Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#201 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:54

Может собственность они год получали, а не ключи?! Ключи по нашему объекту сразу выдали после прохождения ГК. А соседний дом, к тому же, даже в собственность успели оформить к настоящему времени.


Ключи-ключи! Собственность люди гораздо дольше ждут, годами!!! после ГК дом вводится в эксплуатацию, я писала в ветке 3 корпуса, организуется постоянное водо-электроснабжение, устанавивается лимит на газ (отопление дома), который закладывается 1 раз в год, т.е. по факту летом дом в эксплуатацию точно никто не сдаст и т.д. это ДОЛГО. это от полугода. Вот 1 копус у нас получил ключи типа быстро, НО, судя по их жалобам на водоснабжение и лифты - дом в эксплуатацию городу еще не сдан, т.е. фактически жить там нельзя, он еще не обслуживается должным образом.

Соседний дом оформился в собственность, там жильцы кто? Дольщики? Если дольщики-понятно, это всегда быстро, а вот УК нет никакого смысла передавать нам квартиры в собственность. Пока они в ее собственности - это актив, под который можно получить кредит, провести по бухгалтерии и т.д. Кстати о получении кредита под "наши" квартиры ... пока они в собствености у УК - запросто, а потом они этот кредит не вернут и Банк у нас квартиры в свою пользу заберет и будет иметь на это полное право. Короче как-то так.

У коллеги на работе дом прошел ГК 5 лет назад, ключи она получила только что, на этой неделе - не было разрешения на ввод дома в эксплуатацию. ГК и ввод в эксплуатацию - разные вещи. Дом в г. Железнодорожный, ул. Советская, 5 лет от ГК до ключей. Это, конечно, крайние сроки, но полгода - нормально.

Нам МОГУТ дать ключи, но работать как часы в доме все не будет именно потому, что нет разрешения на ввод в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал SNEG207: 19 Июнь 2009 - 10:58


#202 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:11

УК нет никакого смысла передавать нам квартиры в собственность. Пока они в ее собственности - это актив, под который можно получить кредит, провести по бухгалтерии и т.д. Кстати о получении кредита под "наши" квартиры ... пока они в собствености у УК - запросто, а потом они этот кредит не вернут и Банк у нас квартиры в свою пользу заберет и будет иметь на это полное право.

Дикость. Плати-плати ипотеку, все равно без квартир можем остаться.

#203 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:25

Ключи-ключи! Собственность люди гораздо дольше ждут, годами!!! после ГК дом вводится в эксплуатацию, я писала в ветке 3 корпуса, организуется постоянное водо-электроснабжение, устанавивается лимит на газ (отопление дома), который закладывается 1 раз в год, т.е. по факту летом дом в эксплуатацию точно никто не сдаст и т.д. это ДОЛГО. это от полугода. Вот 1 копус у нас получил ключи типа быстро, НО, судя по их жалобам на водоснабжение и лифты - дом в эксплуатацию городу еще не сдан, т.е. фактически жить там нельзя, он еще не обслуживается должным образом.

Соседний дом оформился в собственность, там жильцы кто? Дольщики? Если дольщики-понятно, это всегда быстро, а вот УК нет никакого смысла передавать нам квартиры в собственность. Пока они в ее собственности - это актив, под который можно получить кредит, провести по бухгалтерии и т.д. Кстати о получении кредита под "наши" квартиры ... пока они в собствености у УК - запросто, а потом они этот кредит не вернут и Банк у нас квартиры в свою пользу заберет и будет иметь на это полное право. Короче как-то так.

У коллеги на работе дом прошел ГК 5 лет назад, ключи она получила только что, на этой неделе - не было разрешения на ввод дома в эксплуатацию. ГК и ввод в эксплуатацию - разные вещи. Дом в г. Железнодорожный, ул. Советская, 5 лет от ГК до ключей. Это, конечно, крайние сроки, но полгода - нормально.

Нам МОГУТ дать ключи, но работать как часы в доме все не будет именно потому, что нет разрешения на ввод в эксплуатацию.


Откуда вы эту лапшу понаузнавали.
Первый корпус сдан в эксплуатацию в ноябре 2008г.
Лифты работают.
Проблемы с гор. водой будут до тех пор пока большинство не вселится и не начнёт пользоваться этой гор. водой.
А так она будет холодная , ещё б она не успевала остывать 2 км труб только в доме и 20 квартир пользователей:-)

Прикрепленные изображения

  • razr_apr.gif


#204 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:35

УК нет никакого смысла передавать нам квартиры в собственность. Пока они в ее собственности - это актив, под который можно получить кредит, провести по бухгалтерии и т.д. Нам МОГУТ дать ключи, но работать как часы в доме все не будет именно потому, что нет разрешения на ввод в эксплуатацию.


Квартиры собственность УК??? Это ещё что за моржовый:-)))
Управляющая компания Строй Альянс занимается техническими вопросами эксплуатации дома , за коммуналку они отвечают и ВСЁ.
Компания застройщик Регион Строй Инвест ещё не все квартиры оформила в собственность в 1-ом корпусе.

#205 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:04

Ключи-ключи! Собственность люди гораздо дольше ждут, годами!!! после ГК дом вводится в эксплуатацию, я писала в ветке 3 корпуса, организуется постоянное водо-электроснабжение, устанавивается лимит на газ (отопление дома), который закладывается 1 раз в год, т.е. по факту летом дом в эксплуатацию точно никто не сдаст и т.д. это ДОЛГО. это от полугода. Вот 1 копус у нас получил ключи типа быстро, НО, судя по их жалобам на водоснабжение и лифты - дом в эксплуатацию городу еще не сдан, т.е. фактически жить там нельзя, он еще не обслуживается должным образом.

Соседний дом оформился в собственность, там жильцы кто? Дольщики? Если дольщики-понятно, это всегда быстро, а вот УК нет никакого смысла передавать нам квартиры в собственность. Пока они в ее собственности - это актив, под который можно получить кредит, провести по бухгалтерии и т.д. Кстати о получении кредита под "наши" квартиры ... пока они в собствености у УК - запросто, а потом они этот кредит не вернут и Банк у нас квартиры в свою пользу заберет и будет иметь на это полное право. Короче как-то так.

У коллеги на работе дом прошел ГК 5 лет назад, ключи она получила только что, на этой неделе - не было разрешения на ввод дома в эксплуатацию. ГК и ввод в эксплуатацию - разные вещи. Дом в г. Железнодорожный, ул. Советская, 5 лет от ГК до ключей. Это, конечно, крайние сроки, но полгода - нормально.

Нам МОГУТ дать ключи, но работать как часы в доме все не будет именно потому, что нет разрешения на ввод в эксплуатацию.


Я с вами тоже не согласна по поводу таких сроков.
ЖК "Апрелевский" - это единый комплекс, 1-й корпус был "первопроходцем" по всем инстанциям.
С нашими корпусами будет всё проще.
А по поводу лифтов и воды: не забывайтесь, это Московская область, а не район Южное Бутово г. Москвы...
Давайте не будем писать кто что попало....

#206 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:34

ну, не УК, а застройщика, описалась я. смысл один и тот же. Застройщик в СВОЮ собственность сначала квартиры оформляет (это у тех, у кого типа ипотека, а НЕ долевое строительство). У него они на баллансе появляются и ему выгодно как можно дольше их у СЕБЯ на баллансе держать, для разных целей. В общем, я знаю о чем говорю.

относительно разрешения, видимо мне неправильно ответили на МОЙ вопрос, кто знает Сколько прошло времени с ГК до ключей у 1 корпуса?

В остальном - не ерунду пишу, это же ваш 1 корпус во всю писал о каких-то квартирах, которые еще не приняли электрики уже ПОСЛЕ получения ключей, о том, что лифты не работают и включать их не хотят по каким-то странным причинам, а когда начинаешь ссылаться на эти завяления все отних отказываются, говорят, что у них все работает. Странные.

Сообщение отредактировал SNEG207: 19 Июнь 2009 - 14:39


#207 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:08

ну, не УК, а застройщика, описалась я. смысл один и тот же.

относительно разрешения, видимо мне неправильно ответили на МОЙ вопрос, кто знает Сколько прошло времени с ГК до ключей у 1 корпуса?


1-ый корпус ГК проходил в несколько этапов , по времени с июня по начало сентября 2008г.
сентябрь - октябрь УК принимала дом.В ноябре ввели дом в эксплуатацию.С середины декабря началась запись на осмотр квартиры и выдачу ключей(после уплаты коммуналки).Особо проворные люди ключи получили в декабре 2008г.
Учитывая , что во 2-ом корпусе 2 подъезда и приниматься он будет по накатанной схеме - всё будет гараздо быстрее.

#208 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:40

COIN, спасибо! приняли и правда быстро. Т.е. те же месяца 3-4 прошли в среднем.

это да, но тем, кто считает, что 2 и 3 корпус примутся быстре потому, что они к 1 присоединяются - ошибаются. Наши 2 корпуса (2и3) будут по адресу Цветочная аллея. В Азбуке Жилья так и продаются

Сообщение отредактировал SNEG207: 19 Июнь 2009 - 15:41


#209 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:35

Господа!Не подскажите,во сколько за метр ремонт обойдётся(по Апрелевским ценам?) под ключ?!
А то УК поговаривают уже предлагает свои услуги.Связываться с ними врядли кто-то согласится.а со стороны какие расценки?
Заранее спасибо!

#210 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:54

Господа!Не подскажите,во сколько за метр ремонт обойдётся(по Апрелевским ценам?) под ключ?!
А то УК поговаривают уже предлагает свои услуги.Связываться с ними врядли кто-то согласится.а со стороны какие расценки?
Заранее спасибо!


Мне в личку пишут.
Расценки таковы: 2-4,3 р за метр квадратный.
Моё мнение 2 р красная цена для Подмосковья.
Посмотрите раздел "Опробовано на себе-рекомендуем" там жильцы с 1-го корпуса делятся контактами и отзывами.

http://www.arsenal-h...ng.ru/houses/2/

Товарищи, обратите внимание.
Нашего 2-го корпуса на сайте нет.
Зато сроки по 3-му корпусу перенесли на 3 кв. 2009 г.

#211 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:08

http://www.arsenal-h...ng.ru/houses/2/

Товарищи, обратите внимание.
Нашего 2-го корпуса на сайте нет.
Зато сроки по 3-му корпусу перенесли на 3 кв. 2009 г.


в арсенале нет, тк все квартиры продали!!! остались только в миане, но по переуступке...

кто-нибудь знает, что там по ключам? спасибо!

#212 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:00

в арсенале нет, тк все квартиры продали!!! остались только в миане, но по переуступке...

кто-нибудь знает, что там по ключам? спасибо!


и на объекте и в Миеле говорят про "централизованный обзвон" в середине июля. Через неделю начнем их сами централизованно обзванивать. Пора бы уже.

#213 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:24

и на объекте и в Миеле говорят про "централизованный обзвон" в середине июля. Через неделю начнем их сами централизованно обзванивать. Пора бы уже.



Народ, а кто знает на вашем 2 корпусе уже официальный адрес появился? Я вот помню на 1 корпусе сначала табличка с адресом появилась (в августе по-моему, а то и в июле), а ключи им стали давать только в декабре.

Мне кажется, что 2 корпус еще в эксплуатацию не принят, даже если предположить, что там ГК закончилась и все замечания рабочие устранили, то там еще нет ни света, ни воды. Какие ключи? Мне кажется еще рано с ключами. Посмотрим конечно, но, учитывая опыт 1 корпуса, даже если все пройдет быстро раньше конца августа не стоит надеяться.

#214 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:35

Народ, а кто знает на вашем 2 корпусе уже официальный адрес появился? Я вот помню на 1 корпусе сначала табличка с адресом появилась (в августе по-моему, а то и в июле), а ключи им стали давать только в декабре.

Мне кажется, что 2 корпус еще в эксплуатацию не принят, даже если предположить, что там ГК закончилась и все замечания рабочие устранили, то там еще нет ни света, ни воды. Какие ключи? Мне кажется еще рано с ключами. Посмотрим конечно, но, учитывая опыт 1 корпуса, даже если все пройдет быстро раньше конца августа не стоит надеяться.



Ну табличку-то они повесили с показом что работа идёт! а на самом деле всё еле шло...
У нас же всё там кипит!!! )))
Мы в последний раз были на стройке 13 июня. Разговаривали с электриком который возился на 1-м техническом этаже. сказал что электрика на 90% готова. осталось по квартирам лампочки вкрутить, но это будет перед тем как акты все будем подписывать, ато ж всё растащат.
да и наверное одни и те же лампочки будут из квартиры в квартиру кочевать в качестве показа-демонстрации. вот мол, смотрите, свет есть. )))
А вода... вот в первом корпусе до сих пор то жёлтая, то ржавая. непонятная. и у нас будет по первой также, а как токо хотя бы пол дома заселиться, будет получше.

#215 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:48

Ну табличку-то они повесили с показом что работа идёт! а на самом деле всё еле шло...
У нас же всё там кипит!!! )))
Мы в последний раз были на стройке 13 июня. Разговаривали с электриком который возился на 1-м техническом этаже. сказал что электрика на 90% готова. осталось по квартирам лампочки вкрутить, но это будет перед тем как акты все будем подписывать, ато ж всё растащат.
да и наверное одни и те же лампочки будут из квартиры в квартиру кочевать в качестве показа-демонстрации. вот мол, смотрите, свет есть. )))
А вода... вот в первом корпусе до сих пор то жёлтая, то ржавая. непонятная. и у нас будет по первой также, а как токо хотя бы пол дома заселиться, будет получше.



moi777, дело не в том "с показом" или "без показа" идет работа. Есть определнные этапы проекта (в данном случае строительство многоквартирного дома) без прохождения которых никто вам (будущим жителям) ключи не даст. Если таблички до сих пор нет, значит адрес дому еще официально не присвоен, и это значит, что возможно ввод в эксплуатацию еще даже не начинали. И дело вовсе не в качестве воды, а в том, чтобы она вообще была. Вы думаете это так просто включить воду в новом доме? Думаю это вопрос 2-3 недель минимум, нужна опрессовка труб и акт, что такие работы выполнялись, а это опять же комиссия + еще куча других манипуляций с этими же трубами. И тоже самое с электричеством.
Мы в эти выходные были на стройке. Зашли ради любопытства во 2 корпус - там нет пока ни света, ни воды.

#216 Brigada

Brigada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:53

Отделка и ремонт Вашей квартиры любого уровня и сложности!
Прораб-москвич(ваш сосед). Весь комплекс работ. Свой транспорт.
Цены реальные,с учётом ситуации.
Москва и Подмосковье.
Тел. +7_925_8456780 Владислав.
vlad_dmitriev@list.ru

#217 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:33

Мы в эти выходные были на стройке. Зашли ради любопытства во 2 корпус - там нет пока ни света, ни воды.


На следующих выходных, возможно, сгоняем туда. Доложим оперативную обстановку

#218 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:55

moi777, дело не в том "с показом" или "без показа" идет работа. Есть определнные этапы проекта (в данном случае строительство многоквартирного дома) без прохождения которых никто вам (будущим жителям) ключи не даст. Если таблички до сих пор нет, значит адрес дому еще официально не присвоен, и это значит, что возможно ввод в эксплуатацию еще даже не начинали. И дело вовсе не в качестве воды, а в том, чтобы она вообще была. Вы думаете это так просто включить воду в новом доме? Думаю это вопрос 2-3 недель минимум, нужна опрессовка труб и акт, что такие работы выполнялись, а это опять же комиссия + еще куча других манипуляций с этими же трубами. И тоже самое с электричеством.
Мы в эти выходные были на стройке. Зашли ради любопытства во 2 корпус - там нет пока ни света, ни воды.


НАСТАНЕТ ДЕНЬ.
ПОСМОТРИМ....

#219 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:39

А вода... вот в первом корпусе до сих пор то жёлтая, то ржавая. непонятная. и у нас будет по первой также, а как токо хотя бы пол дома заселиться, будет получше.

я не знаю, откуда у Вас такие сведения и почему Вы об этом так утвердительно говорите...Скажу Вам как жилец 1 корпуса. Ржавую воду видели ровно полминуты, при первом открытии крана, что вполне естественно. Далее наблюдаем лишь чистую и прозрачную воду.

#220 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:05

я не знаю, откуда у Вас такие сведения и почему Вы об этом так утвердительно говорите...Скажу Вам как жилец 1 корпуса. Ржавую воду видели ровно полминуты, при первом открытии крана, что вполне естественно. Далее наблюдаем лишь чистую и прозрачную воду.


Птичка, а что у вас в первом корпусе слышно с пропиской?





Яндекс.Метрика