Перейти к содержимому


Фотография

Скан-копии Допов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 APT

APT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:03

Доп. 1/3

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Доп_01.pdf   1,45МБ   316 Количество загрузок:


#2 APT

APT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:30

Доп. 3/3

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Доп_03.pdf   382,59К   256 Количество загрузок:


#3 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:25

Спасибо, буду внимательно перечитывать...

#4 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:37

Спасибо.... тоже не понравился пункт, обведенный автором...надо попытаться попросить их измениить его...

#5 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:54

Спасибо.... тоже не понравился пункт, обведенный автором...надо попытаться попросить их измениить его...


Да. этот пукнт позволяет оставать нас без кватиры в одностороннем порядке по истечения месяца после регистрации или года после ввода дома в эксплуатацию...

Да и доп на уменьшение гарант. взноса тоже мне не особо нужен.
В предварительном договоре порядок доплаты и возврата регламентирован. Либо мы доплачиваем, либо нам возвращают...

Вобщем, радость оказалась не полной...

#6 APT

APT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:57

Доп. 2/3 (1-я часть)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Доп_02_1.pdf   2,35МБ   184 Количество загрузок:


#7 APT

APT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:24

Доп. 2/3 (2-я часть)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Доп_02_2.pdf   1,42МБ   152 Количество загрузок:


#8 Artem83

Artem83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:58

спасибо за выложенные допы!
Я вообще в таком виде не буду их подписывать. Пусть сначала устранят недоделки, сдадут квартиру, снизят и обоснуют тариф.
А потом буду готов подписать бумажку на полстранички, что:
1. принимаю квартиру
2. претензий не имею
3. обязуюсь оплатить понесенные расходы на коммуналку в обоснованном размере и платить дальше помесячно до момента подписания основного договора
Со своими санкциями и штрафами - пошли в лес. У меня всегда есть опция дождаться регистрации права собственности и оплатить все непосредственно до подписания основного договора.
Тем более что перепланировка с ремонтом откладывается до Основного договора

#9 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:18

Вот мои обязаности по договору:

п. 1 ...Покупатель купить и оплатить квартиру...

п. 3 ...Покупатель в счёт обеспечения обязательств по настоящему договору по заключению в будущем Основного
договора вносит Продавцу сумму в размере 1 000 000,00 (Один миллион) рублей, (далее - гарантийный взнос), в срок не позднее....

п. 6. ...Покупатель вправе взыскать с Продавца штраф в размере не превышающем 5% от суммы гарантийного взноса по настоящему договору...

п. 8. Расходы по оформлению Основного договора, в том числе составлению, удостоверению в нотариальной форме (по желанию Покупателя), государственной регистрации договора и перехода права собственности, а также по формированию необходимого пакета документов для государственной регистрации несет Покупатель

п. 12. Покупатель обязуется оплатить Продавцу расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры, начиная с момента ввода жилого дома в эксплуатацию до момента подписания Основного договора. Оплата производится не ранее ввода жилого дома в эксплуатацию и не позже дня, предшествующего дате заключения Основного договора. Указанные расходы по оплате коммунальных услуг и техническому обслуживанию Квартиры являются компенсацией расходов по содержанию Квартиры до заключения Основного договора и уплачиваются дополнительно сверх цены Квартиры указанной в п.2. настоящего договора. Подписанием настоящего договора Покупатель даёт своё согласие на оплату Продавцом вышеуказанных в настоящем пункте расходов и принимает на себя обязательства по их компенсации в согласованном Сторонами порядке. Указанные в настоящем пункте расходы подлежат оплате исходя из среднегородских тарифов и ставок.

п. 13. Покупатель принимает на себя обязательства, в случае проведения переоборудования (перепланировки) Квартиры, предварительно письменно согласовать указанные изменения (действия) с эксплуатирующей службой жилого дома.

п. 14. Покупатель до заключения Основного договора, но не ранее даты ввода жилого дома в эксплуатацию обязуется также заключить с организацией, которая будет осуществлять эксплуатацию жилого дома договор на предоставление коммунальных услуг и обслуживание жилого дома, в части приобретаемой Квартиры и приходящейся на её долю площади помещений общего пользования

п. 16. Покупатель обязан не позднее 7 дней с момента получения соответствующего уведомления прибыть по адресу, указанному в уведомлении Продавца со всеми необходимыми документами для заключения Основного договора и подписания Акта приёма-передачи Квартиры, если таковой акт не был подписан заранее


п. 20. Покупатель обязан уведомить Продавца об изменении паспортных данных и другой информации, способной повлиять на выполнение сторонами своих обязательств по настоящему договору в течение 3 (трёх) календарных дней с момента возникновения вышеуказанных изменений.


Т.е. по договору я должен только:

1. Оплатить издержки на коммунальные услуги
2. Подписать Договор с обслуживающей организацией
3. Подписать Акт приёма - передачи квартиры
4. Заключить Основной договор...


Про какие-либо дополнительные соглашения речи не идёт...

Сообщение отредактировал gork285: 23 Декабрь 2008 - 17:19


#10 flyocean

flyocean

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:14

Спасибо что выложили, я без снятия копий сразу отвезла в банк, у меня ипотека, сдала на аналитику :rolleyes: Жду результатов

Вот мои обязаности по договору:


п. 8. Расходы по оформлению Основного договора, в том числе составлению, удостоверению в нотариальной форме (по желанию Покупателя), государственной регистрации договора и перехода права собственности, а также по формированию необходимого пакета документов для государственной регистрации несет Покупатель


У меня по другому - все на Продавце, за исключением нотариального удостоверения + обязательства по своевременному предоставлению пакета документов :blink:

#11 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:32

У меня другой формат в частности обязанностей на договор обслуживания

2. Подписать Договор с обслуживающей организацией

....

п.№№ В случае, если к моменту подписания Покупателями Основного договора в соответствии с жилищным законодательством РФ будет определен способ управления жилым домом и выбрана Управляющая организация, одновременно с подписанием Основного договора Покупатели могут заключить Договор с Управляющей организацией на оказание услуг ...(управление, содержание, ремонт, ТО, уборка, охрана и т.п.) ... (Договор управления жилым домом - ДУЖД). В случае, если ... будет принято решение о создании в жилом доме Товарищества собственников жилья (ТСЖ), ДУЖД в интересах Покупателей может быть заключен органами управления ТСЖ.

Учитывая подвижки с включением лифтов

Уважаемые соседи! Сегодня был в Апрелевке - на подъездах объявление - на след. неделе (если я правильно запомнил) дом подключают к электричеству по постоянной схеме.
А там и до лифтов недалеко! :rolleyes:

думаю можно не париться с ТСЖ, взять и выбрать (когда время придет) Управляющую компанию для ДУЖД как наиболее эффективную форму управления ;)

Спасибо что выложили, я без снятия копий сразу отвезла в банк, у меня ипотека, сдала на аналитику :rolleyes: Жду результатов

Как результат? Что сказал банк? А то, Соглашение просто жжет (п.п. 4.2 4.3 4.4)
:blink:

#12 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:55

AndrewD, вы вроде бы говорили, что они дают подписывать акт приемки-передачи квартиры. Это так? Нам дали подписать только три вида соглашений.

#13 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:13

AndrewD, вы вроде бы говорили, что они дают подписывать акт приемки-передачи квартиры. Это так? Нам дали подписать только три вида соглашений.

в одном из соглашений она Вам передают Вашу квартиру в счет обеспечения обязательств по будущему основному договору. Соответственно - этим соглашением они подтверждают факт передачи вам в пользование или распоряжение (надо точно покапаться с юридической сущностью формулировок) квартиры

#14 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:30

Ясно, а то я обрадовалась, что будет отдельный акт приемки-передачи, которого достаточно для налоговой...

#15 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:44

Ясно, а то я обрадовалась, что будет отдельный акт приемки-передачи, которого достаточно для налоговой...


Будет, но позже ;)





Яндекс.Метрика