Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#341 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2005 - 08:01

Леля привет. Мне тоже звонили менеджеры.
Ехать к ним пока нет смысла. Надо видеть акт, что они там "состряпали".
Мы имеем кучу недоделок. Пусть они передадут акт через представителей
в Одинцово. Это касается лифта, горячей воды, отпления, благоустройства.
Промежуточный я подписал. Мое мнение дом должен быть сдан полностью.
а не ввиде квартиры. B)

#342 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 08:34

Добрый день! Не питайте иллюзий, что если никто не будет судиться, то документы вы получите завтра же. Скорее всего, вы их получите года через три-четыре, когда ЮАСу просто надоест держать макулатуру по бак. дворику у себя в офисе. Скажите спасибо тем, кто будет судится - и чем больше будет таких людей, тем скорее пройдет регистрация прав в палате.

Все эти песнопения застройщиков про паразитов-сутяжников, которые вредят типа только своим собратьям по несчастью, обычное дело. В очередной раз могу только посоветовать своевременно снимать с ушей лапшу.

#343 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 08:52

Уважаемые соседи, а по какому поводу собираетесь судиться?

#344 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:16

Уважаемые баковчане!
Прочитайте последние сообщения на Дворянском гнезде. Это касается темы регистрации прав недвижимости и получения паспорта БТИ. Мне кажется, у вас будут теже проблемы.

#345 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 14:15

Всем привет.
Если можно несколько вопросов к адвокату.
Я попросил и мне по факсу прислали копию акта на подпись.
суть в том: пункт1
Муп службы кап.строит. Одинцовского района \Заказчик\ и Генподрядчик \Юас\ и гражданина \дольщик\
Далее по тексту номера договоров и доп.соглашений об инвестировании
средст в гаражи, дворец спорта наш дом и т.д.
Договором долевого участия №2002 доп. соглашением ДОГОВОРА ОБ УСТУПКЕ
ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ от в строительстве жилого дома далее адрес заключенным между ЮАСОМ и Дольщиком.
пункт2 Заказчик передает а Дольщик принимает квартиру№ общей площадью
кв.м. в том числе площадь квартиры без учета далее несколько слов непонятно расположенную дальше идет новый адрес.
пункт3 Вышеуказанная квартира поступила в фактическое владение дольщика
4.пункт про расчет, что мы не имеем претензий по расчетам.
5.пункт Гарантия притензий со сторыны 3 лиц.
6. Самый интересный. Передаваемая квартира и все ее состовляющие осмотрены Дольщиком лично. Отступлений от договорных требований к качеству отделки квартиры и так далее нет.
Вопрос. 1.
ПО квартире если брать 4стены и что там внутри у меня притезий нет.
По дому лифт, вода гор., отопление устройство территории.
Где это должно быть отражено.
И какие документы Юас кроме акта должен дать.
вопрос 2. Насколько законно \наша собственность- квартира\ в данном случае.
вопрос3.Сценарий что будет далее на самом деле.
Спасибо Николай.

#346 Надежда_гость

Надежда_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:19

Уважаемые соседи, хотела бы обратить Ваше внимание к вопросу о включении площади веранды в общую площадь квартиры после обмеров БТИ. Ситуация складывается совершенно не в нашу пользу. БТИ считает площадь веранды, как жилую, и поэтому придется всем платить и немало, что будем делать?
Вопрос - с кем начинать отстаивать свои права по поводу того, что с 1 марта действует новый жилищный кодекс, который защищает наши интересы?
Кто знает телефон Одинцовского БТИ? Хочу узнать какими они руководствовались документами, предъявляя нам площадь веранды к оплате с коэффициентом 1:1.
Также меня сильно беспокоит вопрос о прописке по месту жительства. Вопрос простой и совсем непростой в наше время. Как можно реально быстро разрешить эту проблему? Не можем же мы висеть три года в подвешенном состоянии!!!

#347 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 07:16

БТИ
Руководитель Захарченко Владимир Степанович т. 591-65-93

т. 591-56-83 - секретарь

Адрес: г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова д. 15

#348 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:19

Акт - в высшей степени важный документ. Я бы даже сказал, что он в чем-то важнее договора. Всё то, что будет написано в этом акте, направлено для рассмотрения будущих возможных разборок (вдруг у вас унитаз из папье маше?) :)
В нём желательно писать не то, что вас устривает, а то, с чем вы не согласны.
Это относится и к лифту, и к системе водоснабжения, отоплению, устройству территории. То есть, можно написать - система холодного (горячего) водоснабжения на момент осмотра квартиры не работает. И подписать акт.
Относительно придомовой территории. У меня в договоре написано, что я обязан дополнительно оплатить обустройство территории. Следовательно, это неотъемлимая часть выполнения тех работ застройщика, которые должны быть осуществлены. Поэтому в акте я бы еще написал - территория возле дома не благоустроена.
Если окончательные расчёты с застройщиком проведены (когда вас не интересует вопрос площади, балконов, веранд), то застройщик может подписать акт и в таком виде (с указанными выше оговорками). В этом случае, имея подписанный акт, вы получаете справку об окончательных расчётах, регистрируете права собственности, получаете свидетельство в палате. А в дальнейшем (уже никак не завися от застройщика) можно смело подать на него в суд по поводу недоделок. Ведь акт-то он подписал, следовательно согласился с этими недостатками.
Ну, а если подписанный обеими сторонами акт не будет содержать ваших оговорок про недоделки, это будет сделать значительно сложнее, так как в суде застройщик может сказать, что всё было исправно, в порядке, и вам, чтобы доказать свои доводы, придется проводить экспертизу и собирать другие доказательства.
Сценарий напишу позже, спешу.

#349 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:20

это ответ на вопрос Николая

#350 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:24

Вопросы к НИКу:
1. какой адрес указан в акле (название улицы и номер дома).
2. Вы случайно не ошиблись, что Заказчик передает , а Дольщик принимает квартиру. Ведь квартиру должно передавать не Муп службы кап.строит. Одинцовского района, а ЮАС.
3. Далее по тексту номера договоров и доп.соглашений об инвестировании
средст в гаражи, дворец спорта наш дом и т.д. - каких - еще договоров инвестирования и при чем тут дворец спорта и гаражи
4. Договором долевого участия №2002 доп. соглашением ДОГОВОРА ОБ УСТУПКЕ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ от в строительстве жилого дома далее адрес заключенным между ЮАСОМ и Дольщиком - какой-такой договор уступки.

#351 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:48

Всем привет.
Спасибо адвокату за консультацию.
Я, когда подписывал договор с Юасом хотел внести изменения\ это обсолютно нормальное явление \, они сказали их это не устроит и если не хотите ищите
жилье в другом месте.
По акту который получил я вышлю им со своей редакцией, о чем было сказано выше посмотрим что они ответят. Мое мнение они будут "юлить"
За территорию я тоже еще не платил у меня также как у ВАС.
Справки из Бти не видел сказали что разница 1.1м.
по акту
заголовок акт приема -передачи квартиры № по адресу: Московская область
г. Одинцово, ул. Вокзальная д39.
1часть акта между МУПОМ Службы кап.строительства в лице директора Огнерубова В.М. далее ЮАСОМ \Бутусовым\ далее Дольщик.
Далее идет перечесление обьектов гаражи, Дворец спорта и т.д..Доп соглашение первичный адрес.
в пункте 2 Заказчик и ГЕН.подр.\ЮАС/ передаютб а Дольщик принимает
по новому адресу.
Далее все по тексту как было предущей почте.
Пункт : !!! только о квартире.
У меня к ней притензий нет. Может быть только метраж БТИ.
ПРО ДОМ
на строительство

#352 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:54

Про дом
Теже самые вопросы когда все будет сделано.
Кто уже менял батареи вопрос.
Краны прямой \он регулируется\ и обратный не очень понятно
как его перекрыть.

#353 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2005 - 10:56

Добрый день, соседи!

Надежда!
На форуме ДГ есть полезная информация по Вашим вопросам (касательно обмеров общей площади).
http://www.nhouse.ru...topic=35&st=285

Скажите, пожалуйста, звонили ли Вы в наше БТИ и что они Вам ответили?

#354 НТ_гость

НТ_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:21

Уважаемые соседи!
На форуме уже несколько раз обсуждался вопрос работы/неработы лифтов и оплаты за период их неработы.
Кто -то собирался по этому поводу звонить в Юас, я хотела уточнить :звонили или нет.
Вчера была такая ситуация:мы набрали много материала, позвонили перед выездом, нам сказали, что лифт работает.
Приезжаем.В лифте застрял человек, вынуть его не могут т.к. консьержка (не известно откуда взявшаяся, кстати) боится идти к охраннику, а тот ,в свою очередь, не хочет звать лифтера, т.к. не уверен что застрявшая сможет заплатить 500р! за изъятие ее из лифта.
Человека в итоге вынули через 1-1,5ч!!!!, а лифтер разозлившись, что ему!!! тут все лифты поломали, отключил их на всякий случай во всех подъездах и ушел домой.
Очень хочется узнать :звонил ли кто-нибудь в ЮАС по этому поводу и что вам там ответили.Мы сами позвоним обязательно, но лучше зарание узнать их точку зрения на вопрос.

#355 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:56

Всем привет.
По лифтам ситуация, да и повсему остальному дрянь.
Скорее всего они сошлются на жильцов, что мы все ломаем.
Юас адресует этот вопрос к ТСЖ.

Кто менял батареи подскажите .
Сколько стоит перенести трубу под ввод батареи нормальной - 50см.
Отключить стояк стоит700р.
Сантехник местный говорит, что все краны китай .
Лучше их менять. Он на этом бабки имеет.
Можно сделать переход изгибом, насколько это допустимо?

Если ТСЖ будет зависеть от жильцов, тогда можно им управлять.
Насколько я понимаю это избранный ОРГАН.
Но существует он на наши бабаки.
Надо с ними и разговаривать в таком духе.
Что они созданы для нас. Как будет получаться не знаю.

#356 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:00

Добрый день, соседи!
Кто будет решать вопрос с лишними квадратными метрами?
Я уже отдала все бумаги своему юристу, он обещал составить притензию.
Может быть сделать это коллективно?

#357 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:57

Леля, это можно, но только если вы не поленитесь выложить здесь текст претензии.

#358 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 12:32

Вчера была такая ситуация:мы набрали много материала, позвонили перед выездом, нам сказали, что лифт работает.
Приезжаем.В лифте застрял человек, вынуть его не могут т.к. консьержка (не известно откуда взявшаяся, кстати) боится идти к охраннику, а тот ,в свою очередь, не хочет звать лифтера, т.к. не уверен что застрявшая сможет заплатить 500р! за изъятие ее из лифта.
Человека в итоге вынули через 1-1,5ч!!!!, а лифтер разозлившись, что ему!!! тут все лифты поломали, отключил их на всякий случай во всех подъездах и ушел домой.


Уважаемые соседи, это очень неприятная ситуация.
Все-таки надо не перегружать лифты. Почему из-за того, что кто-то не хочет поднять груз в несколько этапов, должны терпеть неудобства остальные жильцы? Надо же иметь голову на плечах!!!
Если в подъезде сидит консъержка, то может быть ее обязать следить за лифтами?

Уважаемые соседи, проведите инструктаж со своими строителями! Не перегружайте лифты!!!

#359 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:49

Добрый день, соседи!

Кто будет решать вопрос с лишними квадратными метрами?
Я уже отдала все бумаги своему юристу, он обещал составить притензию.
Может быть сделать это коллективно?

Думаю, что коллективная претензия может быть эффективнее.
Леля, не поделитесь информацией, что сказал Ваш юрист?
Вы собираетесь предъявлять претензии только ЮАСу или и БТИ тоже?
Готова присоединиться.
Если нет возможности выложить информацию здесь, можно мне на e-mail (я его на форуме раньше оставляла).

#360 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:06

1. Юрист будет у меня на работе только завтра.
2. В доме практически нет отопления, у меня бригада жалуется, что ни чего не сохнет, да еще погода - ОТПАД.





Яндекс.Метрика