Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 29.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#141 Dju

Dju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 17:17

Насчет счетчиков на газ - это счастье, если их не будет! я переживаю насчет сентября почему: после того как выдадут свидетельства, еще кучу договоров с коммунальщиками нужно подписать и только потом нам дадут ключи. а там дожди и холода не за горами- для ремонта это не самое лучшее!

Вызывали нас уже тоже давно. Звоним периодически им сами. Из других источников знаю, что документы сейчас лежат у Рассказова на подпись. Сколько они там будут лежать одному богу известно.
Строители-отделочники говорят, что у них практически все готово (отделывают последние муниципальные квартиры), т.е. в любой момент они могут со своими пожитками "съехать".
Кстати, сказали что в нашей части газовые счетчики ставить не будут, как в первой части. Нет в них смысла.
Так, что все в ожидании, очень надеемся на сентябрь.



#142 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 18:01

и только потом нам дадут ключи. а там дожди и холода не за горами- для ремонта это не самое лучшее!

Уважаемая Dju, не стоить пугать соинвесторов своими поспешными выводами, Вы же не частный дом строите без отопления и с летним водоснабжением, у Вас многоквартирный тёплый дом, в котором абсолютно всё равно когда производить отделочные работы. Вам на заметку, штукатурка и стяжка зимой в квартире сохнет лучше, чем летом в тридцатиградусную жару с открытыми окнами, так, как влажность зимой в квартире меньше. Да и второй нюанс, строительные бригады, работающие на коттеджах, зимой стараются перейти на квартиры.

#143 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 18:24

абсолютно всё равно когда производить отделочные работы

Зима считается плохим временем для ремонта именно потому, что невозможно хорошо проветрить помещение при низких температурах.

#144 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:52

штукатурка и стяжка зимой в квартире сохнет лучше, чем летом в тридцатиградусную жару с открытыми окнами, так, как влажность зимой в квартире меньше

Я конечно в этом деле дилетант, но вполне с этим согласна. Дом осенью-зимой будет отапливаться (главное топили что б нормаоьно), влажность будет меньше, следовательно сохнуть будет все быстрее. Мои знакомые, делая в 52 доме ремонт летом, специально покупали обогреватели, потому что все слои штукатурки сохли оч.долго. Хотя наверное у зимы тоже есть минусы.
Самое первое что надо делать осенью - это менять батареи отопления, если их еще не включат, хотя отключить стояки в полупустом доме (судя по 4-5 подъезду) не составит большого труда.

#145 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:08

потому, что невозможно хорошо проветрить помещение

VIP, я так пониманимаю Вы собираетесь проветривать квартиру когда обои клеить будете? ;)

#146 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:38

VIP, я так пониманимаю Вы собираетесь проветривать квартиру когда обои клеить будете? ;)

Можете еще сказать что-нибудь, если Вам от этого станет легче.

#147 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 11:01

Сужу по предыдущему опыту - дом 52Б.

Dju, если не секрет, а Вы в 52ом где жили, просто у меня там много знакомых живёт.

Можете еще...

VIP, я Вас не узнаю! Что-то случилось?

#148 Dju

Dju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 11:40

а прямо по центру, можно так сказать...


Можете еще сказать что-нибудь, если Вам от этого станет легче.



#149 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 20:31

VIP, я Вас не узнаю!

Не обижайтесь, это всего лишь скромное мнение.

#150 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:44

Всем привет! Соседи, поделитесь новостями, может кто знает когда нам ожидать ключей?
Звонила в риэлт-центр в августе, сказали, что ключи дадут в конце сентября. Но на правду это не похоже. :angry:

#151 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:53

Привет!
Нас вызывали в Риэлт-Центр в прошлую среду 5 сентября, подписывать "последние" документы о переводе прав собственности с завода на нас. Про ключи сказали, что примерно начало октября.

#152 Dju

Dju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:05

Привет, соседям! Тоже была в Риэлт-Центре в прошлый четверг. Сказали примерно тоже самое, только не насчет ключей, а насчет свидетельства о собственности. Если вспомнить историю с домом 52б, ключи сразу не дали.
А вообще хочется хотя бы заочно найти соседей по подъезду. У нас 1 подъезд 9 этаж!

Всем привет! Соседи, поделитесь новостями, может кто знает когда нам ожидать ключей?
Звонила в риэлт-центр в августе, сказали, что ключи дадут в конце сентября. Но на правду это не похоже. :angry:



#153 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:30

Спасибо за информацию :rolleyes: . Просто нас еще пока не вызывали документы подписывать. Сказали после 17 будут вызывать. Мы из 3-го подъезда с 10 этажа.

#154 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:19

Всем привет! Говорят ключи будут давать в октябре. Может у кого-нибудь есть более конкретная информация?

#155 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:17

Соседи, с Вас риэлт-центр брал деньги (3500 р.) за оформление?

#156 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:21

Привет! С нас не брали, сказали пока не надо, может быть потом понадобиться. Хотя когда приглашали приехать, то сказали принести тысячи четыре. А с Вас что, взяли?

#157 ksuha

ksuha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:51

Когда приглашали сказали взять деньги, но мы пока не подъезжали. Может тогда тоже не возьмут.

#158 Dju

Dju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:01

Сегодня звонила в Риэлт Центр. Утверждают, что ключи будут выдавать в конце октября.

#159 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:34

:lol: :D А я звонила в пятницу 12 числа, мне сказали, что документы наши сданы, будут после 22 числа, а на ключи моно надеяться только после ноябрьских праздников. Начало сентября уже было...Начало октября тоже... Начало ..... Эх, сколько еще так????

#160 natali77

natali77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:07

Соседи, привет!
Вчера узнала, что в ноябре будут заезжать в дом работники завода (начинают оформлять детей в школу №3). Может и нам вместе с ними ключи дадут. :D





Яндекс.Метрика