Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#61 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 15:29

кто пойдет на стройку НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ НА ПРЯМКИ ПО ЗАМЕРЗШЕЙ ГРЯЗИ!!!!!,Прикиньте картину:приехал я с дизаинером......решил сократить метров 15 - 20 и пошел по замерзшей грязи!...,и,,,.обеими ногами провалился по ......пояс и лицом в .....лужу. Все мус ульмане на стройке чуть не лопнули от смеха.....!
:D

У меня там был муж, вроде бы ни чего - жив остался.
Что хорошего сказал Ваш дизайнер? Как он оценил черновую работу ЮА?

#62 МАША_гость

МАША_гость
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 17:50

НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА КАКОЕ ЧИСЛО НАЗНАЧЕНА ГК????????? :angry: :angry: :angry:

#63 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 18:06

кто пойдет на стройку НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ НА ПРЯМКИ ПО ЗАМЕРЗШЕЙ ГРЯЗИ!!!!!,Прикиньте картину:приехал я с дизаинером......решил сократить метров 15 - 20 и пошел по замерзшей грязи!...,и,,,.обеими ногами провалился по ......пояс и лицом в .....лужу. Все мус ульмане на стройке чуть не лопнули от смеха.....!
:D

У меня там был муж, вроде бы ни чего - жив остался.
Что хорошего сказал Ваш дизайнер? Как он оценил черновую работу ЮА?


Дизайнер он конечно не мой ,а наемный(он у моего знакомого работает в компании) А сказал:что дом неплохой,внутренняя отделка общих помещений крайне удовлетворительная,квартирка у меня удобная - но немного творчества и получиться сказка(впределах разумного)
Стяжка пола - в норме (рекомендуется один слой наливногопола под паркет или луминат /для установки теплого пола/.а если нет и так сойдет.,
Стены,поталок в штукатурке не нуждаются - только в шпаклевке
сантехника высший пилотаж - рабочим для проведения ремонта хватит,но ванна - чугун!!!!!(с этой штукой надо подумать)

Впрочем нет ничего не возможного!!!! надо только фантазию и средства.

НО ОДНО НАДО ЗНАТЬ ! _ СТЕНЫ,ПОЛ,и ПОТОЛОК НАДО ДЕЛАТЬ РАЗ И НАВСЕГДА... переделывать себе дороже. сказал дизайнер.

А вообщем тоже посмеялся надомной при падении , да и над моим внешним видом после.


Кстати там там поставили все двери и ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Замеры БТИ намечаны на 10-е числа декабря, а ГК на 15-25.12.04 (справка у менеджера на стройке) B)

#64 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 07:45

У меня тоже данные, что ГК назначена на 16 декабря. Интерессно, сколько еще дат мы услышим и когда она в действительности будет.
У меня вопрос: нам сразу после ГК ключи дадут для ремонта?

#65 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 18:18

говорят,что ключи для чего бы то нибыло дадут после оформления документов в собственность,а это произойдет не раньше 3-х месяцев после сдачи дома ГК,и замеров БТИ. B)

#66 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 18:21

Если нужны услуги ремонтников,дизайнера,ит.п. буду рад помоч
пишите

#67 Вера_гость

Вера_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:06

говорят,что ключи для чего бы то нибыло дадут после оформления документов в собственность,а это произойдет не раньше 3-х месяцев после сдачи дома ГК,и замеров БТИ. B)

Кто говорит? Если судить по форумам Мытищинского объекта "Дворянское гнездо", то ждать оформления в собственность надо не менее 6-ти мес.

#68 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 08:23

говорят,что ключи для чего бы то нибыло дадут после оформления документов в собственность,а это произойдет не раньше 3-х месяцев после сдачи дома ГК,и замеров БТИ. B)

Я тоже поняла по форуму "Дворянского гнезда", что ключи для ремонта они получили сразу после ГК. :huh:
Роман, услуги какого плана: частного или фирма? :rolleyes:

#69 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 08:18

Звонила в ЮА. На 16 декабря назначена - РАБОЧАЯ КОМИССИЯ. БТИ - планируют на конец января. Так что делайте выводы....

#70 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 15:45

Госкомиссия состоялась.
Дом приняли.

#71 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 13:02

Госкомиссия состоялась.
Дом приняли.

Госкомсиссия состоялась, акт передали на руки "Заказчику" т.е. ЮА. Им необходимо собрать КУЧУ подписей, а это не быстро. БТИ начнет делать замеры после Новогодних праздников. так что акт приема-передачи квартиры мы сможем подписать - в конце января, а может быть даже в феврале...

#72 Вера_гость

Вера_гость
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 16:11

Госкомсиссия состоялась, акт передали на руки "Заказчику" т.е. ЮА. Им необходимо собрать КУЧУ подписей, а это не быстро. БТИ начнет делать замеры после Новогодних праздников. так что акт приема-передачи квартиры мы сможем подписать - в конце января, а может быть даже в феврале...

А Вы видели ксерокопию Акта? Там ВСЕ подписи есть? Если на ВСЕ- это просто бумажка, а не документ.

#73 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:53

Ремонтные работы - частных лиц через фирму,но напрямую, дабы неплатить фирме.Обсалютно тежи гарантии.

А по остальным полажениям,по поводу Г.К и ключей----вчера разговаривал с ....аля прорабом(такой старенький дед)он мне поведал,что дом еще не подключен к общей сети отопления т.к. мощностей Одинцовской ТЭЦ не хватает и на крыше дома установят какаие то котлы ?????и наладят свою мини тэц,а ремонт начать и углубить можно будет после замеров БТИ,а когда будут окончены эти замеры?????некто объяснить не смог.Вот так -то. :angry:

#74 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 22:02

Если дом не подключен к сетям, какой разговор может идти о том, что дом приняла Гос.комиссия? Врут про Гос.ком.

#75 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 12:37

Если дом не подключен к сетям, какой разговор может идти о том, что дом приняла Гос.комиссия? Врут про Гос.ком.

СОГЛАСЕН!!!!!!!!!! B)

#76 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2005 - 12:39

Если дом не подключен к сетям, какой разговор может идти о том, что дом приняла Гос.комиссия? Врут про Гос.ком.
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!

СОГЛАСЕН!!!!!

#77 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 19:18

оо

#78 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 01:16

Здравствуйте господа соседи. Форум по баковке гораздо беднее дворянского гнезда но по-моему мнению это временно. Как участвующий в этом форуме народ относится к коэффициентам к балконам (по юасстроевски верандам). Кто то собирается предпринимать попытки частично вернуть кровные? У дольщиков дворянского гнезда, судя по форуму, богатый опыт. Есть смысл к нему обратиться. Возможно объединение усилий.

#79 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:46

Вчера звонили менеджерам ЮА. Они говорят, что гос.комиссия дом приняла, по договору у них есть еще три месяца (январь, февраль, март) на оформление всех документов. Предложили звонить 31 января, будут подписывать акты приема-передачи квартир и выдавать ключи, тем дольщикам, которые раньше остальных заключили договор. Говорят, что сразу всем ключи дать не могут. БТИ замеры не производило.

#80 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 09:36

У дольщиков дворянского гнезда, судя по форуму, богатый опыт. Есть смысл к нему обратиться. Возможно объединение усилий.


Насколько я поняла из их форума, то все, чего удалось добиться - сохранение прежней суммы договора внезависимости от замеров БТИ.
Просмотрев свой договор и строительный план квартиры, я поняла, что "балконлоджияверанда" уже включен в оплаченный метраж. Конечно, существует пункт "замеры БТИ", но, вероятнее всего, тут возникают споры с государственной конторой, а именно с БТИ. Какие нормы и коэффициенты применит она? Я думаю, что тут можно поспорить, так как от замеров БТИ зависит не только оплата ЮАССТРОю, но и дальнейшая оплата коммунальных услуг.
Давайте попробуем найти уже выигранные споры в суде по этому вопросу и воспользуемся этим опытом.





Яндекс.Метрика