Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#441 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:50

Предварителный договор не является фактом преобретения квартиры, и по "нормальному" закону по нему даже деньги не имеют права брать. В нем говориться о том что именно в марте 10-го года вы преобретаете квартиру, а как можно получить собственность на то что вы еще не купили?


Можно, суд в таких ситуациях принимает сторону покупателя и признает, что да, дом построен, паспорт на него есть и вам пора заключать основной договор и за вами признается право собственности на эту квартиру.

#442 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:55

Соседи, квартиры 4 и 6, а также соседи с 3-го этажа квартиры которых располагаются над квартирами 4,5,6 2-го этажа.
Кто-нибудь начал или планирует делать ремонт?
пишите в личку.
так не хочется чтобы потом затопили... или чем-нибудь залили...

#443 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:49

Предварителный договор не является фактом преобретения квартиры, и по "нормальному" закону по нему даже деньги не имеют права брать. В нем говориться о том что именно в марте 10-го года вы преобретаете квартиру, а как можно получить собственность на то что вы еще не купили?

У меня написано что основновной договор должен быть подписан Сторонами в течение одного месяца с момента государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, но не позднее 30 марта 2010 года.
а как можно получить собственность на то что вы еще не купили?- так же как и все получают в суде по пред. договорам.
И вообще меня уже начинают терзать смутные сомнения что 3 корпус не сдан, судя по второму корпусу он был по документам намного раньше сдан, а ключи начали в августе раздавать. Может и у нас также выяснится что было к примеру май 2009 г. , а ключи в октябре.

#444 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 17:11

У меня написано что основновной договор должен быть подписан Сторонами в течение одного месяца с момента государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, но не позднее 30 марта 2010 года.
а как можно получить собственность на то что вы еще не купили?- так же как и все получают в суде по пред. договорам.
И вообще меня уже начинают терзать смутные сомнения что 3 корпус не сдан, судя по второму корпусу он был по документам намного раньше сдан, а ключи начали в августе раздавать. Может и у нас также выяснится что было к примеру май 2009 г. , а ключи в октябре.

Теперь уже точно не скажут. судя по их ответу мне, что сдача дома запланирована на 3 квартал

#445 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:53

Бригада запросила за ремонт 200 у.е.за кв.м, это за все,под ключ,включая электрику и сантехнику.со всеми гарантиями качества.Местные бригады без сантехники и электрики просят за ту же площадь 245000 рублей, мы смотрели качество, ничего так,но хотелось бы лучше. Такие вот расценки...

#446 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:52

Скажите, пожалуйста, перед тем как Вы оплачивали за лишние метры, Вы оплачивали услуги юриста по составлению доп соглашения? У Вас договор долевого участия?

#447 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 17:46

а по этим расценкам в электрику входили провода итд?

#448 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:51

6000 за метр - без материалов, но видели готовые работы, качество очень хорошее. Хотя местные бригады уговаривают не заморачиваться на хороший ремонт, потому что дом все равно осядет.

#449 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:21

6000 за метр - без материалов, но видели готовые работы, качество очень хорошее. Хотя местные бригады уговаривают не заморачиваться на хороший ремонт, потому что дом все равно осядет.

Вы в эти же деньги уложитесь в чистовой ремонт с материалами, конечно если туалеты золотые ставить не будете. Если есть лишние деньги, зачем было тогда покупать в апрелевке квартиру - брали бы сразу в Москве - гораздо удобнее. Мне кажется если есть вариант качественно и не супер дорого, а 6 тыс за метр только работ, мое сугубо личное - слишком много. еще прибавляете стоимость материалов (примерно столько же и получаете примерную окончательную сумму).

#450 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:01

6000 за метр - без материалов, но видели готовые работы, качество очень хорошее. Хотя местные бригады уговаривают не заморачиваться на хороший ремонт, потому что дом все равно осядет.


а ещё его перекосит на 3 стороны
чушь полнейшая,у нас монолит а не панель
вот с 1-м точно проблемы будут

#451 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:52

вот с 1-м точно проблемы будут


c 1-м корпусом?
в связи с чем?

#452 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 11:09

Не собираюсь я ничего золотого ставить. Поэтому и купила квартиру в Апрелевке, что не потянула б Москву. Несколько лет тому назад делала ремонт на кухне, один мастер, получилось за работу 150 долларов за кв.метр, включая электрику и разводку воды, он очень хорошо сделал. А тут получается 200 уе за метр с гарантией качества. Пока более дешевых предложений с разумными исполнителями, работы которых можно было бы посмотреть и восхититься , мне пока не попадалось. Но то, что предлагает наш ДЭЗ, да, с материалами, но без электрики-сантехники, мне не очень нравится, посмотрите там качество стен, ну и прочее. Доделка и исправление за ними тоже стоит денег. Не знаю, не решила пока, что делать, думаю. Где найти хороших соображающих мастеров ( то есть по ходу ремонта предлагающих свои толковые решения), качественно и недорого, по средним ценам....Пока у меня вот есть один, но да, с завышенными претензиями.

Сообщение отредактировал ite: 28 Август 2009 - 11:22


#453 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:47

Не собираюсь я ничего золотого ставить. Поэтому и купила квартиру в Апрелевке, что не потянула б Москву. Несколько лет тому назад делала ремонт на кухне, один мастер, получилось за работу 150 долларов за кв.метр, включая электрику и разводку воды, он очень хорошо сделал. А тут получается 200 уе за метр с гарантией качества. Пока более дешевых предложений с разумными исполнителями, работы которых можно было бы посмотреть и восхититься , мне пока не попадалось. Но то, что предлагает наш ДЭЗ, да, с материалами, но без электрики-сантехники, мне не очень нравится, посмотрите там качество стен, ну и прочее. Доделка и исправление за ними тоже стоит денег. Не знаю, не решила пока, что делать, думаю. Где найти хороших соображающих мастеров ( то есть по ходу ремонта предлагающих свои толковые решения), качественно и недорого, по средним ценам....Пока у меня вот есть один, но да, с завышенными претензиями.

простите а про какой ДЭЗ идет речь??? мы может про разных ремонтников говорим?

#454 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:09

Но то, что предлагает наш ДЭЗ, да, с материалами, но без электрики-сантехники, мне не очень нравится, посмотрите там качество стен, ну и прочее. Доделка и исправление за ними тоже стоит денег.


Доделка и исправление стоит денег ТОЛЬКО потому, что другая бригада захочет их срубить! Ясно, как божий день. Такие моменты надо фильтровать. Кстати, у Вас какое-то строительное образование?

По поводу толковых решений по ходу ремонта - не вопрос, куча дизайнеров только и ждут заявок на работу :-) Мне лично вполне хватает того, когда у мастера достаточно соображаки, чтобы понять где, что не так, остановить работу и спросить у хозяйки, что делать. это ТОЖЕ очень хорошее качество. И не надо никаких решений.

Сообщение отредактировал SNEG207: 28 Август 2009 - 14:12


#455 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:35

Нет у меня строительного. Есть женщина-дизайнер, делает проект, и нет пока толковой бригады, исчу.

простите а про какой ДЭЗ идет речь??? мы может про разных ремонтников говорим?

Ну не ДЭЗ, а те, кто выдают ключи, можно попросить и вам покажут экспериментальную квартиру, дадут смету.

#456 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:51

Вы в эти же деньги уложитесь в чистовой ремонт с материалами, конечно если туалеты золотые ставить не будете. Если есть лишние деньги, зачем было тогда покупать в апрелевке квартиру - брали бы сразу в Москве - гораздо удобнее.



Чем в Москве лучше? Разве там видны из окон такие просторы, как из наших окон?. Где в Москве можно увидеть линию горизонта с лесом, не прерывающуюся дымом труб, высотками и прочим?

#457 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:05

Чем в Москве лучше? Разве там видны из окон такие просторы, как из наших окон?. Где в Москве можно увидеть линию горизонта с лесом, не прерывающуюся дымом труб, высотками и прочим?

В москве лучше с точки зрения передвижения до работы, если работаешь в Москве,
По поводу дизайна и т.д. - дело сугубо личное, только черновуха - это одно, а дизайнерский ремонт - немножко другое и других денег стоит, поэтому надо было сразу говорить про дизайнерские разработки, тогда и понятно откуда ценник такой.
По качеству черновой отделки к ним претензий не имею. Сочетание цена/качество оптимальное.
По поводу экспериментальной квартиры - таких квартир - не экспериментальных, а просто ремонтирующихся на данном этапе строительства домов во 2 и 3 корпусах уже достаточно, в разных степенях готовности. поэтому можно понять какого качества можно ожидать. Я лично не стал у них делать водопровод лишь потому, что сам из тех же материалов сделаю все, поэтому не готов за это переплачивать, тем более что деньги - они сейчас не лишние будут.

Сообщение отредактировал AndrewD: 28 Август 2009 - 15:09


#458 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:23

Я лично не стал у них делать водопровод лишь потому, что сам из тех же материалов сделаю все, поэтому не готов за это переплачивать, тем более что деньги - они сейчас не лишние будут.


А вы в сантехнике разбираетесь?
И можете осуществить разводку?
а за денежку? )))

#459 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:31

Ну я опять неправильно выразилась. Нет, черновуху делать не хочу, а хочу хороший ремонт сразу, потому что догадываюсь, что след. серьезный ремонт вряд ли перенесу))). И нет никаких дизайнерских разработок, переделок,просто у меня нет художественных способностей, и я попросила дизайнера, чтобы она сделала толковый проект и проконтролировала ремонт и даже закупку мебели. Она продумывает, что где какого цвета-размера будет и чтоб сочеталось. А вот исполнителей со средними ценами пока ищу.

#460 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 16:20

А вы в сантехнике разбираетесь?
И можете осуществить разводку?
а за денежку? )))

Я не спец, но руки из правильного места растут. Готов пообщаться и подсказать некоторые мысли, себе буду делать лишь на первое время, а потом когда дойдет до отделки санузлов буду думать либо оставлю все как есть либо сделаю полипропиленом (сам еще в размышлениях). Просто ребята, которые делают ремонт разводят металлопласт, который я уже себе делал в предыдущей квартире сам (у него есть и" +" и "-"), как и у многих материалов, так что если есть вопросы можно в личке или в аську ;)





Яндекс.Метрика