Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#41 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 07:59

Недавно узнала, что стоимость подключения телефона в Баковском дворике стои ооло 1000$

Звонила в Одинцовский Узел связи: подключение прямого московского номера стоит 25.000 + 8.000 итого 33.000 рублей, но г. Одинцово переводят на номера с кодом, поэтому есть ли смысл переплачивать я пока не знаю. ;)

А на счет сдачи дома, менеджеры ЮА говорят - декабрь! Но, по опыту "Дворянского гнезда", к лету бы переехать. :D :D :D

#42 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:42

а как на счет нарушения условий договора? начисление пени,арбитража?????
И кстате скажите пожалуйста кто платил за благоустройство?? и считаете ли нужным до сдачи дома???? B)

#43 Erica_гость

Erica_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:25

а как на счет нарушения условий договора? начисление пени,арбитража?????
И кстате скажите пожалуйста кто платил за благоустройство?? и считаете ли нужным до сдачи дома????


У меня по условиям договора сдача во втором полугодии, так что условий они не нарушают.
Насчет благоустройства - благоустройство они включили в цену за метр. оплату квартиры разбили на два этапа - второй этап 1 тыс. после подписания акта Госкомиссии. Менеджеры ЮА говорят, что эту 1000 надо будет оплатить в момент подписаиня акта приема-передачи.

#44 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 16:27

немного не понял,что значит включили в стоимость метра и тогда зачем что то платить в момент подписания акта. Существует акт приема и передачи - т.е количество,качество(подписал - все устраивает,написал замечания - пожелания - неустраивает срок на исправление,срок истек - арбитраж.)а какието деньги за подписание акта......??????

А по договору у меня то же второе полугодее 2004г.,но декабрь то последний месяц второго полугодия,а вы говорите к лету?,,! B)

Начали делать дорогу вокруг,ставят двери в подъезды------кругом грязи.....

#45 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 17:02

У меня в договоре - нет фразы: оплата за благоустройство или что то в этом роде. Интерессно, значит с нас еще будут собирать деньги? И сколько же? Еще у нас БТИ не делало своих замеров, там тоже насчитают .....

#46 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 17:04

А по договору у меня то же второе полугодее 2004г.,но декабрь то последний месяц второго полугодия,а вы говорите к лету?,,! B)

Это я образно.

#47 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 15:34

немного не понял,что значит включили в стоимость метра и тогда зачем что то платить в момент подписания акта


Это значит, что сначала сказали стоимость квартиры без благоустройства, потом сказали что надо будет оплатить благоустройство 1000. Договор заключили на общую стоимость (квартира+благоустройство). Потом эту общую стоимость разделили на кол-во метров - получили стоимость метра включая благоустройство.
Оплату разбили на 2 этапа
1 этап - стоимость квартиры
2 этап - 1000 .
Т.е. отдельного договора на благоустройство не заключали. Все вошло в стоимость.

#48 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 15:53

А у меня на благоустройство отдельный договор, ну и как я могу по нему не проплатить?

#49 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 16:40

Скорее всего дп.соглашение. И в нем должно быть написано, какой у Вас срок оплаты

#50 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 18:06

А у меня на благоустройство отдельный договор, ну и как я могу по нему не проплатить?


Сложно сказать. Вероятно предусмотрены какие-то санкции. Надо смотреть договор.

#51 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 07:49

Это значит, что сначала сказали стоимость квартиры без благоустройства, потом сказали что надо будет оплатить благоустройство 1000. Договор заключили на общую стоимость (квартира+благоустройство). Потом эту общую стоимость разделили на кол-во метров - получили стоимость метра включая благоустройство.
Оплату разбили на 2 этапа
1 этап - стоимость квартиры
2 этап - 1000 .
Т.е. отдельного договора на благоустройство не заключали. Все вошло в стоимость.

У меня в договоре нет фразы, что я оплачиваю за благоустройство. И нет доп.договора, вообще ничего нет, что связано хоть как то с благоустройством. Получается мне ЮА еще все это выставит?

#52 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 08:56

Леля

Обязательно.

#53 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 10:15

У меня в договоре нет фразы, что я оплачиваю за благоустройство.


Леля, надо смотреть договор.
Вероятно все-же в тексте есть что-либо.

#54 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 10:28

Может и не быть, тогда и платить не надо. Т.к. у них ко всем "индивидуальный подход".

#55 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 11:31

Позвонила в ЮА: сказали если нет доп.соглашения, значит благоустройство включенно в стоимость квартиры.

#56 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 14:55

Сан.техника в нашем доме фирмы: ОАО "Завод Универсал" г. Новокузнецк. Интерессно, приличная или менять сразу? Понятно если есть деньги то менять, а если их не так уж много?

#57 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 09:48

Вчера были на стройке. Вот, что там происходит:

#58 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:00

Что то не получается фотки послать. Кто знает как это сделать?

#59 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 11:08

Леля,
вот ссылка, там NAS советует что надо сделать (за что ему большое спасибо), а именно отправить на e-mail. Он там указан.

http://www.nhouse.ru...wtopic=34&st=15

#60 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 18:33

кто пойдет на стройку НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ НА ПРЯМКИ ПО ЗАМЕРЗШЕЙ ГРЯЗИ!!!!!,Прикиньте картину:приехал я с дизаинером......решил сократить метров 15 - 20 и пошел по замерзшей грязи!...,и,,,.обеими ногами провалился по ......пояс и лицом в .....лужу. Все мус ульмане на стройке чуть не лопнули от смеха.....!
:D





Яндекс.Метрика