Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#281 kuka03

kuka03

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:51

Всем доброго времени суток.
Вчера были в Апрелевке, полная тишина никто ничего не завозит.
Абреков не видели, пару человек славянской наружности ходили по стройке в спецодежде.
На вопрос о строительных работах был получен ответ, что в ближайшее время скорее всего не предвидится.

#282 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:14

Даааааааа, весело все это!
Игорь из Арсенала в субботу сказал, что вроде с сегодня (16.03) должны начинать вояки рулить!!! Но чувствуе брехня!!!

#283 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:15

Весело :( Кому верить :o

#284 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:24

Весело :( Кому верить :o

Да все нормально. Вроде даже отзывы наших соседей вполне логичны. В выходные все военные дружно заезжали и обустраивались, поэтому кто-то видел их, а кто свет в окошках...Будут ли они работать, начиная с сегодняшнего дня, узнаем позже. Вывод, все равно один, мифического 31 марта - наш корпус сдан не будет.

#285 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:57

Да все нормально. Вроде даже отзывы наших соседей вполне логичны. В выходные все военные дружно заезжали и обустраивались, поэтому кто-то видел их, а кто свет в окошках...Будут ли они работать, начиная с сегодняшнего дня, узнаем позже. Вывод, все равно один, мифического 31 марта - наш корпус сдан не будет.

Опять же, военные здорово маскируются, поэтому их не увидишь так запросто - эт дело сложное.
Может быть и будет 31 марта, только скажут об этом попозже (как с 1-м получилось).

Сообщение отредактировал skif073: 16 Март 2009 - 16:58


#286 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:17

Лана, не бывает дыма без огня... Если слух прошел про военных, значит скоро они будут... Неужели все одну сказочку про военных придумали... Ждемс и надеемся

Не хочу, чтоб наша стройка в сказочку превращалась, а хочу, чтоб у них было только одно общее - хороший конец!!

Пока общая картина...и вопросы в никуда. Появляются ли намеки изменить ситуацию на рынке строительства? Реальных инструментов для ожидающих свои квартиры де факто нет? Очень хочется подкрепить ожидания и надежду чем-то существенным и реальным.
Ренова же пока явно тянет одеяло финансов (думаю и с "дочек" в том числе) на себя для строительства КОТ`ов, участвуя параллельно в выставках. Дайджестик новостей:

http://www.rbcdaily....2/market/405615
Строительные войны
Репутация застройщика зависит от господдержки
В результате финансово-экономического кризиса Россию накрыла волна задержек строительства жилых домов. В связи с этим будущие жильцы долгостроев все чаще пытаются защитить свои права, не только митингуя и направляя во всевозможные инстанции коллективные письма, а просто подавая в суд на застройщиков. Между тем задержки при сдаче объектов в имеющих место форс-мажорных обстоятельствах часто являются рабочими моментами, а кризис — плохая среда для сутяжничества в силу инфляции...

http://www.renova-sg.ru/press/?n=262
«РЕНОВА СтройГруп» приняла активное участие в международной выставке MIPIM 2009 (Франция, Канны).
Президент компании Вениамин Голубицкий выступил с докладом "Проекты частно-государственного партнерства как механизм поддержания строительного рынка в условиях кризиса" на «русской» сессии «Российский рынок недвижимости: цена денег», организованной газетой «Ведомости» и Reed MIDEM, в рамках официальной программы MIPIM 2009. В выступлении были рассмотрены проблемы строительной отрасли в период кризиса и предложены пути их решения. Основные акценты были сделаны на необходимости взаимодействия крупных инвестиционных компаний и государства в проектах Комплексного освоения территорий (КОТ) как наиболее эффективной формы реализации государственной политики в сфере жилищного строительства....

еще о приоритетах....
http://www.rian.ru/e.../164552553.html
Путин призывает регионы не допустить "долгостроя"
Премьер-министр РФ Владимиир Путин призвал российские регионы не допустить "долгостроя", не совершать прежние ошибки.
"Что касается инвестиций, то следует сосредоточиться на завершении строительства объектов высокой степени готовности - тем самым не допустить массовой консервации строительных площадок, не допустить "долгостроя", - сказал Путин, выступая в четверг на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития...

http://www.moskv.ru/...t/show/id/8804/
Долевое строительство
Через несколько месяцев после вступления в силу ФЗ № 214 в него внесли поправки, отменившие наиболее грозные пункты, не устраивавшие застройщиков...

#287 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:33

Это, конечно, все хорошо. что говорят руководители.. но реальность такова, что и в докризисный период стройки не завершались вовремя... а уж что ожидать во время кризиса... так что "нормальной" для нашей страны является ситуация с несоблюдением сроков строительства. и ранее сроки смещались на полгода, а теперь возможно смещение и намного на дольше... посмотрим.. сбудется ли очередное обещание по продолжению строительства военными... только вопрос - кран они разбирают?.. если да, то как они будут доставлять кирпичи на крышу 3 подъезда для доделки, как они будут доставлять кирпичи для заделки фасада некоторых квартир на верхних этажах??

#288 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:38

Сегодня был на стройке..... передают дела военным (видел в газели 3 человек в камуфляже)+ санитарный пазик с черными номерами...говорят щас во 2 корпусе штаб организуют (не видел) по обьему -надо делать стяжку на 6 этажах+подьезды+элетрика+водопровод+отделочные работы.....и все это до конца апреля :lol:

посмотрим.. сбудется ли очередное обещание по продолжению строительства военными... только вопрос - кран они разбирают?.. если да, то как они будут доставлять кирпичи на крышу 3 подъезда для доделки, как они будут доставлять кирпичи для заделки фасада некоторых квартир на верхних этажах??


Штаб отдаст приказ и оставшихся джамшудов возьмут в плен (временно), те и дотаскают кирпичи на крышу :lol:

#289 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:14

Штаб отдаст приказ и оставшихся джамшудов возьмут в плен (временно), те и дотаскают кирпичи на крышу :lol:

они с удовольствием все перетаскают за деньги или за возможность как можно дольше жить в 3 корпусе куда их сейчас переселяют :unsure:

#290 vintage

vintage

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 03:46

всем физкульт привет, почти сосед))) корпус 3, секция 3, этаж 7, вид на церковь, а если точнее кв. 254. Формально "новичек" хотя котлован 1-го созерцал с 06г., а вляпался в 3-ий майским днем 08г., вот и маюсь))) по сей день, хотя… всем тут не позавидуешь, особенно баррелю-Доздемоне, бедолага совсем отчаялся))) лучше б молился о здравии Реновы, чем сопли на кулак мотать и пророчить грин в 100 рублев)))

Сообщение отредактировал vintage: 18 Март 2009 - 04:06


#291 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 11:41

Добро пожаловать Vintage :)

#292 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:40

Лана, не бывает дыма без огня... Если слух прошел про военных, значит скоро они будут... Неужели все одну сказочку про военных придумали... Ждемс и надеемся

Еще как бывает дым без огня.. затянитесь сигаретой залезте в воду и выдохните - дым из воды выдет и огня как небывало. Военные хорошо придуманно, как же нас лохов тока не разводят. Вы так хотите быть обанутыми. Возможности человеческого разума в отношении "неаккуратного" мышления и поиска различных оправданий, в частности, позволяющих отмахиваться от последствий неаккуратного мышления, поистине огромны. (Дж.Вейценбаум ) а теперь начинаете писать что я персонаж истеричный. Верьте в военых и я могу вам новый слух подбросить будут еще негры достраивать эту информацию я получил из достоверных источников помоему из Миэля или Реновы.

#293 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:24

:rolleyes: чтобы затянуться дымом нужно огнем прикурить... Вот и баксик падать начал, уже 33,5 - весенние хорошие новости.. У меня ипотека в баксах, поэтому и радует: буду ждать максимального падения, чтобы прикупить баксов и зафиксировать курс. Прорвемся...

Этому я вместе с вами рад сегодня баксик упал на 47 коп. что гуд! 1. налоговые выплаты. 2 американцы пошли играть на фондовый рынок.3. американцы включили станок по печати баксиков. 4. растет нефть. все пока гуд! Я рад очень у меня тоже в баксах. А вот у меня вопрос : есть люди каторые брали ипотеку в рублях? и расскажите по какому проценту на момент строительства и после окончания стоительства? интересует время 2008 года май. у меня первый 2 года 12% потом 9,5% что примероно в первом случае 1200 баксов потом 1100 баксов. Прорвемся это факт ! но чё-та я очкую))))))))))))))))))

#294 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:47

Этому я вместе с вами рад сегодня баксик упал на 47 коп. что гуд! 1. налоговые выплаты. 2 американцы пошли играть на фондовый рынок.3. американцы включили станок по печати баксиков. 4. растет нефть. все пока гуд! Я рад очень у меня тоже в баксах. А вот у меня вопрос : есть люди каторые брали ипотеку в рублях? и расскажите по какому проценту на момент строительства и после окончания стоительства? интересует время 2008 года май. у меня первый 2 года 12% потом 9,5% что примероно в первом случае 1200 баксов потом 1100 баксов. Прорвемся это факт ! но чё-та я очкую))))))))))))))))))

У меня в рублях. 13.25% до регистрации права собственности, 11.25% - после.
Как раз в мае 2008 г брал.

#295 marinab11

marinab11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:06

Я рад очень у меня тоже в баксах. А вот у меня вопрос : есть люди каторые брали ипотеку в рублях? и расскажите по какому проценту на момент строительства и после окончания стоительства? интересует время 2008 года май. у меня первый 2 года 12% потом 9,5% что примероно в первом случае 1200 баксов потом 1100 баксов. Прорвемся это факт ! но чё-та я очкую))))))))))))))))))

А мы брали в августе уже по ставке 14,45% и 12,45 после окончания строительства. И это с учетом того, что Миэль дал скидку на 0,5%. :blink:

#296 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:13

Брали в конце июля в рублях: 14,2% до и 12,2% после окончания строительства. А сейчас смотрела на сайте: кредиты дают только на вторичное жилье под 14,85% на 15 лет. Да и минимальный первоначальный платеж возрос в 3 раза.

#297 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:28

Брали в конце июля в рублях: 14,2% до и 12,2% после окончания строительства. А сейчас смотрела на сайте: кредиты дают только на вторичное жилье под 14,85% на 15 лет. Да и минимальный первоначальный платеж возрос в 3 раза.

Спасибо за информацию, вы можно сказать счасливчики рублевые ипотечики)))) У вас токо одна проблема когда когда построят. :rolleyes: ...Да ..Баксик сегодня 60 коп. рухнул ура !! :P

#298 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:05

Спасибо за информацию, вы можно сказать счасливчики рублевые ипотечики)))) У вас токо одна проблема когда когда построят. :rolleyes: ...Да ..Баксик сегодня 60 коп. рухнул ура !! :P

Америкосы молодцы еще 1 триллионн кинули на погашение ипотечных задолжностей . :P может баксик еще упадет. :rolleyes:

#299 maxx500

maxx500

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:11

Медведев день назад говоря про армию сказал, что до конца года для военных приобретут 44000 квартир. Может и наш дом под эту программу попадет... :)))

#300 mosrem

mosrem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:08

Соседи, никто на стройке не бывает? Не видно ли там кого? ^_^


Сообщение отредактировал mosrem: 17 Октябрь 2009 - 20:30






Яндекс.Метрика