Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#701 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:12

второй корпус тоже долго стоял с недоделками и ничего страшного - приняли корпус

#702 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:24

Вы знаете сколько уже у нас было таких пятниц и завтра ;)
Вся (_!_) в том,что даже если и в октябре,то когда сохнуть черновухи,жаркие деньки то сейчас стоят,а дальше дождливая осень и холодная зима,придется пушку в аренду брать и на свет попадать...Я так думаю что когда ВСЕ получат ключики то это всё будет мелочь ;)


А что, центральное отопление не позволяет просохнуть черновухе? Чем это принципиально отличается от той температуры, которая сейчас в квартире за счет только погодных условий?

#703 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:31

А что, центральное отопление не позволяет просохнуть черновухе? Чем это принципиально отличается от той температуры, которая сейчас в квартире за счет только погодных условий?

Вы знаете,всё упирается во время,если вам срочно надо,то без пушки не обойтись,а если нет,то придется ждать пока высохнет само и затем приступать к финишу :) тут только срочность играет роль :)

#704 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:39

Вы знаете,всё упирается во время,если вам срочно надо,то без пушки не обойтись,а если нет,то придется ждать пока высохнет само и затем приступать к финишу :) тут только срочность играет роль :)


Ну, тогда и жаркие деньки ни при чем :-) В октябре уже включают отопление и разницы не будет между "сейчас" и "в октябре" никакой. :-) А уж в октябре все лучше, чем в ноябре, декабре и т.д... Так что будем надеяться на лучшее...

#705 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 17:40

Вы знаете сколько уже у нас было таких пятниц и завтра ;)
Вся (_!_) в том,что даже если и в октябре,то когда сохнуть черновухи,жаркие деньки то сейчас стоят,а дальше дождливая осень и холодная зима,придется пушку в аренду брать и на свет попадать...Я так думаю что когда ВСЕ получат ключики то это всё будет мелочь ;)


Думаю, что при включенном отоплении будет лучшн сохнуть, чем сейчас. Во всяком случае мы 10-го ездили акт подписывать (у нас квартира на 11 этаже в 1 под. 2 корпуса, окна на солнечную сторону, т.е. во двор), так вот все двери на этаже в плесени, а изнутри квартиры вообще кошмар.... У меня все настроение испортилось из-за этого. Единственное предположение - это что-то над нами (или у нас) лопнуло при пробном запуске системы отопления, и теперь никак не просохнет :(

#706 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:30

Несмотря на лето, у нас во втором корпусе после черновой отделки все еще сохнет, в квартире очень сыро, постоянно приходится либо сквозняк устраивать, либо вентилятор. Стены не очень ровные, хотя на первый взгляд все было ровно, а начали ровнять стены, то перепады большие оказались, перегородки "горбатые".

#707 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 11:16

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,мы планируем делать ремонт своими силами,может у кого есть рабочий инвентарь: козлы,старые унитазы,ванны,стремянки и т.д. ? Мы могли бы у Вас это все выкупить ,либо взять в оренду.А так же подскажите пожалуйста где выгоднее покупать смеси для ремонта.

P.S Так на всякий случай, может есть хорошая бригада и не дорого.

Спасибо за ответы.

#708 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 07:38

Добрый день, Соседи!

Были в квартирке вчера. Есть предположение, что у нас в ванной и санузле отсутствует гидроизоляция под стяжкой. На это кто-то еще обратил внимание? Очень расстроились, поскольку стяжка в квартире нормальная почти везде и снимать не хочется. Можно ли делать гидроизоляцию непосредственно под плитку? Может кто знает.
В квартире стоят розетки, выключатели, автоматы, откосы у окон тоже уже готовы. Очень весело подключен домофонный провод, а именно положили на пол провод и сверху залили бетоном)))) Так в большинстве квартир на нашем 10 этаже 2 секция. Рекомендую соседям из 174 квартиры и соседям из аналогичной квартиры в противололожной части коридора убрать фикалии, которых уже хватает, пока не присохли окончательно. Есть предложение от представителя Миэль на объекте подъехать в буди и получить информацию о бригаде, которая делает отделку за 3000 рублей кв.м. но точно не помню под ключ ли....

С уважением,

Соседи из 175 кв.

#709 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 08:45

Добрый день, Соседи!

Были в квартирке вчера. Есть предположение, что у нас в ванной и санузле отсутствует гидроизоляция под стяжкой. На это кто-то еще обратил внимание? Очень расстроились, поскольку стяжка в квартире нормальная почти везде и снимать не хочется. Можно ли делать гидроизоляцию непосредственно под плитку? Может кто знает.
В квартире стоят розетки, выключатели, автоматы, откосы у окон тоже уже готовы. Очень весело подключен домофонный провод, а именно положили на пол провод и сверху залили бетоном)))) Так в большинстве квартир на нашем 10 этаже 2 секция. Рекомендую соседям из 174 квартиры и соседям из аналогичной квартиры в противололожной части коридора убрать фикалии, которых уже хватает, пока не присохли окончательно. Есть предложение от представителя Миэль на объекте подъехать в буди и получить информацию о бригаде, которая делает отделку за 3000 рублей кв.м. но точно не помню под ключ ли....

С уважением,

Соседи из 175 кв.


Был на стройке до того как заливали стяжку, гидроизоляция в ванной была, по качеству сказать ничего не могу т.к. не было возможности это проверить. Сейчас строители предлагают поверх стяжки перед укладки плиткой замазать некой специальной гидроизолирующей смесью, якобы мешок стоит порядка 1000 р., на мои 5метров нужно 1,5 мешка.

#710 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:09

У нас стяжки нет, это точно. Делать ее надо ТОЛЬКО после разводки сантехники. Делать БУДУ, ибо по опыту знаю, как приятно, когда вода, пролитая в ванной не течет к соседям! ;-)

Относительно 3000 / кв.м. - все зависит от кривизны стен, потолков и т.д.

#711 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:21

Добрый день,соседи.А что значит 3000/1кв.м.,вернее что в эту сумму входит расскажите пожалуйста?Планируем начинать делать ремонт.Спасибо

#712 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 13:30

Добрый день,соседи.А что значит 3000/1кв.м.,вернее что в эту сумму входит расскажите пожалуйста?Планируем начинать делать ремонт.Спасибо

материалы+работа.
СНЕГ права - все зависит от кривизны стен. у меня вышло 3300/метр черновой отделки (я не делал стяжку на кухне, ванне и туалете по причине укладки плитки на пол, не делал стены в ванной - буду делать когда плитку буду ложить)

Сообщение отредактировал AndrewD: 17 Август 2009 - 13:31


#713 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 13:32

Добрый день,соседи.А что значит 3000/1кв.м.,вернее что в эту сумму входит расскажите пожалуйста?Планируем начинать делать ремонт.Спасибо


Точно ответить может представитель Миэль на объекте и только если к ним приехать в рабочий день.

#714 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 13:34

Точно ответить может представитель Миэль на объекте и только если к ним приехать в рабочий день.

Точно может ответить тот кто там и в выходные и в рабочие дни сидит и предлагает эти услуги.

#715 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:30

Точно ответить может представитель Миэль на объекте и только если к ним приехать в рабочий день.


При чем здесь Миэль вообще? Он ремонтом не занимается! Вот кто занимается, тот и распишет подробненько

#716 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:04

тем более что контакты этого человека у многих на форуме есть

#717 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:25

...первый раз слышу, чтоб стоимость за метр шла с материалами???
вообще-то всегда идет за ремонт, а материалы извините, мож вы золотую стяжку будете делать)))

#718 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 15:31

...первый раз слышу, чтоб стоимость за метр шла с материалами???
вообще-то всегда идет за ремонт, а материалы извините, мож вы золотую стяжку будете делать)))

здесь речь идет о стоимости работ и материалов. Могу сказать по своей квартире - работы на 100 тыс - все остальное материалы. Естественно сумма затрат на материалы может в разы быть больше у меня 66,6 кв м двушка, вот и считайте - 1515 руб на квадрат площади - работа.

Сообщение отредактировал AndrewD: 17 Август 2009 - 15:33


#719 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:15

у меня 66,6 кв м двушка, вот и считайте - 1515 руб на квадрат площади - работа.


это все работы "под ключ"
сантехника, плитка и т.д.?

#720 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:48

это все работы "под ключ"
сантехника, плитка и т.д.?

мне кажется, эту тему стоит обсуждать уже непостредственно с исполнителем :-)





Яндекс.Метрика