Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2041 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:04

Вот интересно, все вроде бы за идею нанять консьержа, я тоже за, хотя я лично думаю, что пока люди не живут, за консьержа они платить точно не будут. Но, вопрос не в этом, понятно, что дежурство должно быть круглосуточным - это 2, а то и 3 консьержа (4 - будет уже перебор). А условия для консьержа есть в подъезде? Туалет, раковина - предусмотрены? Или консьерж будет на 2 этаж к жильцам проситься, или до станции в ТЦ бегать каждый раз? Как с этим обстоят дела? Я что-то туалета на 1 этаже не наблюдала, или я ошибаюсь?


Все эти условия должна организовывать УК. В том числе оборудование помещения мебелью и телефонной связью.

Т.о. и по этому вопросу и по вопросу установки домофона нам надо дергать УК...

#2042 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:03

Уважаемые соседи 2 секция 9й этаж, если вы читаете форум - выдайте своим работникам ключи от подъездной двери... иначе каждый раз когда они среди ночи будут просить меня ее открыть - я буду вам в это же время передавать пламенный привет по телефону. Спасибо.

Сообщение отредактировал AndrewD: 22 Январь 2010 - 10:03


#2043 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:05

дорогие соседи, завтра в обед нужна пара рабочих для подъема наверх материалов, пожалуйста, может у кого-то есть свободные рабочие и/или контакты? буду очень благодарна!

#2044 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:04

http://www.gzt.ru/to...let/284127.html

Кто ездит на работу из Апрелевки электричкой, сколько теперь билет до Москвы-киевской стоит?

#2045 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:41

http://www.gzt.ru/to...let/284127.html

Кто ездит на работу из Апрелевки электричкой, сколько теперь билет до Москвы-киевской стоит?


Билеты подешевели впервые с начала регулярного ж.д. сообщения Апрелевка - Брянский (теперь Киевский) вокзал. Если с начала января 2010 года проезд до Киевского вокзала стоил в одну сторону 82 рубля, то сейчас - 75,50 рублей.

Кроме того, с 5 янв. продаются два вида сезонок на месяц: только на рабочие дни - 2200 рублей; на все дни - 2650 рублей.

До конца 2009 года сезонки продавались только на все дни и стояли 2100 рублей.

#2046 plushy

plushy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:14

Уважаемые соседи 2 секция 9й этаж, если вы читаете форум - выдайте своим работникам ключи от подъездной двери... иначе каждый раз когда они среди ночи будут просить меня ее открыть - я буду вам в это же время передавать пламенный привет по телефону. Спасибо.


Уважаемый AndrewD! Подскажите, пожалуйста, где можно добыть ключи от подъездной двери.

#2047 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:12

Уважаемый AndrewD! Подскажите, пожалуйста, где можно добыть ключи от подъездной двери.


в УК берете в рабочее время оригинал и идете делать дубль в ТЦ Апрель.

в выходные - можете зайти ко мне в гости я дам свой ключ, чтобы Вы смогла сделать копию и вернуть мне мой ключ

Сообщение отредактировал AndrewD: 26 Январь 2010 - 12:43


#2048 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:47

в УК берете в рабочее время оригинал и идете делать дубль в ТЦ Апрель.

в выходные - можете зайти ко мне в гости я дам свой ключ, чтобы Вы смогла сделать копию и вернуть мне мой ключ


Развлекаетесь! :lol:

#2049 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:56

Билеты подешевели впервые с начала регулярного ж.д. сообщения Апрелевка - Брянский (теперь Киевский) вокзал. Если с начала января 2010 года проезд до Киевского вокзала стоил в одну сторону 82 рубля, то сейчас - 75,50 рублей.

Кроме того, с 5 янв. продаются два вида сезонок на месяц: только на рабочие дни - 2200 рублей; на все дни - 2650 рублей.

До конца 2009 года сезонки продавались только на все дни и стояли 2100 рублей.

Дмитрий, ответьте плиз, холодно ли в электричках? Отапливаются или экономят?

#2050 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:07

Дмитрий, ответьте плиз, холодно ли в электричках? Отапливаются или экономят?

сестра в выходные приезжала на электричке - говорит прохладно и постоянно кто-то что-то предлгает :lol: или на баяне играет и песни орет :lol:

#2051 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:30

сестра в выходные приезжала на электричке - говорит прохладно и постоянно кто-то что-то предлгает :lol: или на баяне играет и песни орет :lol:


По поводу электричек, сажу так - это "своя романтика", и электрички неотапливаемые и опоздание электричек, и невозможность войти даже в тамбур в электричке летом (особенно в пятницу), и бегущие бабульки в вагоне увидевшие свободное место, их тележка сразу становится легкой пушинкой, а она сама молодеет лет на 40 протаскивая свою тележку, песни, танцы, стихи и т.д.


Уважаемы соседи, может кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой?:
в двушке, кухня с эркером, левый и правый угол, в результате потепления на улице,мокрые от потолка до пола, завтра попытаемся на технический этаж попасть вместе с УК (у нас 14 этаж) посмотреть, что там, если там сухо, то даже не знаю что и делать.

#2052 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:33

По поводу электричек, сажу так - это "своя романтика", и электрички неотапливаемые и опоздание электричек, и невозможность войти даже в тамбур в электричке летом (особенно в пятницу), и бегущие бабульки в вагоне увидевшие свободное место, их тележка сразу становится легкой пушинкой, а она сама молодеет лет на 40 протаскивая свою тележку, песни, танцы, стихи и т.д.
Уважаемы соседи, может кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой?:
в двушке, кухня с эркером, левый и правый угол, в результате потепления на улице,мокрые от потолка до пола, завтра попытаемся на технический этаж попасть вместе с УК (у нас 14 этаж) посмотреть, что там, если там сухо, то даже не знаю что и делать.


Уважаемые соседи, есть предложение. Владельцам квартир 2-ой и 3-ей секций, примыкающим друг к другу через термошов, объединиться и заказать у "альпинистов" герметизацию швов по фасаду дома. Это по идеи должно предотвратить промерзание и промакание наших стен изнутри. На форуме обсуждения этой проблемы что-то не видели, слабо верится что мы одни такие. Были у инспектора по технадзору с вопросами, одним из которых являлся о проблеме промерзания и продувания стен примыкающих к термошву. Он сказал, что мы такие далеко не первые, и видимо не последние, и посоветовал какие-то нелепые меры "лечения". Типа, пробурить "окна" до термошва в вышеуказанных стенах внизу и вверху, и провенитилировать тёплым воздухом, мол что бы стены высохли изнутри.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Как решали?
И, предложение остаётся в силе. Если соберутся все, то не слишком дорого будет. Хотя если честно, цены на данную услугу пока не узнавали. Но знаем одно точно. Кто-то из первого корпуса это проделывали.
Ко всем с Уважением.

#2053 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:43

Уважаемые соседи, есть предложение. Владельцам квартир 2-ой и 3-ей секций, примыкающим друг к другу через термошов, объединиться и заказать у "альпинистов" герметизацию швов по фасаду дома. Это по идеи должно предотвратить промерзание и промакание наших стен изнутри. На форуме обсуждения этой проблемы что-то не видели, слабо верится что мы одни такие. Были у инспектора по технадзору с вопросами, одним из которых являлся о проблеме промерзания и продувания стен примыкающих к термошву. Он сказал, что мы такие далеко не первые, и видимо не последние, и посоветовал какие-то нелепые меры "лечения". Типа, пробурить "окна" до термошва в вышеуказанных стенах внизу и вверху, и провенитилировать тёплым воздухом, мол что бы стены высохли изнутри.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Как решали?
И, предложение остаётся в силе. Если соберутся все, то не слишком дорого будет. Хотя если честно, цены на данную услугу пока не узнавали. Но знаем одно точно. Кто-то из первого корпуса это проделывали.
Ко всем с Уважением.


Поддерживаю вас belle79. Только одно "НО", ведь этим должна заниматься УК, или застройщик, так как на дом обычно дают 5 лет гарантии

#2054 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:57

Поддерживаю вас belle79. Только одно "НО", ведь этим должна заниматься УК, или застройщик, так как на дом обычно дают 5 лет гарантии


Очень сомнительное "НО". За время ремонта, мы уже многие вещи переделывали сами, т.к. УК у нас ........ Вообщем нервы дороже. Мы считаем, что скорее бы сделать нормальный ремонт и заселяться. А то что мы можем сами, лучше сделаем сами. Если ждать УК для исправления каких либо дефектов, мы так лет пять заселяться будем, и тем более УК по ряду важных вопросов отсылает в технадзор. Сейчас смотрели альпинистов, в принципе, вроде как адекватные цены. Нужно общаться непосредственно. И кстати, если вдруг найдуться самые "хитрые", которые решат сделать данную процедуру только по своей квартире, лучше не рискуйте, т.к. если делать, то по всей высоте шва. ГЕРМЕТИЗАЦИЯ. А если загерметизируется отдельный участок, то проблема кратно может увеличится у самих же "хитрых", либо у соседей снизу или сверху. Кстати, состояние этого термошва хорошо видно, если заглянуть за угол балкона к соседям (это со стороны церкви).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! МЫ НЕ ЗНАЕМ РЕШИТ ЛИ ЭТА ПРОЦЕДУРА ПРОБЛЕМУ. Это что не было потом упрёков.
Но проблема есть - и её решать нужно. Ходить в УК - считаем бессмысленно.
У кого какие ещё мысли?

#2055 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:01

На форуме обсуждения этой проблемы что-то не видели, слабо верится что мы одни такие. Были у инспектора по технадзору с вопросами, одним из которых являлся о проблеме промерзания и продувания стен примыкающих к термошву. Он сказал, что мы такие далеко не первые, и видимо не последние, и посоветовал какие-то нелепые меры "лечения". Типа, пробурить "окна" до термошва в вышеуказанных стенах внизу и вверху, и провенитилировать тёплым воздухом, мол что бы стены высохли изнутри.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Я спрашила недавно, владельцы квартир с межсекционными швами не откликнулись.
Когда обратились к главному по нашей стройке, он сказал, что проблема ему известна. Сказал, что направит к нам техника, чтобы он убедился в наших словах. После этого типа они примут меры. Техника ждем уже неделю, видимо далеко ему идти))...
Так как наш дом находится на гарантии, думаю коллективом надо идти не к альпинистам, а к этому гл.инженеру по стройке, если меры не будут приняты - писать коллективное письмо в Ренову и копии направить в соответствующие инстанции. Лично у меня, как раз из-за постоянных переделок недоделок нашего застройщика, банально закончились деньги...
Читала, что соседи из "белого" дома сталкивались с подобной проблемой, писали письма (ссылаюсь постоянно на них, так как они очень дружно и оперативно решают свои проблемы и доводят начатое до конца).

Сообщение отредактировал Liya: 04 Февраль 2010 - 07:01


#2056 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:19

Я спрашила недавно, владельцы квартир с межсекционными швами не откликнулись.
Когда обратились к главному по нашей стройке, он сказал, что проблема ему известна. Сказал, что направит к нам техника, чтобы он убедился в наших словах. После этого типа они примут меры. Техника ждем уже неделю, видимо далеко ему идти))...
Так как наш дом находится на гарантии, думаю коллективом надо идти не к альпинистам, а к этому гл.инженеру по стройке, если меры не будут приняты - писать коллективное письмо в Ренову и копии направить в соответствующие инстанции. Лично у меня, как раз из-за постоянных переделок недоделок нашего застройщика, банально закончились деньги...
Читала, что соседи из "белого" дома сталкивались с подобной проблемой, писали письма (ссылаюсь постоянно на них, так как они очень дружно и оперативно решают свои проблемы и доводят начатое до конца).


Если будет смысл после обращения к "главному" по стройке, то почему бы и нет. Давайте попробуем. Осталось самое "МАЛЕНЬКОЕ" - всем собраться (кого касается эта проблема).
А проблему эту нужно решать по горячим следам.

#2057 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:06

Полазила по инету, пишут следующее:

Новостройки г.Москвы - неисправные лифты, текущие трубы, трещины в стенах и отваливающаяся облицовка. В таком состоянии находится 50% жилых домов моложе десяти лет. Из-за строительных дефектов в квартире теплеют не все батареи, а маломощные насосы не могут закачать воду на верхние этажи домов.
Как такая ситуация возможна? Все просто. Созданная застройщиком и зависимая от него коммерческая управляющая компания благополучно принимает дом на баланс и «прикрывает» инвестора до момента истечения гарантийного срока . После чего строительный брак и все дефекты «достаются» собственникам квартир.
Московские суды завалены исками от жильцов новостроек к компаниям, которые возвели их жилище. Заставить застройщика устранить дефекты сложно, но возможно при четкой координации действий и слаженности работы жильцов.

Застройщики не торопятся и передавать готовые квартиры в собственность покупателей (не так давно мы писали об этом: «Собственность через суд: застройщики навязывают традицию. Принимать ее не нужно»). Большинство потребителей в итоге оказываются достаточным образом «промаринованными», чтобы радоваться получению документов о собственности – на любых условиях. К тем же, кто пытается «качать права», застройщики обращаются в духе «Илиады»:
«Ты же безмолвно сиди и глаголам моим повинуйся,
Или тебе не помогут ни все божества на Олимпе,
Если, восстав, на тебя наложу необорные руки»
Помогает застройщикам и тот факт, что после завершения строительства дом передается созданной им же управляющей компании. Она всячески «спускает на тормозах» жалобы от жильцов, добиваясь только одного – истечения гарантийного срока. После пяти лет (для муниципального жилья – два года) все претензии, связанные с качеством дома, предъявлять застройщику нельзя.

Следует признать, что рынок новостроек пока еще очень далек от цивилизованности. На этот счет существует очень простой индикатор: в случае недовольства потребители идут в суд и выигрывают процессы. У нас же пока граждане предпочитают «утираться», устраняя строительные недоделки за свой счет.
С другой стороны, есть и светлый момент. С 2003 года при Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы (КАСРР) работает «горячая линия» по проблемам в домах-новостройках. Позвонив по телефону (495) 650-50-55 (в понедельник-пятницу с 10.00 до 19.00, в остальное время сообщения записываются на автоответчик), можно сообщить о недоделках. Мера очень эффективная: у тех застройщикам, которые откажутся исполнять требования специалистов «горячей линии», городские власти могут отобрать строительную лицензию. В наших условиях это оказывается действеннее любого суда.


Судя по всему, смысла ждать особо нет. У меня муж почти неделю тусовался на объекте - ждал техника.
Дыр в стене у меня и так достаточно - сифонит между стыками пеноблоков и от розеток - все равно не сохнет. Ничего бурить дополнительно я не собираюсь.

Раз устно решать проблему не хотят, надо начинать писать письма: сначала письма на имя УК: ООО "ГКП-СтройАльянс" Оганесян Рубен Гургенович - генеральный директор + на имя РСИ: директору проекта «Апрелевка» Фатееву Е.К.
Если они нашу проблему не решат, идем дальше:

1. Администрация городского поселения Апрелевка. по факсу и по почте: 143360 Московская область, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, ул. Ленина, д. 9, т/ф: 8-496-345-01-21 на имя Начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Виляева Николая Васильевича
2. Председателю Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района на имя Горбачева Владимира Михайловича: 143300, Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д. 2
3. Министру жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области. на имя Соловьева Александра Геннадьевича, 103070, г. Москва, Старая площадь, д. 6, факс: 628-98-12 по факсу и по почте
4. Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" на имя Лисичкина В.А. по факсу 8-495-730-80-39


И еще: Порядок и форма обращения

Сообщение отредактировал Liya: 04 Февраль 2010 - 12:10


#2058 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:18

По поводу электричек, сажу так - это "своя романтика", и электрички неотапливаемые и опоздание электричек, и невозможность войти даже в тамбур в электричке летом (особенно в пятницу), и бегущие бабульки в вагоне увидевшие свободное место, их тележка сразу становится легкой пушинкой, а она сама молодеет лет на 40 протаскивая свою тележку, песни, танцы, стихи и т.д.
Уважаемы соседи, может кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой?:
в двушке, кухня с эркером, левый и правый угол, в результате потепления на улице,мокрые от потолка до пола, завтра попытаемся на технический этаж попасть вместе с УК (у нас 14 этаж) посмотреть, что там, если там сухо, то даже не знаю что и делать.

Здравствуйте ! У нас тоже 14 этаж,вода заливается на балкон-там целый каток,но решили что этот вопрос оставим до весны,т.к.у нас не в квартире. А вы поэтому поводу к кому конкретно обращались,и что сразу пошли на встречу?

#2059 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:02

Здравствуйте ! У нас тоже 14 этаж,вода заливается на балкон-там целый каток,но решили что этот вопрос оставим до весны,т.к.у нас не в квартире. А вы поэтому поводу к кому конкретно обращались,и что сразу пошли на встречу?

Еду завтра в УК, поговорю с ними. Если они читаю данный форум, то пусть уже думают, что с эитм делать, так как проблема не у меня одна. Ovsynka давайте созвонимся по проблеме, попробуем вместе решить, лучще объедениться...

#2060 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:43

Полазила по инету, пишут следующее:
Судя по всему, смысла ждать особо нет. У меня муж почти неделю тусовался на объекте - ждал техника.
Дыр в стене у меня и так достаточно - сифонит между стыками пеноблоков и от розеток - все равно не сохнет. Ничего бурить дополнительно я не собираюсь.

Раз устно решать проблему не хотят, надо начинать писать письма: сначала письма на имя УК: ООО "ГКП-СтройАльянс" Оганесян Рубен Гургенович - генеральный директор + на имя РСИ: директору проекта «Апрелевка» Фатееву Е.К.
Если они нашу проблему не решат, идем дальше:
И еще: Порядок и форма обращения


И в итоге получится: пока наше жилище будет пытаться высохнуть, в детских комнатах будут стоять ледяные стены, по теплу вместе с влагой возможно "поселется" грибок (что крайне недопустимо), а мы будет писать письма и ждать на них ответа, а потом снова писать и снова ждать. Мы когда-то поднимали тему отсутсвия инфраструктуры для нашего района. В котором по новым сведениям от инспектора по технадзору, будет проживать более 5000 человек!!!!!!!! И кто нибудь нписал письмо???? Думаю что вряд ли. Нужно видимо попать под показательную проверку и под показательное решение проблем. ))))) И обязательно в присутствии TV )))))))))))))))





Яндекс.Метрика