием своего органа общественного самоуправления, создали свой интернет- сайт www.trehgorka.net и ТРЕБУЕМ государственные органы обратить, наконец, внимание на проблемы нашего микрорайона и прекратить произвол московских застройщиков из ЗАО СУ-155 из "ИНТЕКО "

После митинга наш представитель провел беседу с господином Чиненовым, который был удивлен столь резким тоном наших высказываний в адрес администрации города Одинцово и предложил брать больше инициативы и власти в микрорайоне в свои руки.

Также сообщаем, что 22 мая корреспондентом районной газеты «Одинцовская неделя» было взято интервью у представителей Инициативной группы. Интервью планируется опубликовать в ближайшем выпуске газеты, 27 мая. По словам корреспондента, материал может занять первую полосу издания.

Наблюдения за стройплощадкой показывают, что идет благоустройство территории, смонтирован кран для строительства второго детского сада, котлован подготовлен для возведения фундамента. Ведутся другие работы, связанные с подготовкой домов к заселению.

В то же время мы испытываем явный дефицит официальной информации по вопросам заселения от застройщика. Несмотря на то, что ряд житеелей уже получили смотровые ордера и подписали акты осмотра на странице официального сайта СУ, посвященной заселению ( http://www.su155.ru/...t_zaselenie.htm ), нет никакой информации по нашим домам. Если для первого корпуса становится понятно, что заселение будет в ближайшее время (скорее всего в мае), то по остальным корпусам никакой информации нет. В ближайшее время Инициативная группа постарается получить данную информацию.
_________________
Инициативная группа

#527 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:01

Когда сборы на митинг? В нашем с вами подьезед дорогой Сергей плитка правда выбита! А еще нам замок сломали строители! Наверно хотели украсть чего-то...Жалко не украли, не нравиться мне раковина и унитазы))
А че споры по повду судиться или нет все еще продолжаются? как нам сказали в юасе, все эти споры легко разрешимы. Не знаю что имелось ввиду, но по-моему сказано это не в пользу жильцов..Так что вперед и с песней! ;)

#528 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 10:09

Судиться будем обязательно. В любом случае ЮАС должен будет вернуть деньги минимум за 0, 5 площади лоджии и за коммунальные услуги за период с 1 апреля по день подписания акта сдачи-приемки, т.к. в договоре указано, что Застройщик обязан передать квартиру в течение 3 месяцев, т.е. до 1 апреля, а мне, например квартира не передана до сих пор.

#529 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 16:25

Сейчас по телевизору (НТВ, " Принцип домино"), говорили, что введен новый закон по которому коммунальные платежи начисляются с момента получения свидетельства о собственности. Это сделано для того, чтобы не затягивали процесс регистрации права соб-ти. Господин Адвокат, просветите , пожалуйста, народ по данному вопросу.

#530 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:30

С хвостами всё в полном порядке будет. Если не верите то заходите в гости как вьедем.

...в гости??!! Господин Лис, Вы купили квартиру в Одинцово?? Насколько я знаю в форуме по г. Мытищи, ул. Воровского (прошу прощения, если неправильно называю улицу) Вы утверждаете, что приобрели квартиру там, а на форме "какой город лучше" Одинцово называете отстойным городом, "а Мытищи все равно лучше.."

Вы вводите в заблуждение участников форума, Вы не являетесь соседом Баковского дворика, не обманывайте соседей!!!

#531 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:35

а на форме "какой город лучше" Одинцово называете отстойным городом,

Разве там есть такая фраза? Одинцово не плохой город но Мытищи лучше!!! Вот так там могло быть.

Вы вводите в заблуждение участников форума, Вы не являетесь соседом Баковского дворика, не обманывайте соседей!!!

Я никого не хотел обманывать! А с чего Вы взяли, что я Ваш сосед?
Просто пригласил в гости в Мытищи и всё.

#532 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:39

Сейчас по телевизору (НТВ, " Принцип домино"), говорили, что введен новый закон по которому коммунальные платежи начисляются с момента получения свидетельства о собственности. Это сделано для того, чтобы не затягивали процесс регистрации права соб-ти. Господин Адвокат, просветите , пожалуйста, народ по данному вопросу.

Тоже очень интересно!!! Расскажите пожалуйста.

#533 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:00

Судиться будем обязательно. В любом случае ЮАС должен будет вернуть деньги минимум за 0, 5 площади лоджии и за коммунальные услуги за период с 1 апреля по день подписания акта сдачи-приемки, т.к. в договоре указано, что Застройщик обязан передать квартиру в течение 3 месяцев, т.е. до 1 апреля, а мне, например квартира не передана до сих пор.

Всецело одобряю, молодцы. Возникает ощущение, что наглость Бутусова беспредельна! :angry: Надо поставить его на место!!! :angry:
Возможен ли следующий вариант: выбираем направления атаки, например:
1. "лоджии-веранды";
2. коммунальные услуги;
3. пени за просрочку, и т.д.

Объединяемся и вменяем коллективный иск.

Что думаете по этому поводу?

#534 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:40

Что думаете по этому поводу?

Не будите зверя!!!

#535 Николай_гость_гость

Николай_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:40

Загадили форум. Адвокат сюда наверное уже не заходит. А жаль.

#536 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 15:59

Загадили форум. Адвокат сюда наверное уже не заходит. А жаль.

Согласна... Почти одна фигня... А жаль...

#537 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:06

Согласна... Почти одна фигня... А жаль...

Очень жаль!!!

#538 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:07

Загадили форум. Адвокат сюда наверное  уже не заходит. А жаль.

Согласен, флэйма много. Мало высказываний по существу. Скажу одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я, например, намерен присоединиться к собирающимся оспорить поборы в суде. Только хочется конструктива: все конкретно, и по существу. Оценить реально судебные перспективы на основании договоров,

1. "лоджии-веранды";
2. коммунальные услуги;
3. пени за просрочку, и т.д.
Объединяемся и вменяем коллективный иск.

создать комитет заинтересованных жильцов. Выбрать ответственных, централизованно нанять адвоката и составить иск. Может, мы даже больше отсудим, чем предполагаем. Допускаю, кому-то лень или не жалко переплаченных денег. Отсудим - пустим на общественные нужды - Интернет проведем или двор благоустроим. Возможно было бы разделить денежные траты ответственных между остальными, это справедливо - у кого-то есть на это время, у кого-то нет. Потому как вопрос общий, и решать совместно его выгоднее - дешевле и гораздо выше шансы на успех.

#539 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:37

Не..., конечно круто разрисовать себе перспективу "нанять адвоката, централизованно иск и отсудить... ".
Да вопросов нет! Только отсуживать нужно после получения собственности и ее государственной регистрации за собой (если справка нужна то см. "мое" выше + если они сильно начнут упираться или шантажировать, то котельную, благоустройство и прочие прелести нового жилья мы получим в срок ???????). Более того, почему сразу "судиться" - я например прописан в таком простите "далеко", что юристам ЮАСа туда мотаться будет дольше и дороже, чем просто пойти на мировую, да и судьи там знакомые - хорошие. Опять же Бутусову скандал и шум тоже не на развитие работать будет, так что начинать лучше не с исковых требований, а с претензий и банального "шантажа", который на правовом языке называется "защита своих прав". ;)

#540 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:14

Менеджеры ЮАС сообщили по телефону, что у них пакет документов для передачи в палату готов. Пакет планируется передать 20 июня (понедельник). Остались единицы тех, кто квартиру еще не принял. Есть у кого аналогичная информация?





Яндекс.Метрика