Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#261 Соседи из Одинцово-7_гость

Соседи из Одинцово-7_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 14:38

Уважаемый господин Адвокат! Судя по Вашим сообщениям на форуме Вы в очень хорошо знакомы с проблемами новостроек. Нельзя к Вам обратиться по поводу наших проблем? В частности с задержкой сроков сдачи и моратория на неустойку?

#262 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 16:10

Документы, что я являюсь собственником квартиры, мы в ближайшем будущем не получим, по обещаниям самих менеджеров ЮА. Хотя мне удалось записаться (бесплатно) в поликлинику по новому адресу (это стоило мне больших усилий).
Я не знаю как, но документы (лично мне) нужны до конца 2005 года, а ведь еще надо вернуть через налоговую инспекцию 13 % подоходного налога.
Лёля.

#263 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 17:21

Всем привет.
Был сегодня на стройке \ в доме\ со спецом.
есть ряд недостатков.
Стяжка имеет пустоты.
Подготовка стен в сан узле плохая.
Полы и потолки не ровные. Трешины между гипс блоками и потолком.
Разводка элетрики не совсем устраивает.
Если все приводить в порядок потребуется приличная сумма.
Бюджет позволяет сделать ремонт по среднему выбору.
На пол под паркет рекомдуют помимо дополнительной стяжки положить
толстую фанеру.
Было сказано , что не совсем плохо. В Москве делают хуже.
Соседи уже установили метал. дверь.
Ничего нового менеджеры не сказали, все идет по плану.

#264 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 18:12

Всем привет!

Если кому интересно - лично я планирую существоенно снизить сумму вмененных задним числом ком. платежей, а также получить обратный платеж за фактическое уменьшение площади квартиры (в том числе за счёт ПОЛНОГО исключения лоджии). Ну, и если получится - проценты за нарушение сроков исполнения обязательств, т.к. до конца марта ЮАС точно не успеет.

Уважаемый г-н Адвокат! Мне это очень и очень интересно.
Не могли бы Вы поделиться конкретными планами - что и как Вы собираетесь предпринимать и какие бумаги для этого нужно собрать?
Насколько я понимаю, лоджию можно попробовать исключить ссылаясь на новый Жилищный кодекс?
И еще, Вы собираетесь решать эти вопросы только с ЮАССом или (по площади квартиры) с БТИ тоже? Спрашиваю, т.к.мне кажется, что с ЮАССом можно решить вопросы во вне судебном порядке, а вот с БТИ - это вряд ли удастся.
А шансы на положительное решение суда у меня не очень велики (прописана в Одинцово).

#265 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 09:03

Перед самым Новым годом в России стало одним полезным законом больше. 31 декабря 2004 года был опубликован подписанный президентом закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Он вступит в силу через три месяца - 1 апреля. Впервые покупатели квартир в новостройках будут законодательно защищены от произвола застройщиков.


Новый порядок распространяется только на те договоры инвестирования, которые будут заключены после 1 апреля 2005 года. Поэтому приступившие к покупке квартиры «на этапе строительства» до этой даты, останутся, к сожалению, при своем: застройщик по отношению к таким инвесторам по-прежнему не станет нести почти никакой ответственности. И потребовать с него компенсацию тоже будет невозможно.


Лёля

#266 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 11:29

Поделиться планами могу, но не буду. Вдруг под ником "Екатерина-гость" сидит хитрый Бутусов? Шутка...
Просто, руководствуясь здравым смыслом, следует допускать, что господа из ЮАСа имеют возможность просматривать веб-ресурсы. Зачем делиться с врагами планами?
Коммерческие предложения тоже принять не могу, поскольку допускаю возможность и своего обращения в суд. В этом случае я буду не адвокат, а истец. А совмещение личных и профессиональных интересов не есть гуд (так у нас).
По мере поступления полезной информации, в т.ч. от своих собственных действий, буду выкладывать её здесь, как и раньше, на всеобщее обозрение. Пока никаких серьёзных подвижек нет.
Лёля, Вы не правы. Целые юридические конторы создаются специально для такой работы. И дела выигрывают. Ничего невозможного нет.

#267 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 10:28

Люди!!!!!!! Ау!!!!!!!!!!!!!! Куда все подевались????????????? :lol:

#268 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 14:20

Люди!!!!!!! Ау!!!!!!!!!!!!!! Куда все подевались????????????? :lol:

Я думаю все заняты ремонтом....
Лёля.

#269 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 17:23

Пожалуй...
Лёля! Привет. Если не ошибаюсь, Вы собирались ставить жел дверь? А у меня вот сомнения - Вы ведь там еще жить не будете, а как же ремонтникам ключ отдавать от двери, которой потом будете пользоваться. Может я чего-нибудь не понимаю, если не трудно просветите.

#270 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 08:13

Лёля! Привет. Если не ошибаюсь, Вы собирались ставить жел дверь? А у меня вот сомнения - Вы ведь там еще жить не будете, а как же ремонтникам ключ отдавать от двери, которой потом будете пользоваться. Может я чего-нибудь не понимаю, если не трудно просветите.

Железную дверь я уже поставила. У нас два замка, ключ бригаде я отдам от замка попроще, после всех работ поменяю личинку.
Лёля.

#271 Александр_гость_гость

Александр_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 09:56

Всем добрый день!
Судя по тому, что кто-то уже что-то ремонтирует и ставит двери , можно получить ключи от квартиры.
Вопрос:
1. Что нужно сделать для того чтобы ключи получить?
2. Нужно ли в чем-либо расписываться?
3. Подключена ли вода?

Спасибо за ответ!

#272 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 10:04

Лёля.
Спасибо за ответ.

#273 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 10:06

Александр!
Не обижайтесь, но подробно Вам ответят на объекте, по телефону, а лучше лично... Заодно может новостями разживетесь... :D

#274 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 13:42

Всем добрый день!
Судя по тому, что кто-то уже что-то ремонтирует и ставит двери , можно получить ключи от квартиры.
Вопрос:
1. Что нужно сделать для того чтобы ключи получить?
2. Нужно ли в чем-либо расписываться?
3. Подключена ли вода?

Спасибо за ответ!

Почитайте сообщения написанные выше, там мы обсуждали эту тему.
Лёля. :rolleyes:

#275 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 13:43

У нас в доме кто-то умудрился подключить телефон, не знаете кто это?
Лёля.

#276 belka_гость

belka_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 12:28

Да и еще сразу же вопрос: телефон через Центртелеком или МГТС? :huh:

#277 Огурцов_гость

Огурцов_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 13:58

Добрый день, соседи. Потолочные плиты в моей квартире расходятся по высоте, расстояние достигает 1 см. Кроме того, в договоре написано "стены и потолок оштукатурены", а у меня оштукатурены только щели между потолочными плитами. Это у всех так или только у меня?
Что посоветуете предпринять? Имеет ли смысл заставлять ЮАС штукатурить потолок или лучше сделать самому? Если делать самому, то что посоветуете (сетка+штукатурка или гипсокартон или еще что-нибудь) ?

И еще вопрос. Подумываю нанять экспертизу прежде чем подписывать акт, заодно и зафиксировать в акте экспертизы площадь квартиры, чтобы начать ремонт не дожидаясь техпаспорта БТИ.

Кто-нибудь стакивался с проблемой устранения недостатков ЮАССтроем? Как нужно действовать, кому вручать претензии? И вообще стоит ли связываться, может они так переделают, что лучше б не трогали? Возможен ли вариант, когда я устраняю найденные недостатки самостоятельно, а потом просто смету предъявляю в ЮАС при окончательном расчете и требую компенсации?

#278 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 15:08

Добрый день. В прошлые выходные тоже был в квартире: показалось, что на балконе на потолке -грибок, стены оштукатурены безобразно, а по поводу потолка- то слов нет... расхождение в высоте плит примерно такое-же, как и у господина Огурцова и в договоре у меня записано,что "стены и потолок оштукатурены". Менеджеры говорят,что такие работы они не делают, а только замазывают швы, когда же я спросил и даже показал написанное и подписанное в договоре, то развели руками , ошибочка,мол, вышла в слогане и мы тут не причем. Конечно, хочется побыстрей начать ремонт, но с подписанием бумаг решил подождать. Надо как-то выяснять этот вопрос,а так как юридически я неподкован, то очень хочется узнать мнение более сведущих людей .А на устранение фирмой недоделок смотрю очень пессимистично. В итоге все ( кто раньше, кто позже) разберут свои ключи и будем ковыряться с недоделками сами.
И вопрос к господину Огурцову:как заказывается независимая экспертиза?
Сколько это стоит? С уважением mark :(

#279 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 15:09

И еще вопрос. Подумываю нанять экспертизу прежде чем подписывать акт, заодно и зафиксировать в акте экспертизы площадь квартиры, чтобы начать ремонт не дожидаясь техпаспорта БТИ.

Кто-нибудь стакивался с проблемой устранения недостатков ЮАССтроем? Как нужно действовать, кому вручать претензии?

Читайте информацию на форуме по "Дворянскому гнезду". Опыт есть и успешный.

Если перепады небольшие (1 см - это не много) - то лучше штукатурка с сеткой, если перепады очень большие, то лучше гипсокартоном (или сразу натяжные потолки.

#280 Огурцов_гость

Огурцов_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 17:25

Судя по всему, ЮАС будет тянуть с передачей документов до последнего, т.е. до конца июня. А по-хорошему, прежде чем подписывать официальный акт приема-передачи, нужно дождаться ввода в эксплуатацию котлов на крыше и обустройства придомовой территории. То, что они закончат все это к июню, вызывает большие сомнения. А ждать не хочется, хочется начать ремонт, как установится хорошая погода :rolleyes:

Поэтому моя мысль была провести экспертизу, т.е. зафиксировать состояние квартиры на настоящий момент, подписать промежуточный акт с указанием выявленных недоделок и начать делать ремонт. Вопрос в том, можно ли будет на основании акта экспертизы добиться компенсации от ЮАС.

Доверять им исправление недоделок не хочется. Во-первых, протянут долго, во-вторых, неизвестно, сделают ли лучше. С опытом Дворянского гнезда я знакомился, но насколько я помню, там люди все-таки дожидались официального акта приема-передачи, поэтому и спрашиваю - имеет ли смысл действовать описанным выше способом?

Mark, экспертиза стоит 9000 для моей двушки, www.stroyexpertiza.ru.





Яндекс.Метрика