Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2241 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:25

Всю прекрасную половину нашего комплекса поздравляю с 8 марта!!!

О, женщины! Пьянея от восторга,
Спешим поздравить с праздником весны!
Сердца без боя отдаем и торга,
Плывя на блеск пленительной блесны.
Не чуя ног, летим мы вам навстречу,
Чтоб оградить от будничных забот
И бремя ваших дел берем на плечи...
Вот так! Чего не сделаешь раз в год.

:D

#2242 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:04

Милая Моника!!! Здравствуйте!
Я Ваша соседка из 299. Сегодня заходили к Вам в гости. Ремонт посмотрели. Понравилось!
Скажите, довольны ли Вашими работниками? И во сколько они Вам обошлись? А то они что-то на счет цен не смогли из себя выжать ничего.
Личное сообщение как обычно не отправилось, поэтому пишу тут.

И вопрос ко всем!!!
По поводу канализации в туалете. Или как назвать эту дырку, к которой присоединять унитаз. Сегодня были на первичном осмотре. И блин, никто не заметил, была она или нет. :blink:
По моим ощущениям эта дырка должна все таки быть. Просто в той квартире, где я сейчас живу, её даже при снятом унитазе не заметить нельзя. А там - не помню. В глаза не бросилась. Может у кого-нибудь есть фотка, как она должна выглядеть. А то теперь в кв попаду через неделю. И хочется успокоиться, что она на месте, просто я её не приметила. :D

И еще. В ванной точно нет ни одной трубы. Ни для ванной, ни для кранов. Это надо все долбить из туалета?
Самой страшно, от того, что такое не спросила на месте.

Сообщение отредактировал eloiza: 09 Март 2010 - 21:25


#2243 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:23

Милая Мурка!!! Здравствуйте!
Я Ваша соседка из 299. Сегодня заходили к Вам в гости. Ремонт посмотрели. Понравилось!
Скажите, довольны ли Вашими работниками? И во сколько они Вам обошлись? А то они что-то на счет цен не смогли из себя выжать ничего.
Личное сообщение как обычно не отправилось, поэтому пишу тут.

И вопрос ко всем!!!
По поводу канализации в туалете. Или как назвать эту дырку, к которой присоединять унитаз. Сегодня были на первичном осмотре. И блин, никто не заметил, была она или нет. :blink:
По моим ощущениям эта дырка должна все таки быть. Просто в той квартире, где я сейчас живу, её даже при снятом унитазе не заметить нельзя. А там - не помню. В глаза не бросилась. Может у кого-нибудь есть фотка, как она должна выглядеть. А то теперь в кв попаду через неделю. И хочется успокоиться, что она на месте, просто я её не приметила. :D

И еще. В ванной точно нет ни одной трубы. Ни для ванной, ни для кранов. Это надо все долбить из туалета?
Самой страшно, от того, что такое не спросила на месте.


Чего-то вы напутали все... Мурка вроде из 2-го корпуса, а вы из 3-го... :blink:
Стояк проходит в туалете, от него делается разводка и для туалета и для ванной.
А вот и фотка стояка подоспела:

Прикрепленные изображения

  • DSC02727.JPG

Сообщение отредактировал Liya: 09 Март 2010 - 21:29


#2244 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:26

Чего то вы напутали... Мурка вроде из 2-го корпуса, а вы из 3-го...
Стояк проходит в туалете, от него делается разводка и для туалета и для ванной.

Ага, напутала. Исправилась.
Таки надо долбить дырки в стенке, правильно?
А на счет места для установки унитаза?

#2245 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:33

Ага, напутала. Исправилась.
Таки надо долбить дырки в стенке, правильно?
А на счет места для установки унитаза?

См. фотку выше... Ничего, мы тоже были молодые и неопытные))... А щас уже до вопросов с ТСЖ доросли...

#2246 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:33

Ага, напутала. Исправилась.
Таки надо долбить дырки в стенке, правильно?
А на счет места для установки унитаза?

Дырка на фото видна.. всю канализацию и водопровод по квартире надо делать самим.. от застройзика только стояки с возможностью к ним подключиться

#2247 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:37

Дырка на фото видна.. всю канализацию и водопровод по квартире надо делать самим.. от застройзика только стояки с возможностью к ним подключиться

Ага-ага! Все поняла. Просто в прошлый раз - фотка не открылась, вот я и не углядела. Теперь вижу. Эта черная широкая труба внизу. Уффф, успокоили!!! А то уж сразу вспомнился стишок - А у нас большое горе, срать придется в коридоре!
Кстати, с полотенцесушителями как-нибудь решилось дело?

#2248 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:03

Народ!

Вернулась после праздников и обнаружила, что нет горячей воды.
Потом оказалось, что она есть, но горячей становится только после 20-30 минут активного слива.

Скажите, у всех так?
Или это результат каких-то неправильных действий соседей (сейчас идет ремонт и сверху и снизу)?

Спасибо!

#2249 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:24

Народ!

Вернулась после праздников и обнаружила, что нет горячей воды.
Потом оказалось, что она есть, но горячей становится только после 20-30 минут активного слива.

Скажите, у всех так?
Или это результат каких-то неправильных действий соседей (сейчас идет ремонт и сверху и снизу)?

Спасибо!

Была такая же проблема с 23 февраля и целых 2 дня - звонил в УК, они что-то шаманили 2 дня.... в итоге - сейчас все ок

#2250 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:43

Народ!

Вернулась после праздников и обнаружила, что нет горячей воды.
Потом оказалось, что она есть, но горячей становится только после 20-30 минут активного слива.

Скажите, у всех так?
Или это результат каких-то неправильных действий соседей (сейчас идет ремонт и сверху и снизу)?

Спасибо!

У нас так часто бывает, особенно по началу, когда вода по стояку до нас не поднималась, так как было мало людей, которые этими стояками пользуется и по ночам так же.

#2251 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:19

У нас так часто бывает, особенно по началу, когда вода по стояку до нас не поднималась, так как было мало людей, которые этими стояками пользуется и по ночам так же.


Я уже месяц живу постоянно и до этого все было нормально... Поэтому и всполошилась...

Спасибо!

Была такая же проблема с 23 февраля и целых 2 дня - звонил в УК, они что-то шаманили 2 дня.... в итоге - сейчас все ок


Понятно! Значит, буду звонить в УК! Спасибо!

#2252 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:07

В том то и дело, судя по вашему комментарию, главное кнута не получить за инициативность... Если бы была большим знатоком, руки бы уже вывернула тем, кто недавно устроил помойку у лифтов и лестницы у нашего с вами подъезда...

А пряник я Андрею обещаю подарить)) Тут еще кто-то бутылку игристого обещал тому, кто поможет решить проблему))... Так что привилегии имеются))...

игристого я обещал :rolleyes: думаю скоро вручить можно будет.

#2253 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:14

Уважаемые соседи! кто уже сделал ремонт и живет в своих квартирах, как обстановка с шумовыми эффектами? Мы планировали в апреле с двумя маленькими детьми переехать, ребенок 3 года боится работающую дрель и со сном могут быть проблемы. Насколько слышно, терпимо ли? К чему-то естественно можно привыкнуть, если не до головной боли, понимаю что ремонт в нашем доме - это надолго, на нашем этаже ремонтируется всего 2 квартиры. Они закончат-начнут следующие :( А въезжать уже надо

#2254 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:18

Уважаемые соседи! кто уже сделал ремонт и живет в своих квартирах, как обстановка с шумовыми эффектами? Мы планировали в апреле с двумя маленькими детьми переехать, ребенок 3 года боится работающую дрель и со сном могут быть проблемы. Насколько слышно, терпимо ли? К чему-то естественно можно привыкнуть, если не до головной боли, понимаю что ремонт в нашем доме - это надолго, на нашем этаже ремонтируется всего 2 квартиры. Они закончат-начнут следующие :( А въезжать уже надо

относительно шумов - если ремонтируются рядом (сверху/снизу/сбоку) и работают перфоратором, то можно только посочувствовать, а если на паре-тройке этажей выше/ниже, то уже более менее терпимо.

#2255 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:13

относительно шумов - если ремонтируются рядом (сверху/снизу/сбоку) и работают перфоратором, то можно только посочувствовать, а если на паре-тройке этажей выше/ниже, то уже более менее терпимо.


Ну, я бы не обнадеживала так по поводу терпимости к шумам, идущим сверху/снизу на пару-тройку этажей...
Вчера, была твердо убеждена, что работы дрелью и кувалдой ведутся прямо надо мной, позвонила соседу, он сказал, что у него сейчас только малярные работы и то максимум до 20.00 часов и что работы эти ведутся над ним :-) Позвонила соседям с 12-го этажа, а они говорят, нет - это не у нас, это НАД нами, сейчас пойдем ругаться. :-)
В итоге, я на 10-м, ощущения, что шум идет с 11-го, а реально это все происходит на 13-м :-)
Причем, я даже слышу как по полу двигают козел - его не поднимают, а волокут, поэтому звук офигительный от этого действия...

А, вообще, кроме смеха, шумоизоляции никакой. Я очень хорошо слышу голоса в квартире снизу... Насчет того, что за стенкой пока не знаю - не ремонтируются и не живут..
Для меня это очень удивительно... Вроде как монолит-кирпич. Я надеялась, что здесь все будет Ок с шумоизоляцией...

#2256 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:10

Ну, я бы не обнадеживала так по поводу терпимости к шумам, идущим сверху/снизу на пару-тройку этажей...
Вчера, была твердо убеждена, что работы дрелью и кувалдой ведутся прямо надо мной, позвонила соседу, он сказал, что у него сейчас только малярные работы и то максимум до 20.00 часов и что работы эти ведутся над ним :-) Позвонила соседям с 12-го этажа, а они говорят, нет - это не у нас, это НАД нами, сейчас пойдем ругаться. :-)
В итоге, я на 10-м, ощущения, что шум идет с 11-го, а реально это все происходит на 13-м :-)
Причем, я даже слышу как по полу двигают козел - его не поднимают, а волокут, поэтому звук офигительный от этого действия...

А, вообще, кроме смеха, шумоизоляции никакой. Я очень хорошо слышу голоса в квартире снизу... Насчет того, что за стенкой пока не знаю - не ремонтируются и не живут..
Для меня это очень удивительно... Вроде как монолит-кирпич. Я надеялась, что здесь все будет Ок с шумоизоляцией...


+1
все вообще очень плохо с шумоизоляцией. Прекрасно слышно, что говорят за стенкой. А когда включают перфратор -вообще труба. Иногда долбят целый день, не переставая. Не представляю, как можно жить здесь с ребенком. Я вот приобрела себе беруши - малость спасают.

#2257 Chicago

Chicago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:24

Ну как вариант не плитку заменить (хотя это долговечнее) а наклеить резиновые полосочки или что-то в этом роде (это краткосрочнее и менять наверное часто придется).


Уважаемые соседи! Мы пока еще не заехали, но с большой благодарностью и уважением относимся к тем соседям, которые принимают активное участие в жизни нашего дома. На нас можете рассчитывать(мы и за оплату консьержу и за домофоны и за коврики резиновые), если это необходимо для спокойной жизни. :rolleyes:

#2258 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:27

Уважаемые соседи! Мы пока еще не заехали, но с большой благодарностью и уважением относимся к тем соседям, которые принимают активное участие в жизни нашего дома. На нас можете рассчитывать(мы и за оплату консьержу и за домофоны и за коврики резиновые), если это необходимо для спокойной жизни. :rolleyes:

Вливайтесь

Сообщение отредактировал AndrewD: 11 Март 2010 - 14:28


#2259 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:57

Уважаемые соседи! Мы пока еще не заехали, но с большой благодарностью и уважением относимся к тем соседям, которые принимают активное участие в жизни нашего дома. На нас можете рассчитывать(мы и за оплату консьержу и за домофоны и за коврики резиновые), если это необходимо для спокойной жизни. :rolleyes:

Спасибо за добрые слова... Стараемся... А когда собираетесь заезжать, если не секрет? А то мы в эти выходные собираемся пройтись, познакомиться, заодно собрать мнение жителей нашего подъезда по поводу консьержек...

Сообщение отредактировал Liya: 11 Март 2010 - 14:58


#2260 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:14

Ну, я бы не обнадеживала так по поводу терпимости к шумам, идущим сверху/снизу на пару-тройку этажей...
Вчера, была твердо убеждена, что работы дрелью и кувалдой ведутся прямо надо мной, позвонила соседу, он сказал, что у него сейчас только малярные работы и то максимум до 20.00 часов и что работы эти ведутся над ним :-) Позвонила соседям с 12-го этажа, а они говорят, нет - это не у нас, это НАД нами, сейчас пойдем ругаться. :-)
В итоге, я на 10-м, ощущения, что шум идет с 11-го, а реально это все происходит на 13-м :-)
Причем, я даже слышу как по полу двигают козел - его не поднимают, а волокут, поэтому звук офигительный от этого действия...

А, вообще, кроме смеха, шумоизоляции никакой. Я очень хорошо слышу голоса в квартире снизу... Насчет того, что за стенкой пока не знаю - не ремонтируются и не живут..
Для меня это очень удивительно... Вроде как монолит-кирпич. Я надеялась, что здесь все будет Ок с шумоизоляцией...

+1 Слышимость очень хорошая даже через несколько этажей, правда хоть по вечерам меньше шуметь стали и выходные почти не слышно было. Мы живем с ребенком - привыкли.





Яндекс.Метрика