Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#581 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:15

EKATEPИHA

где-то 1$ за квадрат получается

Очень, даже ничего :D

#582 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 13:42

Даже очень не дорого!

#583 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 11:11

Здравствуйте все!
Ну вот и съехали на бытовые темы...
Соседи! Кто знает ?
А где наше отопление (сентябрь на носу) и горячая вода не через свой "кипятильник", мусоропроводы, уборка лестничных площадок, завершение строительства во дворе и т.д. и п.т., наконец где вообще наш дом - нет бумажек - нет дома, нет регистрации, нет квартиры - есть только право требования... со всеми вытекающими "раздражителями".
Ответы из ЮАСа - тепло к отопительному сезону, регистрация ч/з два - три месяца (и нет гарантий что сделают).
Со слов управдома - да если газ не подключат (нет согласований на врезку нашего дома к газопроводу - а так котлы проверены и все "хорошо"), то подключим котел на мазуте - то что было при строительстве и типа не замерзнем...
Да и что-то замолчали Адвокат и др. или пропал интерес в смысле "денег заработать". Или кашу уже заварили (ЮАСу проблем создали), а хлебать будем все вместе - не хорошо получится - ну это ладно мелкая провокация - типа форум пошатать.
Хотя если так, то из личного опыта - тормознуть процесс регистрации дома по искам относительно "метров, лоджий, качества и т.п." вполне реально. И если контора будет бодаться, а не отсчитывать кеши истцам (читай защитникам своих прав) - "вымогателям", то вполне возможно, что и сроки будут определяться исходя из дейтельности юристов, и дом (квартиры) возможно обмерять будут по новой - кто ремонт с перепланировочкой сделал - приятный сюрприз.

#584 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 11:17

Кстати, Екатерина, а за что платим? Даже если недорого...
Жилищный кодекс Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Однако, здесь скорее всего, применимы условия договора с ЮАСом... так как инвесторы-дольщики и т.п. Но противоречие с ЖК вроде просматривается, а это значит, что применяется закон, а не договор... хм добровольно от денег никто не откажется, т.е. опять в суд... - хотя если эти средства на "дом" пойдут, то хр.. с ними.

#585 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 18:16

Всем привет!

Кстати, Екатерина, а за что платим? Даже если недорого...

Вас лично мое мнение интересует? :)
Я плачу за реально предоставляемые мне услуги - свет, вода, консьерж, лифт.
Да и противоречия с ЖК, честно говоря, не вижу: если я собственник - то обязана платить по ЖК, а если не собственник (пока, надеюсь) - то обязана платить по договору, как инвестор-дольщик. Ведь отношения между инвестором-дольщиком и главным инвестором (ЮАССом) регулируются договором, а не ЖК.
Да и средства-то, как Вы заметили, на дом идут.

Да и что-то замолчали Адвокат и др. или пропал интерес в смысле "денег заработать". Или кашу уже заварили (ЮАСу проблем создали), а хлебать будем все вместе - не хорошо получится - ну это ладно мелкая провокация - типа форум пошатать.


думаю, что все, кто хотел, уже давно, как Вы выразились "денег заработали", "проблемы создали", "кашу заварили", а так же "расхлебали" и разошлись с ЮАССом ко взаимному удовлетворению
Но это насколько я знаю, может кто и судится....

#586 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 11:59

...а на первый вопрос без ответа ..., топиться соляркой будем, соседи ау...?

#587 advokat

advokat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 06:14

Привет, соседи!!!

если я собственник - то обязана платить по ЖК, а если не собственник (пока, надеюсь) - то обязана платить по договору, как инвестор-дольщик. Ведь отношения между инвестором-дольщиком и главным инвестором (ЮАССом) регулируются договором, а не ЖК. Да и средства-то, как Вы заметили, на дом идут.


Зашибись! Нет, люблю я наш народ. До чего же мы все грамотные, всё знаем, и что самое главное - успеваем еще и других учить! Только вот ПОЧЕМУ-ТО ЖИВЕМ ХУЖЕ ВСЕХ. И когда у НАС болит зуб - посылаем нах.. дантиста (гад, денег решил заработать) и ищем советчиков - что же, блин, сделать, как боль-то заговорить или приложить чего к щеке (жабу, например). Супер!

Люди, не кладите жабу!
Для того, что бы Бутусов исключил ВСЮ площадь лоджии из моей квартиры, мне понадобилось одно единственное письмо в 24 строчки и 40 минут переговоров с ним. Всё.

Желаю всем удачи.

#588 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 10:06

... а адвокат молодец- наживку на клиента кинул (кинула), ...., на вопросы по регистрации ноль ответов - наверное никто не знает на какой стадии регистрация, либо не известно как на это дело повлиять можно (или в суде застряли?)

#589 1Галина

1Галина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:50

Всем привет!
Думала, что уже все - кирдык форуму пришел?! Ан нет, кто-то приходит. Лично для меня самое главное: гор вода, регистрация.

... а адвокат молодец - наживку на клиента кинул (кинула),

Адвокат действительно молодец, без подковыки, говорю. У меня вот кишка тонка оказалась отстаивать метры. Меня хватило добить их на устранение недоделок, но честно говоря мне и этого хватило. А сейчас беспокоит ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! Лифт, слава богу, пустили по нормальному. Кстати, мне сказали, что живут сейчас в доме, большинство по крайней мере, те, кто снимает жилье, а не собственники (пока будущие :( ). А еще у меня такая инфо появилась, не знаю точна ли она? Что с таким № есть на Вокзальной дом, 2-этажка. Полагаю, нам не могут присвоить № пока не перерегистрируют жильцов того дома по др адресу. А если первая часть моей инф верна, то можно поразмышлять дальше вслух. Дом рядом с нами, который одним боком смотрит на пути, а др на кладбище - что без стекол, был построен для переселенцев, наверное, наших однофамильцев, и ... продолжение думаю, домыслите сами! Может, я ошибаюсь? Готова признать свою неправоту, если мне кто объяснит.
Жаль, что мы перестали общаться, рассказывать новости, делиться друг с другом... :blink:
Да, пришлось зарегистрироваться чтобы написать свое мнение, есть в этом свои плюсы и минусы. :ph34r:

#590 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 15:06

Всем привет!

Привет, соседи!!!


Цитата
если я собственник - то обязана платить по ЖК, а если не собственник (пока, надеюсь) - то обязана платить по договору, как инвестор-дольщик. Ведь отношения между инвестором-дольщиком и главным инвестором (ЮАССом) регулируются договором, а не ЖК. Да и средства-то, как Вы заметили, на дом идут.



Зашибись! Нет, люблю я наш народ. До чего же мы все грамотные, всё знаем, и что самое главное - успеваем еще и других учить! Только вот ПОЧЕМУ-ТО ЖИВЕМ ХУЖЕ ВСЕХ. И когда у НАС болит зуб - посылаем нах.. дантиста (гад, денег решил заработать) и ищем советчиков - что же, блин, сделать, как боль-то заговорить или приложить чего к щеке (жабу, например). Супер!

Люди, не кладите жабу!
Для того, что бы Бутусов исключил ВСЮ площадь лоджии из моей квартиры, мне понадобилось одно единственное письмо в 24 строчки и 40 минут переговоров с ним. Всё.

Желаю всем удачи.


О как!
Вообще-то у нас разговор шел касательно квартплаты, а не про "разборки" с Бутусовым.
Г-н ПОИСК спросил конкретно меня - "За что платим квартплату", я конкретно ответила - за что Я плачу.
А учить кого-то - извините, это не ко мне. Даже и не собиралась.
Вы же юридически подкованный, так и разъясние, если чего понимаю неправильно. Чего ж наезжать-то сразу?

А свои проблемы с Бутусовым я тоже успешно решила. Примерно за то же время и тем же способом, что и Вы, г-н advokat.

С уважением

#591 1Галина

1Галина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 15:07

""""Ну вот мы и съедили в Дубки на шашлык... где неожиданно для всех нашёлся Мурзик.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и в самом мероприятии: ЛИСу Мытищенскому с супругой и нашим Дубковским - Mebius'ам, Лилу, Свете2005, Мурзикам, Olе с мужем и подругой, Menedjer и конечно же Juli! Всё было здорово и замечательно, что мы провели такое мероприятие и познакомились живьём!
Ну а те кто не пришёл - не смог, или не захотел... завидуйте! Хотя не надо - будут ещё коллективные мероприятия. И не одно! Но этом всё уже будет потом...

Ладно, для обсуждения мероприятия эта тема не подходящая. Просто хотелось всем выразить огромную благодарность за прекрасно проведённое вчера время. """
Это форумцы познакомились "живьем" на шашлыках, даже завидно стало, как они дружны.
Что-то разлазилась я сегодня по форумам... Устала... :)

#592 advokat

advokat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 17:24

Да ладно...
Только не надо обвинять во всех смертных.
Просто поверьте в то, что иски и суды на передачу документов в Палату НИКАК не влияют. А если не верите, то без консультации с юристом не мутите зря мозги другим людям.
Так и жгли книги на кострах, а жаль. Жили бы сейчас уже в следующем веке.

#593 Ola

Ola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 09:34

""""Ну вот мы и съедили в Дубки на шашлык... где неожиданно для всех нашёлся Мурзик.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и в самом мероприятии: ЛИСу Мытищенскому с супругой и нашим Дубковским - Mebius'ам, Лилу, Свете2005, Мурзикам, Olе с мужем и подругой, Menedjer и конечно же Juli! Всё было здорово и замечательно, что мы провели такое мероприятие и познакомились живьём!
Ну а те кто не пришёл - не смог, или не захотел... завидуйте! Хотя не надо - будут ещё коллективные мероприятия. И не одно! Но этом всё уже будет потом...

Ладно, для обсуждения мероприятия эта тема не подходящая. Просто хотелось всем выразить огромную благодарность за прекрасно проведённое вчера время. """
Это форумцы познакомились "живьем" на шашлыках, даже завидно стало, как они дружны.
Что-то разлазилась я сегодня по форумам... Устала... :)

Merci!!! :D

#594 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:18

Конкретный вопрос (что бы потом книгами и соляркой не топить) - на какой стадии регистрация и подключение котельной? и как сей вопрос разрешить - вопрос не для каждого "отдельного", а общий... задумайтесь пожалуйста!
Про свои успехи (адвокат) - рекламироваться не устали (складывается впечатление, что с клиентами у Вас плохо), да и опять получается что каждый за себя, а ТСЖ граждане жильцы - не собственники (включая юридически подкованных) дело общее, либо опять как на веревочке куда поведут... 2-3 косаря на лоджии наэкономили - велика заслуга..!
Кстати, адвокат, а на форум не смотря на молчание, все таки поглядываете - видать не все гладко на рынке юридических услуг.
Я не ерничаю - просто если рекламируетесь, то на здоровье - зарабатывайте, но вопросы я задал по общему делу, а не о площади лоджии... и успехах "отдельных".
С уважением к добросовестным юристам!

#595 1Галина

1Галина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 12:27

Всем привет!

просто если рекламируетесь, то на здоровье - зарабатывайте, но вопросы я задал по общему делу, а не о площади лоджии... и успехах "отдельных".


"ПОИСК" Во-первых: Хоть меня Адвокат и не просил защищать себя, но я все-таки скажу. Много-много раз он отказывался (даже по просьбе) представлять, чьи либо интересы, т.ч. кусать просто уже неинтересно - никто не поверит.
Во-вторых: Этот человек написал, чем он занимается, а вот Вам "ПОИСК" слабо сказать, чем Вы на жизнь зарабатываете? :ph34r: Это ведь знаете ли поступок.
И в третьих:

Конкретный вопрос (что бы потом книгами и соляркой не топить) - на какой стадии регистрация и подключение котельной? и как сей вопрос разрешить - вопрос не для каждого "отдельного", а общий... задумайтесь пожалуйста!

Ну задумались... А вот что конкретно Вы узнали - поделитесь с нами инфо. Да и вообще предложения какие-нибудь есть? Или только вопросы? Их и у нас предостаточно. Нет у нас инициативной группы - застрельщика, так сказать! :angry:

2-3 косаря на лоджии наэкономили - велика заслуга..!

Чем Вам похвастаться "ПОИСК", какие у Вас достижения?

#596 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 14:41

Всем соседям пламенное ... !

Эх, 1Галя, что-то лицо рожицу Вы состроили желтую и неприветлливую.

"... уже не интересно - никто не поверит" Кому в смысле не поверит?

Кстати по поводу кусания адвоката - так он (она) и так не беззубый младенец или жертва ...
Он просто рекламируется и на "общее" работать наверное не хочет, хотя в ТСЖ наверняка разборки с притензяими и судами со временем возникнут (если ТСЖ наш то за него с подрядчиками, если нет - то против). Кстати идейка - про проценты с гонораров не забудьте ... адвокат.

Вопросы повторяю, если кто знает или имеет возможность прозондировать почву не ч/з ЮАС или ТСЖ, то сообщите пожалуйста.

С пожеланием к 1Гале - "нежнее 1Галя, нежнее".

А вопросы потому и задаю, что сам на них ответов не знаю -знал бы не задавал, а инфу выложил. По мне важно, ни что и когда - а способы влияния и ускорения процесса (администрация, прокуратура, суд (долго) и др.)
Выкладываю (повторно), что сообщили в ЮАСе и ТСЖ (лично в глазки им не смотрел, телефоном общался("сами мы не местные"): регистрация ч/3 2-3 мес (скорее не раньше нового года), тепло к отопительному сезону - техническая готовность 15 сентября (управа города срок общий назвала), а вот ТСЖ про солярку намекнул, типа нет согласования на подключение нашей котельной - весело блин "газовая монополия" Одинцовского разлива).

Ксати по поводу застрельщика - подверждаете 1Галя опасения - на "зеленя выезд" застрельщик есть, а по остальному тю-тю, никак не выходит "каменный цветок", только потом будете ругать "зица-председателя" и права свои отстаивать по последтвиям-дома холодно и и отопление в солярке будет не 1800 как у Екатерины, а на порядок больше+ от платы за тепло не отвертитесь-это не обслуживание и т.п.)

Раз 1 Галя провоцируете на "успехи", то получите: веранду или лоджию мне считали "по честному", так что здесь я обошелся без разборок "по последствиям" - при подписании договора вопрос решил (пободаться пришлось).
Недоделки мне устранял зам Бутсова Бурый В.Н. (не лично конечно)- по прикидкам около 2500-3000 в материалах и работе.

А кстати на жизнь чем - так "лжец я лжец", только работаю по корпоративному направлению +инвестиции и свет в окошке "#"...

... о поступках- странно, что 1Галя считаете поступком написать на форуме "кто и чем" - если провокакцируете, то бессмысленная вы какая-то получаетесь провокация.
Решать проблемы для себя лично и свои, так сказать, личные способы зарабатывать не считаю большим достижением - это по жизни необходимость такая существует. Ну это меня вы меня уже на философию толкаете, а я не в настроении...

#597 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:05

Упс... , Екатерина, а что действительно кто по судам пошел? Просьба сообщить.
Если так (в смысле метров, лоджий и других моментов, имеющих значение для реестра недвижимости), то зимовать будем не на своей территории...

#598 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 17:12

Всем привет!

Упс... , Екатерина, а что действительно кто по судам пошел?

Да нет, я как раз не думаю, что кто-то судится.
Зачем, если и без суда можно все успешно решить?
Просто невозможно же знать ситуацию по всему дому, мало ли у кого какие проблемы возникли с Бутусовым, поэтому сказать на 100%, что никто не судится нельзя.
А по Вашим вопросам, ПОИСК - так у Вас, похоже максимум информации.
У меня информация и по регистрации и по теплу - та же самая.
По отоплению я еще с Асланом (прораб) разговаривала. Говорит, что пока разрешения на врезку нет, но должны дать, потому как "денег вложено много".
Кстати, похоже наш дом будет такой один - с индивидуальным отоплением.
Администрация с Бутусовым договорились о строительстве котельной в 6 микрорайоне и другие дома будут уже к ней подключать.
Вот, если кому интересно: http://www.odintsovo...v_id=20&id=3397
Короче, будет все у нас зашибись :)
Только вот непонятно когда. И какой процент пустых предвыборных обещаний в этой красивой сказке... :(

Только не надо обвинять во всех смертных.
Просто поверьте в то, что иски и суды на передачу документов в Палату НИКАК не влияют. А если не верите, то без консультации с юристом не мутите зря мозги другим людям.

Так в этом вопросе я с Вами, г-н advokat, согласна! И всегда согласна была. Тем более мне непонятно - чего Вы к моим словам-то прицепились, которые к тому же по совершенно другой теме сказаны были?

#599 1Галина

1Галина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 09:21

Всем привет!

Кому скучно советюу почитать:
http://www.gazeta.ru..._a_333862.shtml
http://www.mosoblnew...howpage&pid=293
http://www.my7.ru/fo...er=asc&start=15

рожицу Вы состроили желтую и неприветлливую

У кого она в этом форуме приветливая???

бессмысленная вы какая-то получаетесь

Это как "казнить нельзя помиловать"? Где запятую ставить будем?

#600 1Галина

1Галина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 10:01

Инфа 2-х минутной давности:
В пятницу планируется какая-то большая комиссия по приемке нашего дома. На след неделе, или максимум через 2, У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ ГОРЯЧАЯ ВОДА!!! Ура товарищи пока рано говорить, подождем... Затягивание всего этого было вроде по вине Админитсрации из-за врезки труб в основную магистраль города. Сейчас (опять таки вроде) все хорошо. Лимит на газ нам выделен, топиться будем газом, а не мазутом или книгами. Даже, мне сказали, что трубы пойдут по внешней стороне дома, типа, видите как супер! А пока на данный момент предложили получить водонагреватель во врем пользование. Но меня это "временно" не устраивает, да и электричество жрет. Я пока не переехала, хотя все к этому готово. Буду ждать 100% готовности. Да, еще мал новость: может, кто обратил внимание на верх этажах общ балконы были выполнены неправильно (не укреплены так, как должно) сейчас эту проблему исправляют. Все выложила как на духу, ничего не утаила. :D





Яндекс.Метрика