Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#381 Lopuh

Lopuh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 07:00

А я еще вам, друзья, кое-что подброшу. На достройку нашего дома был взят кредит:

Кредитный договор с ОАО «МЕТКОМБАНК» № 5533002 от 24.12.2008 г. на сумму 9 100 000 долларов США.

У нас вроде как нецелевое использование кредита пошло, не говоря уже о законности его получения, если деньги используются не по назначению. Добавьте в статью, Господа!

Мне тоже моя хата позарез нужна!

#382 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 07:57

А я еще вам, друзья, кое-что подброшу. На достройку нашего дома был взят кредит:

Кредитный договор с ОАО «МЕТКОМБАНК» № 5533002 от 24.12.2008 г. на сумму 9 100 000 долларов США.

У нас вроде как нецелевое использование кредита пошло, не говоря уже о законности его получения, если деньги используются не по назначению. Добавьте в статью, Господа!

Мне тоже моя хата позарез нужна!


об этом я уже писал ранее...

#383 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:48

А я еще вам, друзья, кое-что подброшу. На достройку нашего дома был взят кредит:

Кредитный договор с ОАО «МЕТКОМБАНК» № 5533002 от 24.12.2008 г. на сумму 9 100 000 долларов США.


Соседи , разглашение данной информации подпадает под 183 ч2 , поэтому не одно СМИ его печатать не будет.
И вам совет : коли обладаете информацией - не стоит её светит , ну по крайне мере пока до дела не дойдёт.

#384 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:06

Соседи , разглашение данной информации подпадает под 183 ч2 , поэтому не одно СМИ его печатать не будет.
И вам совет : коли обладаете информацией - не стоит её светит , ну по крайне мере пока до дела не дойдёт.


Вообще-то эта информация размещена в открытом доступе на сайте http://april-house.ru/ самим застройщиком.

#385 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:16

Вообще-то эта информация размещена в открытом доступе на сайте http://april-house.ru/ самим застройщиком.


Там она размещена с согласия фигурантов.

#386 JT7

JT7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:25

Это не проблема, можно сделать ссылку на открытый источник, а написать "сумма около 10 млн. долларов в одном из московских банков".

А вот есть ли репутация у Реновы, это мы скоро узнаем. Обязательно надо добавить, что у группы низкая долговая нагрузка, имеются свободные средства (упредить модные ссылки на кризис), а все вызвано исключительно не уважением к людям, клиентам. Подробная информация есть на сайте головной компании.

#387 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:28

Подробная информация есть на сайте головной компании

Скоро подробной информации там не будет, если что-то действительно серьезное затронем.

И вам совет : коли обладаете информацией - не стоит её светит , ну по крайне мере пока до дела не дойдёт

Думаю, стоит прислушаться. Так как около 10 человек гостей по утрам данную ветку читает.
Считаю, что стоит указать на наших личных страницах номера ICQ, либо адреса e-mail. И если начнем действовать (о чем нужно будет указать на форуме), то все тексты документов и конкретные действия обсуждать за пределами данного форума.

Сообщение отредактировал Liya: 16 Апрель 2009 - 09:32


#388 JT7

JT7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:34

Пусть читают, что могут сделать? Во всех СМИ статьи дать, что мол не верьте возможным статьям о нашей непорядочности?

#389 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:51

Звонил в Рерову, продолжают вешать лапшу на уши. Говорят: 2-ой корпус строится, на 3-й ищут подрядчиков. Кто был последним на стройке? Действительно, 2-ой строится?

#390 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:43

Цитата(twin911 @ Вчера, 8:21)
Дело не в ждать. Дом полюбому достроится - куда он денется-то? Ситуации разные бывают.

Да twin911 - молодец-оптимист, но вот почемуто, уже выставил хату на продажу.

Я думаю у нас у всех договора типовые и там написано, что срок подписания основного договора с застройщиком май 2010 года, а следовательно это крайний срок, до которого дом должен быть введен в эксплуатацию. Иначе застройщик теряет все. Других конкретных скроков нет, поэтому и давить на застройщика не получается.
В период кризиса поэтапная сдача объектов - вполне разумная практика. В интернете проскальзывает о репутации Реновы: объекты не бросает-доводит до конца, но частенько затягивает строительство. И действительно что то у них двигается, так например, уже есть разрешение на ввоод в эксплуатацию 2-го корпуса.
Я думаю что завершение 3-го корпуса будет через 2-3 месяца после 2-го. Это контечно очень напряжно для ипотечников которые арендуют жилье, ну а для остальных я думаю это терпимо.


Но напрягать конечно нада, звонить...долбить, чтобы не расславлялся застройшик и следуя поговорке :под лежачий камень вода не течет.

#391 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:46

так например, уже есть разрешение на ввоод в эксплуатацию 2-го корпуса.

а откуда такая инфа.. случайно не со слов агенств... его кто-то вживую видел... кроме того как можно получить разрешение на ввод в эксплуатацию на недостроенный дом.. я что-то не понимаю.. объясните

#392 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:19

Звонил в Рерову, продолжают вешать лапшу на уши. Говорят: 2-ой корпус строится, на 3-й ищут подрядчиков. Кто был последним на стройке? Действительно, 2-ой строится?

Уважаемый сосед,читайте внимательно в предыдущих сообщениях:)
Как было написано мною ранее,2-ой корпус активно достраивают внутри здания(стяжки,проводка,трубы и т.д.):)
3-ой пока висит:( :(
Всем удачи и терпения ;)

#393 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:29

Уважаемый сосед,читайте внимательно в предыдущих сообщениях:)
Как было написано мною ранее,2-ой корпус активно достраивают внутри здания(стяжки,проводка,трубы и т.д.):)
3-ой пока висит:( :(
Всем удачи и терпения ;)



Большое спасибо. На самом деле 911.

Сообщение отредактировал Gaga: 16 Апрель 2009 - 14:30


#394 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:11

Большое спасибо. На самом деле 911.

Не за что :)
Уважаемый Gaga,я бываю на стройке в рабочее время,один раз в неделю,поэтому то что я вижу об этом и пишу,иногда как послушаешь что говорят и пушут и просто (........ ну понятно) :D без всяких преувеличений
На данный момент остаётся ждать мая,т.к. есть большая вероятность того,что новая бригада закончив 2-ой корпус,будет поставлена на наш 3-ий.
И ещё,кто помнит за какие сроки принимали 1-ый корпус (за два месяца в ПРИКАЗНОМ порядке).А потом как писали наши соседи из 1-го корпуса у них повылезали все не понятные и не приятные косяки,типа трубы кривые мол расстояние между стенкой и батареей большое(это не приятно),ну ладно там стяжка в какулю её хоть как-то можно выравнять или вообще убрать,между окнами большые зазоры,ааааа фигня пену забабахать и нормально декор типа :D ну и т.д.Только это будет устранять не ЖКХ а МЫ,добросовестные граждане заплатившие бешеные деньги за свои квартиры,и выльется нам это в копеечку Вот к чему приводит спешка:( ...
Конечно хочется по скорее ключи получить,но пока это ......
Искренне надеюсь что МЫ ВСЕ справим новоселье ну как минимум осенью,а как максимум зимой этого года :)
Еще раз ВСЕМ удачи и терпения.

#395 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:20

новая бригада закончив 2-ой корпус,будет поставлена на наш 3-ий.


мне тоже думается, что если есть у инвестора желание достроить дом, то это наиболее логичный вариант

#396 twin911

twin911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:30

...
Да twin911 - молодец-оптимист, но вот почемуто, уже выставил хату на продажу.
...

Читайте, то что я писал выше. Выставить и вам никто не мешает. Есть желание купить - пишите, флудить-то зачем?

#397 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:55

Давайте организуем. Многие ведь снимают квартиры и выплачивают ипотеку, пока. А сколько ренова нас будет динамить не известно? Лично у нас нет такой возможности ждать год-два...


Уважаемые соседи! Так мы будет что-нибудь организовывать или ждать "у моря погоды" будем? Я в 2004 году "купила" квартиру, потом ждала квартиру, потом суд и .... теперь уже 2 года жду, когда мне деньги вернут и веду переписку с судебными приставами. Теперь ни денег ни квартиры, только решение суда на руках. Как-то не хочется, чтобы история повторилась :( Нет уже ни сил, ни возможности наблюдать как нас динамят :angry:

#398 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:42

привет, соседи по двору! 100% инфо - в 3-ем корпусе поменяли подрядчика, и по тихоньку работа пойдёт. Вас достроят - 100%! Но сдача объекта соответственно затягивается :( Крепитесь. Относительно 2-го корпуса - его действительно сдали в експлуатацию, НО!!!! Никто не выдаст жильцам ключи пока окончательно не закончат эту дибильную отделку которую потом все дружно будут переделывать :blink:
4-й и 5-й корпуса заморожены на неопределённый срок.
Инфо из А.Х.

#399 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:58

Здравствуйте соседи.
Только что со стройки.
Что видели: в третьем корпусе с нового года из изменнеий только новые вставленные в двери замки; не хватает отопления, канализации, пожарки и черновой стяжки (говорю про свой восьмой этаж первая секция)
в сравнении со вторым видим что там уже все это есть и почти везде есть стяжка, только лифтовые зоны не залиты (были на пятом этаже в последней секции) примечательно что нам обещали некие бугорки на месте проводки, чтобы было видно где она проложена, но пол "ровный" пишу в кавычках т.к. даже на глаз видно что прийдется доделывать + почти все квартиры закрыты на замок только в одну была дверь на пятом не закрыта. Пару фотографий выложил в соответствующей ветке.
Что слышали: разговаривали с представителем миана на месте, говорит на второй корпус документы уже переданы на гос комиссию, как только доделают будут сдавать а на доделку им стоит срок май. После сдачи второго эту же бригаду перекидывают на третий корпус.
Мнение: Если в июне начнут наш третий корпус доделывать, то им его делать по моему скромному мнению месяца три, если уж очень подгонять будут то два, но это только чудом и большим кнутом. Но сам факт того что вставили в двери замки говорит о том что не бросят, да и мне кажется им выгоднее сдать, ведь практически готов дом осталась по деньгам ерунда.
Ну и что обрадовало, восьмой этаж минами не помечен :)

#400 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:29

Здравствуйте соседи из 3-го корпуса! )))

Вот, вычитал в Общественно-политической газете Наро-Фоминского района "ОСНОВА" (№14 от 17 апреля 2009 года, стр. 2):
"...
В Апрелевке продолжается строительство 3-го корпуса 14-этажного 312-квартирного дома по ул. Горького-Полевая. По 4-му и 5-му корпусам строительно-монтажные работы возобновятся во втором и третьем кварталах. ...
..."





Яндекс.Метрика