Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#121 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:08

Сегодня в очередной раз звонили в Юасстрой. Менеджеры говорят, что для завершения работы БТИ, необходимо еще одна - две недели. Возможно акт приема - передачи квартиры, мы будем подписывать на объекте в г. Одинцово. И еще предворительно его можно будет получить по электронной почте, для ознакомления (на руки не подписанный акт они не дают).

#122 Игорь_гость

Игорь_гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2005 - 17:41

Кто-нибудь самостоятельно производил замеры квартир? Величина ширины замеряемого помещения (коридор, комната, кухня...) зависит от места измерения: в одном месте, например, 350 см, в другом 357 и тд...

#123 mara_гость

mara_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 18:05

Доброго всем дня
А, почему такое затишье? Оч-чень интересно читать и находить полезные для себя вещи. Такое ощущение,что тишина перед броском...
А на счет измерений БТИ , задачка- если у Вас с одной стороны 350,а с другой 357 Какую цифру напишут в заключении?
Думаю, вопросов по этому поводу нет. Конечно,со знаком +
Это мое личное мнение.
Всем спасибо, ;)

#124 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 01:31

Завезли много утеплителя, судя по всему для конуры где будут стоять газовые котлы. Прораб сказал что ввод котлов намечен на 25 марта. Насосы повышающие давление по хол. воде по его словам уже стоят. Однако никто не может сказать когда будет устанавливаться сантехника в квартирах.

#125 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 10:01

Однако никто не может сказать когда будет устанавливаться сантехника в


А она разве не везде уже установлена?
Ее уже давно установили в моей квартире

#126 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 14:27

Добрый день, соседи!
Новая информация от менеджеров, то что БТИ будет производить замеры ЕЩЕ 3 недели, звонить надо им в середине февраля. Замеры проводит Одинцовское БТИ, осталось замерить один подъезд (пятый или перый).
У кого нибудь есть выход на Одинцовское БТИ, руководитель: Захарченко Владимир Степанович? :rolleyes:

На счет сан.техники - у меня в квартире она давно установлена, вопрос когда все это подключат? :rolleyes:

#127 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 14:37

Три недели ?
Они замеряли 4 секции 3 недели. Вероятно документы БТИ должны быть уже готовы через 3 недели.

#128 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 19:45

Звонили в ЮАСна этой неделе: говорят, что акт госкомиссии был подписан всеми госорганами 21.12.04 и что квартиру можно будет смотреть в начале марта, а акты приема-передачи будут подписываться в конце марта - начале апреля в офисе, в Мытыщах.
Якобы, ехать на осмотр квартиры раньше нет смысла - поскольку в доме полно недоделок.
На крыше дома будет оборудована котельная.

Господа соседи, если кто проезжал мимо - как там движуться дела с гаражами и грязью? И когда начнется благоустройство: после того, как все "скинуться" в ЮАС по 1 000 или раньше?

#129 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 10:24

привет!! там бордачок конечно, а с гаражом и подавно. у меня там места нет но с ним (или его строительством )мы еще натерпимся. построен только первый ярус и половинка второго.А у меня окна выходят на .......... на поле короче или гараж.ну вобщем чтобы взгляду припядствийй меньше было.дорогу как осенью щебнем засыпали,бордюрный камень установили так и все.начали стеклить вторую секцию.Детскую площадку обещали к августу05..???

спасибо адвокату и всем остальным за информацию!.

#130 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 18:23

:o
Всем привет.
Может кто нибудь знает можно ли по обоюдному соглашению Юасса и
заказчика делать ремонт до официального оформления.
Раньше они говорили возможно.
Есть ли электричество и тепло.

nik

#131 Гость из "!Гнезда"_гость

Гость из "!Гнезда"_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:25

Ремонт -то делать можно. Но заставят подисать Акт, где есть фраза о том, что стороны НЕ ИМЕЕЮТ друг к другу МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ. Так что потом про балконы-веранды и все другое можно и не вспоминать.

#132 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 08:15

Ремонт -то делать можно. Но заставят подисать Акт, где есть фраза о том, что стороны НЕ ИМЕЕЮТ друг к другу МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ. Так что потом про балконы-веранды и все другое можно и не вспоминать.

Акт-передачи квартиры возможно подписать только если есть замеры БТИ. Соответственно при подписании акта видно: есть лишний метраж или нет и надо ли доплачивать. ;)
Я не поняла вопрос про благоустройство и доплату 1000 у.е. Менеджеры говорят, что у нас по договору (хотя об этом нет не единного слова), благоустройство УЖЕ включенно в стоимость 1 м2. ;)
И еще, может кто знает сколько мы будем платить за коммунальные услуги? :rolleyes:

Леля.

#133 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:58

Доброго всем дня
Мне тоже сказали,что оплата за благоустройствот двора уже внесена в общую сумму договора,хотя там об этом ни слова. Остается ждать и надеется на порядочность менежжеров.
А,за коммунальные услуги платить придется сразу за 4 месяца, вот только с какого момента...не знаю. Боюсь, что немало. mara
:huh:

#134 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 08:21

А,за коммунальные услуги платить придется сразу за 4 месяца, вот только с какого момента...не знаю. Боюсь, что немало.

За коммунальные платежи, мы будем платить с 24.12.2004г. (или почти с этой даты, но то что конец декабря - это точно), с даты принятия дома в эксплуатацию. Говорят это где то 2.500 руб. в месяц + свет, вода, отопление...

#135 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 10:00

За коммунальные платежи, мы будем платить с 24.12.2004г. (или почти с этой даты, но то что конец декабря - это точно), с даты принятия дома в эксплуатацию. Говорят это где то 2.500 руб. в месяц + свет, вода, отопление


А что тогда входит в эти 2500, если вода, отопление, свет отдельно?
Уважаемые соседи, теперь будем выяснять обоснованность тарифов и навязанных услуг?

#136 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 14:21

В "Дворянскорм гнезде" ЮАС брал по 1.5 $ за 1 кв.м. общ. площади квартиры. Но иэто было до подорожания тарифов ЖКХ.....Так что-считайте

#137 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 16:29

Всем здравствуйте!

Я не поняла вопрос про благоустройство и доплату 1000 у.е.

ЮАС заключал несколько типов договоров.
На начальном, кажется, этапе строительства договора были, как у меня. Т.е.оплата делилась на 3 части:
1. собственно за квартиру (т.е.за квадратные метры),
2. 1000у.е. за благоустройство территории,
3. за остекление.
Часть 1 оплачивалась сразу.
Части 2 и 3 были оформлены, как доп.соглашения к основному договору и оплачиваться будут при окончательных расчетах с ЮАСом (после обмеров БТИ перед подписанием акта приема-передачи).
Но есть договора, в которых часть 2 и 3 не вынесены отдельными платежами, а изначально заложены в стоимости метра (т.е.стоимость квадратного метра в таких договорах выше).
Так что если у вас в договоре нет соглашения, касательно оплаты за благоустройство, то и доплачивать вы ничего не должны.

За коммунальные платежи, мы будем платить с 24.12.2004г. (или почти с этой даты, но то что конец декабря - это точно), с даты принятия дома в эксплуатацию. Говорят это где то 2.500 руб. в месяц + свет, вода, отопление...

У меня в договоре указано, что после подписания акта ГК дольщик берет расходы по эксплуатации на себя. Так что это действительно, конец декабря. Как мне сказали акт ГК был подписан 21.12.04.
Хорошо бы все-таки понять кем и как формируются эти суммы. Может кто-нибудь в курсе? А то попросят за воду заплатить, например, а воды в квартирах до настоящего момента нет.

#138 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 17:42

Это действительно важный вопрос. Тот, кто будет выставлять счета на оплату ком.услуг должен будет предоставлять полную расшифровку. На первом этапе все-же будет сложно этого добиться, я имею ввиду первые месяцы после сдачи Госкомиссии. :( Но , в последствии, мы должны стараться контролировать эти расходы. Если я не ошибаюсь, то будет создано (или уже создано) ТСЖ.
Собираюсь в ближайшее время заняться изучением доступных документов по ТСЖ. Если кто найдет что-нибудь ценное по этому, касающемуся всех нас, вопросу - делитесь :)

#139 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 18:02

:o
Всем привет.
Может быть кто-то знает как обстоят дела по Бти,
передача в марте реальный срок?
или еще будут три месяца оформлять передачу.
Насколько я понимаю оформление территории будет летом, по предыдущему
зданному дому они копошились все лето.
nik

#140 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 18:58

Здравствуйте еще раз!
Я вчера ездила смотреть свою квартиру, беседовала с менеджерами на объекте.
Ниже сообщаю свои впечатления и информацию, полученную от менеджеров.

Территория вокруг дома.
Чисто. Наверное, потому, что снег выпал.
Вокруг дома просматриваются тротуары (есть бордюры, залит цемент, на который потом будет укладываться тротуарная плитка) и дорога (сказали, что уже уложен один слой асфальта, но сама не видела, все под снегом).

Благоустройство территории
Будет проходить в два этапа:
1. с внешней стороны дома сделают детскую площадку, посадят деревья, облагородят территорию с внутренней стороны между домом и гаражами, отделят забором кладбище. Этот этап начнется после схода снега и по плану закончится в апреле-мае
2. связан с окончанием строительства гаражей, т.к.будет благоустраиваться территория над ними - там планируют сделать спорт.площадки и стадион с искусственным покрытием. Гаражи планируют закончить к середине лета, но торжественное открытие стадиона приурочат к дню города (сентябрь)

сам дом
понравилось, чисто, стены в подъезде приятного оранжевого цвета. Девушка-менеджер даже хотела нас на 7 этаж на лифте прокатить, но лифт, видимо был другого мнения и не поехал (да, наша квартира в 3 секции, про нее и пишу)
электричество в квартирах есть (проводка, розетки, автоматы - все есть)
сантехника тоже стоит, но вода по квартирам не разведена, т.к.нет смесителей
квартиры отапливаются по временной схеме (подключен дизель), газовый отопитель, как я поняла, почти готов, но подключение к нему будут делать уже после отопительного сезона (май?)

по квартире
ну....что сказать, в общем и целом, не так уж и плохо
НО: стяжка абсолютно во всех помещениях пошла трещинами (причем юноша-менеджер горячо уверял меня, что это так и должно быть!!!)
стены, вроде ровные, но это на глаз не специалиста
с потолком лично мне, похоже придется помучиться - плиты все корявые (говорю про свою квартиру!)
в одном месте проблемы с проводкой - видно, когда стяжку делали, дернули ее и теперь от пола и до стены у меня торчит кусок провода.....
короче, есть недоделки, есть!

Менеджеры весьма настойчиво советовали мне касательно недоделок или некомплекта (это если вдруг чего не хватает, у меня, например нет одной розетки) писать заявление в произвольной форме ("я считаю, что у меня неправильно то-то и то-то...") или устно беседовать с прорабом, например.
Сказали, что недоделки будут устраниться "в рабочем порядке". Поэтому надо писать заявление, чем раньше, тем лучше.
Их горячая настойчивость лично меня как-то насторожила...

по срокам сдачи
в середине марта планируют приглашать народ на объект для осмотра квартир
в конце марта - начале апреля в Мытищах планируют подписывать акты приема-передачи
по благоустройству территории и котельной будут даны гарантийные обязательства (т.к.их сдают позже апреля)

и самое животрепещущее
спросила, как БТИ обмеряет "веранды", так вот - именно, как веранды и меряют, т.е. с коэффициентом 1 !!!
на вопрос "Почему? Ведь есть письмо Госстроя...." юноша мне ответил так:
1. Письмо Госстроя - не закон
2. БТИ основывается в обмерах на информации от застройщика, но при этом очень жестко, "по закону", требует обосновать, почему это веранда, а не что-то другое
Т.е. ЮАС, когда направлял документы в БТИ, каким-то образом убедил БТИ считать это верандами (на какие законы при этом ссылались так и не поняла)
3. Это в советские времена верандами считались помещения, пристроенные к индивидуальным домам, а в многоквартирных домах были лоджии и балконы, а теперь времена изменились и сейчас все строительные фирмы считают это верандами т.д. и т.п. (хотела поспорить насчет всех фирм, но...силы мои на этом закончились)

К слову сказать, в нашем с вами доме есть так же балконы и лоджии.
А именно, маленькие "французские балкончики", расположенные с 8 по 14 этаж (которых изначально в проекте вообще не было) это - лоджии!!!
А балконы...в некоторых квартирах есть застекленные лоджии, а с них еще выход на незастекленные маленькие пристроечки - так вот эти пристроечки и есть балконы.

А все остальное - веранды!

Вот так, господа соседи!
Возникает вопрос - чего делать будем?
А никто не знает, как этот вопрос решился в ДГ?
Они на форуме его тоже поднимали, только вот чем закончилось-то?
Может быть действительно у кого-то есть выход на БТИ? Хоть узнать, на основании чего их удалось убедить, что это веранды? Может там так все обосновано, что не стоит и спорить....

Вроде все, что хотела вам, дорогие соседи сообщить.

Да, где-то читала (может и на форуме ДГ), что кому-то из владельцев квартиры в первом доме ЮАСа (на Неделина) удалось доказать, что его веранда (15 м меду прочим) все-таки лоджия. Правда по суду. Да и суд был в Москве....





Яндекс.Метрика