Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#141 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 19:27

Да! Вспомнила еще один существенный момент вчерашней встречи.
Правда, тут требуется консультация advokata (что-то давно его не видно, кстати) :D
Мне вчера менеджеры дали проект доверенности, которую нам всем, возможно предложат оформить.
Суть, как я поняла (но возможно, поняла неверно, если кто в курсе - поправьте) в том, что когда дом будут оформлять в регистрационной палате (весь дом, а не каждую квартиру), то потребуются подписи всех дольщиков и возможно, не один раз. Первый раз подписи соберут, когда будем подписывать акт приема-передачи. Но потом может потребоваться собрать со всех подписи еще. И вот, чтобы не возникло проблем (долго всех искать и собирать, а у кого-то может паспорт поменялся и т.п.) нам предлагают оформить доверенность на одного из сотрудников ЮАСа, в том, что он имеет право подписи за нас....
В общем, что-то в этом роде.
Не может ли возникнуть какой гадости с этой стороны?

#142 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 08:50

Эта доверенность, может, и к лучшему, т.к. у нас в "ДГ" уже 3 месяца собираются подписи на акте реализации инвест.контракта (а это 200 с лишним подписей дольщиков + всех субподрядчиков + административных и надзорных орагнов). т.е. в Рег.палату мы еще долго не попадем.
Например, я эти 7 альбомов подписывала дважды, т.к мои листы были "испорчены" из-за проведения акта переуступки.
Но я бы все же подписывала оный док-т персонально... А доверннность, может, дала только на действа по оформлению квартиры в собственность.

#143 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 10:01

Да, где-то читала (может и на форуме ДГ), что кому-то из владельцев квартиры в первом доме ЮАСа (на Неделина) удалось доказать, что его веранда (15 м меду прочим) все-таки лоджия. Правда по суду. Да и суд был в Москве....



"Мои приятели с предыдущего объекта ЮАССТРОЙ ( ул. Неделина, дом 15) рассказывали, что у них были претензии по тем же верандам. Но там основной вопрос состоял в том, что на людей на всю оставшуюся жизнь "вешали" оплату общей площади квартиры, в т.ч. 15 кв.м. веранд. Они отсудили. Веранды превратились в лоджии и S квартир, естественно, уменьшилась. Тогда, по-моему, у ЮА не было такого аппетита на доплаты. И судились дольщики не в судах г.Одинцово (местонахождение объекта) или г. Мытищи (юр. адрес ЮА), а в Москве, т.к. опасались, что ЮА найдет "своих" судей".

#144 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 20:13

Здравствуйте. Был в БТИ. По поводу сроков обмеров инженер БТИ ничего не сказала. На мой вопрос кто решает чему быть балконам или верандам ответила: "Данный вопрос решает главный архитектор проектной организации". Вот как ЮАСС убедил БТИ, что есть что.

#145 alex_гость

alex_гость
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 23:25

привет всем мне звонил менеджер что пока типо доверенность нам не требуется -кто знает почему :huh:


#146 Лена_гость_гость

Лена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2005 - 16:11

Я по поводу доверенностей. Если ЮАСС уже "набил " себе шишек с переуступками в "Дворянском гнезде", то надо быть полными ... чтобы повторять это сейчас. Так что вопрос с доверенностями-подозрительный.

#147 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 11:56

Добрый день, соседи!
Менеджеры ЮАС предлагают: взять ключи на объекте, поссмотреть квартиру и написать заявление обо всех недоделках, для дальнейшего их устранения. Какие будут предложения?
Лёля.

#148 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 12:16

Добрый день, соседи!
Менеджеры ЮАС предлагают: взять ключи на объекте, поссмотреть квартиру и написать заявление обо всех недоделках, для дальнейшего их устранения. Какие будут предложения?
Лёля.


Разумеется взять ключи и написать о недоделках. Или Вы чего-то опасаетесь? ;)

#149 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 16:52

Разумеется взять ключи и написать о недоделках. Или Вы чего-то опасаетесь? ;)

Конечно опасаюсь. Я ведь не строитель и не доделок не вижу....
Леля.

#150 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:37

Всем здравствуйте!

Цитата
Добрый день, соседи!
Менеджеры ЮАС предлагают: взять ключи на объекте, поссмотреть квартиру и написать заявление обо всех недоделках, для дальнейшего их устранения. Какие будут предложения?
Лёля.

Разумеется взять ключи и написать о недоделках. Или Вы чего-то опасаетесь? 


Вообще-то предложение это хорошее и разумное - чем раньше начнут недоделки устранять, тем раньше закончат.
В прошлую среду, когда я квартиру смотрела (см.подробный отчет выше) мне менеджеры тоже настойчиво предлагали такое заявление написать. Но я сразу писать не стала....
Лично я опасаюсь вот чего: там есть недоделки очевидные (например, проводка наружу торчит или розетки не хватает), а есть и не очень.
Как, например, стяжка. У меня она вся в трещинах. Мне это, понятно, не нравится. А менеджер уверяет, что это нормально и так и должно быть.
Вполне возможно, что есть и такие недоделки, которых я просто не заметила.

В общем, если есть у вас специалисты с которыми посоветоваться можно по вопросам строительства - берите их с собой на осмотр, чтобы все в заявлении грамотно написать и аргументировать.

А я вот над строительной экспертизой задумываюсь. Может сделать ее все-таки? Хотя дело, честно говоря, недешевое. :unsure:

#151 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 14:57

Добрый день, соседи!
Вот только что побывала в своей квартире, смотрела "не доделки". Честно говоря, все там нормально. Отопление включенно, Электричество подключат через две недели. Стяжка пошла трещинами только в одной комнате, и все специалисты уверяют, что это нормальное явление. Единственный вопрос провода торчат ... , но мы будем менять проводку, и разводить ее - так что это нам тоже роли не играет.
Да, вот вопрос где электрическая плита?
И ручек нет на стеклопакетах.
А в основном мне все понравилось, скорей бы приступить к ремонту.

#152 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 15:30

И еще я забыла (предыдущее сообщение было мое), если у Вас нет претензий то можно подписывать акт, кто нибудь его уже видел? Его можно взять у Валерия Ивановича, который всегда находится на стройке.
Леля.

#153 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 17:28

Всем привет!

и все специалисты уверяют, что

Леля, скажите, пожалуйста, Вы квартиру осматривали со своими специалистами или это мнение местных спецов?

если у Вас нет претензий то можно подписывать акт,

в смысле акт приема-передачи? его уже можно подписывать?
а как же обмеры БТИ? они уже закончены и есть выписка по каждой квартире?
или это какой-то другой акт

Спасибо!

Да, вот вопрос где электрическая плита?

у меня сестра, когда в новую квартиру въезжала, то плиту, смесители и прочие мелочи (т.е.то, что не привинчено намертво) получала в ЖЭКе лично, вместе с ключами от квартиры :)
в пятницу там буду, заодно и про плиту поинтересуюсь

#154 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 11:20

:o Леля почему вы хотите менять проводку,
есть основания плохой проводки от юасстроя?
Тогда придется долбить пол и стены.
Что Вас не устраивает, сечение проводов или место вывода под розетки и так
далее.

#155 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 13:01

Акт представляет собой бумагу написанную в произвольной форме, что Вас устраевают работы проделанные ЮА, и претензий по ним Вы не имеете. Кроме того что нет эл.плиты, ручек на окнах..... у кого что.
На объекте уже подписанно несколько таких актов.

На счет проводки нас не устраивает месторасположение многих розеток.
Леля.

#156 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 13:03

Леля, скажите, пожалуйста, Вы квартиру осматривали со своими специалистами или это мнение местных спецов?

Это мнение человека, который будет нам делать ремонт.
Леля.

#157 OlgaL

OlgaL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 12:13

В четверг была на стройке, смотрела свою квартиру в 3 секции. Вокруг дома, по прилегающей территории еще работать и работать. Менеджер сказала, что стену, которая будет закрывать кладбище планируется делать май-июль. До дня города ЮА должны завершить не только строительство гаражей, но и сделать над гаражами стадион (то есть до сентября). В самом подъезде, в 3 секции еще хвататет недоделок. Лифт был включен, но почему-то не желел спускаться с 15 этажа. По поводу смесителей, менеджер сказала, что их начали устанавливать в некоторых квартирах. До моей квартиры, например, очередь видно не дошла. Смесители конечно отечественных производителей. Эл. плиты не будет. Ручки на окна будем получать позже. Правда, ручку от окон она взяла с собой, чтобы можно было проверить как открываются и закрываются окна. У меня есть проблемы с открыванием на кухне... Батареи умеренно горячие, в квартире тепло. На трубах стоят счетчики воды. Подскажите кто-нибудь может ли попадать снег на балкон при закрытых стеклопакетах? Я посмотрела на дом со стороны, по-моему на каждом балконе с внутренней стороны есть снег. Мне кажется это не правильно. Менеджер предложила описывать недоделки в произвольной форме побыстрее, так как они предолагают в середине марта начать обзванивать соинвесторов и приглашать на объект. У меня на стяжке трещины тоже есть, но они такие тоненькие, что их можно увидеть, только присев. С уровнем я конечно не ходила,так что на глаз сложно определить как выровнены стены и потолок. В целом впечатление нормальное.

#158 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 10:26

:rolleyes: Всем привет.
Кто может сказать по поводу обмеров и выдачи документов, как будет проходить передчу документов по доверенности или другой вариант.
Кто делал сам замеры насколько отличаются от начальных по смете.
Сколько придется доплачивать ?
Nik

#159 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 15:21

Кто может сказать по поводу обмеров и выдачи документов, как будет проходить передчу документов по доверенности или другой вариант.
Кто делал сам замеры насколько отличаются от начальных по смете.
Сколько придется доплачивать ?

По замерам которые мы сделали сами, у нас на 0,5 м меньше. А когда насчитает ЮА думаю будет + 6.0 м (шутка).
Я только не поняла, эл.плита будет или нет? На стройке сказали, что будет и в договоре она у меня значится.
В 3 секции - умные люди уже ремонт делают.....
Леля.

#160 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:23

Всем привет!

Я только не поняла, эл.плита будет или нет?

будет плита
ее будут выдавать вместе с ручками от окон, когда уже ключи получать будем (мне так на стройке в пятницу сказали)
Может это и правильно, а то мы когда были там в пятницу у меня сложилось впечатление, что стройка вообще не охраняется

По замерам которые мы сделали сами, у нас на 0,5 м меньше. А когда насчитает ЮА думаю будет + 6.0 м (шутка).

Леля, как "веранды" считали, если не секрет? по 1? ;)
Ну уж ЮА с БТИ вместе точно себе в "-" не посчитают....

В 3 секции - умные люди уже ремонт делают.....

интересно, где берут воду и электричество
может уже подключают по просьбам желающих?

Сколько придется доплачивать ?

мне сказали, что доплачивать за метр будем по той цене, что в договоре указана





Яндекс.Метрика