Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#361 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:39

Только что звонили в Арсенал, попросили дать объективную информацию, на что получили ответ: официально - 2 квартал 2009, а не уложимся, снова перенесём сроки. Они сами не знают, короче.

#362 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:50

В предварительном договоре купли-продажи КУПЛЯ должна была состояться до 31 марта 2009 года. Сегодня уже 13 апреля того же года, т.е. прошло уже ДВЕ НЕДЕЛИ! а мы сидим и читаем форумы, наматываем себе на уши лапшу! А, еще мы изредка заезжаем посмотреть какашки в еще НЕ СВОИХ квартирах!


где конкретно в предв договоре написано что она должна была состояться.. у меня лично написано - "Ориентировочный срок предъявления объекта для получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 1 квартал 2009 года... так вот там нет обязанности по заключению в этот период...у меня написано что основной договор "должен быть подписан... но не позднее 30 марта 2010 года" так что формально они пока в сроках.. а вот в конце лета - это уже будет под вопросом. Поэтому у меня есть только ответ Реновы, который можно расценивать как дополнительные свидетельства... кроме того с телевидением и прочими СМИ есть повод мутить когда они качнут неисполнять свои конкретные обязательства - теперь к конкретным уже относится ответ, например, мне. Кроме того надо порыть сайт реновы на предмет составления материалов по факту того что все объекты у них сдаются в сроки и уже со всеми данными материалами+ обращение в СМИ можно сходить и в Ренову... и подписать там по результатам встречи некий протокол встречи... я думаю так будет более грамотно и чем больше у нас запротоколировано общение тем более крепка наша позиция.. даже в то же суде (не дай бог)

#363 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:03

где конкретно в предв договоре написано что она должна была состояться.. у меня лично написано - "Ориентировочный срок предъявления объекта для получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 1 квартал 2009 года... так вот там нет обязанности по заключению в этот период...у меня написано что основной договор "должен быть подписан... но не позднее 30 марта 2010 года" так что формально они пока в сроках.. а вот в конце лета - это уже будет под вопросом. Поэтому у меня есть только ответ Реновы, который можно расценивать как дополнительные свидетельства... кроме того с телевидением и прочими СМИ есть повод мутить когда они качнут неисполнять свои конкретные обязательства - теперь к конкретным уже относится ответ, например, мне. Кроме того надо порыть сайт реновы на предмет составления материалов по факту того что все объекты у них сдаются в сроки и уже со всеми данными материалами+ обращение в СМИ можно сходить и в Ренову... и подписать там по результатам встречи некий протокол встречи... я думаю так будет более грамотно и чем больше у нас запротоколировано общение тем более крепка наша позиция.. даже в то же суде (не дай бог)



Полностью поддерживаю AndrewD. Я уже и раньше писала, что то, что у нас написано в договоре про 1 кв. 2009г. не юридический факт и прицепиться к этому нельзя. Поэтому, необходимы более веские свидетельства того, что Ренова не исполняет свои обязательства. Пока мы это юридически доказать никак не можем, хотя конечно это не дает им право достраивать 2 корпус и ничего не делать в 3 корпусе. Обидно.

#364 kuka03

kuka03

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:10

где конкретно в предв договоре написано что она должна была состояться.. у меня лично написано - "так что формально они пока в сроках.. а вот в конце лета - это уже будет под вопросом. Поэтому у меня есть только ответ Реновы, который можно расценивать как дополнительные свидетельства...


И какие предложения? Ждать до конца лета? И что написано в письме? Какие сроки?

где конкретно в предв договоре написано что она должна была состояться.. у меня лично написано - "так что формально они пока в сроках.. а вот в конце лета - это уже будет под вопросом. Поэтому у меня есть только ответ Реновы, который можно расценивать как дополнительные свидетельства...


И какие предложения? Ждать до конца лета? И что написано в письме? Какие сроки?

где конкретно в предв договоре написано что она должна была состояться.. у меня лично написано - "так что формально они пока в сроках.. а вот в конце лета - это уже будет под вопросом. Поэтому у меня есть только ответ Реновы, который можно расценивать как дополнительные свидетельства...


И какие предложения? Ждать до конца лета? И что написано в письме? Какие сроки?

#365 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:36

вот ответ мне от региона.. эт чтобы все понимали что они там пишуть

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Апрель 2009 - 13:40


#366 JT7

JT7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:23

Я не юрист, но без доверенности на указанного господина - это много не дает. Все что мы можем - это ждать конца 1-го квартала 2010 года и подавать иск о принуждении продавца заключить с нами основной договор, если, конечно, к тому времени будет ГК или требовать расторгнуть предварительный договор и вернуть деньги.

Юридически надо более детально прорабатывать, в т.ч. насчет компенсации уплаченных нами процентов, морального вреда и т.д.

А, вот то что надо уведомить соответвующие инстанции, чтобы нас как минимум включили в список "проблемных" домов - это правильно. Что-то подобное периодически мелькает в прессе. Если, конечно, Ренову заботят репутационные риски в период кризиса.

#367 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:07

вот ответ мне от региона.. эт чтобы все понимали что они там пишуть

кстати- можно указывать в акте осмотра квартиры- неработающие лифты....пускай устраняют!!!!

#368 twin911

twin911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:22

Продам 2-х комнатную квартиру (3-й корпус, 4-й этаж, общая 68.19 кв.м, кухня 12.39, ванная 3.02, туалет 1.82, прихожая 11.05, 1-я комната 16.58, 2-я комната 21.83, балкон 3.4) по переуступке прав собственности. Цена 3.5 млн рублей. Телефон 8 (910) 917-71-11 или в личку.

Сообщение отредактировал twin911: 14 Апрель 2009 - 07:23


#369 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:47

ну вот уже пошли продажи от нежелающих ждать

#370 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:59

Соседи, может я чего не понимаю, разъясните, пожалуйста, почему все ссылаются на дату 30 марта 2010 г., указанную в предварительном договоре, как на крайний срок окончания строительства? Там написано, что это последний срок заключения основного договора, а он, как правило, заключается далеко не сразу после сдачи дома в эксплуатацию и получения ключей. Разве не так??? Соседи из первого корпуса до сих пор не подписали основной договор, а ключи получать начали еще в декабре. Или я ошибаюсь?

То бишь хочу сказать, что не следует ориентироваться на эту дату и тупо ее ждать. Поддерживаю тех, кто считает что нужно непременно что-то делать с этим безобразием!

#371 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:04

Соседи, может я чего не понимаю, разъясните, пожалуйста, почему все ссылаются на дату 30 марта 2010 г., указанную в предварительном договоре, как на крайний срок окончания строительства? Там написано, что это последний срок заключения основного договора, а он, как правило, заключается далеко не сразу после сдачи дома в эксплуатацию и получения ключей. Разве не так??? Соседи из первого корпуса до сих пор не подписали основной договор, а ключи получать начали еще в декабре. Или я ошибаюсь?

То бишь хочу сказать, что не следует ориентироваться на эту дату и тупо ее ждать. Поддерживаю тех, кто считает что нужно непременно что-то делать с этим безобразием!

никто не говорит что это дата когда должны достроить дом.. это юридически дата когда мы можем начинать что-то требовать от застройщика.. и идти смело в суд.. но... здесь уже вопрос о плохом исходе нашей стройки. Могу сказать только одно - даже в докризисное время все дома задерживали в сдаче. а кризис - дополнительная отмазка в размазывании сроков. И то что есть некие декларации на объекты - это дополнительные офиц подтверждения бездействия застройщика

Сообщение отредактировал AndrewD: 14 Апрель 2009 - 13:05


#372 Andrey555

Andrey555

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:52

Ренова будет нас динамить еще год или может даже больше. Они постоянно будут говорить, что скоро приступят к строительству и все время переносить сроки. Так будет продолжаться пока проблемы с этим объектом не бьют по имиджу компании. Их вполне устраивает, что мы тихо ждем достройки второго корпуса.... Потом еще что-нибудь придумают....
Действительно, юридических рычагов у нас не так много. Но есть отличный имиджевый рычаг, и не обязательно ждать какихто дат. Дата уже есть - полгода приостановки строительных работ. Этой даты вполне достаточно и другой не надо, чего нам еще ждать, чтобы возмутиться и заявить о своих недовольствах. Ренове надо показать, что мы сумели организоваться и представляем реальную силу, с которой ей придется считаться, возможно в ущерб другим объектам где жильцы менее организованы и сидят ждут пока соседние корпуса неспешно достроят :P . Имиджевые вещи в кризис еще важнее, чем в мирное время. Представьте, как сильно ударит по ренове информация, что они динамят своих клиентов. Возможно они даже вовремя спохватятся и достроят наш объект.
Для этого надо подготовить массированную компанию по "разоблачению" деятельности Рыновы. Надо подготовить несколько вариантов статьи о фактически брошенном нашем корпусе. Описать, что работы не ведутся уже несколько месяцев, жильцы сильно не довольны и не могут получить внятного ответа. Эти статьи необходимы для рассылки в СМИ, готовые они нужны, т..к. журналюги часто ленятся писать материал, а тут готовый. Разослать в 100 - 200 изданий, в наше время тема актуальная, интересная, газетчики любят такой материал и с радостью напечатают. Как говорится на злобу дня. К статьям приложить фотобанк, для этого надо собраться, подготовить плакаты и транспаранты типа "Ренова хватит обманывать!!!" и т.п. Сфотографироваться плотным рядком с этими плакатами. Такой материал и фотобанком точно сработает, а дальше по цепной реакции другие издания подхватят и Ренове придется срочно исправлять ситуацию или... но тогда может и к лучшему, государство достроит.
И моральное и юридическое право у нас на такую акцию есть, да и все одно лучше чем еще годик другой слушать о переносе сроков. Возможно, они вовремя спохватятся и приступят к строительству нашего корпуса, зачем им все эти сложности с нами. Главное показать, что мы не самый удобный вариант для динамы. Ведь сейчас они нас динамят а другим строят, лучше пускай наоборот.... Или сразу всем строят :rolleyes:

#373 Chugrik

Chugrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:14

Если интересна статья, то вот, наваял "рыбу" по-быстрому.
Естественно нуждается в доработке, если кончено форуму будет интересно

Прикрепленные файлы



#374 maru

maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:58

Давайте организуем. Многие ведь снимают квартиры и выплачивают ипотеку, пока. А сколько ренова нас будет динамить не известно? Лично у нас нет такой возможности ждать год-два...

#375 twin911

twin911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:21

ну вот уже пошли продажи от нежелающих ждать

Дело не в ждать. Дом полюбому достроится - куда он денется-то? Ситуации разные бывают.

#376 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:29

Если интересна статья, то вот, наваял "рыбу" по-быстрому.
Естественно нуждается в доработке, если кончено форуму будет интересно


Кстати неплохой вариант... еще можно вспомнить что он может повторить историю дома-призрака все в той же апрелевке... когда дом много лет не был сдан и люди вроде и жили в многоквартирном доме но без тепла, света и воды..

#377 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:48

Кстати неплохой вариант... еще можно вспомнить что он может повторить историю дома-призрака все в той же апрелевке... когда дом много лет не был сдан и люди вроде и жили в многоквартирном доме но без тепла, света и воды..

Тоже про это слышал дома призраки в Апрелевки . Андрея555 подерживаю и готов выйти в любые выходные, можно и транспоранты устроить. Нас просто удобно динамить.

#378 kuka03

kuka03

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:09

Andrey555, Chugrik, maru, DEZDEMONO, я вас обожаю!!! Ребят, надо, надо собираться и действовать, а не читать и не слушать фразы типа "да успоко-о-о-ойся!".

#379 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:24

Поддерживаем!!!

#380 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:42

Да, ребята, респект вам! Гарантия нашего успеха - это хорошие организаторы. Остальные сами подтянутся.





Яндекс.Метрика