Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#461 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 15:41

Спасибо за новости Antly ;)

+1 Присоединяемся.
Были в отпуске, по возврашении встретили нас хорошей новостью, спасибо!

#462 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 20:55

Да мы тоже были в субботу на стройке и видели, что работа в 3 корпусе кипит. Наш балкончик наконец то выложили кирпичом (14 этаж). SNEG207 - и Ваш балкончик тоже кирпичом выложили. Правда, окна еще не вставили. Посмотрели, что за окна вставляют на 5 этаже 1 секции, сами окна вроде бы ничего - двухкамерные, однако открываются только в одном направлении. Скорее всего, такие окна придется менять, да и подокойники думаю уже придут в негодность, когда нам сдадут квартирки. Кстати окно, которое мы смотрели на 5 этаже, так сильно перекосило, что даже в закрытом состоянии между окном и рамой можно было спокойно палец просунуть, видимо дом дает серьезную усадку.

Отдельные квартиры в 1 секции, начиная с 4 этажа и ниже были уже закрыты на ключ! А в коридоре уже кипела работа по отделке стен.
Один из рабочих спросил, не военные ли мы, свои квартиры смотрим? Так что думаю, дыма без огня не бывает, это я про слух квартиры - военным. Стяжки в коридорах еще не было, но нам сказали, что ее будут делать в последнюю очередь, чтобы ее не "истоптали" многочисленные рабочие. При нас привезли грузовик штукатурки, и еще мы видели, как раствор подавали на верхние этажи с помощью помпы по шлангу, проходящему в месте будущего мусоропровода.


На улице с внешней стороны дома, там, где в прошлом году проводились работы по благоустройству были сделаны ступеньки из бетона, так вот мы заметили, что они уже начали разрушаться, бетон сыпется и крошится. Тоже самое у козырька над подъездом с внешней стороны дома во 2 секции (под балконами 2 этажа), бетон начал разрушаться. Печально, но может быть его ещё можно как-то спасти, а то рано или поздно он рухнет кому-то на голову.

На первый взгляд работы в 3 корпусе еще очень много, так например, еще практически нигде нет труб, радиаторов, не доделана электрика. Хочется надеяться, что к концу лета все успеют.

#463 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:59

На первый взгляд работы в 3 корпусе еще очень много, так например, еще практически нигде нет труб, радиаторов, не доделана электрика. Хочется надеяться, что к концу лета все успеют.

Дружно радуемся, что все-таки работа идет. Спасибо захорошие новости :D

#464 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:32

Да мы тоже были в субботу на стройке и видели, что работа в 3 корпусе кипит. Наш балкончик наконец то выложили кирпичом (14 этаж). SNEG207 - и Ваш балкончик тоже кирпичом выложили...


Спасибо за приятные новости, сосед! Мы более полугода любовались на эти деревянные "перильца", устроеные рабочими вместо кирпича на нашем балконе... :-( Они для нас как бы символизировали отсутствие какой-либо работы на корпусе ... Теперь вот, говоришь, заложили... Ура! :rolleyes:

#465 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:57

Скорее всего, такие окна придется менять, да и подокойники думаю уже придут в негодность, когда нам сдадут квартирки
видимо дом дает серьезную усадку.

Один из рабочих спросил, не военные ли мы, свои квартиры смотрим?

бетон начал разрушаться. Печально, но может быть его ещё можно как-то спасти, а то рано или поздно он рухнет кому-то на голову.

На первый взгляд работы в 3 корпусе еще очень много


Окна и подоконники менять - согласна, скорее всего "да"
Я слышала в Ренове, что в наших домах есть доля госзаказа. Пусть дают квартиры военным, главное, чтоб не появилось 2 претендентов на 1 квартиру Liya, не бывало еще такого?

Бетон рушится - плохо. Если они торопятся и экономят на материалах - это все. Дом даст усадку обязательно - у моих родителей даже появилась трещина в стене (тоже, кстати, дом с квартирами для военных) - ДЭЗ заделывал.
Вопрос к местным: В апрелевке есть какие-то военные части? Почему там выдают жилье военнослужащим?

Спасибо за приятные новости, сосед! Мы более полугода любовались на эти деревянные "перильца", устроеные рабочими вместо кирпича на нашем балконе... :-( Они для нас как бы символизировали отсутствие какой-либо работы на корпусе ... Теперь вот, говоришь, заложили... Ура! :rolleyes:

НЕУЖЕЛИ выложили балкон? Я так привыкла к той деревянной арматурине, что мне прям не верится в подобное счастье! СПАСИБО, соседи!

А вот судьба технического этажа третьей секции меня волнует ... хотябы потому, что БЕЗ него дом никто не сдаст госкомиссии и секциями его тоже никто не примет!

#466 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:21

Пусть дают квартиры военным, главное, чтоб не появилось 2 претендентов на 1 квартиру Liya, не бывало еще такого?

Только мужья с женами))...

А вот судьба технического этажа третьей секции меня волнует ... хотябы потому, что БЕЗ него дом никто не сдаст госкомиссии и секциями его тоже никто не примет!

Заделают... куда денутся?! В нашем корпусе еще столько серьезной работы (я имею ввиду отопление и т.п.)... а на техническом этаже быстро все сделают, когда надо будет.

Andrei999 и Jupiter206, спасибо вам за конкретную информацию. Очень радует!!!

#467 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:45

Приятно слышать хорошие новости! :)
Может кто-нибудь обращал внимание... 2 секция 13 этаж - разбитое окно так и не поменяли? А то с такой дыркой как-то неуютно :)

#468 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:34

Приятно слышать хорошие новости! :)
Может кто-нибудь обращал внимание... 2 секция 13 этаж - разбитое окно так и не поменяли? А то с такой дыркой как-то неуютно :)


Дырка на месте.

#469 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 19:56

Дырка на месте.

Жаль :)))

#470 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 09:24

3 корпус 1 подъезд по состоянию на 17.05.: стяжки в квартирах залиты по 10 этаж включительно, по качеству стяжки не плохие, думаю сбивать не придется... по этажам валяются метелки и канистры из под грунтовки для улучшения связки между полом и стяжкой... в моей кв на 12 этаже был подметен мусор!!!! заделан пол на балконах во всех квартирах, оборудован (жестью) слив на балконе... В туалете поставили стояк, приварены врезки.. подъезд поштукатурен на 80-90%, на 1-4 этажах вовсю отделывают площадки.. рабочих много, трудятся во всех подъездах...
Дорогу делают, на развязке тоже ведутся работы... на днях закину несколько фоток...

Не то слово красота :rolleyes: и НЕФТЬ уже 60$ и доллар сегодня упал 31,5 за 1$ красота да и только. По больше бы теплых солнечных дней что бы строителям теперь по теплее и комфортнее было. Глядишь к сентябрю закончат под новый год дай Бог въедим.

#471 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:12

DEZDEMONO в своем духе :-) В таком случае, к сентябрю они еще пару лишних этажей пристроят :-)

#472 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:30

Глядишь к сентябрю закончат под новый год дай Бог въедим

Ух-ты, даже DEZDEMONO начал мечтать))...

#473 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:39

Ух-ты, даже DEZDEMONO начал мечтать))...

Да ребята..я понимаю что я давно персонаж легендарный, кто то же должен быть Зюзей :lol: . Есть такой анегдот: Приходит оптимист на кладбище, примериться, к земле привыкнуть. Огляделся вокруг и говорит: “Пока ничего плохого не вижу, кругом одни плюсы”. Вот я не такой как этот оптемист и смотрю на все с опаской и недоверием, а небыл бы таким не известно что со мною было бы ;) А теперь все вроде хорошо дом стороят, нефть и доллар как надо. Как говорили при Сталине в послевоенное время -"Жить стало лучше, жить стало веселее". :D

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 21 Май 2009 - 14:51


#474 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 15:36

Привет,Соседи!
Только что приехал из дождливой и пробочной Апрелевки :D ,работа идёт полным ходом,удивительно суббота а работают,молодцы :D
1)стали заливать 2 детские площадки ближе к 1-му корпусу.
2)напротив 2-го корпуса трактор равняет грунт.
3)в 3-ем корпусе в 1-ой секции одна за одной подъезжали бетономешалки,поднимали раствор на верхние этажи.
4)со слов рабочих сегодня собирались заливать коридоры общего пользования,только на каких этажах......не спросил.
5)ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА до ГК-ЭТО НА 100% НЕ ВОЗМОЖНО
6)Для тех у кого 72,42-что касается светового пространства,всё прекрасно кроме кухни,там увы тускловато и оконные проемы меньше-это факт.
7)стяжка-залита относительно ровно,увы уровня с собой не было...но пака сказать что-то трудно т.к. она еще не высохла до конца,при глаженье рукой остаётся пыль и чувствуется сырость но ходить можно :D
8)у меня на кухни пробита стена почти с дверной проём к соседям во вторую секцию в аналогичную 72,42,извените но пришлось зайти к вам поглядеть что и как :)соседи-АУ....... отзовитесь если таковы есть:P со слов рабочих это сделано для перетаскивания мешков и т.д. по секционно ....сам не понял :huh: но обратил внимание на перегородку,она состоит см.30, пеноблок+утеплитель+пеноблок, кароче хороша по секционная шумоизоляция.
Вроде бы всё надеюсь ничего не забыл :)

#475 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 20:06

Полностью подтверждаю все вышесказанное Игорем, были с ним вместе, рад был познакомиться.
Удручило только, что строители в нашей квартире обосновались, и как вы понимаете теперь там далеко не чисто.
Фотографии в соответствующей ветке.

Сообщение отредактировал Adya: 23 Май 2009 - 20:12


#476 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 20:52

Полностью подтверждаю все вышесказанное Игорем, были с ним вместе, рад был познакомиться.
Удручило только, что строители в нашей квартире обосновались, и как вы понимаете теперь там далеко не чисто.
Фотографии в соответствующей ветке.

Взаимно :)

#477 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:08

Тоже были на стройке в субботу. Залезли на 14 этаж. Подъезд 2 секции активно штукатурят. Местами (на нижних и верхних этажах) уже красивые стены. На 14 в коридоре тоже работает бригада, как говорят, военных :-) Людей работает МНОГО.

В квартирах срач, стены и пол нетронуты еще никакими работами. Т.е. у кого-то стоят бочки, у нас в комнате лежит так конструкция, которая стояла полгода на балконе и куча мусора, почти по колено. В туалете, по аналогии с IGOR911 - дырка в смежную квартиру соседней секции. Там уже залита стяжка. НЕ ЗНАЮ, как она должна выглядеть, фото в соответствующей ветке. JUPITER206 - у вас чище, чем у нас, но в целом, еще конь не валялся в квартирах. На кухне наскальные рисунки, видимо такая романтика у таджиков - рисуют девочек и мальчиков.
РАСПАШОНКА 72,42:
Колонны ... это что-то. высота по 30-31 см. В ванной справа от колонны 94 см, ванна влезет. Окна 154 на 156. На кухне и правда окно меньше, но уже не страшно.

Зашли в 4 квартиры, для интереса, что мы не взяли. У ВСЕХ насрано в ванной. Я понимаю таджиков, ходить какать вниз 14 этажей, потом вверх - долго, так можно проголодаться, а там и опять какать, но могли бы и в ведерко свои дела делать. В связи с этим возник вопрос: они какашки свои потом уберут или замуруют в стяжку? Если замуруют - плохо, на этом месте возникнут потом пустоты и соответственно, дырки в полу...

Кто знает:
1- у нас гидроизоляцию в ваннах делать будут?
2- когда ставят саму кабину в ванну? Я в плане того, будет ли площадь ванны еще меньше, чем сейчас.
3- две тоненькие трубы в туалете - это что, и есть СТОЯК??? Это же УЖАС!

#478 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 10:31

1-У нас в начале залили гидроизоляцию, а потом на нее стяжку (потом конечно нас....).
2-Как я понимаю кабину ставят во время постройки этажа, это ведь целая конструкция, которую сейчас уже никак не впихнуть, сответственно размеры должны уменьшится только за счет штукатурки.
3-Да видимо это стояк и есть, у нас к нему уже отводы приварены (выкладывал фото).

#479 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:59

Скажите, без проблем можно пройти в свою квартиру? Никто не останавливает, замков нету?

#480 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:45

Скажите, без проблем можно пройти в свою квартиру? Никто не останавливает, замков нету?

замки есть, но не закрыты, надо главное взять каски у представителя вашего агентства и вперед...пытаясь проплыть по грязи (берите резиновые сапоги ;) )





Яндекс.Метрика