Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#281 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:04

подтверждения есть? откуда информация?

#282 makii

makii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:02

А почему мы должны кому-то звонить, почему нам не звонят?

#283 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:02

Примите поздравления!!! Дождались-таки! Мы пару дней назад наблюдали, как кто-то во 2 корпус уже мешки со смесями заносит...значит уже кому-то ключи дали и ремонт начинают.

#284 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:24

Да, Да, Да!!! Наша версия победила! Все хорошо!!! Всех соседей со II поздравляю!!!

#285 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:12

Да, Да, Да!!! Наша версия победила! Все хорошо!!! Всех соседей со II поздравляю!!!


Поздравления от соседей из 3-го корпуса.

#286 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:29

Счастливчики из 2-го - поздравляю!!!

Напомните, плс, когда по вашему (2-ому) корпусу была ГК?
Хочется прикинуть, когда 3-ему корпусу ождать ключей :-).
Вроде как на нашем корпусе ГК обещают с 1-го августа... Хочется верить, что процесс приемки-регистрации будет не дольше, чем у вас :-)

#287 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:36

Примите поздравления от соседей из третьего корпуса! УРА! Я за вас рада. Теперь остаемся мы ...

#288 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:25

Всем мои поздравления, наконец дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В качестве информации: телефон для записи на предварительный осмотр квартиры-8916-695-49-73 Наталья. Это первый этап получения ключей.
Я сегодня записался.....ближайшая дата 6 августа. Дальнейшие действия подскажут после подписания акта. :)

#289 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:06

Всем мои поздравления, наконец дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В качестве информации: телефон для записи на предварительный осмотр квартиры-8916-695-49-73 Наталья. Это первый этап получения ключей.
Я сегодня записался.....ближайшая дата 6 августа. Дальнейшие действия подскажут после подписания акта. :)



Уважаемый Kot, подскажите, когда по вашему корпусу была ГК?

Спасибо!

#290 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:58

2 корпус, очень рады за вас. :rolleyes: Большая просьба. Задайте вопрос плиз, когда будете получать ключи про регистрацию.

#291 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:19

Соседи, поздравляю!!!!!! Дождались таки!!!!

#292 OxanaS

OxanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 15:15

Я и поздравляю, :rolleyes:

#293 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:45

А к Наталье для чего нужно звонить? Она ключи будет выдавать? Спасибо за ответ

#294 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 17:19

Только приехала с дачи. Не была на форусе 2 недели. Так рада! Ура!!!!!
Вот это новость! Поздравляю всех! Всем здоровья, сил для следующего этапа!

#295 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:50

Нет, она ключи не выдает, записывает на предварительный осмотр квартиры для подписания акта осмотра. После этого в Арсенал, подписываете акт-допуска, оплачиваете квитанции и на получение ключей)))) вроде в первом корпусе такой алгоритм был.... :D

Уважаемый Kot, подскажите, когда по вашему корпусу была ГК?

Спасибо!

Если не изменяет память ГК в мае, если ошибаюсь, пусть соседи поправят :)

#296 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:13

Нет, она ключи не выдает, записывает на предварительный осмотр квартиры для подписания акта осмотра. После этого в Арсенал, подписываете акт-допуска, оплачиваете квитанции и на получение ключей)))) вроде в первом корпусе такой алгоритм был.... :D
Если не изменяет память ГК в мае, если ошибаюсь, пусть соседи поправят :)


Она какая-то размытая была, то говорили ГК, оказалась рабочая комиссия, когда точно корпус прошел ГК мне тоже не понятно. Я так и не нашла на сайте документа, подтверждающего прохождение ГК и разрешения на ввод в эксплуатацию. Там точные даты есть, она бы нам помогли. Однако сильно ориентироваться на сроки 2 корпуса не советую - у каждого дома своя история.

Сообщение отредактировал SNEG207: 27 Июль 2009 - 10:14


#297 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:10

Привет всем.

Были сегодня на осмотре квартиры, все достаточно нормально:
1)полы неровные - это классика,
2)скол на внутреннем подоконнике
3)замазаны герметиком стыки труб с водомерами, но не зажаты (рукой откручиваются)
и еще пару мелочей.
ну электрика (розетки и выключатели) выполнялась чисто номанально, чтобы сдать дом - все переделывать.
но везде достаточно чисто и аккуратно.

Акт осмотра подписывается с управляющей компанией, где фиксируется текущее (на момент осомтра) состояние квартиры и показания счетчиков.
Далее нужно звонить в Арсенал где вам могут сказать что у вас по обмерам БТИ на пару метров больше и что надо доплатить (если в обратную сторону- это хорошо :)). У меня получилось +1,1м2, специально сам делал замеры проверял, действительно +1м2 - не обманули (площадь лоджии включается в общую с коэф 0,5 , а балкон - 0,3).
В Арсенале производятся все взаиморасчеты по обмерам БТИ и оплата за 6 мес коммунальных. После чего вам выдается бумага по которой Ренова просит передать управляющую компанию вам ключи, ну а дальше РЕМОНТ.

Всем удачи с квадратными метрами :)

P.S. Ищу соседей по 11 этажу 2 секции, а то такое ощущение что один на этаже!
Если у меня увеличилась площать, логично что у соседей она может уменьшиться

Это для соседей 3-го корпуса. Есть у меня личные предположения что 3-й корпус идет за 2-ым с опозданием на 3 мес.

#298 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:17

ARCON, а в АХ записывались или там в порядке живой очереди??? :D

Сообщение отредактировал Kot: 28 Июль 2009 - 16:18


#299 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:54

Акт осмотра подписывается с управляющей компанией, где фиксируется текущее (на момент осомтра) состояние квартиры и показания счетчиков.
Далее нужно звонить в Арсенал где вам могут сказать что у вас по обмерам БТИ на пару метров больше и что надо доплатить (если в обратную сторону- это хорошо :)). У меня получилось +1,1м2, специально сам делал замеры проверял, действительно +1м2 - не обманули (площадь лоджии включается в общую с коэф 0,5 , а балкон - 0,3).
В Арсенале производятся все взаиморасчеты по обмерам БТИ и оплата за 6 мес коммунальных. После чего вам выдается бумага по которой Ренова просит передать управляющую компанию вам ключи, ну а дальше РЕМОНТ.


Уважаемый ARCON, ответьте пожалуйста: причём здесь Арсенал? Я вообще с этой компании никаких отношений не имею. Правильно ли я понимаю, что если квартира куплена через Миэль, (как в моём случае), то соответственно, вместо Арсенала нужно в Миэль обращаться?

#300 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:56

Уважаемый ARCON, ответьте пожалуйста: причём здесь Арсенал? Я вообще с этой компании никаких отношений не имею. Правильно ли я понимаю, что если квартира куплена через Миэль, (как в моём случае), то соответственно, вместо Арсенала нужно в Миэль обращаться?

+1





Яндекс.Метрика