Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#481 makii

makii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:58

Господа соседи, есть возможность закупись сухую смесь, фасованную в мешки (42 кг), пр-во г. Воскресенск, по цене производителя. Единственная проблема надо сразу закупить 300-400 мешков. Если найдуться желающие, можно скооперироваться.
Тогда цена 1 мешка будет 75 руб.
Если кому интересно пишите в личку.

Я готов заказать, мне нужно мешков 100-110

#482 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:07

Ну да, в Москве в центре Лужков тоже цветы не разрешает. А я на 15 этаже ращу дикий виноград, и ничего, не замерзает. Придется "наступить себе на горло", ведь как знала. Странно вообще, в Европе на большинстве балконов народ выращивает цветы, горшки стоят, ящики висят, и это очень красиво. В Японии тоже - и на балконах цветы, и горшки нестандартные выставляют вдоль маленького домика, и стандартов на это никаких. И балконные фирмы предлагают остекление с наружными ящиками.

#483 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:30

Странно , как цветы могут испортить вид?:-)
Следующий жилой дом по Киевке(сразу за МВ станцией) , вот там видон пипец , с балконов чо тока не торчит : лыжи , бельё , дрова...................


Полный пипец нам кто-то у 2-го подъезда устроил.В кучу мусора уже объедки выкидывать начали!
Чей мусор?????????????????

#484 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:36

Полный пипец нам кто-то у 2-го подъезда устроил.В кучу мусора уже объедки выкидывать начали!
Чей мусор?????????????????


может рабочие где едят там и гадят...
думаю что пока никто не живёт во 2-м куорпусе из будущих жильцов.

#485 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:45

Полный пипец нам кто-то у 2-го подъезда устроил.В кучу мусора уже объедки выкидывать начали!
Чей мусор?????????????????


У 1-го подъезда тоже какой-то засранец джакузи , холодильники распаковал и упаковку так и оставил.
И что характерно , сами же через этот мусор ходют и всё пох%й.........................

#486 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:59

может рабочие где едят там и гадят...
думаю что пока никто не живёт во 2-м куорпусе из будущих жильцов.



чой-то не живут?!а я!
единственно горячей воды нема

Сообщение отредактировал vlad149: 10 Сентябрь 2009 - 15:00


#487 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:49

чой-то не живут?!а я!
единственно горячей воды нема

Ну по словам рабочих,воду должны дать к 15ссентября,а там как повезёт:)

#488 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:56

[quote name='vlad149' date='10.09.2009 - 15:59' post='195656']
чой-то не живут?!а я!
единственно горячей воды нема
О! уже живут! я через две недели заезжаю! так шта велкам на новоселье, виски за мой счет.
В принципе после получения ключей практически все выходные там проживаю, за редким исключением.

#489 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:13

Начинаем ремонт. Мастер советует перекрыть и убрать радиаторы в ванной и туалете ( в туалете поставить прямую трубу, убрав радиатор). Эксперты или кто уже об этом задумался, скажите, можно и нужно ли так делать? Мне кажется, что нужно оставить все как есть.

#490 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:00

Начинаем ремонт. Мастер советует перекрыть и убрать радиаторы в ванной и туалете ( в туалете поставить прямую трубу, убрав радиатор). Эксперты или кто уже об этом задумался, скажите, можно и нужно ли так делать? Мне кажется, что нужно оставить все как есть.


Я из 1-го корпуса. Увидел несколько сообщений о радиаторах в с/у. Что за радиаторы стоят? Отопление сделали в с/у?? Прикольно, в 1-м корпусе такого нет...

#491 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:10

В ванной прям при входе, можно задеть - небольшой радиатор, а в туалете целая кривая труба и радиатор. Может быть потому, что у меня торцевая квартира. А если снести, то будет холодно. Откликнитесь, плиз, у кого какие идеи.

Сообщение отредактировал ite: 11 Сентябрь 2009 - 08:10


#492 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:54

Позвонила нашей Наталье-управляющей. Она не рекомендовала убирать радиаторы, сказала, что торцевая квартира может зимой промерзнуть, посоветовала просто переставить радиаторы на торцевую стену. Так и сделаем, спасибо ей за совет, сами б не догадались. Так и знала, что никогда лишнего ничего не ставят.

#493 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:00

чой-то не живут?!а я!
единственно горячей воды нема


и ремонт уже сделали?
а с какой вы квартиры или этажа? вас нет в списке жильцов...
мы планируем заехать не ранее чем через месяц-полтора.
пока идёт ремонт...

#494 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:52

Позвонила нашей Наталье-управляющей. Она не рекомендовала убирать радиаторы, сказала, что торцевая квартира может зимой промерзнуть, посоветовала просто переставить радиаторы на торцевую стену. Так и сделаем, спасибо ей за совет, сами б не догадались. Так и знала, что никогда лишнего ничего не ставят.

У нас квартира НЕ торцевая, между секциями, а все-равно стоят радиаторы. Я бы совсем убрала ... Да не уверена, считается это пресловутой перепланировкой или нет.

#495 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:18

Позвонила нашей Наталье-управляющей. Она не рекомендовала убирать радиаторы, сказала, что торцевая квартира может зимой промерзнуть, посоветовала просто переставить радиаторы на торцевую стену. Так и сделаем, спасибо ей за совет, сами б не догадались. Так и знала, что никогда лишнего ничего не ставят.

Скажу так,я жил в угловой квартиры на 12 этаже,так вот когда была зима в ванной,туалете и детской капец как холодно было,стояли старые батареи,кароче и батареями трудно назвать :( прошел годик,поставили аля офисный вариант (биметаллические радиаторы)дорогие зараза,ну тогда они только появлялись ;) ,вот тогда была реальная жара ;) Надеюсь наши Прадо-радиаторы не подведут ;) А так скажу для тех кто не знает,в первые пару лет батареи лучше не менять,пущай воду погоняют,грязь соберут и т.д. а потом как душе угодно. Хотя не которые сразу ставят.....Лично я посмотрю как эти радиаторы себя покажут а там видно будет :)

#496 ite

ite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 08:20

Вроде удаление батарей - не перепланировка. Я все же решила оставить батарею в туалете, а в ванной убрать и сделать теплый пол. Ванная очень маленькая, черт знает что получается. Душевая кабина небольшая, напротив - раковина и стиралка, свободного простанства почти совсем не останется.

#497 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:34

Смена батареи - перепланировка, поскольку там есть какие-то нормы воды и соответственно, нормы по размерам батарей на каждую квартиру. Ее увеличение, и смена должны согласовываться, по аналогии с проведением новой электрической разводки.

#498 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:02

на счёт виски классно придумано!присоединяюсь.
кстати,горячую дали в пятницу,чистенькая идёт и очень горячая,кайф!

[quote name='moi777' date='11.09.2009 - 14:00' post='195830']
и ремонт уже сделали?
а с какой вы квартиры или этажа? вас нет в списке жильцов...
мы планируем заехать не ранее чем через месяц-полтора.
пока идёт ремонт...

я не понимаю составления каких-то списков с непонятными целями
кв 149
квартиру я подготовил к проживанию,сделал межкомнатную дверь,закрыл полы,почти нет пыли
и прекрасно поживаю со всеми удобствами
единсно не рекомендую ставить китайские двери-кака и в плане звукоизоляции тоже
и ещё всем совет-оплачивайте установку дверей производителю
мало того что вы теряете гарантию на замки в т.ч. так народные умельцы с высокой вероятность вам поставят её через ... со всеми вытекающими

сам главное-наша развязка функционирует уже и правую сторону полностью запустили
сёдня за 26 мин на маршрутке добрался до ЮЗ
шоколадно!

Сообщение отредактировал vlad149: 14 Сентябрь 2009 - 10:56


#499 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:33

сёдня за 26 мин на маршрутке добрался до ЮЗ
шоколадно!


а во сколько из Апрелевки выехали?
где останавливается маршрутка?

#500 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:45

а во сколько из Апрелевки выехали?
где останавливается маршрутка?


я в 10 выезжал,409 маршрутка идёт от станции,но если до храма идти по Горького,то можно и там словить,если повезёт
всё зависит от времени,возможно придётся и постоять
маршрутка идёт 90 км-ч
на дороге было много дачников-чайников и авария перед Румянцево
на машинке если 110 ходить(не наглея) то можно и побыстрее добираться,всё зависит от мкада
единсна не знаю,светофор сняли или нет и что с развязкой на бетонке

Сообщение отредактировал vlad149: 14 Сентябрь 2009 - 12:48






Яндекс.Метрика