Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2061 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:07

Перенесла обсуждение вот сюда: Договор управления многоквартирным домом.

#2062 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:05

я тут немного в сторону от основной темы)) когда инет нормальный у нас в корпусе будет? достал жопарез... :blink: .

заявок кучу наоставляли уже, где в бизнес-домах атрибуты буржуазии??? :D

#2063 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:20

я тут немного в сторону от основной темы)) когда инет нормальный у нас в корпусе будет? достал жопарез... :blink: .

заявок кучу наоставляли уже, где в бизнес-домах атрибуты буржуазии??? :D


К какому провайдеру подключились? У меня ультра телеком - редкостное гэ. По вечерам мне нужен интернет для работы, так вчера например отправляла почту с мейл. ру минут 30 точно, обматерилась вся. Вечером связь практически отсутствует, по утрам есть какие-то проблески.

#2064 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:40

Дорогие соседи! Добрый день!
Я снова с Вами! В виду небольшой командировки (на полтора месяца) выпал из апрелевской жизни, а она, я смотрю, бьёт ключом! :)
Поздравляю тех, кто успешно закончил ремонт и желаю всем, кто в процессе быстрейшего и качественного окончания! :rolleyes:

Ремонт только буду начинать.
По документам.
В виду того, что был в отъезде, только отдаю договор на оформление свидетельства о собственности. Тут внимание... у кого ипотека от Газпромбанка - вылез косяк. Получив ЦУ от банка, что перед сдачей документов на регистрацию свидетельства о собственности, Договор должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрошит банковскими документами в банке. По разговору от Татьяны, я понял, что многие сдавали непрошитые договора, на что в банке сказали, что такие свидетельства они признавать не будут, так как Договора не были оформлены должным образом по Закону.

ну и на всякий случай - первый подъезд, 6 этаж, квартира 33 :)

Сообщение отредактировал DmitryL: 05 Февраль 2010 - 19:41


#2065 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:52

я тут немного в сторону от основной темы)) когда инет нормальный у нас в корпусе будет? достал жопарез... :blink: .

заявок кучу наоставляли уже, где в бизнес-домах атрибуты буржуазии??? :D



Ура, дорогие товарищи соседи.
Сегодня нам подключили тырнет, сделала это инфосвязь, благодарность ей отдельная.

#2066 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:35

Дорогие соседи! Добрый день!
Я снова с Вами! В виду небольшой командировки (на полтора месяца) выпал из апрелевской жизни, а она, я смотрю, бьёт ключом! :)
Поздравляю тех, кто успешно закончил ремонт и желаю всем, кто в процессе быстрейшего и качественного окончания! :rolleyes:

Ремонт только буду начинать.
По документам.
В виду того, что был в отъезде, только отдаю договор на оформление свидетельства о собственности. Тут внимание... у кого ипотека от Газпромбанка - вылез косяк. Получив ЦУ от банка, что перед сдачей документов на регистрацию свидетельства о собственности, Договор должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрошит банковскими документами в банке. По разговору от Татьяны, я понял, что многие сдавали непрошитые договора, на что в банке сказали, что такие свидетельства они признавать не будут, так как Договора не были оформлены должным образом по Закону.

ну и на всякий случай - первый подъезд, 6 этаж, квартира 33 :)

Дмитрий, а вы "долевщик"?

#2067 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:52

Дмитрий, а вы "долевщик"?


Да

#2068 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:42

К какому провайдеру подключились? У меня ультра телеком - редкостное гэ. По вечерам мне нужен интернет для работы, так вчера например отправляла почту с мейл. ру минут 30 точно, обматерилась вся. Вечером связь практически отсутствует, по утрам есть какие-то проблески.

Может у тебя с чем-нибудь другим проблемы? У меня Ультра лабает и днем и ночью и не было не единого разрыва :blink:

Ремонт только буду начинать.
По документам.
В виду того, что был в отъезде, только отдаю договор на оформление свидетельства о собственности. Тут внимание... у кого ипотека от Газпромбанка - вылез косяк. Получив ЦУ от банка, что перед сдачей документов на регистрацию свидетельства о собственности, Договор должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрошит банковскими документами в банке. По разговору от Татьяны, я понял, что многие сдавали непрошитые договора, на что в банке сказали, что такие свидетельства они признавать не будут, так как Договора не были оформлены должным образом по Закону.

Что-то не пойму долевщики быстрее всех получают право собственности?

#2069 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:47

Может у тебя с чем-нибудь другим проблемы? У меня Ультра лабает и днем и ночью и не было не единого разрыва :blink:
Что-то не пойму долевщики быстрее всех получают право собственности?


в течение месяца после сдачи всех документов
дополню - опять же оформление через застройщика

Сообщение отредактировал DmitryL: 06 Февраль 2010 - 11:54


#2070 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:16

По документам.
В виду того, что был в отъезде, только отдаю договор на оформление свидетельства о собственности. Тут внимание... у кого ипотека от Газпромбанка - вылез косяк. Получив ЦУ от банка, что перед сдачей документов на регистрацию свидетельства о собственности, Договор должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО перепрошит банковскими документами в банке. По разговору от Татьяны, я понял, что многие сдавали непрошитые договора, на что в банке сказали, что такие свидетельства они признавать не будут, так как Договора не были оформлены должным образом по Закону.

ну и на всякий случай - первый подъезд, 6 этаж, квартира 33 :)

Мы сдали в РСИ непрошнурованный оригинал, но с подписями на каждой странице. Сначала нам говорили, что можно и копию, заверенную. Но мы решили, что лучше оригинал. Соснина сказала, что в рег палате могут завернуть наш договор, потому что он не прошнурован (банк нам вообще ни каких ЦУ на этот счет не давал). Но, проблем не возникло, документы не завернули. Кстати оформили все гораздо раньше, чем через обещанный месяц. Когда нам возвращали документы, Татьяна сказала, что мы правильно сдали оригинал, потому что рег палата завернула все копии.
В свидетельстве о праве собственности нет указаний о том, был ли прошнурован договор с банком, поэтому странно, что банку такое свидетельство не подойдет. Главное, что рег палата признала наше право собственности на эту недвижимость. С обременением в качестве залога банку.
На счет того, что банк не признает свидетельство, возможно имелось в виду другое. В банке (мы тоже с ГПБ связались) нам сказали, что для снижения ставки, нам надо принести в ипотечный отдел и сдать на рассмотрение не только свидетельство о собственности (где есть фраза, что она заложена), а еще и выписку из ЕГРП, в которой написано, в чью пользу заложено имущество.

Что-то не пойму долевщики быстрее всех получают право собственности?

По закону (214-ФЗ), долевщики ПЕРВЫМИ получают собственность, как я поняла. И, похоже, что застройщик не может на себя оформить остальное до тех пор, пока все долевщики не станут собственниками своих долей. Но тут я могу и ошибаться, давно закон читала.
Хотя, когда нам объявили, что мы можем уже заниматься оформлением собственности, нам сказали, что если мы будем делать все сами, то мы должны обязательно оформить все до 1 марта. Так что вполне может быть, что это и так.

Сообщение отредактировал Snegerina: 07 Февраль 2010 - 21:18


#2071 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:42

Побывал сегодня в доме, не был с ноября после осмотра и составления акта, хорошо что квартиру еще не принял.
Получил пренеприятный сюрприз, дверь в квартиру была взломана, в квартире живет целая бригада таджиков. На вопрос что за х... и вы кто такие, ответили мол мы делали ремонт в соседней 130-й квартире, вот только закончили 3 дня назад ...
Хозяин 130-й, при разговоре по телефону с представителем УК от рабочих "отказался".
Не знаю кто прав или виноват, но блин то что такие вещи возможны совсем не радует, особенно если они реально делали ремонт в 130-й, не поверю что хозяин не знал где они живут, в таком случае это даже не "свинство"...
Отсюда мораль, кто не был на стройке достаточно давно, по любым причинам, не стоит надолго упускать квартиру из вида.

К AndrewD,

Спрашивал про ключ от подъезда, чтобы сделать копию, в УК сказали обращаться сразу к Вам. Надеюсь попаду когда нибудь в выходной или вечером в Апрелевку.

#2072 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:59

был также в субботу в Апрелевке.
приятно удивился, что лифты работают и даже в более-менее чистом состоянии (первый подъезд).
очень приятно удивился, что на этаже стоит тамбурная дверь
не очень приятно удивился отсутствием счетчика - как сказали скоммуниздили на НГ около 80 счетчиков по всему дому. буду писать заявление в среду на его отсутствие. я так понял, что многие в таких случаях просто запитались напрямую :D
в квартире тепло. во многих уже сделаны ремонты.
ну и очень удивился..даж не знаю как реагировать...на съезде с эстакады в сторону Москвы стояли...красавицы в очень большом количестве :D

#2073 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:43

пренеприятный сюрприз, дверь в квартиру была взломана

такой же сюрпрайз ждёт 105-ую квартиру, правда там вроде никто не живёт, но наверно пока. Подложили бумажку в дверь чтоб вообще открытая не стояла. Примерно 2-3 дня назад взломана была.

#2074 JT777

JT777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:29

Мы сдали в РСИ непрошнурованный оригинал, но с подписями на каждой странице. Сначала нам говорили, что можно и копию, заверенную. Но мы решили, что лучше оригинал. Соснина сказала, что в рег палате могут завернуть наш договор, потому что он не прошнурован (банк нам вообще ни каких ЦУ на этот счет не давал). Но, проблем не возникло, документы не завернули. Кстати оформили все гораздо раньше, чем через обещанный месяц. Когда нам возвращали документы, Татьяна сказала, что мы правильно сдали оригинал, потому что рег палата завернула все копии.
В свидетельстве о праве собственности нет указаний о том, был ли прошнурован договор с банком, поэтому странно, что банку такое свидетельство не подойдет. Главное, что рег палата признала наше право собственности на эту недвижимость. С обременением в качестве залога банку.
На счет того, что банк не признает свидетельство, возможно имелось в виду другое. В банке (мы тоже с ГПБ связались) нам сказали, что для снижения ставки, нам надо принести в ипотечный отдел и сдать на рассмотрение не только свидетельство о собственности (где есть фраза, что она заложена), а еще и выписку из ЕГРП, в которой написано, в чью пользу заложено имущество.
По закону (214-ФЗ), долевщики ПЕРВЫМИ получают собственность, как я поняла. И, похоже, что застройщик не может на себя оформить остальное до тех пор, пока все долевщики не станут собственниками своих долей. Но тут я могу и ошибаться, давно закон читала.
Хотя, когда нам объявили, что мы можем уже заниматься оформлением собственности, нам сказали, что если мы будем делать все сами, то мы должны обязательно оформить все до 1 марта. Так что вполне может быть, что это и так.


Вы правы, по закону так. 214-ый - это обременение всего объекта. И пока наши более счастливые коллеги не соизволят до конца все сделать, мы так и будем без прав. Уверен, что там осталось пару человек, и как всегда по каким-то причинам люди разные. Кто-то не знает, что он держит 75% дома, кому-то насрать. Просьба к РСИ, уверен, что читаете, вывесите номера квартир и телефоны товарищей. Дело пойдет.

Сообщение отредактировал JT777: 10 Февраль 2010 - 08:31


#2075 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:13

Уважаемые соседи, ушли от обсуждения серьёзной проблемы. Што будем делать с межсекционными швами??? Ждать появления грибков на своих кухнях?
Считаю надо скидываться и заказывать альпинистов.

#2076 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:10

К AndrewD,
Спрашивал про ключ от подъезда, чтобы сделать копию, в УК сказали обращаться сразу к Вам. Надеюсь попаду когда нибудь в выходной или вечером в Апрелевку.


Приезжайте, заходите... дам конечно сделать копию...


такой же сюрпрайз ждёт 105-ую квартиру, правда там вроде никто не живёт, но наверно пока. Подложили бумажку в дверь чтоб вообще открытая не стояла. Примерно 2-3 дня назад взломана была.


Квартира пока не принята, позвонил в УК (уже второй раз... первый раз на прошлой неделе звонил - в субботу), они обещали ее закрыть, пока там счетчики не унесли.

Уважаемые соседи, ушли от обсуждения серьёзной проблемы. Што будем делать с межсекционными швами??? Ждать появления грибков на своих кухнях?
Считаю надо скидываться и заказывать альпинистов.


вообще-то надо писать претензию... в РСИ и Гостехнадзор по Нарофоминскому МО

Гостехнадзор №34 по Нарофом р-ну
Рук-ль - Дегтярев Олег Леонович
(496) 347-38-08

Николай Владимирович - он занимается Апрелевкой
(496) 343-22-43

#2077 JT777

JT777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:25

Уважаемые соседи, ушли от обсуждения серьёзной проблемы. Што будем делать с межсекционными швами??? Ждать появления грибков на своих кухнях?
Считаю надо скидываться и заказывать альпинистов.


А Вы чьих будете?

#2078 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:21

А Вы чьих будете?


В смысле "чьих"?
3 корпус 3 подъезд.

#2079 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:07

Ура, дорогие товарищи соседи.
Сегодня нам подключили тырнет, сделала это инфосвязь, благодарность ей отдельная.

УРА! :D и в нашем подъезде пошел иньтерьнеть ч\з инфосвязь

#2080 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:57

УРА! :D и в нашем подъезде пошел иньтерьнеть ч\з инфосвязь


Ага. Только подключают они строго в будни и всего лишь до 17.00 (прям как наша УК :lol: ).
В другое время готовы, но только за деньги - заломили 1 500 руб.
Спрашиваю, Вы что в клиентах не заинтересованы, отвечают нелюбезно, типа а почему наши сотрудники должны работать в выходные и вечерами - им за это никто не доплачивает!
Н-дя, вот и думаю, как подключаться - 1 500 руб. из принципа не хочется платить, а в их график подключений, ну никак не вписаться...
Нет на них крупного оператора, сразу бы перестроились...





Яндекс.Метрика