Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#501 NT_гость

NT_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 16:43

Уважаемые соседи, участники форума!
Хочу вас предостеречь от общения с неким "строителем-ремонтником"
Мурневым Владимиром (Евгеньевичем) 1974 г.р. уроженцем Белоруссии.
Он взялся делать у нас ремонт, и вот что из этого получилось.
1. В оговоренные сроки не уложился даже близко;
2. Аванс взял, работу даже на эту сумму не выполнил, сказал, что изначально мало запросил, поэтому ничего больше делать не будет и ушел, увел бригаду;
3. За деньги, которые были даны на покупку материала не отчитался, сказав, что все потратил
4. Сам ничего по ремонту-строительству делать не умеет, но и организовать не может;
5. За время работы у нас из аванса рабочим ничего не заплатил, по их словам тоже "кинул";

Не так велика сумма наших потерь, больше потеряно нервов и времени.
Понимаю, что сами виноваты: не нужно денег давать вперед, но привыкли людям доверять.
Т.к. Мурнев (вернее его рабочие, сам он здесь появляется время от времени) продолжает ремонт одной из квартир в нашем доме, а также, вероятно, пытается найти новые квартиры для ремонта, предлагаю учиться на нашем
примере. Если он к вам обратиться с предложением своих услуг, гоните в шею.
Заранее благодарны.

#502 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 18:45

Уважаемый NT! Как же вас так угораздило-то? Я прям расстроилась за вас.

#503 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 20:46

Уважаемый NT! Как же вас так угораздило-то? Я прям расстроилась за вас.

Добрый он просто наверное. А щедрость последовала за этим.


Значит нам придется еще очень долго жить практически на стройке! Крепитесь соседи и набирайетсь сил!))

Лисы ко всему приспосабливаются и это не проблема. Чаще бывайте в Ростиксе и шерсть будет нормальной и шелковистой.

#504 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 21:57

Лисы ко всему приспосабливаются и это не проблема. Чаще бывайте в Ростиксе и шерсть будет нормальной и шелковистой.

Лисы Изображение не любят железных дорог,особенно в районе улицы Воровского, у них от этого хвосты отваливаются.

#505 Николай_гость_гость

Николай_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 05:50

Опять к нам клоуны пожаловали!

#506 SergeyEvil

SergeyEvil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 11:37

Господа,
если кому-то необходимы строители для ремонта - обращайтесь. Могу порекомендовать.
У меня почти все закончили. Осталось совсем чуть-чуть. Ребята порядочные, делают все.

Кстати, кто еще не начал ремонт, будет полезным узнать, что на рынке в Строгино ( я практически все там покупал) не все дешевле. В Леруа, есть вещи которые намного дешевле, чем на рынке. Так что прежде чем что-то покупать, не поленитесь, прокатитесь по рынкам - узнайте средние цены. Так надежнее.
;)
Всем привет.

#507 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 11:54

привет всем кто начитнает ремонт!
А мы были вчера в Маркткауфе. И мне там понравились обои. Очень хорошие, красивые и недорогие. А вообще там много всего и по удачным ценам.
Но я уже в ужасе от предстоящего ремонта!

#508 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 14:08

Мы тоже практически закончили ремонт, бригада поработала хорошо (местные ребята с Одинцово). А материалы в основном покупали на ТВЦ (Можайское шоссе).

#509 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 14:19

Всем привет.
По ремонту. Рынок на сегодня не самый дешевый вариант. Есть магазины где дешевле, для этого надо время.
Не всегда дорогая вещь оправдывает покупку, покупал краны GROHE при покупке был заводской брак еле обменяли, а сейчас не до конца закрывается есть капли подтекает душ. Имеют 25 лет гарантию. Сделано в Германии\ скорее всего китай\. Больше менять не поехал, брал в магазине.
надо отдавать на комиссию и ждать. Поведение менеджеров Возврата товара не в нашу пользу.Брал в ОБИ.
Есть еще магазин- рынок "МОЛ" в Очаково \покупал плитку
нашу, цены завода изготовителя\
По обоям хочу дать совет.
Брал не дешевые по 400р. за рулон из одной серии"Винил под ткань" разных цветов, зеленоватые оказались по толщине тоньше и наклеились идеально.
ДРугие цвета желтоватый и беловатый имееют не очень качественный край
и видно стыки, пока не наклеите не поймете. Будете брать не режте все сразу
попробуйте две три полосы.
Кто уже положил паркет, кто делал, какие цены, гарантия, понравилось.
Хочу положить паркет \дуб\ из недорогой серии.

#510 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 17:17

Господа,
если кому-то необходимы строители для ремонта - обращайтесь. Могу порекомендовать.
У меня почти все закончили. Осталось совсем чуть-чуть. Ребята порядочные, делают все.

Добрый день, очень нужны, порекомендуйте. Как с Вами можно связаться?
Mark :huh:

#511 Mark

Mark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 18:18

Да, хотелось,бы узнать цену за работу 1кв.м и дают ли они гарантию?
А то я сейчас занимаюсь беготней по строительным конторам...
:(

#512 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 06:49

Насколько мы узнавали уложить паркет = стоимости самого паркета. Поэтому положили ламинат.

#513 Nik_гость_гость

Nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 08:24

Всем привет.
По паркету есть мысль обратиться в "РУССКИЙ паркет" в Одинцово.
Если есть другие предложения пишите.

Стоимость 1кв.м с работой и самым дешевым паркетом примерно 1000рублей.

#514 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 09:47

Всем привет!

если кому-то необходимы строители для ремонта - обращайтесь. Могу порекомендовать.

Мы тоже практически закончили ремонт, бригада поработала хорошо (местные ребята с Одинцово).

Уважаемые Леля и Сергей!
Поделитесь, пожалуйста, координатами строилелей, если не жалко.
Как раз сейчас занимаемся поисками бригады, а рекомендации от счастливых соседей, почти закончивших ремонт дорогого стоят! :D
И, если можно, немного информации: надежна ли бригада (в смысле, можно ли будет их найти "если чего"), дают ли какие-нибудь гарантии, сколько (примерно) берут за работу.
Заранее спасибо!
Можно на e-mail: egorova@zelenin.ru

#515 SergeyEvil

SergeyEvil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 14:35

Коллеги,
Записывайте телефон - 8-926-150-1054. Зовут Сергей - это строитель. Можете с ним все вопросы обсудить.
Ориентировочно через неделю у меня все закончится, так что можно с ним договариваться.
Реально, никаких претензий к нему у меня нет. Все делает качественно и в срок.
Понятно, когда мы начинали ремонт- кто и как на лице не написано, мы сделали обычный договор подряда, где прописали цены и сроки. Так и мне и ему надежнее. Оплату сделали в 3 этапа - перечень работ - выполнено - оплата, следующий - оплата.
Думаю, это разумно.

Best regards
;)

#516 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 08:53

Всем привет.
1.Кто знает есть ли новости по регистрации дома.
2. Вопрос по электрике кто "делал полы" как определяли места прохождения проводки, если есть у кого информация просьба ответить.
Надо класть фанеру и укреплять ее дюбелями а проводка в стяжке.
Существует прибор для обнаружения проводки.

#517 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:22

Лисы Изображение не любят железных дорог,особенно в районе улицы Воровского, у них от этого хвосты отваливаются.

С хвостами всё в полном порядке будет. Если не верите то заходите в гости как вьедем.

#518 Зайка

Зайка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 06:18

Привет всем. Решила поздороваться с будущими соседями. Читаю ваш форум уже давно, написать хочется только сейчас (я вообще не активный писатель). Как я поняла все разбились на несколько блоков. "Давайте драться", "Давайте жить дружно", "Давайте жить и драться". Предлагаю просто жить. Если у кого-то есть крупные недоработки всем будет интересно узнать, что они устранены ЮАС, и порадоваться за соседей; если есть мелкие, давайте делиться информацией по их устранению.
Мне например интересно, отношение всех к установке видео домофона. Такой есть у наших друзей. Как они сказали не очень дорого.
Мне и всем начавшим ремонт интересно мнение по покупке материалов, например межкомнатных дверей. Что лучше за меньшие деньги.
Хочется познакомиться с людьми имеющих пятиугольные комнаты в квартирах, как вам планировка.
Спасибо.

#519 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:51

Всем привет.
По межкомнатным дверям, все двери имеют разную цену.
Бывают покрытие пленкой самые дешевые до 4000 рублей,
покрытие шпоном от 4000 до 15000 рублей. Натуральные от10000,
Цена самой двери не включает в себя форнитуру, стекла, наличники
и так далее.
Ваш вкус , чем интереснее по внешнему виду , тем дороже.
Если у нас сидит " вахтер " зачем Вам домофон с камерой.
Можете в коридоре в дверь поставить домофон или\ глазок он есть во всех дверях\, цена домофона примерно 250$,
если купить просто камеру и подключить к компьютору будет баксов 50.

#520 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:21

Если у нас сидит " вахтер " зачем Вам домофон с камерой.
Можете в коридоре в дверь поставить домофон или\ глазок он есть во всех дверях\, цена домофона примерно 250$,
если купить просто камеру и подключить к компьютору будет баксов 50.

Да но для этого комп надо держать всегда включенным и более того он должен стоять в коридоре, иначе это не очень удобно!





Яндекс.Метрика