Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#161 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 17:32

:D Всем привет.
Ремонт -это хорошо кто уже делает.
Я думаю когда все начнут делать после сдачи жить там некоторое время будет не возможно.
В корридорах что на пол постелили.?
nik

#162 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 21:32

Разумеется взять ключи и написать о недоделках. Или Вы чего-то опасаетесь? ;)

Недоделки надо смотреть, когда потеплеет. Могут потечь лоджии. стены на верхних этажах и потолки. Плесень выступит, ее ничем не выведешь. Тем более, что кто-то видел снег на балконах (внутри).

#163 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 08:14

интересно, где берут воду и электричество
может уже подключают по просьбам желающих?

В наше время: связи и деньги - решают ВСЕ.

#164 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 17:34

Добрый день, соседи!

В корридорах что на пол постелили.?

плитка лежит

Недоделки надо смотреть, когда потеплеет. Могут потечь лоджии. стены на верхних этажах и потолки. Плесень выступит, ее ничем не выведешь. Тем более, что кто-то видел снег на балконах (внутри).

Ну, окончательного потепления нам дождаться не дадут, ведь дом планируют показывать в середине марта.
Лично у меня на 7 этаже снега на лоджии нет, правда в мороз стекла были замерзшие (как и в большинстве квартир).
А вот насчет протечек на лоджии действительно надо бы посмотреть.

а вообще-то дом пережил уже несколько глобальных потеплений за эту зиму и если бы заливало верхние этажи, то это бы, наверное, уже было видно (как, например, у наших соседей в Одинцово-7)

#165 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 08:52

А дом пережил уже несколько глобальных потеплений за эту зиму и если бы заливало верхние этажи, то это бы, наверное, уже было видно (как, например, у наших соседей в Одинцово-7)

Это грозит верхним этажам (а у нас он технический) и угловым квартирам. У моих знакомых по ул. Сосновая 28а - вся стена промерзла и по ней течет вода, так что это видно сразу.
Леля

#166 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:22

Это грозит верхним этажам (а у нас он технический) и угловым квартирам.

А вот и неправда Ваша. Сквозь плиты тперекрытия вода совсем в неожиданные места протечь может. Технический этаж тоже не спасает.

#167 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 11:33

Это грозит верхним этажам (а у нас он технический) и угловым квартирам.

теоретически это так, правда в Одинцово-7 (это башни рядом с нами) в прошлое потепление стоки с крыши забились льдом и на крыше образовался бассейн. Пролило пол-дома. Вот такие страсти бывают.

Вчера внимательно осматривала дом с внешней стороны. Стены вроде бы везде сухие (и на верхних этажах тоже).
На лоджии нет ни снега ни сырости. Правда одно окно на лоджии все-таки промерзшее.

#168 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:39

:o Февраль на исходе, а воз на месте.
Ктонибудь знает как Юасстрой собирается передовать документы
на собственность? Сроки? реальные.
Может есть активные жители, которые потом организуют "Управление" или
похожую структуру, которая будет поддерживать \быт в доме\.
Или надо собирать собрание и выеснять все ннтересующие вопросы.
БТИ уже закончело работу.?

#169 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:59

По договору они должны передать документы не позднее, чем через 90 дней после сдачи дома Госкомиссии, потом должны будут начисляться штрафные санкции. Так что у них есть еще время.

Насчет инициативы жителей, так все в наших руках. Думаю, что обязательно надо будет контролировать расходы на содержание дома, чтобы потом не вышло, как описывают на форуме по дому Жилищного Капитала.

БТИ, по словам менеджеров, уже закончило работу, сейчас они оформляют все документально.

#170 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:12

Мы сегодня уже получили ключи от квартиры. Подписали документы (договор и акт) на объекте в Одинцово, оплатили ком.платежи за 4 месяца в сумме 7.281 руб. Так что можем приступать к ремонту.
Лёля.

#171 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:15

Добрый день, а как Вы разошлись с БТИ? И, если доплачивали, то по какому тарифу?
Когда я звонила на прошлой неделе в ЮАС ,то мне сказали , что будут вызывать по номерам договора /поэтому,сижу пока тихо/,но очень интересен весь процесс с подробностями а,также хочу ПОЗДРАВИТЬ ВАС
да и нас с благой вестью.
mara :D

#172 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 08:30

У БТИ тех.паспорта на квартиры еще не готовы. Так что сколько они нам насчитали дополнительных квадратных метров будет известно позже.
Лёля.

#173 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 09:44

Леля, что за договор Вы подписали на объекте?
И если техпаспорта БТИ еще не готовы, каким образом Вы произвели окончательные расчеты (как определили площадь Вашей квартиры)?
Была ли формулировка, что обязательства исполнены сторонами полностью и претензий ни по качеству, ни по срокам, ни по денежным расчётам стороны друг другу не имеют?
И почему комунальные вы заплатили за 4 месяца (получается, с ноября, когда работы еще не были завершены, отопление и водоснабжение не подключено)?
Спасибо за ответ!!!!

#174 ni_гость

ni_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:39

;) Да, интересные новости.
Получается, что можно по акту с Юасстрой проводить ремонт.
Оканчательный расчет при получение документов на квартиру
Передача документов мах.90дней. Это уже оформленные документы? или надо
дальше их оформлять самому.
Что слышно про телефон и другие коммуникации? уже есть предложения или
можно оформить большим количеством со скидками.

Есть ли в квартирах вода и электричество.

#175 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:09

1. Коммунальные платежи оплатили за 4 месяца, а именно: январь, февраль, март, апрель. Платили через СБ и с нас взяли еще 3% комиссионных.
2. Акт подписали: что в квартире нет ручек на окнах, нет эл.плиты, что входная дверь имеется в кол-ве 1 шт, сан.техника имеется в кол-ве...., и в итоге что претензий к ЮАС мы не имеем (по ремонту).
3. А договор связан только с коммунальными платежами, когда и кому (ТСЖ)мы должны будем их оплачивать.
Лёля.

#176 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:11

Да, забыла при изменении площади квартиры, коммунальные платежи будут пересчитываться. Сейчас оплата производится по площади указанной в договоре.
Лёля.

#177 advokat_гость_гость

advokat_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 14:02

Это просто фантастика, честное слово!
А почему через СБ, разве сам ЮАС деньги не принимает? Или платили не ЮАСу? И ТСЖ уже создано?
Лоджия у Вас засчитана (оплачена), споров не было?
Всё-таки, произведены окончательные расчеты или нет?

#178 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 14:12

Судя по всему Леля уже заключила договор с неким ТСЖ, вот именно ему она и перечислила деньги. Хотя мне непонятно, почему ТСЖ, если оно собирается работать с нами, не заключило договор с Сбербанком, чтобы жильцы не платили комиссию...

#179 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 14:39

Коммунальные платежи оплачивали ТСЖ "Баковский дворик", через СБ и соответственно договор заключили с ТСЖ "Баковский дворик".
ЮАС предоставили только один договор (а не пять), так что выбирать было не из чего.
Я сейчас дословно не помню (договор дома), но в договоре указанна комиссия в размере 3%.
На данном этапе, лоджия у меня оплачена и считается с К=1 (включена в общую площадь квартиры по договору).
Окончательный расчет с ЮАС НЕ ПРОИЗВЕДЕН, т.к. нет тех.паспорта на квартиру и формулировка, что обязательства исполненны сторонами полностью...., не звучала.
Так что я не вижу не законных действий ЮАС и занимаюсь установкой железной двери в своей квартире.
Лёля.

#180 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 17:07

Леля скажите ванна и унитаз стоят подключенные.
Вода и свет есть увсех.
Вопрос . Кто такие ТСЖ что они должны делать и откуда они взялись.
Очередная контора "Рога и копыты"





Яндекс.Метрика